Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#381
pozitivnaya

pozitivnaya
  • Гость
  • 40 сообщений
Снаружи вряд ли удастся,а изнутри какой плотности должен быть материал?
  • 0

#382
pozitivnaya

pozitivnaya
  • Гость
  • 40 сообщений
так плотность я так поняла-50мм :lol: Ок. А к кому можно обратиться за такой услугой? Извиняюсь,если много вопросов...ранее такими вопросами не занималась :D
  • 0

#383
Musasi

Musasi
  • Гость
  • 47 сообщений


Нужен совет.Как утеплить угловую квартиру?

Утепляйте снаружи. Если невозможно, тогда изнутри. Только не надо брать для этих целей минвату, пенопласт и т.д.

Берете экструдированный пенополистирол Styrofoam (голубого цвета) 50 mm и приклеиваете к промерзающим стенам. Далее профиль и гипсокартон. Штукатурите и клеете обои.


Здравствуйте! Подскажите, а подойдет такой вариант для утепления цоколя подвала изнутри? Что будет использовать экономнее, но без потери качества теплоизоляции, надо ли ложить пароизоляционный слой?
  • 0

#384
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

так плотность я так поняла-50мм ;) Ок. А к кому можно обратиться за такой услугой? Извиняюсь,если много вопросов...ранее такими вопросами не занималась :dandy:

Плотность измеряется в кг/м3. 50 мм - толщина.

Позвоните по тел.: 298 08 20, вам подскажут, где можно приобрести экструдированный пенополистирол Стайрофом. Вы также можете взять и аналоги, описанные ниже, выйдет дешевле, но в качестве вспенивателя для Стайрофома применяется углекислый газ, при горении, выделяется углекислый газ и кислород, в аналогах российских (Пеноплэкс, Техноплекс) применяется фтор. При горении ядовитый газ фосген. Для квартиры лучше брать Стайрофом, я к примеру, им утеплял откосы у окон, для подвала можно и аналоги.

Здравствуйте! Подскажите, а подойдет такой вариант для утепления цоколя подвала изнутри? Что будет использовать экономнее, но без потери качества теплоизоляции, надо ли ложить пароизоляционный слой?

Подойдет, только при применении экструдированного пенополистирола экономно никак не получится. Вы конечно, можете приобрести, аналоги Стайрофома, например - Техноплекс, Пеноплэкс, Полпан, Экстрол. Можете утеплить обычным пенополистиролом, очень бюджетно, но очень недолго, так как материал очень любят грызуны, да и воду пенопласт напитывает со временем.
Лучше утеплять снаружи, в таком случае цоколь остается сухим и не будет являться мостиком холода для всей конструкции. Если вас волнует только подвал, тогда утепляйте изнутри.

#385
Musasi

Musasi
  • Гость
  • 47 сообщений
Да я понимаю, что было бы лучше снаружи, но стены цоколя уже закидали землей, предварительно обмазав битумом, думал, цоколь изнутри, а стены дома снаружи утеплить, внахлест так чтобы между ними не оставалось мостиков холода. А вот если сравнивать с пеноизолом экструд. пенополистирол, то что лучше? И можно ли в минусовую погоду производить такие работы?

Сообщение отредактировал Musasi: 10.11.2009, 15:22:49

  • 0

#386
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Да я понимаю, что было бы лучше снаружи, но стены цоколя уже закидали землей, предварительно обмазав битумом, думал, цоколь изнутри, а стены дома снаружи утеплить, внахлест так чтобы между ними не оставалось мостиков холода. А вот если сравнивать с пеноизолом экструд. пенополистирол, то что лучше? И можно ли в минусовую погоду производить такие работы?

однозначно экструдированный пенополистирол будет лучше, долговечнее и теплее. Работы производить можно в любую погоду, в отличие от пеноизола. А стены дома снаружи чем утеплять собрались? И под что? Кирпичная кладка, керамогранит, металлосайдинг (кстати, очень актуально в последнее время стало).

#387
Musasi

Musasi
  • Гость
  • 47 сообщений


Да я понимаю, что было бы лучше снаружи, но стены цоколя уже закидали землей, предварительно обмазав битумом, думал, цоколь изнутри, а стены дома снаружи утеплить, внахлест так чтобы между ними не оставалось мостиков холода. А вот если сравнивать с пеноизолом экструд. пенополистирол, то что лучше? И можно ли в минусовую погоду производить такие работы?

