Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#1401
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ну сейчас начнутся доносы 
пусть... пар повыпустят на соседов-врагов... лишь бы в подпитке паники не участвовали! 
  • 0

#1402
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

бизнес-технологии  - бывшие уроки труда
неправда ваша... этот курс - отдельный, там есть и рабочие тетрали для школьников, и методические материалы для учителей... и это СОВСЕМ не уроки труда... 

 

 

встретила родственницу года 3 назад, она сказала, что работает учителем в школе, на мой удивленный взгляд (в последнюю встречу года 3 назад она была парикмахером), она сказала, что преподает бизнес-технологии - это современные уроки труда. за что купила- за то и продаю)

 

по сабжу - есть же сайт финграмота пр поддержке РФЦА, памятки для вкладчиков/заемщиков и т.п. даже на сайте Нацбанка, но не все читают



#1403
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

1. у сына на уроках труда вышивание бисером. Задолбали. У меня хоть токарное и слесарку преподавали.

2. не слышал. Где поискать? НА сайте было у него?

 

 

 http://www.kaspibank...id=168585253833

В Казахстане стартует широкомасштабная кампания по повышению финансовой грамотности населения

20 ноября 2013 г., г. Алматы

В Казахстане начинается реализация широкомасштабной кампании по повышению финансовой грамотности населения «Просто о финансах». Инициаторы данного проекта – ОФ «Международный центр экономической грамотности» (МЦЭГ) совместно с kaspi bank. В рамках данной инициативы, Международный центр экономической грамотности и kaspi bank подписали меморандум о сотрудничестве и предложили широкой общественности объявить 20 ноября Днем финансовой грамотности в Казахстане.

 

 Мы, как лидеры рынка, с большой готовностью поддерживаем эту важную для страны инициативу и призываем все финансовое сообщество  принять активное участие в повышении финансовой грамотности в стране, - говорит председатель правления kaspi bankМихаил Ломтадзе. – Не может быть сильной экономики без сильного банковского сектора. И не может быть сильного банковского сектора без финансово образованных и грамотных клиентов, которые принимают осознанные решения при использовании финансовых продуктов. Мы хотим создать сильный, прогрессивный и инновационный финансовый сектор, который улучшает жизнь людей и развивается вместе со своими клиентами. Для этого мы хотим объединить усилия с Международным фондом экономической грамотности населения, нашими коллегами из других банков, обществом и ведущими экспертами, и приложить максимум усилий для повышения уровня финансовой грамотности в стране.



#1404
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Приведите мне хоть один разумный довод и я сниму депозит

Довод-эффект толпы,как тут говорят и я с этим соглашусь,еще ни один банк не выстоял если все разом хотят забрать  деньги.Если честно в первый день я не поверила абсолютно,но после ажиотажа показанного на тв и начитавшись здесь ужастиков,стало ссыкотно и вчера заказала денежку на  21 число.Куда понесем-конечно же в другие банки,хотя в каспие самый высокий процент у меня.Если все поуляжется возможно все верну на место,но млина ходить туда сюда уже не охота,только если Каспий заманит чем либо.

Помнится когда впервые услышала про девальвацию не поверила,думала может,как в 2007году,деньги на таможне застряли,поэтому курс спекулятивный,но когда увидела на гл.странице закон.кз курс 185,конечно же была в шоке.Вообщем после наглого обмана правительства,веры уже никому нет.


  • 0

#1405
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Заходишь в тему каспи банка , а сверху реклама депозитов ККБ, так вот кому выгодно!:)
  • 0

#1406
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

тут важен не сам факт пополнения депо, а то, что известные люди оказывают конкретному банку в тяжелое время доверие!!! Показав это можно "снизить градус"... ИМХО

Да,им срочно нужно,что то предпринимать.Если меня убедят,что налетевшие депозитчики не смогут обанкротить банк,то возможно я передумаю забирать  денежки. Кстати,кто напомнит с БТА в 2009г ажиотаж до девальвации был или  после?


