Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#321
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Ну пускай будет не пароизоляция - один фик снизу будут прикручены гипсо-картонные листы и отлевкасено.
  • 0

#322
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Grey, а не подскажете ли, можно вместо пароизоляции взять утеплитель с фольгой, которая бы защищала от испарения снизу? Прозвонился по конторам, пароизоляция не дешевле самого утеплителя получается. а у меня бюджет ограничен.
сэнкс
  • 0

#323
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Grey, а не подскажете ли, можно вместо пароизоляции взять утеплитель с фольгой, которая бы защищала от испарения снизу? Прозвонился по конторам, пароизоляция не дешевле самого утеплителя получается. а у меня бюджет ограничен.
сэнкс


Изображение

ISOVER КТ 40-АL — легкие рулоны из стекловолокна высшего качества, произведенные по запатентованной технологии волокнообразования TEL, с покрытием из полированной алюминиевой фольги (пароизоляция).

ПРЕИМУЩЕСТВА
обладает дополнительным теплосберегающим эффектом благодаря покрытию из алюминиевой фольги;
позволяет отказаться от установки традиционных пароизоляционных материалов благодаря наличию пароизоляционного слоя из алюминиевой фольги, что упрощает и ускоряет утепление бань и саун;
экологически чистый, долговечный теплоизоляционный материал;
легкий, эластичный, удобный в работе материал; алюминиевая фольга обладает высокой прочностью и может крепиться к деревянному каркасу с помощью степлера;
сжатый в упаковке материал не занимает много места при транспортировке и хранении. После вскрытия упаковки материал гарантированно восстанавливается до заявленных размеров.

Кроме того, фольга на данном материале армирована стеклосеткой, что повышает её механические свойства, её очень трудно разорвать, не в пример, Урсе М11Ф, на которой фольга исполнена на крафт бумаге и более крупной сетке.

Не забудьте стыки проклеивать фольгированным скотчем.

#324
B'Free

B'Free
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте.
Созрел вопрос так же по поводу студии.
В общем сейчас выбирается покрытие для вокльной комнаты. Присутствуют следущие варианты:

1) Самый желаемый.
Покрыть вокальную комнату акустическим поролоном "такого типа", НО я не могу найти в Алмате точки продажи этого поролона. Если кто-нибудь знает где продается поролон "такого типа", пожалуйста, сообщите сюда или в ЛС.
2) Запасной вариант. Ecophon.
Потолки покрыть Ecophon Harmony. Стены покрыть Ecophon Gedina.
3) Вообще не желаемый, но если предыдущие варианты не смогут быть реализованы, то этот будет самым последним.
Isover ЗвукоЗащита - этот способ был описан ранее, думаю всё понятно. =)

и соответственно вопросы:

1) Где купить такой акустический поролон описанный в способе номер 1
2) Ваше мнение по поводу вышеописанных способов
3) Если есть другие варианты, прошу опишите.
Спасибо заранее, надеюсь на скорый ответ.
  • 0

#325
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Здравствуйте.
Созрел вопрос так же по поводу студии.
В общем сейчас выбирается покрытие для вокльной комнаты. Присутствуют следущие варианты:

1) Самый желаемый.
Покрыть вокальную комнату акустическим поролоном "такого типа", НО я не могу найти в Алмате точки продажи этого поролона. Если кто-нибудь знает где продается поролон "такого типа", пожалуйста, сообщите сюда или в ЛС.
2) Запасной вариант. Ecophon.
Потолки покрыть Ecophon Harmony. Стены покрыть Ecophon Gedina.
3) Вообще не желаемый, но если предыдущие варианты не смогут быть реализованы, то этот будет самым последним.
Isover ЗвукоЗащита - этот способ был описан ранее, думаю всё понятно. =)


B'Free, для студии делают расчет.

Перечисленные вами варианты просто делают тихим помещение.

1) и 2) Зачем вам использовать поролон, если у Ecophon Gedina характеристики намного лучше, параметры близки к 1, у поролона к 0,8. Гедина - потолочная панель, её конечно можно использовать, в случае, если у вас не слишком большой бюджет и стеновые панели Wall Panel осилить не сможете. Harmony очень бюджетная и дешевая модель. Характеристики чуть лучше, чем у поролона акустического. Поролон горючий, потолки Ecophon - нет. Поверхность у Gedina Akutex T, намного лучше, в плане очистки, пылеотталкивания, свежести, прочности, вида, чем крашенная поверхность Harmony.

3) Isover ЗвукоЗащита используется в основном в гипсокартонные перегородки, материал удобен тем, что уже идёт в плитах, и не требует дополнительной нарезки. Но он относится к звукоизоляции. Ecophon - к внутренней акустике в помещении. В этом кардинальное отличие этих продуктов, один для звукоизоляции, другой для шумопоглащения.

#326
B'Free

B'Free
  • Гость
  • 30 сообщений

B'Free, для студии делают расчет. Перечисленные вами варианты просто делают тихим помещение.1) и 2) Зачем вам использовать поролон, если у Ecophon Gedina характеристики намного лучше, параметры близки к 1, у поролона к 0,8. Гедина - потолочная панель, её конечно можно использовать, в случае, если у вас не слишком большой бюджет и стеновые панели Wall Panel осилить не сможете. Harmony очень бюджетная и дешевая модель. Характеристики чуть лучше, чем у поролона акустического. Поролон горючий, потолки Ecophon - нет. Поверхность у Gedina Akutex T, намного лучше, в плане очистки, пылеотталкивания, свежести, прочности, вида, чем крашенная поверхность Harmony.3) Isover ЗвукоЗащита используется в основном в гипсокартонные перегородки, материал удобен тем, что уже идёт в плитах, и не требует дополнительной нарезки. Но он относится к звукоизоляции. Ecophon - к внутренней акустике в помещении. В этом кардинальное отличие этих продуктов, один для звукоизоляции, другой для шумопоглащения.