однозначно экструдированный пенополистирол будет лучше, долговечнее и теплее. Работы производить можно в любую погоду, в отличие от пеноизола. А стены дома снаружи чем утеплять собрались? И под что? Кирпичная кладка, керамогранит, металлосайдинг (кстати, очень актуально в последнее время стало).


Стены дома вот тоже надо подумать из чего, вообще думаю пол подвала, стены подвала, стены дома и потолок все хочу утеплить, я так понимаю материал может быть разным для этих целей. На стены потом штукатурка и отделочная плитка под кирпич. Что можете подсказать?
  • 0

#388
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вопрос к Грею.
Я по порядку: живем в съемной квартире. Дом панельный, комната угловая, 2 окна, одна батарея. Температура зимой не выше 14-16 градусов. Решили испрльзовать следующий самый на наш взгляд приемлемый в плане цена-качество способ утепления. Техноплекс клеим на клей перлфикс, следом штукатурка ротбанд, и обои. Вопрос простой: Так можно делать?
ps. Повторюсь квартира съемная, хозяин участвовать в ремонте не хочет, долговечность особо не интересует.

Сообщение отредактировал elfim: 16.11.2009, 14:51:59

  • 0

#389
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ну ладно не к Грею вопрос. Кто-нибудь знает так можно сделать? хотя бы зиму простоит?

Сообщение отредактировал elfim: 17.11.2009, 11:51:41

  • 0

#390
Leon78

Leon78
  • Гость
  • 28 сообщений
может поможет кто, у меня на квартире пластиковые окна, одно окно открывается, но вот проблема, стал замечать что пропускает воздух, ставлю руку возле закрытого окна(сбоку), чувствую как воздух обдувает мою руку. Посмотрел там резинки стоят, вроде неплотно прилегают. Можно ли их заменить, и в чем еще может быть причина?
  • 0

#391
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

может поможет кто, у меня на квартире пластиковые окна, одно окно открывается, но вот проблема, стал замечать что пропускает воздух, ставлю руку возле закрытого окна(сбоку), чувствую как воздух обдувает мою руку. Посмотрел там резинки стоят, вроде неплотно прилегают. Можно ли их заменить, и в чем еще может быть причина?

Очень много кто занимается тем, что меняет эти резинки и прочую фурнитуру-см. объявления в газетах. Их за какой-то период все равно меняют, так как они рассыхаются и т.п. и пропускают воздух. У меня обошлось в прошлом году заменить на балконную дверь и на 2 окна 7000 тенге (но это зарядили, а долно быть в Ате дешевле в разы).
  • 0

#392
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вопрос к Грею.
Я по порядку: живем в съемной квартире. Дом панельный, комната угловая, 2 окна, одна батарея. Температура зимой не выше 14-16 градусов. Решили испрльзовать следующий самый на наш взгляд приемлемый в плане цена-качество способ утепления. Техноплекс клеим на клей перлфикс, следом штукатурка ротбанд, и обои. Вопрос простой: Так можно делать?
ps. Повторюсь квартира съемная, хозяин участвовать в ремонте не хочет, долговечность особо не интересует.


Проблема угловых квартир мне знакома. Не знаю как поведет техноплекс и штукатурка, не знаток, но точно знаю, что если комната не достаточно прогревается, то остро встает вопрос сырых стен и плесени. Спать в такой комнате уже чревато. Знаю один пример для решения. Тоже исходили из бюджета. В том случае: панельный дом, одно окно, одна батарея, один стояк. Строители видимо сэкономили трубы: стояк и батарея рядом с внутренней стеной.
Решение: батарею перенавесили рядом с внешней стеной, от нее протянули параллельные трубы вдоль внешней стены и замкнули кольцом на стояке. По затратам составило чуть более 20 тыс. тенге включая материалы.
  • 0

#393
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Спасибо за совет. мы думали об этом, только хотели дополнительную батарею повесить, но к сожалению поздновато мы об этом задумались, уже начался отопительный сезон, вряд ли получится так сделать.
Но, кстати, что интересно, комната не сырая и плесени нет. Так что будем делать как решили, вот и узнаем как себя ента конструкция поведет.

