Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#401
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

7. "Температура пожара 2500 градусов"
откуда этот бред ? откуда скажите мне???
зайдите в любую пожарную часть! вам все скажут!
тепмература во время пожара с языках пламени достигает ну 800 - 1200 градусов максимум. никаких 2500 там нет! отсюда вывод: некоторые виды каменной(базальтовой) ваты не расплавятся и способны ДЕЙСТВИТЕЛЬНО защитить дом от огня!


Как уже было сказано ранее, температура плавления стекла 900-1100'C, базальтовой -1300-1500'C. Однако связующее и в базальте и в стекловолокне начинает испаряться при 250-300'C, и когда говорят, что базальт действительно может защитить дом от огня - производители, а тем более жертвы рекламы лукавят. Одни из маркетинговых целей, другие от незнания. В качестве огнезащиты используется отнюдь не любая минвата на основе базальтового волокна. В этом материале и состав связующего минимален и плотность очень высокая, и материал очень дорогой. А для защиты промышленных воздуховодов, конструкций используется специальный огнезащитный материал, однако применение его в гражданском строительстве - ограничено из-за высокого радиационного фона. Однако об этом факте, знают мало. Незнанием вашим и пользуются).

И ВООБЩЕ! давайте конкретику! говорим что плавится - быстро на стол заключения лабораторий! Говорим что впитывает влагу пенопласт - быстро мне результаты испытаний отсканенные, с цифрами.
говорим что что то выделяет при горении - подавай конкретные бумаги, где перечислены газы, и их содержание!

"Вот задало задач инкогнито проклятое. Заглянет сюда: «А, вы здесь, голубчики! А кто, скажет, здесь мат.-отв. лицо? Ляпкин-тяпкин! А подать сюда Ляпкина-тяпкина! А кто отв. за технику безопасности. Земляника! А подать сюда Землянику!" (с)

Собственно, а где ваши факты, доводы, кроме того, что вы пишите миф и показываете свою полную неосведомленность в делах строительных. Месить бетон у нас умеют и джамшуты из солнечного УзбекистОна, однако это не говорит о том, что они умнее всех. :D

#402
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


люди скажите чем можно утеплить окна? а балкончик? это дорого стоит? чем лучше самой утеплить, какими может материалами я сама смогу утеплить? спасибо.

Окна - в смысле проёмы? Лучше всего ставить новые рамы, хорошо запенить и сделать качественные откосы.
Балкон аналогично, стенки зашпаклевать и обшить минплитой, снаружи штукатурку или декропанели.
Можно и самой, если ест ьнавыки и время.

Я окна утеплил Стайрофомом 30мм, сверху и по бокам + откосы, на перекрытие. Ныне сухо и тепло :D

#403
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Здравствуйте!хотела спросить у знающего народа-что посоветуете:проблема в том,что у меня квартира угловая+последний этаж,в комнате угол стены покрывается плесенью и мокреет и очень-очень холодная,и даже рукой чувствуешь,что дует. :smoke: ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?хотелось бы практично,но и не дорого.Заранее спасибо.
  • 0

#404
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Здравствуйте!хотела спросить у знающего народа-что посоветуете:проблема в том,что у меня квартира угловая+последний этаж,в комнате угол стены покрывается плесенью и мокреет и очень-очень холодная,и даже рукой чувствуешь,что дует. :smoke: ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?хотелось бы практично,но и не дорого.Заранее спасибо.

если мокреет, значит температура поверхности стены у вас в квартире опускается ниже 0 град.

с этим бороться только двумя путями: или утеплять снаружи, или греть изнутри.
понятно, что на последнем этаже снаружи утеплять зарунительно, поэтому мой сосед в старом доме сделал дополнительную трубу от батареи по верху потолка и по углу, который мокрел. неэстетично, но вот так...
  • 0

#405
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
у нас была та же проблема, мы просто добавили 20 секций на батарею, правда весной жарко, но закрываем батарею и все, теперь самая теплая комната...
  • 0

#406
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Здравствуйте!хотела спросить у знающего народа-что посоветуете:проблема в том,что у меня квартира угловая+последний этаж,в комнате угол стены покрывается плесенью и мокреет и очень-очень холодная,и даже рукой чувствуешь,что дует. :( ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?хотелось бы практично,но и не дорого.Заранее спасибо.