  • 0

#1407
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Точных цифр не скажу, а переискивать лень. Так вот помниться недавно пробегала статистика, что порядка нескольких процентов владеют фактическим большинством сумм на депозитах в Казахстане. Так вот если верить этой информации, то сколько бы сейчас вкладчиков не пыхтело, банки не нагнутся... да тяжелее будет, но не более. Потому как те основные вкладчики не пойдут снимать деньги на основании СМСки от "хренпоймикого", в противном же случае верь они в подобное, крупных сумм бы не "заработали", мозгов бы просто не хватило.


  • -1

#1408
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Если все поуляжется возможно все верну на место,
а %%% ?
  • 0

#1409
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Точных цифр не скажу, а переискивать лень. Так вот помниться недавно пробегала статистика, что порядка нескольких процентов владеют фактическим большинством сумм на депозитах в Казахстане. Так вот если верить этой информации, то сколько бы сейчас вкладчиков не пыхтело, банки не нагнутся... да тяжелее будет, но не более. Потому как те основные вкладчики не пойдут снимать деньги на основании СМСки от "хренпоймикого", в противном же случае верь они в подобное, крупных сумм бы не "заработали", мозгов бы просто не хватило.

 

так ведь в каспи, я так думаю, не Самрук-Казына держит свои депозиты, а население! поэтому здесь эффеект толпы важен.

 

зато те, кто останутся вкладчиками в каспи за эти дни - однозначно клиенты с нервами и мозгами :lol:



#1410
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Причем здесь депозиты СК? Мягкое с теплым не путайте, речь идет о физ. лицах.


  • 0

#1411
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Во вторник заказал и в среду без проблем снял по записи.

Деньги реально нужны были, ни разу не паникую :bow:

Ну вам крупно повезло, что сняли без проблем. Я с сестрой вчера провела в отделении в Казахфильме 12 часов, приехали в 9 утра, уехали в 9 вечера. Так же заказывали деньги заранее. Началось все с того, что с утра представитель банка очень красиво пел, что все провокация, что деньги есть, все без проблем получат, оформляйтесь, но как только он уехал, оказалось, что денег в кассе нет, ждите инкассаторов. Сколько ждать, не знаем, как приедут, в итоге приехали в 20.30. Сцуко как можно в нашей Алмате с 11 утра и до 8 вечера ехать до банка, круги что ли наматывали. В итоге, сумму денег привезли явно недостаточную для заказанных денег. И тут девочки менеджеры сделали финт ушами. Всем мило сказали, что на табло будут высвечиваться номера в порядке  оформления документов, НО на деле начались высвечиваться номера тех людей, которые снимали маленькие суммы,  даже если они оформлялись после обеда. Вот тут у народа который стоял с 9 утра и был естественно оформлен первым и стоял в кассу первым, башку то и снесло, у одной женщины реально началась истерика, еще немного и отделение бы разнесли в клочья, не спасли бы даже менты которые приехали на подкрепление. Пришлось им все переигрывать и выдавать все-таки по очереди. Не знаю хватило ли денег всем кто оставался в банке после нас, потому что мы снимали довольно таки реальную сумму, но блин так испытывать нервную систему я например больше не хочу. 


  • -4

#1412
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Точных цифр не скажу, а переискивать лень. Так вот помниться недавно пробегала статистика, что порядка нескольких процентов владеют фактическим большинством сумм на депозитах в Казахстане. Так вот если верить этой информации, то сколько бы сейчас вкладчиков не пыхтело, банки не нагнутся... да тяжелее будет, но не более. Потому как те основные вкладчики не пойдут снимать деньги на основании СМСки от "хренпоймикого", в противном же случае верь они в подобное, крупных сумм бы не "заработали", мозгов бы просто не хватило.

Дай бог,чтобы это было так,но я не согласна с этим .Если вклад до 5 миллионов,то можно в принципе не переживать, а если поболее,то терять навряд ли захочется.Насчет заработали,да мало ли как,может это взятки записанные на родственников,а там много ума не надо.


  • 1

#1413
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

Если все поуляжется возможно все верну на место,
а %%% ?

 

не поняла вопроса.


  • 0

#1414
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

при досрочном закрытии депозита какие-то денежки должны пропадать.. или нет? надо бы договор перечитать.. или не надо - все равно ведь закрывать досрочно не планирую...


