Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#1361
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне другое интересно, кипиш уже идет не один день. А у банкиров одна отмазка, мол мы не рассчитывали на такой ажиотаж оттока.
Если в банках дохрена денег, если Нац.Банк говорит что все в порядке, неужели нельзя на пару дней заказать охрененный объем денег в РКО и выдавать всем спокойно их деньги.
Получается денег то не дохрена скорей всего.

Сейчас проблема больше не в наличке (в деньгах проблем вообще не было), а в пропускной способности касс. Это мое мнение. Именно потому и работают отделения до 2 ночи. Не было бы налички (или денег), на хрена было бы работать до ночи?

 

Опять пополнил списочек, кому не буду отвечать. Можете мне не отвечать тоже. не увижу, извините. 


  • 1

#1362
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Поэтому ИМХО тут либо будет явная показуха
если эта "показуха" (Ваш термин) будет подкреплена конкретными известными людьми с конкретными немаленькими вносимыми суммами, то эффект должен быть при правильном пиаре...

 

Лично мне это ни о чем не скажет. ни в пользу, ни против банка


  • 0

#1363
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Отойду от темы ажиотажа. Мне стало интересно, ко всем звонят с банка с рекламами и тд?

Просто у них есть мои данные, но они мне не звонят никогда...подозрительно  :D  я неинтересна для них? ато другие банки, с которыми я не имела никаких дел постоянно звонят и иногда нарываются на мое плохое настроение  :D


  • 0

#1364
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я думаю, что если бы сейчас, сегодня-завтра, какие-нибудь "знаковые" люди публично (!!!) принесли свои немаленькие деньги в обсуждаемые банки - это был бы очень сильный ход... Пусть банки поработают в этом направлении.. ТВ подтянут...

 

Кто сейчас пойдет туда открывать депозит? Если у тебя цель не PR-компания,ты не будешь торчать там весь день, переждешь.

Если депозит уже есть, внесешь нал через терминал/перевод.

Поэтому ИМХО тут либо будет явная показуха, либо не будет ничего.

 

А толпе нужна истина? Им смски достаточно. Думаю даже постановочного ролика будет достаточно, что тот же Есимов пошел и положил в каком-нибудь из отделений Алматы на свой депозит в Каспи миллион. Много не надо.


  • 0

#1365
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мне другое интересно, кипиш уже идет не один день. А у банкиров одна отмазка, мол мы не рассчитывали на такой ажиотаж оттока.
Если в банках дохрена денег, если Нац.Банк говорит что все в порядке, неужели нельзя на пару дней заказать охрененный объем денег в РКО и выдавать всем спокойно их деньги.
Получается денег то не дохрена скорей всего.

Это было бы правильным действием.
Но для этого нужны мозги.

 

Так именно это и делается. Только не все это понимают. Наверное тоже мозги нужны.


  • 0

#1366
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

если эта "показуха" (Ваш термин) будет подкреплена конкретными известными людьми с конкретными немаленькими вносимыми суммами, то эффект должен быть при правильном пиаре...

 

Лично мне это ни о чем не скажет. ни в пользу, ни против банка

 

А Вы толпитесь у отделения? Если нет, то Вам даже и показывать это не надо.


  • 0

#1367
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
а в Сбербанке, кстати, я лично видела  в эти дни очереди на открытие и пополнение депозитов, в т.ч. валюте

вот и зря! Потому что этот банк "не несет ответственности " за передвижение денег на счету, смешно рассказывать даже людям  :faceoff:  Они не выдают остаток на счету держателю счета, потому что он заблокирован, зато другие могут снимать твои деньги )))) пользуйтесь на здоровье, сдачи не надо..

Они закидывают по ошибке какие-то "левые" деньги на твой депозит, а потом утверждают, что ты их потратил  :faceoff:  и блокируют все твои счета


Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 20.02.2014, 11:38:14

  • 0

#1368
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

А толпе нужна истина? Им смски достаточно. Думаю даже постановочного ролика будет достаточно, что тот же Есимов пошел и положил в каком-нибудь из отделений Алматы на свой депозит в Каспи миллион. Много не надо.

 

Возможно, я на себя примеряю сценарий, обычно. Спам сношу сразу и в почте и в телефоне, как только пойму - что это спам.