Стена "плачет" и "цветет", когда промерзает. То есть толщины стены недостаточно. Решают проблему отнюдь не установкой доп.секций, это не решение проблемы, всё равно что не лечить болезнь, а лишь приглушать её. Воздух всё равно нездоровый, так как промерзание никуда не денется, вы будете просто подсушивать стену.

Выхода два:
1) Утеплить стену снаружи - самый оптимальный, стена в этом случае остается сухой.
2) Утеплить изнутри - способ утепления самый крайний, применяется когда выполнить монтаж теплоизоляции снаружи не представляется возможным.

В вашем случае затруднительно, так как последний этаж, первый способ не подходит, в моей практике был случай относительно недавний (2 мес назад), обращалась девушка, у которой точно так же промерзали стены и покрывались плесенью, в комнате был неприятный воздух со стойким запахом сырости и плесени. Такой воздух очень плохо сказывается на самочувствии и здоровье человека. В её случае, квартира была на 4 этаже (дом новостройка), но дом был построен рядом с соседним и расстояние между ними было не больше полуметра, то есть утепления не было наружнего (голову оторвать проектировщикам за такое нужно - догадаться разместить так близко здания). Что было сделано: был куплен Styrofoam 50 мм, закреплен к стене, материал идеален по теплопроводным характеристикам, при этом абсолютно гигроскопичен (не боится воды), материал с кромкой, то есть стыки дополнительно пропенивать не нужно, мостики холода отсутствуют. Далее профиль под гипсокартон и сами листы ГКЛ, хозяйка перестраховалась купила влагостойкий, далее штукатурим и клеем обои. Проблема решилась.

Сообщение отредактировал Grey: 18.12.2009, 12:20:46


#407
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Здравствуйте!хотела спросить у знающего народа-что посоветуете:проблема в том,что у меня квартира угловая+последний этаж,в комнате угол стены покрывается плесенью и мокреет и очень-очень холодная,и даже рукой чувствуешь,что дует. :( ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?хотелось бы практично,но и не дорого.Заранее спасибо.

Не всегда сырость и плесень вызывается промерзавнием стен и плохой теплоизоляцией. Иногда наоборот, при хорошей теплоизоляции эту проблему вызывает повышенный уровень влажности внутри помещения из-за плохой вентиляции (хотя, возможно это и не Ваш случай).

http://www.dezentral...ome.php?lang=kz
http://vse.kz/index....c=170300&st=460
  • 0

#408
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Machet, в этом случае, явно не признак плохой вентиляции является причиной. За: угловая квартира, последний этаж, скорее всего ещё и не утеплен дом.

Автор, здание старое?

#409
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Machet, в этом случае, явно не признак плохой вентиляции является причиной. За: угловая квартира, последний этаж, скорее всего ещё и не утеплен дом.

Автор, здание старое?


Согласен, я же написал "хотя возможно это и не Ваш случай". Просто хотел обратить внимание, что когда дом хорошо утеплен (=изолирован) современными качественными материалами и стеклопакетами, неизбежно встает вопрос хорошей вентиляции для свежести воздуха, удаления излишней влажности, борьбы с плесенью и грибком.
  • 0

#410
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день! Подскажите если кто зает, сколько стои базальтовая минплита, плотности 100-150?
Заранее благодарю!
  • 0

#411
shcad1

shcad1
  • Гость
  • 9 сообщений
Поэтому на сегодняшний день, лучше вентилируемого фасада пока еще ничего не придумали .Я свой дом облицевал травертином ,милое дело, дорогое но стоящее :-/
  • 0

#412
Игорьян

Игорьян
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Люди помогите! В доме всегда сыро, быстро остывает. Чем утеплить? Чтоб не дорого и качественно.
  • 0

#413
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Добрый день! Подскажите если кто зает, сколько стои базальтовая минплита, плотности 100-150?
Заранее благодарю!


В зависимости от качества/производителя..вообщето для чего нужно, для какой конструкции...а то как то 100-150 непонятно...может 15000 за 100, а может 40000 за 150 - цены за куб
  • 0

#414
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Поэтому на сегодняшний день, лучше вентилируемого фасада пока еще ничего не придумали .Я свой дом облицевал травертином ,милое дело, дорогое но стоящее :-)

прочитал про травертин: Отличительной особенностью травертина является его пористо-ячеистая структура с большим количеством каверн.

не боитесь, что будет как с ракушечником, которым облицованы многие дома - загрязнится со временем?

