Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#421
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Как вам вариант????
Технопласт - 2-3 см (примерно как 10-15 см пенопласта), сверху штукатурка на сетке, поверх мюнхенскую штукатурку.

вы уточните у производителя или у продавца это...
сейчас уже достигнут предел по теплопроводности (за вменяемую для застройщика цену) для утеплительных материалов - порядка 0,03 -0,035 Вт/мк - а у вас разница в 5 раз т.е. у Технопласта теплопроводность должна быть 0,006- 0,007 Вт/мк.

как показывает парктика, чудес не бывает...
  • 0

#422
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Как вам вариант????
Технопласт - 2-3 см (примерно как 10-15 см пенопласта), сверху штукатурка на сетке, поверх мюнхенскую штукатурку.

вы уточните у производителя или у продавца это...
сейчас уже достигнут предел по теплопроводности (за вменяемую для застройщика цену) для утеплительных материалов - порядка 0,03 -0,035 Вт/мк - а у вас разница в 5 раз т.е. у Технопласта теплопроводность должна быть 0,006- 0,007 Вт/мк.

как показывает парктика, чудес не бывает...


Вобщем можа и не технопласт, а скорее Экструдированный пенополистирол (оранжевые блоки, толщиной 1-2 см., очень плотные, но легко обрабатываются).

Процесс экструдирования полистирола разработан более 50 лет назад в США. Данный метод позволил получить материал с равномерной структурой, состоящей из мелких, практически полностью закрытых ячеек (пор).

Материал получают путем смешивания гранул полистирола при повышенной температуре с последующим выдавливанием из экструдера и введением вспенивающего агента. В качестве вспенивающего агента использовались последовательно - жесткие фреоны, смеси жестких и мягких фреонов, мягкие фреоны и, наконец, безфреоновые системы на основе СО2. Переход от жестких фреонов к безфреоновым вспенивателям определяется повсеместной борьбой с производством и применением фреоносодержащих материалов, поскольку доказано, что фреоны приводят к разрушению озонового слоя стратосферы земли. В настоящее время некоторые европейские страны - участники Монреальского соглашения - такие, как Германия, Австрия, Швейцария, Чехия и Скандинавские страны, полностью запретили применение фреоносодержащих теплоизоляционных материалов. С начала 1999 г. две фирмы - The Dow Co (США) и BASF AG (Германия) - начали перевод своих производств на безфреоновый вспенивающийся агент и представили на рынке экологически чистые экструдированные пенополистиролы - соответственно STYROFOAMБТМ А и Styrodur C. К середине 1999 г. полностью перевел свое производство на CO2-содержащий вспениватель и поставляет только экологически чистые материалы.

Наряду с нулевой капиллярностью и пренебрежимо малым водопоглощением (менее 0,2 об.%), экструдированный пенополистирол (благодаря своей структуре) обладает необычайно высокой прочностью на сжатие, а также стабильными теплоизоляционными характеристиками, значительно превышающими средние значения большинства других изоляционных материалов (теплопроводность - 0,03 Вт/м К). Он морозостоек и долговечен, химически устойчив (за исключением органических растворителей, безводных кислот и бензина) и не подвержен гниению. Может приклеиваться горячим битумом.

Теплоизоляционные свойства экструдированных пенополистиролов зависят от технологических параметров их получения.

Закрытая ячеистая структура материала обеспечивает незначительное изменение теплопроводности во влажных условиях, которая может варьироваться в пределах 0,001-0,002 Вт/(м К), что позволяет с успехом применять экструдированный пенополистирол в конструкции подвалов в качестве наружной теплоизоляции без дополнительной гидроизоляции.
  • 0

#423
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений


А какой толщиной пенопласт использовал не знаешь случайно? Прозванивал по объявлениям, предлагают в основном 5 см. Это достаточно для Алматы? Что такое "мюнхенская штукатурка" я знаю, спасибо :rolleyes:

Пенопласт - почти 6000 за куб. метр. Есть что нибудь дешевле?


6000 тыщ за куб это можно сказать почти даром!!!


ни че се даром. на базаре лист 5-ки 450-500 тенге стоит. считайте сколько должен куб стоить если лист 1х2м.
  • 0

#424
tritonxxx

tritonxxx

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений



А какой толщиной пенопласт использовал не знаешь случайно? Прозванивал по объявлениям, предлагают в основном 5 см. Это достаточно для Алматы? Что такое "мюнхенская штукатурка" я знаю, спасибо :rolleyes:

Пенопласт - почти 6000 за куб. метр. Есть что нибудь дешевле?