Сообщение отредактировал elfim: 18.11.2009, 20:34:36

  • 0

#394
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Купил квартиру в новостройке, встал вопрос о замене радиаторов, т.к. родные совсем плохо греют, да ещё и кв. угловая. Так вот какие лучше ставить: алюминевые или чугуные?
  • 0

#395
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
вопрос такой, чем утеплить стены снаружи под штукатурку: пенополистерол (5 см) или бальзатовая плита ускаман (10 см, 175 плотность)?
  • 0

#396
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вата дышит...полистирол нет, полистирол горюч...вата НГ
  • 0

#397
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
У нас в угловой квартире появились проблемы с промерзанием и плесенью. Начитавшись много чего в интернете, определила этапы для нашего случая:
1) ободрать стены до бетона
2) обработать антисептиком
3) утеплить
4) гипсокартон, левкас, обои

Подскажите, пожалуйста, каким антисептиком можно обработать?
Еще вопрос про утеплитель. Мы настроились на фольгированный ISOVER, т.к. была плесень и ванную утеплять нужно. Рабочий сказал, что фольгированный нужен для шумоизоляции и порекомендовал обычный, и не в рулоне. Вот не знаю, сделать как он говорит. или купить-таки фольгированный.
  • 0

#398
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Еще нужна пароизоляция, в этой теме писали уже об этом. Без пароизоляции плесень сново расти начнет. Возможно фольга как раз и послужит пароизоляцией.
  • 0

#399
Logs

Logs
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Господи! кто придумал только эти чаты или как у вас там молодежи? - форумы.

я здесь чтобы развеять мифы и разрушить легенды ...
пройдя не одну стройку и работая с материалами не по наслышке а вживую могу говорит о многом вполне уверенно (а то чуствуется некоторые здесь из офиса не вылазили, только красивые журнальчики читали, а так чтобы бетон замесить кубов пять самому? слабо?)

чего я только не прочитал здесь, зачастую полный бред.....
итак к делу:

1 миф "Стекловата не горит"
не горит, но при высокой темепературе плавиться, что можно легко увидеть при воздействии огня на нее
2 миф "материал должен быть от известной фирмы"
недолжен!
нужно глазками внимательно глядеть и ручками щупать так, щщуп, щщуп, а что ты покупаешь собственно
однако, та же минвата устькаманская очень хороший материал а из талдыка - похуже, а роквул хороший но дорогой, и не лучше изатерма из укг. а самой лучшей минваты у нас нет, этот производительв РК ничего не поставляет, так что не парьтесь детишки.
3. "Минвата ровкул хорошая а не роквул плохая"
что за бред! см. выше
4. "стирофом неядовитый и остальные полистиролы где используется фреон ядофиты" :(
чушь полная!
давайте ка выложим коридор из стерафома, подожжем его и пустим ГРЭЯ :)) и посмотрим что с него останется... тааак... одного грея уже нет, дайте ещё одного :eek:

для сведения утепляющихся:
при производстве того же самого стерафома до сих пор используется фреон... тока тссссс... об этом никому, эта страшная военная тайна!
для любого производста экструзии на фреоне справедлива одна весч - в течение 4 -5 дней после производства плит высоколетучий и в принципе безопасный фреон улетучивается в атмосферу и замещается обычным воздухом
а бред сивой кобылы о том что при горении у эструзионного пенополистирола выделяется ядовитый фреон, а у Styrofoamа - нет ? отку да это??
сдайте материалы в хим лабораторию и проверьте что выделиться при горении стирофома и остальных материалов. состав дыма будет абсолютно одинаков ПОТОМУ!
5. "Пенопластом нельзя утепляться он сыпется"
можно! но толко снаружи помещения, СРАЗУ закрывая его штукатуркой (а то точно начнет сыпаться)
и если вы не собираетесь эксплуатировать утеплитель более 10 - 15 лет то никаких проблем, в иных случаях - мин вата, стекловата, экструд полистирол. и другие материалы
6. "Пеноизол - плохой материал"
ничего подобного - материал реально супер
сложности с нанесением и с тем что не во всех конструкциях его мона пользовать т.к. увы - мягкий, так же как и стекловата.
7. "Температура пожара 2500 градусов"
откуда этот бред ? откуда скажите мне???
зайдите в любую пожарную часть! вам все скажут!
тепмература во время пожара с языках пламени достигает ну 800 - 1200 градусов максимум. никаких 2500 там нет! отсюда вывод: некоторые виды каменной(базальтовой) ваты не расплавятся и способны ДЕЙСТВИТЕЛЬНО защитить дом от огня!
вам дорогие друзья что бы было понятно что такое 2500 градусов - эта например у термита температура горения 2400 - и то пониже будет (термит - такой спец. состав, который прожигает танки насквозь и железо влегкую) короче, ни в одном стандартном пожаре таких температур нет. Исключение - склады с ВВ.
и ещё: посмотрите внимательно, кто несет подобный бред из гостей. под умными фразами людям лапшу на уши вешают ...