  • 0

#1415
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

при досрочном закрытии депозита какие-то денежки должны пропадать.. или нет? надо бы договор перечитать.. или не надо - все равно ведь закрывать досрочно не планирую...

Я закрывать не буду .А так теряешь капитализацию 1,5%. 


  • 0

#1416
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Дай бог,чтобы это было так,но я не согласна с этим .Если вклад до 5 миллионов,то можно в принципе не переживать, а если поболее,то терять навряд ли захочется.Насчет заработали,да мало ли как,может это взятки записанные на родственников,а там много ума не надо.

Блажен кто верует...!!!! ага...вам государство гарантирует?? А это не то государство которое вам обещало что девальвации не будет?? или какое-то другое??? опять же вы уверены что вы сразу получите свои кровные??? Думаю что вам ещё придётся семь кругов ада пройти чтобы свои законные получить... 

И это...читаю эту ветку...прикольная...так вот ...те кто пишет тут про стадо на улице,а также про то что люди которые сейчас у рко хорошая приманка для грабителей,сами чем отличаетесь от них??? рисуя тут свои суммы кто сколько держит и кто сколько снял??? типа за монитором компъютера у вас 100% защита???

Поносить других большого ума не надо...тяжелее в своём глазу бревно увидеть....


  • 1

#1417
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Автор: КазТАГ
20.02.2014
Депутат сената парламента РК Светлана Джалмагамбетова считает, что ставки по депозитам в национальной валюте в казахстанских банках второго уровня необходимо поднять до 13-14% годовых.

«В результате девальвации валюты тенговые вклады обесценились на 20%. Это приводит сегодня к оттоку тенговых депозитов и ослаблению банков. Слухи о закрытии тех или иных банков — это жест отчаяния обманутых вкладчиков. Ваши угрозы провокаторам в кавычках и объяснения с телеэкрана никого уже не убеждают, нужны действия», — сказала она, обращаясь с запросом к председателю Национального банка Кайрату Келимбетову в ходе заседания палаты в четверг.

«По вашим данным, в банках находится 2,2 трлн депозитов физических лиц в национальной валюте. Было бы логичным поддержать их, этих физических лиц, потерявших пятую часть тенговых вкладов в банках Республики Казахстан, увеличив вознаграждение по депозитам в национальной валюте до 13—14%. Действующие проценты съедает инфляция. Этим решением вы могли бы хоть как-то реабилитироваться перед людьми, которые поверили вам и которых вы попросту в кавычках кинули», — сказала Джалмагамбетова.

По ее мнению, данное решение восстановило бы потерянное доверие к депозитам в нацвалюте и банкам в целом.


  • 0

#1418
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

 

Просто в этой ветке про Каспи мало кто знает больше. Человеку не нужен совет про кредит в ЭТОМ банке. И что мне делать и говорить, я постараюсь решить сам, договорились?
Улыбнуло !Позвонила в колл-центр. Говорят . что есть экспресс -кредиты  наличкой . не привязанные к карте , дают под 23.99% годовых до 2 лет.

 

угу. есть. И автокэш, и на ремонт, и рассрочка на электронику, и автокредит и хренова туча разных названий одного и того же карточного кредита. Все равно выдают кредитку.

 

Брал осенью автокэш в сабже наличкой, ни каких кредиток мне не навязывали, деньги получил в кассе, через 40 минут после оформления заявки. На след. день предъявил тех. паспорт, сразу переоформили кредит на "привилегированный". Процент все-равно высокий, кредитовался только потому что до конца года планировал погасить. Переплата в итоге вышла небольшой, только возврат страховки приходится ждать 45 дней.


  • 0

#1419
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Депутат сената парламента РК Светлана Джалмагамбетова считает, что ставки по депозитам в национальной валюте в казахстанских банках второго уровня необходимо поднять до 13-14% годовых.
популизм. Вряд ли пойдут на это
  • 0

#1420
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Думаю если бы на месте каспи был какой другой банк то ему бы как раз светила плохая участь.
Но так или иначе народ стал на мой взгляд "умнее" и спустя неделю после девальвации потери несут не одни только смертные, движуха заденет и банки ( которым всегда гос-во помогало )


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.