6000 тыщ за куб это можно сказать почти даром!!!


ни че се даром. на базаре лист 5-ки 450-500 тенге стоит. считайте сколько должен куб стоить если лист 1х2м.


есть завязки на заводе пенопластовых изделий и даже сам гендиректор говорит что это даже для оповой цены слишком высоко!!!
  • 0

#425
tritonxxx

tritonxxx

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
[/quote]
утепление стен надо делать без щелей и мотиков холода, П75 для этого считаю мягкой (со временем осядет) - наверное всетаки П125.
[/quote]
пади если только уськаманского производства изовер нынче имортируют больно дорого!!!
  • 0

#426
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений




А какой толщиной пенопласт использовал не знаешь случайно? Прозванивал по объявлениям, предлагают в основном 5 см. Это достаточно для Алматы? Что такое "мюнхенская штукатурка" я знаю, спасибо :rolleyes:

Пенопласт - почти 6000 за куб. метр. Есть что нибудь дешевле?


6000 тыщ за куб это можно сказать почти даром!!!


ни че се даром. на базаре лист 5-ки 450-500 тенге стоит. считайте сколько должен куб стоить если лист 1х2м.


есть завязки на заводе пенопластовых изделий и даже сам гендиректор говорит что это даже для оповой цены слишком высоко!!!


Брат, чхать на завязки и гендиректора, сходи на строительный рынок поинтересуйся.
  • 0

#427
tritonxxx

tritonxxx

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Брат, чхать на завязки и гендиректора, сходи на строительный рынок поинтересуйся.
[/quote]

зачем же на базаре брать если есть оптовики ну если дело идет об 1 до 5 листов то можно сходить и на базар :-/
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил за теги

Сообщение отредактировал gosh: 24.12.2009, 09:14:51

  • 0

#428
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

сейчас уже достигнут предел по теплопроводности (за вменяемую для застройщика цену) для утеплительных материалов - порядка 0,03 -0,035 Вт/мк

Я знаю только один материал такой теплопроводности среди волокнистых, теплопроводность при условии эксплуатации А, только у Isover RKL. Других не знаю. Может вы с лямбдой при 10'С путаете? так она в наших условиях неактуальна, ибо это при сухих лабораторных условиях. RKL дорогой и под штукатурку не идет.

Вобщем можа и не технопласт, а скорее Экструдированный пенополистирол (оранжевые блоки, толщиной 1-2 см., очень плотные, но легко обрабатываются).

Можно и пенопласт и экструзию под штукатурку, другое дело, что в доме будет очень спертый тяжелый воздух, из-за того, что стены не дышат. Если продумаете систему принудительной вентиляции (что недешево), тогда дело за малым, осуществляйте свою идею утепления. (просто проветриванием помещения открывая окно, нормальной вентиляции не добьешься).


утепление стен надо делать без щелей и мотиков холода, П75 для этого считаю мягкой (со временем осядет) - наверное всетаки П125.

пади если только уськаманского производства изовер нынче имортируют больно дорого!!!

Усть-Каманского или Актюбинского. Да тот же Техно-Николь ГОСТовские плиты возит, дешево). Isover - это если вы перфекционист. Под вент и штукатурный фасад подойдет OL-E.

я не заморачиваюсь именно совом "вентилируемый" - главное - как будет выглядеть внешняя отделка. у ВФ она более ровная и менее трудоемкая получается.
как говорится, на вкус и цвет...


НВФ больше к модерн стилю относится, а штукатурный это классический. Просто для штукатурки нужна сезонность (мокрые работы) и идеально ровная поверхность для приклеивания теплоизоляционного слоя. + затраты на эксплуатацию в течение лет, в случае с вент фасадом, если покупать систему, то НВФ выйдет дороже (металл и керамогранит), если от себя лепить, тогда дешевле, но не качественнее и все равно не дешевле, чем штукатурный. К тому же если вам потребуются сложные архитектурные формы с НВФ вы этого не сделаете.

наверное всетаки металлический сайдинг...
вот это наиболее оптимальный вариант отделки .......... опять таки стоит вопрос какая фирма производитель???