И ВООБЩЕ! давайте конкретику! говорим что плавится - быстро на стол заключения лабораторий! Говорим что впитывает влагу пенопласт - быстро мне результаты испытаний отсканенные, с цифрами.
говорим что что то выделяет при горении - подавай конкретные бумаги, где перечислены газы, и их содержание!

вообщем ещё много мифов здесь, а рука бойца уже колоть устала, до скорых встреч в эфире!
  • 0

#400
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Господи!
я здесь чтобы развеять мифы и разрушить легенды ...

Отче наш! Спасибо за твое явление народу!

пройдя не одну стройку и работая с материалами не по наслышке а вживую могу говорит о многом вполне уверенно (а то чуствуется некоторые здесь из офиса не вылазили, только красивые журнальчики читали, а так чтобы бетон замесить кубов пять самому? слабо?)

Отчего-то наши строители покопавшись и измазавшись в грязи считают, что они умнее всех НИИ и лабораторий, и вобще зачем научные достижения, зачем весь этот бред, ведь замесив 5 кубов бетона ты становишься умнее всех!

чего я только не прочитал здесь, зачастую полный бред.....
итак к делу:
1 миф "Стекловата не горит"
не горит, но при высокой темепературе плавиться, что можно легко увидеть при воздействии огня на нее

Стекловата не горит, но плавится. Есть существенная разница между этими понятиями. Температура плавления стекла - 900-1100'C. Основное предназначение теплоизоляции - служить изоляцией, а не огнезащитой.

2 миф "материал должен быть от известной фирмы"
недолжен!
нужно глазками внимательно глядеть и ручками щупать так, щщуп, щщуп, а что ты покупаешь собственно
однако, та же минвата устькаманская очень хороший материал а из талдыка - похуже, а роквул хороший но дорогой, и не лучше изатерма из укг. а самой лучшей минваты у нас нет, этот производительв РК ничего не поставляет, так что не парьтесь детишки.

Старик, ты забыл, что на вкус тоже надо пробовать, похрустеть, снять дегустацию. И не беда, что линии технологические в Казахстане по уровню отстают от европейских, не беда, что производится ГОСТ-овская продукция, а по европейским стандартам - марочная, и если в первых довольно большой разбег по характеристикам (плотность, теплопроводность) и т.д. то в марочной они строго регламентированы.

4. "стирофом неядовитый и остальные полистиролы где используется фреон ядофиты" :D
чушь полная!

факты где?

при производстве того же самого стерафома до сих пор используется фреон... тока тссссс... об этом никому, эта страшная военная тайна!

откуда дровишки?

5. "Пенопластом нельзя утепляться он сыпется"
можно! но толко снаружи помещения, СРАЗУ закрывая его штукатуркой (а то точно начнет сыпаться)
и если вы не собираетесь эксплуатировать утеплитель более 10 - 15 лет то никаких проблем, в иных случаях - мин вата, стекловата, экструд полистирол. и другие материалы


Проблемы сыпучести (а точнее циклов заморозки-разморозки) занимает пятое или шестое место по его минусам. Проблема в том, что при утеплении пенополистиролами (в том числе и экструдированными), в доме без эффективной принудительной вентиляции будет очень спертый воздух, дом "не дышит". Далее вывод влаги из такой конструкции (свежевозведенный дом) затруднён прежде всего тем, что паропроницаемость пенопласта по сравнению с волокнистыми материалами из стекловолокна и базальта - нулевая.

6. "Пеноизол - плохой материал"
ничего подобного - материал реально супер
сложности с нанесением и с тем что не во всех конструкциях его мона пользовать т.к. увы - мягкий, так же как и стекловата.

Открою секрет, плиты из стекловолокна бывают покрепче базальтового волокна. Только в представлениях человека далекого от строительства - стекловата - это маты в рулонах и ничего больше. К примеру плотность материала из стекловолокна Isover OL-TOP 115 кг/м3 плиты для верхнего слоя в кровле, выдерживает 60 кПа при 10% деформации, что соответствует 200-ой плотности той же ППЖ, при этом паропроницаемость материала выше, возможность устройства вентилируемой кровли с вентканавками, низкой теплопроводности, кромированному материалу и т.д.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.