А на публичные действия смотрю критично, раз делают значит это кому-то нужно... жаль, что я обычно не тот кто-то :)


  • 0

#1369
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не надо. Я их никого к себе на работу не возьму. Они мне не нужны. У нас разные поля деятельности. Они валят банки по заказу. Я по заказу пиарю :). Щас тут Вам расскажут, как мне платят и сколько за пиар Каспи.

 

пиар или не пиар - Ваши слова или с утра во вторник, или не дергаться меня сподвигли)))

 

честно, я сходила в каспи банк с утра во вторник)))

 

у меня там был остаток, который снять никак не было времени/необходимости, но эти деньги нужны были на этой неделе к четвергу. Так вот раз "не дергаться" после утра противоречило снятию денег на неделе, с утра сходила.

 

но никакие смс и воцап про "влиятельных людей" не получала ( я вкладчиком была)

 

Зато было весело встретить там знакомых, которые получили провокационное сообщение и пришли снимать деньги).  Очередь была недолгая, электронная (наконец-то!) 

 

многие приятели не стали снимать

 

ну  и я понимаю, что для любого банка массовое снятие депозитов - стресс.А наши люди сами создают ажиотаж, скупая мешками муку, сахар и даже коньки в "спортмастере"))

 

Поэтому восхищение и уважение команде каспи банка, которые мужественно и стойко работают в режиме боя сейчас.

 

Удачи!



#1370
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Многие пишут, что снимать деньги с депозита не стоит. Но видя как люди их от туда снимают и что банк может и не выдержать считаю лучше подстраховаться и снять деньги. Так как если банк лопнит сомневаюсь. что мы дождемся своих денег которые застрахованы государством или проведут ещё девальвацию и отдадут всем их копейки когда они не чего стоить уже не будут ! ИМХо лучше снять в данный момент и вложить их хотя бы в недвижимость что ли, так как многие говорят что после Олимпиады рубль ещё упадет то за ним и тенге свалится до 200тг и тогда наши тугрики вообще не чего стоять не будут, пока есть возможность лучше поменять в баксы и евро.

 

Ага. Я даже начинаю понимать кому эта вся буча с банками выгодна. Торгашам недвижимости и обменникам. Все стадно повыдергивали бабки из банков и теперь их срочно нужно куда-то пристроить. Тенге веры нет,депозитам тоже, значит в недвигу и баксы ! Заметили как вырос курс в обменниках ? Хотя официальный курс НБ практически не изменился. А о каком снижении цен на недвигу можно говорить ? Общество перенасыщено ликвидностью ! :faceoff:  


  • 0

#1371
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Отойду от темы ажиотажа. Мне стало интересно, ко всем звонят с банка с рекламами и тд?

Просто у них есть мои данные, но они мне не звонят никогда...подозрительно  :D  я неинтересна для них? ато другие банки, с которыми я не имела никаких дел постоянно звонят и иногда нарываются на мое плохое настроение  :D

 

вчера получила смс от каспи- депозит в долларах под 4,6% годовых



#1372
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

а в Сбербанке, кстати, я лично видела  в эти дни очереди на открытие и пополнение депозитов, в т.ч. валюте

вот и зря! Потому что этот банк "не несет ответственности " за передвижение денег на счету, смешно рассказывать даже людям  :faceoff:  Они не выдают остаток на счету держателю счета, потому что он заблокирован, зато другие могут снимать твои деньги )))) пользуйтесь на здоровье, сдачи не надо..

Они закидывают по ошибке какие-то "левые" деньги на твой депозит, а потом утверждают, что ты их потратил  :faceoff:  и блокируют все твои счета

 

 

ну со мной они (поясню - Сбербанк)  тоже какие-то левые движения сделали (списали 500 тг на комиссии, еще и напугали просрочкой платежа), я им накатала письмо, все сторнировали, причем я сказала, что в следующий раз сразу в Нацбанк пойду. Все нормально с тех пор, но я их контролирую, вплоть до выписки о списании внесенных денег на погашение кредита, это в онлайн-банкинге не видно

 

я там по делам была в эти дни, поэтому видела) мой остаток ушел по назначению, для которого лежал в каспи давно


Сообщение отредактировал Danissima: 20.02.2014, 11:48:48


#1373
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
а в Сбербанке, кстати, я лично видела  в эти дни очереди на открытие и пополнение депозитов, в т.ч. валюте

 

Я похоже отмороженный, я на выходных вытащил часть денег со Сбера, чтобы открыть депозит в Каспии )))

Открыть не успел, адские орды устремились в отделения.


