Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#661
Gepatit

Gepatit
  • Гость
  • 38 сообщений



Уважаемые ЦТшники, подскажите, пожалуйста, реально ли в Алматы (ну или в Кз) найти несъемную опалубку из пенополистирола (та, которая собирается как Лего). Заранее спасибо за ответы.

Вполне. Видел на выставке на прошлой неделе.

а как Вам финблок показался, поделитесь впечетлениями, утеплитель внутри блока, как пишут на сайте мостик холода находится внутри

1.Фин блок для алматы НЕ дотягивает чуть- чуть по сопротивлению ДО 2,67
2. Просил производитеей дать параметры пенопласта, прислали какую-то копию испытаний, производителя пенопласта.
3. Вопрос сколько циклов заморозки выдержит наружная сторона финблока?
4. Есть мостики холода.
5. Горит
  • 0

#662
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Прощу помощи- чем утеплить потолок второго этажа, то есть чердак, на черадаке есть вата и сверху шлак...ИМХО маловато, как сделать поверх шлака или стянуть шлак и застелить второй слой?! И какую вату самое главное купить?! :spy:
  • 0

#663
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Прощу помощи- чем утеплить потолок второго этажа, то есть чердак, на черадаке есть вата и сверху шлак...ИМХО маловато, как сделать поверх шлака или стянуть шлак и застелить второй слой?! И какую вату самое главное купить?! :smoke:

как насчет керамзита, не узнавали?
  • 0

#664
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений



Уважаемые ЦТшники, подскажите, пожалуйста, реально ли в Алматы (ну или в Кз) найти несъемную опалубку из пенополистирола (та, которая собирается как Лего). Заранее спасибо за ответы.

Вполне. Видел на выставке на прошлой неделе.

а как Вам финблок показался, поделитесь впечетлениями, утеплитель внутри блока, как пишут на сайте мостик холода находится внутри


хороший материал. технология строительства проста \ главное первый ряд правильно поставить\ своего рода утепление+ монолит. и по цене приемлем, отпугивает цена за блок- 1100т. но когда посчитаеш весь объем - не плохо.
  • 0

#665
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Прощу помощи- чем утеплить потолок второго этажа, то есть чердак, на черадаке есть вата и сверху шлак...ИМХО маловато, как сделать поверх шлака или стянуть шлак и застелить второй слой?! И какую вату самое главное купить?! :-)


вата, думаю URSA . ISOVER работает только \ как это по-русски\ в свободном,розжатом состоянии.в Вашем случае она прижата шлаком, значит ее толком нет. как это не забавно, но постелив на перекрытие толстый полиэтилен и засыпав шлаком Вы получите отменный результат.или вместо шлака туже вату, но без шлака. минус -вату нужно чем либо закрыть \ коты, мыши, все перетопчут\
  • 0

#666
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Всем привет.
Есть такая проблема: у меня частный дом,моя кухня одной стеной (толщиной один кирпич) граничит с открытой верандой соседей. Две стены я утеплю УРСОЙ/МИНПЛИТОЙ и снаружи сайдингом, а вот как быть с третей, которая граничит с соседями-он не согласен ни на какие переделки (ни сайдинг, ни ещё один кирпич со штукатуркой). Остается только утеплять изнутри. Помогите пожалуйста каким материалом это лучше сделать и вообще какие есть варианты.
  • 0

#667
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
полистайте ветку, несколько раз уже обсуждалось утепление изнутри, как правильно и эффективно это сделать. Сам выкладывал уже раз n-цатый.

#668
v_matsenko

v_matsenko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет.
Есть такая проблема: у меня частный дом,моя кухня одной стеной (толщиной один кирпич) граничит с открытой верандой соседей. Две стены я утеплю УРСОЙ/МИНПЛИТОЙ и снаружи сайдингом, а вот как быть с третей, которая граничит с соседями-он не согласен ни на какие переделки (ни сайдинг, ни ещё один кирпич со штукатуркой). Остается только утеплять изнутри. Помогите пожалуйста каким материалом это лучше сделать и вообще какие есть варианты.