Спасибо за ответ. =)
Следуя Вашему совету, полностью исключаем установку паролона.
Почему выбор пал на именно такие варианты экофона - у дистрибьютора экофона в Алмате присутствуют такие варианты POP, Harmony, Advantage и Gedina. Поэтому выбирал из таких вариантов, да и в том же офисе экофона посоветовали такой набор(Harmony+Gedina) со словами "многие используют такие варианты и совсем не жалуются". Так же видел в одной достаточно хорошей студии такой вариант.
В общем, вопросы переростают в "где достать, советуемые Вами материалы?"
  • 0

#327
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Дистрибьютор в Алматы - Стройторг. Да они всем советуют такой вариант с Гармони+Гедина. Gedina-у они продают с размерами 1200х600, есть и стандартные варианты 600х600. Тогда уж берите Advantage, чем Harmony. А вообще среди всей бюджетной линейки лучшим вариантом будет Gedina, выше по качеству и звукопоглащению только Focus или Master (но у них и цена значительно выше, + новая поверхность Akutex Frost T).

#328
B'Free

B'Free
  • Гость
  • 30 сообщений
Большое спасибо за совет.
Продолжекние моих вопросов только возможно после того как я посещу Стройторг, что я и сделаю в понедельник.
Думаю потом опишу свой выбор.
  • 0

#329
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
со стороны фольги проклеивать скочтем? а что за фольгированный скотч?
  • 0

#330
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

со стороны фольги проклеивать скочтем? а что за фольгированный скотч?


Да, здесь посмотрите ролик

#331
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
ок, спасибо
  • 0

#332
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Тоже хочу утеплить чердак перед зимой.
Я правильно понимаю, что если речь идет о чердачном перекрытии, то стелить надо фольгою вниз? А сверху изовер нужно чем-то укрывать - защищать от воздуха, солнечного света? У нас через щели в крыше некоторое кол-во света все равно проникает. Или в этом нет необходимости? Там где нужно будет ходить по чердаку планирую просто положить мостки.
  • 0

#333
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
да правильно. Да нужно укрывать гидроизоляцией.
  • 0

#334
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

да правильно. Да нужно укрывать гидроизоляцией.

Поясните, для чего сверху гидроизоляция? Предполагается, что крыша протекать не будет.
  • 0

#335
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
ну это в моем случае нужна )) Крыша у меня не протекает, но под металлочерепицей нет гидроизоляции, поэтому лучше перестраховаться и накрыть утеплитель.
  • 0

#336
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
где можно найти за недорого ускаманкую минвату? Которую к стене кирпичной прибиваешь, покрываешь сеткой и штукатуришь
  • 0

#337
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
Есть также следующий вопрос. На Мира-Ташкентской в Урсе мне продали вату М-25Г, сейчас с ними консультировался, говорят, что М-25Г не подходит для утепления веранд на втором этаже. нужно М-11. так ли это?
  • 0

#338
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Есть также следующий вопрос. На Мира-Ташкентской в Урсе мне продали вату М-25Г, сейчас с ними консультировался, говорят, что М-25Г не подходит для утепления веранд на втором этаже. нужно М-11. так ли это?

М-11 самая тонкая вата, всетаки меньше М-15 вам бы не советовала брать, но для наружного утепления М-25Г самый нормальный вариант - толщина, водонепроницаемая.
Но если вы утепляете внутреннюю перегородку, но М-11 подойдет, но всеравно, она тонкая и постепенно сползет вниз.
  • 0

#339
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


Есть также следующий вопрос. На Мира-Ташкентской в Урсе мне продали вату М-25Г, сейчас с ними консультировался, говорят, что М-25Г не подходит для утепления веранд на втором этаже. нужно М-11. так ли это?

М-11 самая тонкая вата, всетаки меньше М-15 вам бы не советовала брать, но для наружного утепления М-25Г самый нормальный вариант - толщина, водонепроницаемая.
Но если вы утепляете внутреннюю перегородку, но М-11 подойдет, но всеравно, она тонкая и постепенно сползет вниз.

спасибо за ответ.

а не знаете, какую минвату или бальзатовую плиту купить для утепления кирпичной кладки? чтобы ее сеткой оббить и заштукатурить? (очень дорого делать вентилируемый фасад) нужна самая теплая вата под штукатурку.
  • 0

#340
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а не знаете, какую минвату или бальзатовую плиту купить для утепления кирпичной кладки? чтобы ее сеткой оббить и заштукатурить? (очень дорого делать вентилируемый фасад) нужна самая теплая вата под штукатурку.


теплоизоляционные плиты под штукатурный фасад используются с достаточно высокой плотностью 130кг/м3 - Isover Fasotherm, 140-150 кг/м3 - для Европейских производителей Paroc, Isover Orsil, Rockwool Fasad batts, (175-190кг/м3) для производителей России (Лайнрок, Техно-Николь и т.д.). и с прочностью на отрыв слоев не менее 15 кПа.

Плита не прибивается, то есть к стене приклеивается теплоизоляционная плита, закрепляется тарельчатым дюбелем, сверху стеклосетка и тонкий слой штукатурки, далее декоративный слой.

Изображение

1. Ограждающая конструкция (основание);
2. Weber Facade. Армировочно-клеевой состав для приклеивания плит;
3. Утеплитель;
4. Тарельчатый дюбель;
5. Weber Facade Армировочно-клеевой состав для базового слоя;
6. Армирующая сетка из стекловолокна;
7. Weber, pas uni Акриловая тонирующая грунтовка;
8. Финишное декоративное покрытие;
9. Цокольный профиль.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.