Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#1421
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Доброе утро.
 
Вчера посмотрел ролик с Денисом Кривошеевым (Дэн Стерлинг).
Ссылка –
ИМХО говорит правильные вещи.
При этом не увлекается терминологией.
 
Всем с уважением.

Интересно, кого он имел в виду говоря, что за информационной атакой на Kaspi Bank стоят «молодые волки», пришедшие недавно в банковский сектор Казахстана и готовые его тряхнуть.
  • 0

#1422
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

популизм. Вряд ли пойдут на это

В Украине и России 20% по депозиту в нац.валюте дают. 


  • 0

#1423
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Депутат сената парламента РК Светлана Джалмагамбетова считает, что ставки по депозитам в национальной валюте в казахстанских банках второго уровня необходимо поднять до 13-14% годовых.
популизм. Вряд ли пойдут на это

 

А я думаю пойдут. Увеличат по любому ИМХО. Что бы хоть как то народ успокоить.

Как мне кажется, решили сделать так, что бы это инициатива от депутатов пошла..

Кинулбеков, рассмотрит и поднимут .. вот только на сколько...


Сообщение отредактировал Tiggrra: 20.02.2014, 14:01:34

  • 1

#1424
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Да,им срочно нужно,что то предпринимать.Если меня убедят,что налетевшие депозитчики не смогут обанкротить банк,то возможно я передумаю забирать денежки. Кстати,кто напомнит с БТА в 2009г ажиотаж до девальвации был или после?

До девольвации но когда самрук уже перевел ярд баксов. Но тогда гарантированная сумма была на много меньше.

Сообщение отредактировал GriFon: 20.02.2014, 14:05:36

  • 1

#1425
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А смысл поднятия ставки в тенге? Очередную волну инфляции поднять? Нац.Банк не сможет удержать курс 185, лучше бы он его вообще не трогал бы.

#1426
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А я думаю пойдут. Увеличат по любому ИМХО. Что бы хоть как то народ успокоить.

есть стереотип - большие %%%=большие риски... Поэтому я думаю сильно не будут поднимать... Если вообще будут... 


  • 0

#1427
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
 Сцуко как можно в нашей Алмате с 11 утра и до 8 вечера ехать до банка, круги что ли наматывали. 

 

 

Лукерия, Вы бы это еще инкассаторам в лицо сказали. . . Мужики вкалывают клуглые сутки, а вы все равно недовольны. У них кстати тоже семьи есть, но они бл@ха муха для вас бабки возят, жизнью рискуют, а вы их обсир обливаете грязью.

А вы знаете какие вчера были очереди в нацбанке за наличкой? все банки съехались, и получали как минимум в 5 раз большие суммы...

А их еще пересчитать нужно, чтобы таким как вы выдать. Бабуськи свои 200 тыс получить не могут, зато Вы снимаете половину привезенной суммы. Думаете эти бабуськи будут Вам благодарны?


  • 8

#1428
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

есть стереотип - большие %%%=большие риски... Поэтому я думаю сильно не будут поднимать... Если вообще будут... 
 

Несмотря на то что % по депозитам в нац.валюте у нас были одни из самых низких в СНГ ,риск оказался большим.Так,что не всегда работает стереотип большие проценты большие риски.У нас оказалось наоборот низкие проценты - большие риски.


  • 0

#1429
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А смысл поднятия ставки в тенге? Очередную волну инфляции поднять? Нац.Банк не сможет удержать курс 185, лучше бы он его вообще не трогал бы.

Компенсировать финансовые потери людей. Очередную? помоему эта еще силу не набрала...


  • 0

#1430
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Только что с одного из отделений Каспи. Открыла долларовый депозит. Сняла бОльшую часть денег с депозита в тенге и перевела их в доллары.