Можно приобрести от Группы Компаний Металлпрофиль, тем более представительство есть в Алматы, производство в Караганде. Один из лидеров рос.индустрии.

#429
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

наверное всетаки металлический сайдинг..
но один из недостатков - если по нему ударить - то будет вмятина - как у любого металла. с течением времени дом неприглядный вид может принять...

А зачем наносить удары по сайдингу? Если вы ударите по НВФ, у вас керамогранит расколется, если вы ударите по штукатурному слою, он повредится... Где логика?

#430
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


наверное всетаки металлический сайдинг..
но один из недостатков - если по нему ударить - то будет вмятина - как у любого металла. с течением времени дом неприглядный вид может принять...

А зачем наносить удары по сайдингу? Если вы ударите по НВФ, у вас керамогранит расколется, если вы ударите по штукатурному слою, он повредится... Где логика?


Поддерживаю! Если поставить себе цель - ито можно изуродовать всё что угодно :-/ .
  • 0

#431
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

теплопроводность при условии эксплуатации А, только у Isover RKL.

Пришлось мне КЛ-ом утеплить чердак - застелил всю площадь как ковром из мин.ваты))

Грей, подскажи, нужен ли вент.зазор при утеплении КЛ-ом стен под кирпичную облицовку. Т.е. стена: газоблок+мин.плита (КЛ)+вент.зазор (сколько надо см.?)+облиц.кирпич (кладка в полкирпича).
  • 0

#432
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей, подскажи, нужен ли вент.зазор при утеплении КЛ-ом стен под кирпичную облицовку. Т.е. стена: газоблок+мин.плита (КЛ)+вент.зазор (сколько надо см.?)+облиц.кирпич (кладка в полкирпича).


Вент.зазор не нужен, во-первых, это геморойно, во-вторых, в таком случае надо будет ветрозащиту ещё монтировать, в третьих, я уже писал про такой вид утепления, пролистай назад страницы, в четвертых, как показали наши внутренние исследования, эффект "камина" на НВФ, либо на слоистой кладке с вент.зазором на высоте до 4-х этажей не работает. Это информация от отдела ограждающих конструкций.

Делай как здесь, на слоистую кладку кликни.

Изображение

1. Внутренняя кирпичная кладка или пеноблоки.

2. Пароизоляция – полиэтиленовая пленка (при необходимости).

3. Теплоизоляция ISOVER KL 34 или ISOVER SKL-M .

4. Гибкие стеклопластиковые или металлические связи.

5. Облицовочный кирпич.

#433
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



Как вам вариант????
Технопласт - 2-3 см (примерно как 10-15 см пенопласта), сверху штукатурка на сетке, поверх мюнхенскую штукатурку.

вы уточните у производителя или у продавца это...
сейчас уже достигнут предел по теплопроводности (за вменяемую для застройщика цену) для утеплительных материалов - порядка 0,03 -0,035 Вт/мк - а у вас разница в 5 раз т.е. у Технопласта теплопроводность должна быть 0,006- 0,007 Вт/мк.

как показывает парктика, чудес не бывает...


Вобщем можа и не технопласт, а скорее Экструдированный пенополистирол (оранжевые блоки, толщиной 1-2 см., очень плотные, но легко обрабатываются). .

Наряду с нулевой капиллярностью и пренебрежимо малым водопоглощением (менее 0,2 об.%), экструдированный пенополистирол ..... обладает необычайно высокой прочностью на сжатие, а также стабильными теплоизоляционными характеристиками, ..... (теплопроводность - 0,03 Вт/м К).


из вашего поста и видно - что не может быть разницы в 5 раз. пенополистирол как раз удобен для влажных условий работы и для сильного сжатия - например, утепление фундамента планирую делать им.

т.е. рекламу надо с оглядкой читать - и когда говорят что разница в 5 раз от существующих аналогов - подвергать сомнению...
  • 0

#434
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


сейчас уже достигнут предел по теплопроводности (за вменяемую для застройщика цену) для утеплительных материалов - порядка 0,03 -0,035 Вт/мк

Я знаю только один материал такой теплопроводности среди волокнистых, теплопроводность при условии эксплуатации А, только у Isover RKL. Других не знаю. Может вы с лямбдой при 10'С путаете? так она в наших условиях неактуальна, ибо это при сухих лабораторных условиях. RKL дорогой и под штукатурку не идет.

