Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#281
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
как сделать звукоизоляцию от соседей по стенке?
с потолком проблем нет, соседей сверху не слышим
а вот соседей через стенку только так
даже разговоры...
а мы планируем в этой комнате детскую сделать, поэтому нужно максимально изолироваться от них
строители предлагают пенопластом
чет меня это как то смущает
буду благодарна за советы
  • 0

#282
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

из вашего повествования непонятен тип крыши: скатная, плоская. Если плоская, то будет ли испытывать теплоизоляция нагрузку или нет. Что значит минвату кинуть? Просто так кинете, эффекта не будет. Для выяснения толщины теплоизоляционного слоя необходим расчет.


крыша скатная, 4-х скатная.
вопрос не в расчете счтоимости сейчас, а в ээфективности, утеплять дорогими материалами средств нет, но и делать утепление крыши из глины тоже не представляется возможным, т.к. крыша не залита, а просто кинута фанера и балки.
  • 0

#283
Deutsch-Fenster

Deutsch-Fenster
  • Гость
  • 9 сообщений


По моему...Этафом не имеет отношение к DOW....производится в России и является по сути вспененым полиэтиленом
так кто же вы ...строитель практик, проектант ....


Имеет, видимо мы разных производителей имеем, я американских, а вы Российских. Dow Ethafoam Frequently Asked Questions

вы бы сами себе утпелили бы дом стекловатой?
я нет.


Это все ваши профессиональные доводы как компетентного сейлс манагера? :-) Между тем, стекловатой утепляется и Европа, и Россия, и Казахстан. Только не рулонной, что видимо в вашем кругозоре и олицетворяет весь спектр стекловатной теплоизоляции, а из жёстких стекловатных плит.


Отличный способ эффективной и недорогой звуко- и теплоизоляции - нанесение с помощью специального распылителя обычной монтажной полиуретановой пены! Любая поверхность и любая толщина!
  • 0

#284
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Отличный способ эффективной и недорогой звуко- и теплоизоляции - нанесение с помощью специального распылителя обычной монтажной полиуретановой пены! Любая поверхность и любая толщина!


это сколько надо такой пены на площадь поверхности крыши в 110 кв.м?
какая ее цена?
  • 0

#285
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


из вашего повествования непонятен тип крыши: скатная, плоская. Если плоская, то будет ли испытывать теплоизоляция нагрузку или нет. Что значит минвату кинуть? Просто так кинете, эффекта не будет. Для выяснения толщины теплоизоляционного слоя необходим расчет.


крыша скатная, 4-х скатная.
вопрос не в расчете счтоимости сейчас, а в ээфективности, утеплять дорогими материалами средств нет, но и делать утепление крыши из глины тоже не представляется возможным, т.к. крыша не залита, а просто кинута фанера и балки.


Самый простой и экономичный способ, взять минеральную вату на основе штапельного стекловолокна ISOVER (Classic или КТ-40) в три слоя (150мм) и положить между балками, сверху закрыть OSB плитой либо фанерой, если ходить поверх никто не будет, этого будет достаточно. Цена за 1м3 (3200-3500тг) как найдете на рынке, либо в ЛС могу контакты отписать, где купить. В одном рулоне - один куб или 20 м2. В три слоя вам понадобится 17 рулонов.
Изображение

как сделать звукоизоляцию от соседей по стенке?
с потолком проблем нет, соседей сверху не слышим
а вот соседей через стенку только так
даже разговоры...
а мы планируем в этой комнате детскую сделать, поэтому нужно максимально изолироваться от них
строители предлагают пенопластом
чет меня это как то смущает
буду благодарна за советы


Пенопласт не дышит, горит, да и делает его каждый на коленке, сертификаты санитарные не у всех есть.

Пример звукоизоляции стены, за стенкой шахта лифта, пример из передачи "Квартирный вопрос"

Сообщение отредактировал Grey: 13.07.2009, 14:11:10


#286
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Самый простой и экономичный способ[/url], взять минеральную вату на основе штапельного стекловолокна ISOVER (Classic или КТ-40) в три слоя (150мм) и положить между балками, сверху закрыть OSB плитой либо фанерой, если ходить поверх никто не будет, этого будет достаточно. Цена за 1м3 (3200-3500тг) как найдете на рынке, либо в ЛС могу контакты отписать, где купить. В одном рулоне - один куб или 20 м2. В три слоя вам понадобится 17 рулонов.