Электронная очередь. Визуально человек около 10. Никто не ругается, всё чинно-благородно. Менеджер, к которому я попала (она же начальник отделения) очень приветливая, сделала даже комплимент (мелочь, а приятно  :) ). Пока ждала своей очереди (минут 5), подъехали несколько человек, видимо поддержка. Ходили, говорили с людьми, разъясняли ситуацию. Когда одна из них подошла к нашему столу и услышала, что я открываю депозит, спросила может ли она меня сфотографировать с менеджером)))

В фойе стоял стол с горячим чаем, молоком, булочками и т.д.

Даже охранник поднял настроение, увидев в очереди бабушку подошел к кассирше, тихо попросил не вызывать очередной номер, после того, как обслужит меня, для того, чтобы пропустить бабулечку. 

Все очень приветливые и доброжелательные. Впрочем, как и всегда, по крайней мере в этом отделении. 

Если действительно правда, что сотрудникам этого банка подняли зп, я только рада. Респект.


  • 4

#1431
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А смысл поднятия ставки в тенге? Очередную волну инфляции поднять? Нац.Банк не сможет удержать курс 185, лучше бы он его вообще не трогал бы.

Компенсировать финансовые потери людей. Очередную? помоему эта еще силу не набрала...

Тогда нахрена нужно было эти потери вызывать? :D
Придумать на ровном месте проблему, затем успешно отрапортовать что компенсировали?

#1432
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Несмотря на то что % по депозитам в нац.валюте у нас были одни из самых низких в СНГ ,риск оказался большим.Так,что не всегда работает стереотип большие проценты большие риски.У нас оказалось наоборот низкие проценты - большие риски.

во-первых - эта мысль предполагала связь %% и рисков  внутри одной системы  - напр. внутри РК, или, отдельно, - внутри РФ... как-то так

во-вторых - а точно ли, что в РФ дают 20% годовых на рублевый депо... совсем недавно было гораздо меньше... в сбере, по крайней мере...


Сообщение отредактировал NiX-373: 20.02.2014, 14:17:03

  • 0

#1433
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

у одной женщины реально началась истерика, еще немного и отделение бы разнесли в клочья, не спасли бы даже менты которые приехали на подкрепление. Пришлось им все переигрывать и выдавать все-таки по очереди. Не знаю хватило ли денег всем кто оставался в банке после нас, потому что мы снимали довольно таки реальную сумму, но блин так испытывать нервную систему я например больше не хочу.

Тот полисмен зашел не по вызову, а по своим личным вопросам.
Истерика была у явно неуравновешенной женщины, ее психическое здоровье не в порядке.
Масла в огонь подливала дама в теле, видно было что тоже скоро закипит.
А остальные ждали, в том числе и люди пожилые. Спасибо им за спокойствие.
Трем девочкам в отделении приходилось выслушивать оскорбления от неуравновешенных, искренне жалко девочек.
  • 0

#1434
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Только что с одного из отделений Каспи. Открыла долларовый депозит. Сняла бОльшую часть денег с депозита в тенге и перевела их в доллары.
Электронная очередь. Визуально человек около 10. Никто не ругается, всё чинно-благородно. Менеджер, к которому я попала (она же начальник отделения) очень приветливая, сделала даже комплимент (мелочь, а приятно  :) ). Пока ждала своей очереди (минут 5), подъехали несколько человек, видимо поддержка. Ходили, говорили с людьми, разъясняли ситуацию. Когда одна из них подошла к нашему столу и услышала, что я открываю депозит, спросила может ли она меня сфотографировать с менеджером)))
В фойе стоял стол с горячим чаем, молоком, булочками и т.д.
Даже охранник поднял настроение, увидев в очереди бабушку подошел к кассирше, тихо попросил не вызывать очередной номер, после того, как обслужит меня, для того, чтобы пропустить бабулечку. 
Все очень приветливые и доброжелательные. Впрочем, как и всегда, по крайней мере в этом отделении. 
Если действительно правда, что сотрудникам этого банка подняли зп, я только рада. Респект.