я указал минимальную границу - именно в целях того, что большинство других материалов имеют теплопроводность выше , но никак не ниже указанной. и с оговоркой "за вменяемую цену", потому как наверняка есть материалы с меньшей теплопроводностью но не актуальны с точки зрения цены для застройщика.
  • 0

#435
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

т.е. рекламу надо с оглядкой читать - и когда говорят что разница в 5 раз от существующих аналогов - подвергать сомнению...


Здесь вообще суперфантастический теплоизоляционный материал!!!

Огнестойкость

Волокно материала способно выдерживать, не плавясь, температуру свыше 10000С. В то время, как связующий компонент испаряется при температуре 2500С, волокна остаются неповрежденными, связанными между собой, сохраняя свою прочность и создавая защиту от огня. Минераловатные изделия IZOTERM® относятся к группе негорючих строительных материалов, и это их свойство позволяет на какое-то время задерживать процесс разрушения несущих конструкций зданий.

К сведению, температура на поверхности Солнца, составляет 6000К или 5727 градусов по Цельсию. Так что утеплитель от Изотерма не расплавится даже на солнце! :-/

Сообщение отредактировал Grey: 24.12.2009, 12:55:27


#436
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


наверное всетаки металлический сайдинг..
но один из недостатков - если по нему ударить - то будет вмятина - как у любого металла. с течением времени дом неприглядный вид может принять...

А зачем наносить удары по сайдингу? Если вы ударите по НВФ, у вас керамогранит расколется, если вы ударите по штукатурному слою, он повредится... Где логика?

штукатурный слой легко восттановить пятном на разрушенном участке, керамогранит также можно заменить плитку - сайдинг - придется менять всю панель.

по поводу случайностей - я не говорю, что специально ктото будет колотить стену - по аналогии с автомобилем: у меня непример на кузове есть несколько вмятин, но я не заморачиваюсь их исправлением до того, как не будет какойнибуть большой... но общий вид портят...


так и с сайдингом.
  • 0

#437
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


т.е. рекламу надо с оглядкой читать - и когда говорят что разница в 5 раз от существующих аналогов - подвергать сомнению...

Здесь вообще суперфантастический теплоизоляционный материал!!!
Огнестойкость
Волокно материала способно выдерживать, не плавясь, температуру свыше 10000С. В то время, как связующий компонент испаряется при температуре 2500С, ....

я думаю, в обоих случаях последний нолик - это означает градус.. программеры ошиблись или не знают, как его изобразить.
  • 0

#438
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

штукатурный слой легко восттановить пятном на разрушенном участке, керамогранит также можно заменить плитку - сайдинг - придется менять всю панель.

Не всю, а лишь одну планку. Сайдинг сборный.
Изображение
Если руководствоваться такими условиями, то как у нас виниловый сайдинг применяют, он ведь вообще "хрустальный" по сравнению с металлическим. :-/

по поводу случайностей - я не говорю, что специально ктото будет колотить стену - по аналогии с автомобилем

Сравнение некорректное, дом у вас ведь не ездит на дорогах и в ДТП не попадет. С другой стороны механическую нагрузку металлический сайдинг держит очень хорошо, и во время монтажа, и во время эксплуатации. И если даже влетит астероид из космоса и повредит вам панель, что сложного в том, чтобы заменить? Ведь вам не всю стену менять, сайдинг сборный.

#439
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

я думаю, в обоих случаях последний нолик - это означает градус.. программеры ошиблись или не знают, как его изобразить.

Это понятно, но менее смешнее от этого не становится.

Сообщение отредактировал Grey: 24.12.2009, 13:08:42


#440
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
to Gray - мы гоdорм об оlном и том-же... :kiss:
просто вы называете эту часть сайдинга планкой - я - панель...
на фасад уйдут несколько планок - по вашему и несколько панелей - по моему :-)
перед тем, как высказать свои мысли, уж поверьте я изучил этот вопрос ;)

на виниловом сайдинге вмятин не остается - он или держит удар или сразу дыра (если на морозе например). только от температуры его ведет - почему его и не хочу.

по поводу металлического: есть много зданий, у которых внешняя поверхность отделана металлом - думаю, на большинстве из них можно найти вмятины или следы ударов, и это не значит, что это специально делали... как говорится, бывает...

высказал свое ИМХО - комунибуть будет полезно...

Сообщение отредактировал goto: 24.12.2009, 16:51:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.