это стекловата типа UPSA, вроде так пишется, у меня такая псотелена на крыше в два слоя...
толку нет, все равно зимой от туда тянуло холодом...
или это другая стекловата, она как панель или такая же мягкая?
  • 0

#287
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Самый простой и экономичный способ[/url], взять минеральную вату на основе штапельного стекловолокна ISOVER (Classic или КТ-40) в три слоя (150мм) и положить между балками, сверху закрыть OSB плитой либо фанерой, если ходить поверх никто не будет, этого будет достаточно. Цена за 1м3 (3200-3500тг) как найдете на рынке, либо в ЛС могу контакты отписать, где купить. В одном рулоне - один куб или 20 м2. В три слоя вам понадобится 17 рулонов.


это стекловата типа UPSA, вроде так пишется, у меня такая псотелена на крыше в два слоя...
толку нет, все равно зимой от туда тянуло холодом...
или это другая стекловата, она как панель или такая же мягкая?


Это не типа, это другой производитель. У вас, видимо, 2-х слоев недостаточно, но холодом тянет не по этой причине, скорее всего есть расщелины, монтаж сделан неправильно, есть места неутепленные, а это мостики холода. Дело не в панелях, скорее всего вы имеете ввиду теплоизоляцию в жестких плитах, лучше не станет, если вы также неправильно сделаете монтаж теплоизоляционного слоя. Роль его защищать тепло, сберегать, но не греть, и если тянет холодом, значит есть огрехи.

#288
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Это не типа, это другой производитель. У вас, видимо, 2-х слоев недостаточно, но холодом тянет не по этой причине, скорее всего есть расщелины, монтаж сделан неправильно, есть места неутепленные, а это мостики холода. Дело не в панелях, скорее всего вы имеете ввиду теплоизоляцию в жестких плитах, лучше не станет, если вы также неправильно сделаете монтаж теплоизоляционного слоя. Роль его защищать тепло, сберегать, но не греть, и если тянет холодом, значит есть огрехи.


и что теперь делать? гооврят по периметру всех стен можно засыпать опилками.
какие еще варианты? раскрывать всю крышу??? это проблематично...
там даже не два а три слоя, я сейчас вспоминаю...
  • 0

#289
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Кто нибудь владеет информацией что за продукт фибролитовые плиты, кто-нибудь предлагает его у нас на рынке?
Приходилось ли использовать их при строительстве, и каковы результаты?

Для себя пока не решил в пользу чего сделать выбор OSB или фибролит. А необходимо обшить каркас дома снаружи.
  • 0

#290
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

и что теперь делать? гооврят по периметру всех стен можно засыпать опилками.
какие еще варианты? раскрывать всю крышу??? это проблематично...
там даже не два а три слоя, я сейчас вспоминаю...


Мертвому припарка. Необходимо устранить косяки предыдущего монтажа, если не хотите чтобы "дуло холодом".

Кто нибудь владеет информацией что за продукт фибролитовые плиты, кто-нибудь предлагает его у нас на рынке?
Приходилось ли использовать их при строительстве, и каковы результаты?

Для себя пока не решил в пользу чего сделать выбор OSB или фибролит. А необходимо обшить каркас дома снаружи.


OSB не тоньше 12-ти мм.

#291
Maximka1

Maximka1
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Делайте Эковатой. Никто не слышал? Мыши не едят, никто не заводится в ней, нет никаких мостиков холода и т.п. Приезжают парни и специальным аппаратом наносят вату равномерно распыляя ее из распылителя на стены, крышу, потолоки. В итоге заполняются все полости, углы. Кстати - не горит. Европа и Канада давно использует именно эковату, а не пенопласт или мин вату. У меня сосед убрал минвату с крыши и покрыл эковатой. Под минватой была изморозь. Если интересно - тел. 327-03-04. Цена около 900 тенге за квадрат вместе с работой.
  • 0

#292
Обуватель

Обуватель
  • Гость
  • 26 сообщений
Люди, насколько принципиально утеплять минплитой или минватой кирпичный дом?
Кто-нибудь может сказать будет ли холодно в кирпичном доме со стеной толщиной в 2 кирпича, из них пол-кирпича - облицовочнный пустотный кирпич? Собираюсь ставить газовый котел с запасом мощности, плюс будут теплые полы.
  • 0

#293
igor1980

igor1980
  • Гость
  • 9 сообщений
Смотрю - мало кто пользуется ЛайнРоком.... :-) Не понятно почему...соотношение цена-качество отличное! тем более что в Астане самые низкие цены по сравнению с др городами Казахстана. http://www.imageup.r...173579.jpg.html
  • 0

#294
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Люди, насколько принципиально утеплять минплитой или минватой кирпичный дом? Кто-нибудь может сказать будет ли холодно в кирпичном доме со стеной толщиной в 2 кирпича, из них пол-кирпича - облицовочнный пустотный кирпич? Собираюсь ставить газовый котел с запасом мощности, плюс будут теплые полы.


