Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#1861
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Только до сих пор не понятно к чему к ставке прибавят 1% или к сумме??

Да они еще сами не поняли, подождите.

#1862
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Только до сих пор не понятно к чему к ставке прибавят 1% или к сумме??

Да они еще сами не поняли, подождите.

 

Написали же выше, +1% к ставке, а не к сумме.


  • -3

#1863
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Хватит уже обмусоливать! РАСХОДИТЕСЬ!
А то поп-корн заканчивается....

 

у меня попкорн уже закончился, но поприсутствую еще

интересно с научной точки зрения, может докторскую накатаю


  • -1

#1864
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Клиенты,которые не обналичили свой депозит во время ажиотажа получат +1% к ставке депозита в тенг
 

 

Кого этот подарок может возбудить? Неужели кто то из за этого 1 процента откажется конвертнуться в СКВ? Это же смешно. если у вас депозит 1 млн тенге то повышене доллара всего на 1 тенге обесценивает ваши деньги куда больше чем доморощенный добавленный 1 процент. Девльвации и впрямь наверное пока больше не будет, но вот плавно ползти  вниз тенге вполне может продолжать. Тенге  это не валюта для сбережения. Это валюта для текущих трат. И лично меня не заманить вкладывать значительные средства в тенге даже за 15 проц. годовых. Потому что это глупо. Так их 1 процент это конечно пафос в чистом виде. Реального практического толка от него нет



#1865
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Только до сих пор не понятно к чему к ставке прибавят 1% или к сумме??

Да они еще сами не поняли, подождите.

Написали же выше, +1% к ставке, а не к сумме.

На их фейсбуке написано:

Первое «Спасибо» нашим верным Клиентам, которым мы дарим +1% по тенговому депозиту за доверие к нам.

Ща подумают и скажут точно, к чему они 1% приурочили, может 1% от 10% положенных на счет в период с 18 по 21 февраля. ;)

Сообщение отредактировал Пуля: 21.02.2014, 17:22:20


#1866
sendvich

sendvich
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Только до сих пор не понятно к чему к ставке прибавят 1% или к сумме??

c ФБ

С 24 февраля 2014 года увеличивает ставку по всем депозитам, открытым в национальной валюте (тенге) на +1% Повышенная ставка применяется с 24 февраля 2014 и действует в течение текущего срока до пролонгации 


  • 0

#1867
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

И кстати Каспи только открыл тему повышения проц по депозитам в тенге. В самое ближайшее время это сделают все банки. А вот на валютные снизят, чтобы простимулировать население держать в тенге. Но дураков больше нет. Доверия тенге больше нет. никакими процентами не заманишь тенге в пержних объемах в банки теперь. 



#1868
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

И лично меня не заманить вкладывать значительные средства в тенге даже за 15 проц. годовых.

А я бы так категорично не отказалась, если бы предложили ставку 15%, а очень бы подумала)!  

За 5 лет тенге обесценился прим. на 25%, т.е 5% в год. Так что 15% перекрывает инфляцию вполне!


  • 1

#1869
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А я бы так категорично не отказалась, если бы предложили ставку 15%, а очень бы подумала)!

Я бы очень подумал бы тоже. Вчера показывали экспертов, они ситуацию в Украине обсуждали, так вот, эксперты едины во мнении, что низкие проценты по депозиту как раз показывают стабильность экономики в целом, и обратно, повышенные проценты показывают что скоро в Украине скорей всего будет дефолт сродни Казахскому.
Например в Швейцарии 1% годовых, а в ЮАР 4%, в России 6% у нас 10%, в Украине 25%.

#1870
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

А я бы так категорично не отказалась, если бы предложили ставку 15%, а очень бы подумала)!   За 5 лет тенге обесценился прим. на 25%, т.е 5% в год. Так что 15% перекрывает инфляцию вполне!
 

 

Это быо за прОШЕДШИЕ пять лет. А то что будет в БУДУЩИЕ пять лет никто из нас не знает. Но, по крайней мере, судя по тому движняку который идет в мировом финансовом мире, крушений, падений и девольваций еще будет много. В 2015 году США поднимут учетную ставку, только одно это сразу приведет к проседанию всех валют по отношению к доллару. Эти 5 лет будут несколько другими нежели чем прошедшие. А мы как любят говорить наши келимбетовы конечно же интегрированы в мировую финансовую систему. А если цена на нефть просядет? Вообщем можно конечно сказать себе - держу в тенге, но чутко реагирую на тренды. Может быть если только так. Да и инфляция только в 2014 году будет более 30 процентов по факту. Так что эти 15 процентов это фикция. 15! Которых нет и не будет. А про 10 и говорить нечего. Но альтернативы этим депозитам скро не станет. ставки по валютным сравняют с европейскими. то есть близкими к нулю. Деньги станут обузой:) Вернее не умение ими правильно распоряжаться:)



#1871
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

И кстати Каспи только открыл тему повышения проц по депозитам в тенге. В самое ближайшее время это сделают все банки. А вот на валютные снизят, чтобы простимулировать население держать в тенге. Но дураков больше нет. Доверия тенге больше нет. никакими процентами не заманишь тенге в пержних объемах в банки теперь. 