сам склоняюсь к вентилируемому фасаду, но внешняя отделка - наверное всетаки металлический сайдинг...
  • 0

#415
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Поэтому на сегодняшний день, лучше вентилируемого фасада пока еще ничего не придумали .Я свой дом облицевал травертином ,милое дело, дорогое но стоящее :-)

блаженный верует, насчет НВФ. Хотя травертин вещь хорошая =)

Но штукатурный фасад лучше)

Сообщение отредактировал Grey: 22.12.2009, 13:35:18


#416
tritonxxx

tritonxxx

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений

А какой толщиной пенопласт использовал не знаешь случайно? Прозванивал по объявлениям, предлагают в основном 5 см. Это достаточно для Алматы? Что такое "мюнхенская штукатурка" я знаю, спасибо :-)

Пенопласт - почти 6000 за куб. метр. Есть что нибудь дешевле?


6000 тыщ за куб это можно сказать почти даром!!!
  • 0

#417
tritonxxx

tritonxxx

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
наверное всетаки металлический сайдинг...

вот это наиболее оптимальный вариант отделки .......... опять таки стоит вопрос какая фирма производитель??? а при утепление стен я думаю то лучше использовать каменную вату П75 не так :-) ли??!!
  • 0

#418
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

наверное всетаки металлический сайдинг...

в принципе не имеет значения, решает как всегда параметр цена/качество.
есть завод за Николаевкой - на финском оборудовании делают такой...
но один из недостатков - если по нему ударить - то будет вмятина - как у любого металла. с течением времени дом неприглядный вид может принять...
длина листов - до 12 м ширина - от 0,75 м.

вот это наиболее оптимальный вариант отделки .......... опять таки стоит вопрос какая фирма производитель??? а при утепление стен я думаю то лучше использовать каменную вату П75 не так :rolleyes: ли??!!

утепление стен надо делать без щелей и мотиков холода, П75 для этого считаю мягкой (со временем осядет) - наверное всетаки П125.
  • 0

#419
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Поэтому на сегодняшний день, лучше вентилируемого фасада пока еще ничего не придумали .Я свой дом облицевал травертином ,милое дело, дорогое но стоящее :rolleyes:

блаженный верует, насчет НВФ. Хотя травертин вещь хорошая =)
Но штукатурный фасад лучше)

мне со стороны кажется проще выполнить вентилируемый фасад, чем штукатурный.

в обоих случаях будет и теплоизоляционный слой, и внешний.

я не заморачиваюсь именно совом "вентилируемый" - главное - как будет выглядеть внешняя отделка. у ВФ она более ровная и менее трудоемкая получается.
как говорится, на вкус и цвет...

а самая классная (ака красивая) отделка - я считаю отделочным кирпичем.

Сообщение отредактировал goto: 23.12.2009, 17:52:46

  • 0

#420
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Как вам вариант????
Технопласт - 2-3 см (примерно как 10-15 см пенопласта), сверху штукатурка на сетке, поверх мюнхенскую штукатурку.

Универсальная акриловая мюнхенская штукатурка

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: Высококачественное акриловое текстурное покрытие, предназначенное для качественного окрашивания интерьеров и фасадов. Водостойкое, морозостойкое текстурное покрытие, создающее определенный вид фактуры называемый мюнхенская штукатурка. Широко применимо для покрытия коттеджей, декоративной фасадной отделки ресторанов, дискотек, торговых и бизнес-центров, магазинов и т.д Может быть нанесена на: бетон, гипсокартон, кирпич, штукатурку, биоплита, обои, а также поверхности, ранее окрашенные водоэмульсионными и декоративными текстурными красками. Придает окрашенной поверхности прекрасный финишный вид. Колеруется любым водорастворимым пигментом (колером).

ПРЕИМУЩЕСТВА: Не требует левкаса при идеальной поверхности. Обладает отличными декоративными свойствами, обеспечивает богатое текстурное покрытие поверхности и скрывает ее неровности. Благодаря специальному составу отличается стойкостью к погодным условия, прочностью, морозостойкая, атмосферостойкая, «дышит». Защищает от влаги, обладает отличной укрывистостью, хорошо моется водой, равномерно ложится на поверхность, быстро высыхает, не содержит растворителей, пожаровзрывобезопасно, нетоксично, благодаря чему допускается использование текстурного покрытия «Супертекс» для отделки детских учреждений, предприятий общественного питания больниц. Обновляется водно-дисперсионной краской.

Сообщение отредактировал Koba: 23.12.2009, 18:23:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.