Вообще-то это дело не принципа, а теплотехнического расчета. Его может сделать любой проектировщик, либо в фирме, которые занимаются дистрибуцией теплоизоляционного материала (не базарного типа). Дело пяти минут. Поставить в расчет климатические условия Алматы, толщины слоев и их теплопроводность, далее посчитать термическое сопротивление ограждающих конструкций, в данном случае кирпичей, штукатурки суммировать и сравнить с тем, который задан по СНиПу РК 2.04-03.2002. Если коэффициент термического сопротивления ваших слоев окажется больше, чем требуемый, то конструкция будет соответствовать теплоизоляционным нормам и утеплять не нужно. Если же меньше, то утепление необходимо, так как тогда промерзания стен не избежать, стены в вашем доме чудесным образом покроются инеем и зацветут зеленью и чернотой (плесень, конденсат).

Насчет отопления, без разницы, что это будет, газовый ли котел, вкупе с тёплыми полами или печка на соляре, дело в другом, в расходах на отопление. При должном утеплении ваши затраты будут намного меньше, чем в неутепленной конструкции. Нужно помнить и о том, что не стоит отапливать улицу и ваши деньги в трубу.

P.S.: Минплита и минвата это одно и тоже.

Сообщение отредактировал Grey: 21.08.2009, 11:27:26


#295
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
рассматриваю вариант утпеления крыши эковатой.
будут комметарии? :dandy:
  • 0

#296
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

рассматриваю вариант утпеления крыши эковатой.
будут комметарии? :smoke:


вопрос снят. утеплять буду ISOVER KT-40-100, в 200 мм, выходит около 30 упаковок.
подскажите где можно приобрести?
  • 0

#297
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Собираюсь утеплять стены дома, стена: газоблок-минплита 2*5см.-облиц.кирпич. Какую взять минплиту для межкладочного утепления?
Предлагают российскую Технониколь базальтовую (продавец хвалит, грит что в ней мышей не будет, на ощупь грубая, много крошек типа стекла) или Технониколь техноблок стандарт (45-я плотность). По цене одинаково.
  • 0

#298
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здравствуйте!

Посоветуйте пжл. чем лучше утеплить небольшой балкончик, делаю из него кабинет.

Заранее спасибо!
  • 0

#299
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Может и не прав, но если утеплять даже каменной ватой, (видел такое название при строительстве торгового центра "Спутник") наружную стену надо делать с твёрдого материалла. Кажется штукатурка с временем и на кирпичной стене трескается, влага начнёт проникать, стекловата сыпаться внутри будет.
  • 0

#300
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Господа опытные строители и просто опытные, ответь на несколько дурацких вопросов пожалуйста:
вводная:
кирпичная стена в 1,5 кирпича- отштукатурена снаружи, не отштукатурена внутри
кирпич - отличный, кладка - так се..
изнутри местами гипсач на профиле, местами только профиль, местами голый кирпич..
планирую:
грязь развозить не хочу (штукатурить внутри, в смысле), живу уже..
м/у профилями пенопласт, щели запенить, гофру где надо для проводки, и гипсачом закрыть..

вопросы:
0. я правильно планирую?? или че не так?
1. пенопласт на кирпич пеной клеится? читал можно.. опрыскать водой, прижать, снова отклеить, подержать пол-минуты (чтоб вторичного расширения небыло), и снова прижать.. кто-нибудь пробовал??
2. полиэтилены всякие на стену прежде нужны?
3. или наоборот слишком щелями не увлекаться? чтоб дышало?
4. между стеной и гипсачом пенопласт 5-ку можно.. а нужно ли? мож 3-ки достаточно? или толще лучше?
5. гипсач на кирпич (местами нужно) чем клеют? и как? сплошняком размазывать или точечно?
из разряда "а че если":
6. пенопласт на стену сплошняком, без профиля, а на него гипсач сразу?
7. для большей "выравниваемости", к примеру 2 слоя 2-ки (3-ки) внахлест на стыки?
8. потолочный гипсач (9,5мм) на стены, вместо стенового (12мм или сколько там)? продавливаться то не куда будет в этом случае..?

и вдогонку еще:
9. пенопласт на дерево чем-нить клеют??
10. где хороший пенопласт продают??
11. монтажная пена хорошая (цена/качество/объем), какая и где дешевле?
еще11.1. гипсач/профили/директора где подешевле можно взять? и если он кнауф, то он кнауф? или подделки есть?

ааа нифига.. еще вопрос.. на потолке мощные такие, хорошие двойные лаги через каждые 60-70 см..

12. можно ли гипсач сразу на лаги крепить? или каркас из профиля обязателен?.. ато было бы не плохо максимальную высоту потолков использовать (2,90).. и быстрее и дешевле..
и так на всякий случай еще:
13. реальная (по деньгам) альтернатива гипсачу, на потолок существует? натяжные потолки к примеру.. доступно ли? практично ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.