А я давно говорю у них бывают "тупенькие" сотрудники НО за 5 лет мне не разу НЕ нахамили, НЕ проигнорировали. В основном сотрудники у них на порядок лучше аналогов из других банков. ( из моей практики общения )
Каспи не загнется по любому, НО потеряет очень много ...

#1435
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Только что с одного из отделений Каспи. Открыла долларовый депозит. Сняла бОльшую часть денег с депозита в тенге и перевела их в доллары.

Электронная очередь. Визуально человек около 10. Никто не ругается, всё чинно-благородно. Менеджер, к которому я попала (она же начальник отделения) очень приветливая, сделала даже комплимент (мелочь, а приятно  :) ). Пока ждала своей очереди (минут 5), подъехали несколько человек, видимо поддержка. Ходили, говорили с людьми, разъясняли ситуацию. Когда одна из них подошла к нашему столу и услышала, что я открываю депозит, спросила может ли она меня сфотографировать с менеджером)))

В фойе стоял стол с горячим чаем, молоком, булочками и т.д.

Даже охранник поднял настроение, увидев в очереди бабушку подошел к кассирше, тихо попросил не вызывать очередной номер, после того, как обслужит меня, для того, чтобы пропустить бабулечку. 

Все очень приветливые и доброжелательные. Впрочем, как и всегда, по крайней мере в этом отделении. 

Если действительно правда, что сотрудникам этого банка подняли зп, я только рада. Респект.

А это какое отделение?


  • 0

#1436
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

В Украине и России 20% по депозиту в нац.валюте дают.
можно ссылку на источник?
  • 0

#1437
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

во-вторых - а точно ли, что в РФ дают 20% годовых на рублевый депо... совсем недавно было гораздо меньше... в сбере, по крайней мере...

Тоже ооочень в этом сомневаюсь. Вот что гугль выдал по депозитам в России.

А по поводу Каспия, мое мнение, что банк выдержит атаку населения. Свой депозит закрывать не собираюсь, поживем увидим...)


  • 1

#1438
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

во-вторых - а точно ли, что в РФ дают 20% годовых на рублевый депо... совсем недавно было гораздо меньше... в сбере, по крайней мере...
Сбер конечно,нет,но другие слабые банки давали. В Украине точно 20%,В России все таки снизили по моему верхнюю границу,но выше чем у нас это точно.У нас же максимум 9,5%.
  • 0

#1439
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Я думаю, что если бы КБ с разрешения Нацбанка в связи с, мягко выражаясь, форс мажорными обстоятельствами повысил бы ставку по теньговым депозитам хотя бы до 15%, то люди бы уже задумались, закрывать депозит в КБ или нет, да и бессовестная  спекуляция обменников на курсе доллара остановилась бы!

Народ и так потерял свои последние крохи в связи с девальвацией, а тут ещё и обменники последние копейки "оттяпать" хотят! А после стабилизации  ситуации курс может опять опуститься , допустим до 180. эти игры ведь многим на руку!  И тут опять простой люд в пролёте! 

Дурят нашего брата как хотят, а мы и поддаёмся на провокации, обманутые не единожды! Должен же кто-то встать на нашу защиту в этот сложный для многих момент?

Если сейчас никаких мер по остановке этой страшной паники правительство не предпримет, то дальше последствия могут быть вообще непредсказуемые, в этот страшный по своей сути процесс вовлекается всё больше и больше народа!!! Просто просьбами и словами народ уже не остановишь! Нужны поступки!!!


  • 0

#1440
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

В Украине и России 20% по депозиту в нац.валюте дают.
можно ссылку на источник?

 

http://finance.liga....market/deposit/

Нам с вами вообще далеко ездить не надо, в Киргизии не плохие депозитные проценты и дочки наших банков есть.


Сообщение отредактировал shisha: 20.02.2014, 14:34:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.