  • 0

#1374
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Почему в Беларуси % в валюте в 2 раза больше ???           http://finance.tut.b...dy_v_invalyute/


  • 0

#1375
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

а в Сбербанке, кстати, я лично видела  в эти дни очереди на открытие и пополнение депозитов, в т.ч. валюте

 

Я похоже отмороженный, я на выходных вытащил часть денег со Сбера, чтобы открыть депозит в Каспии )))

Открыть не успел, адские орды устремились в отделения.

 

 

потому что в каспи удобный депозит - или 15 тыс тг в каспи, или 100 тыс тг в Сбере для 9,4% годовых, есть же разница

 

и график работы тоже



#1376
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Я похоже отмороженный, я на выходных вытащил часть денег со Сбера, чтобы открыть депозит в Каспии )))

Открыть не успел, адские орды устремились в отделения.

 

 

потому что в каспи удобный депозит - или 15 тыс тг в каспи, или 100 тыс тг в Сбере для 9,4% годовых, есть же разница

и график работы тоже

Большинству виднее, где лучше :)

Я только не пойму почему именно Сбербанк? Потому что типа России?

Ну ладно я, я там деньги получаю, а остальные?


Сообщение отредактировал Shelex: 20.02.2014, 11:50:00

  • 0

#1377
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Отойду от темы ажиотажа. Мне стало интересно, ко всем звонят с банка с рекламами и тд?

Просто у них есть мои данные, но они мне не звонят никогда...подозрительно  :D  я неинтересна для них? ато другие банки, с которыми я не имела никаких дел постоянно звонят и иногда нарываются на мое плохое настроение  :D

 

Мне тоже никогда не звонили, хотя у меня там на протяжении уже 4-х лет лежат депозиты и теньговые и долларовые.

Один раз когда пополнял депозит менеджер спросила не желаю-ли я оформить кредит? Спросил сумму кредита. Сказала до 300 тыс. тг.

Я улыбнулся и сказал: посмотри на мой депозит, там бабла на 5 ваших кредитов лежит. Зачем мне мои деньги под ваши проценты.

 

По сабжу: смотрю на этот ажиотаж... Не буду я ничего снимать оттуда сейчас. Лежит сумма, которой мне бы хватило покрывать мои ежемесячные расходы семейного бюджета на полгода вперед без учета моей ипотеки в тенге. Время покажет кто был прав.

А вот какая-нибудь акция от КаспиБанка была бы в тему.

Объявили бы сегодня, что всем, кто не трогал депо со дня девальвации и до сегодняшнего дня - разовый бонус материальный в размере 25-30 тыс.  


  • 5

#1378
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

Объявили бы сегодня, что всем, кто не трогал депо со дня девальвации и до сегодняшнего дня - разовый бонус материальный в размере 25-30 тыс.  

 

Верно, сразу бы половина(а то и больше) паникеров отказалась от съема.


  • 0

#1379
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А меж тем ситуация по сравнению со вчерашним днём не ахти. Если вчера можно было спокойно зайти в отделение , заполнить предзаказ , взять номерок в терминале, то сегодня плотная очередь на входе. Вратарь говорит что бабло ещё не подвезли.


  • 0

#1380
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Большинству виднее, где лучше :)

Я только не пойму почему именно Сбербанк? Потому что типа России?

Ну ладно я, я там деньги получаю, а остальные?

 

из тех аргументов, что я слышала - потому что это российский государственный банк :faceoff: . 

 

Некоторые выбирали проще - не те 3, про которые писали (БЦК, Каспи, Альянс)

 

это же как надо довести людей, чтобы они из государственного нашего Альянса снимали деньги из-за техническогго дефолта, потом из Каспи (он вообще-то частный в т.ч. с иностранным участием)

 

почему именно Сбер, а не ВТБ тогда? :D

 

кстати, прочитала здесь про рекламу ККБ "зачем большой и красный, когда есть маленький и синий?" Была такая реклама?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.