 

не сказал бы ...думаю пару лет тенге будет стабильный

а вообще девалы были 1993(1 долл=5тн), 1998(120тн),2009(150),2014(185)...

получается как минимум 2,5 года у нас есть в запасе...



#1872
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Это быо за прОШЕДШИЕ пять лет. А то что будет в БУДУЩИЕ пять лет никто из нас не знает.

Дык понятно... Один Всевышний знает... Как говорится, шо будет - то будет))) ! Живём мы в Казахстане и поэтому по-любому будем иметь какой-то процент от накоплений в тенге, как ни крути. Придётся быть политически и экономически  грамотными всем, кто заинтересован в сохранении (и приумножении) своих накоплений, следить за событиями в мире и держать руку "на пульсе".  Хоть какой то прок должен же быть от всех настоящих и будущих событий, так хоть станем великими аналитиками   :D  !!!


Сообщение отредактировал Happy lady*: 21.02.2014, 18:40:38

  • 0

#1873
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

мне кажется от них ушло на много больше чем 10% депозитчиков, и ещё уходят. теньговых депозитов будет мало в будущем.


  • 1

#1874
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

мне кажется от них ушло на много больше чем 10% депозитчиков, и ещё уходят. теньговых депозитов будет мало в будущем.

количество человек ушедших может и больше чем 10%. А количество денег ушло примерно 10%. Просто убегали в основном те, у кого мало денег там. Потому и толпа создалась, а сумма в общем незначительная. Если бы ушли те самые 2% чьи вклады составляют 50% от общей массы денег, то банку было бы гораздо хуже. Но люди, сумевшие сделать такие деньги обладают обычно крепкими нервами.


  • 2

#1875
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Позвонил на 9999. Девушка сразу поприветствовала меня по имени и отчеству, определили по номеру))) На вопрос о поднятии процента, сначала подтвердила информацию о повышении ставки. Потом попросила подождать минуточку, видимо проверяла, попадаю я под акцию или нет, после 30 сек ответила, чтобы я с 24 февраля подошел в отделение и подписал доп. соглашение
  • 0

#1876
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

@adept_kz У нас 10 000 сотрудников, каждый из которых получает премию в размере 100 000 тенге! #ЖБинфо

 

Один миллиард на премии. Красавчики!


  • 2

#1877
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

мне кажется от них ушло на много больше чем 10% депозитчиков, и ещё уходят. теньговых депозитов будет мало в будущем.

количество человек ушедших может и больше чем 10%. А количество денег ушло примерно 10%. Просто убегали в основном те, у кого мало денег там. Потому и толпа создалась, а сумма в общем незначительная. Если бы ушли те самые 2% чьи вклады составляют 50% от общей массы денег, то банку было бы гораздо хуже. Но люди, сумевшие сделать такие деньги обладают обычно крепкими нервами.

 

Есть информация, что деньги снимали в основном молодежь, у которых по 20-30 тыщ. Пенсионеров почти не было.  Сведения по одному из РКО


  • -1

#1878
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Добрый вечер.

 

2 Дядя Нортон

Прошу добавить в ЧаВо

При снятии с депозита в другом регионе (например, депозит открыт в Алматы, а деньги снимают в Астане) в т.ч. через карточку КБ берет комиссию 0.3% в тг, 0.9% в долл.

 

Кажется так.

 

Всем с уважением.


  • 0

#1879
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
какие еще пенсионеры их там не было не когда. да и не молодежи особо не было. а как раз сомое трудосросоное население.сам наблюдал несколько дней. 2% которые обладают 50% вкладами обладают платеными яйцами а не руководители банка. тем более больше 5 лямов не выплатят. каждый сделал как посчитал нужным. а у каспия очень хитрые методы вот почему народ бежал снимать свои кровные. быд в филиале сегодня,ажиотаж спал, но как будто бомбежка была. менеджеры расказывают.
  • 0

#1880
ryt11

ryt11
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый вечер.

 

2 Дядя Нортон

Прошу добавить в ЧаВо

При снятии с депозита в другом регионе (например, депозит открыт в Алматы, а деньги снимают в Астане) в т.ч. через карточку КБ берет комиссию 0.3% в тг, 0.9% в долл.

 

Кажется так.

 

Всем с уважением.

Наоборт комиссий нету никаких


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.