В Вашем сучае я бы применил теплую перлитовую штукатурку изнутри на металлической сетке
Снаружи урса мягковата нужно либо Роквул либо Парок вобшем полужесткие плиты иначе со временем может осестьФОТО Тяжелой Штукатурной Системы
  • 0

#669
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
А кто нибудь утеплялся пеноплэксом? В ветке ничего конкретного не нашел, но по заявлениям производителя, 2см плита, заменяет кладку в полтора кирпича... Довольно заманчивое предложение по соотношению цена/свойства... Есть ли минусы?
  • 0

#670
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Всем привет.
Есть такая проблема: у меня частный дом,моя кухня одной стеной (толщиной один кирпич) граничит с открытой верандой соседей. Две стены я утеплю УРСОЙ/МИНПЛИТОЙ и снаружи сайдингом, а вот как быть с третей, которая граничит с соседями-он не согласен ни на какие переделки (ни сайдинг, ни ещё один кирпич со штукатуркой). Остается только утеплять изнутри. Помогите пожалуйста каким материалом это лучше сделать и вообще какие есть варианты.


теплый пол на стене. есть пленочные электрополы производство Корея,минимальный расход эл. энергии. и в кухне тепло и на соседа чихать
  • 0

#671
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
сориентируйте пожалуйста по ценам за работу на водяной теплый пол. просят 2500-3000 кв.м.за пол и 5000 кв.м. за стену в черновом варианте. дорого ли это? стена шлакоблок, полы бетон и дерево.
  • 0

#672
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

сориентируйте пожалуйста по ценам за работу на водяной теплый пол. просят 2500-3000 кв.м.за пол и 5000 кв.м. за стену в черновом варианте. дорого ли это? стена шлакоблок, полы бетон и дерево.


а что такое \ черновой вариант\?
  • 0

#673
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
черновой вариант- в смысле подготовленная поверхность под кафель или ламинат.
  • 0

#674
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

черновой вариант- в смысле подготовленная поверхность под кафель или ламинат.


ну если они уложат теплые полы, опресуют,запустят\дабы Вам показать рабочее состояние полов\ а потом еще и стяжку сделают под ламинат! тогда соглашайтесь! и мне телефон их скиньте пожалуйста. ЦТ должен знать героев строительства!
  • 0

#675
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Не подскажете в Алматы продают фасадные термопанели на основе пенополистирола с клинкерной плиткой? В России уже производят, например http://www.termopaneli.ru/node/16

Не смог найти в нашем интернете, клинкер производят, а термопанели не попадаюются...

#676
Dana222

Dana222

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
подскажите, хотим утеплять потолок стекловатой КНАУФ (толщина 5 см.). Не знаем во сколько слоев ее нужно положить чтоб было тепло? А то первую нашу зиму в новом доме окочурились, все тепло уходило вверх.
  • 0

#677
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Как чем почем, качественнее и дешевле утеплить дом. Одноэтажный. Размеры дома 5 на 10, высота потолка 3 м. Местонахождение Алматы. Стена Кирпич - толщина стены пока неизвестна по моему 2 кирпича. Снаружи отделан мюнхенкой. Почему хочу делать потому что все углы в доме сыреют. Планирую сделать вентиляцию. Кто что посоветует на нашем рынке? Где и по чем?
  • 0

#678
kz attitude

kz attitude
  • Частый гость
  • 72 сообщений
посоветуйте в астане где взять мин плиты не дорого много на 4000 кв метров
  • 0

#679
henaros

henaros

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений

Как чем почем, качественнее и дешевле утеплить дом. Одноэтажный. Размеры дома 5 на 10, высота потолка 3 м. Местонахождение Алматы. Стена Кирпич - толщина стены пока неизвестна по моему 2 кирпича. Снаружи отделан мюнхенкой. Почему хочу делать потому что все углы в доме сыреют. Планирую сделать вентиляцию. Кто что посоветует на нашем рынке? Где и по чем?

здравствуйте,а какой высоты у вас фундамент?
  • 0

#680
henaros

henaros

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений

подскажите, хотим утеплять потолок стекловатой КНАУФ (толщина 5 см.). Не знаем во сколько слоев ее нужно положить чтоб было тепло? А то первую нашу зиму в новом доме окочурились, все тепло уходило вверх.

здравствуйте,как вообще у вас построен потолок?гипсокартон,фанера,OSB?а что выше.крыша,продувается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.