Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#1341
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Видимо тот, кто не участвует в атаках РКО  :)

А если я в очереди стоял, а не успел :D
Это будет лояльностью к КаспиБанку.

#1342
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

это фирменный стиль тенгриньюс, я сходил, посмотрел :)

 

 

Круто!:-))) надо им ссылку на форум отправить с Вашим комментом, чтобы на работу взяли:-)))

 

не надо. Я их никого к себе на работу не возьму. Они мне не нужны. У нас разные поля деятельности. Они валят банки по заказу. Я по заказу пиарю :). Щас тут Вам расскажут, как мне платят и сколько за пиар Каспи.


  • 0

#1343
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да мне по барабану, откровенно говоря, вы одно поймите, что нет никаких предпосылок для этой паники.
Приведите мне хоть один разумный довод и я сниму депозит

Мне тоже по барабану, берет ли народ из Каспи или несет в него. Это их право. Их деньги. Я не стараюсь никого ни в чем убедить.
Вы же наоборот доказываете как Келимбетов, что все в порядке. Интересно зачем? Если Вам по барабану.

#1344
Dos1984

Dos1984
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Видимо тот, кто не участвует в атаках РКО  :)

А если я в очереди стоял, а не успел :D
Это будет лояльностью к КаспиБанку.

 

 

Об этом можно скромно умолчать, тем более важен результат - деньги-то остались в банке. Ваши деньги. Честно заработанные.


  • 0

#1345
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

 

Положил 300000, снял 28000. Зп поступит, еще положу. Короче подрываю банк как могу

я думаю, что если бы сейчас, сегодня-завтра, какие-нибудь "знаковые" люди публично (!!!) принесли свои немаленькие деньги в обсуждаемые банки - это был бы очень сильный ход... Пусть банки поработают в этом направлении.. ТВ подтянут...

Сейчас для банков те клиенты, которые не берут, да ещё и складывают деньги - ЗОЛОТОЙ ФОНД! 

 

А то что тут один ДН "подрывает" КБ..  ну почти один... я ещё по мере сил...

 

Ну что вы все одни да одни, наши родственники на днях машину продали, часть денег забрали на отпуск, а часть надо было на депозит ибо все уезжают на моря и дома оставлять не комильфо. Вечером звонят, смеются: заходим мы значит в отделение (нет не так, прорываемся в отделение) и громко спрашиваем...кто последний на пополнение  :lol:  Надо было видеть лица в очереди в этот момент....

Ну и кроме юмора, разговаривала сейчас с одним из работников Каспи, именно тех которые мобилизованы пройтись по отделениям и успокоить людей, говорит, что сегодня намного спокойнее стало, народ есть, но драться уже перестали. :D  Вчера просто не успевали подвозить деньги, очередь в хранилище выстроилась из  инкассаторских машин всех трех "ключевых" банков. Сегодня деньги есть уже с утра и спокойно выдаются всем желающим. Кстати, одно отделение вчера до 11 часов работало, а то, которое на Жибек-жолы до двух ночи. Искренне менеджеров жаль, может им хоть премию выпишут, а то прям как на поле боя.


  • 5

#1346
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Читала вас и решила высказаться. У нас тоже есть большая сумма на депозитах в этом банке. Первая реакция была снять,потом поняла,что 1- нет смысла,2- стоять в очереди нет желания,3- хранить дома не вариант,4-если все понесут деньги домой то деньги превратятся в фантики.Зачем мне дома много фантиков? Поддерживаю hugoboss,Дядя Нортон-отдельный вам,респект...правда очень нравятся Ваши посты. и не помню ник,но с авой про NY..тоже грамотный человечек!
  • 5

#1347
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Мне другое интересно, кипиш уже идет не один день. А у банкиров одна отмазка, мол мы не рассчитывали на такой ажиотаж оттока.
Если в банках дохрена денег, если Нац.Банк говорит что все в порядке, неужели нельзя на пару дней заказать охрененный объем денег в РКО и выдавать всем спокойно их деньги.
Получается денег то не дохрена скорей всего.

#1348
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Об этом можно скромно умолчать, тем более важен результат - деньги-то остались в банке. Ваши деньги. Честно заработанные.

Это будет несправедливо к истинным поклонникам банка :D
Должен же быть кто то ровнее других.

#1349
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

я думаю, что если бы сейчас, сегодня-завтра, какие-нибудь "знаковые" люди публично (!!!) принесли свои немаленькие деньги в обсуждаемые банки - это был бы очень сильный ход... Пусть банки поработают в этом направлении.. ТВ подтянут...

 

Кто сейчас пойдет туда открывать депозит? Если у тебя цель не PR-компания,ты не будешь торчать там весь день, переждешь.

Если депозит уже есть, внесешь нал через терминал/перевод.

Поэтому ИМХО тут либо будет явная показуха, либо не будет ничего.


  • 0

#1350
Dos1984

Dos1984
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Об этом можно скромно умолчать, тем более важен результат - деньги-то остались в банке. Ваши деньги. Честно заработанные.

Это будет несправедливо к истинным поклонникам банка :D
Должен же быть кто то ровнее других.

 

 

Думаю, это будет справедливо к тем, кто по каким-то причинам все-таки оставил свои сбережения в банке, несмотря на ажиотаж и панику, а не забрал, аргументируя - "заберу деньги, так, на всякий случай".


Сообщение отредактировал Dos1984: 20.02.2014, 11:15:58

  • 1

#1351
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Мне другое интересно, кипиш уже идет не один день. А у банкиров одна отмазка, мол мы не рассчитывали на такой ажиотаж оттока.
Если в банках дохрена денег, если Нац.Банк говорит что все в порядке, неужели нельзя на пару дней заказать охрененный объем денег в РКО и выдавать всем спокойно их деньги.
Получается денег то не дохрена скорей всего.

Деньги, и наличность не всегда одно и тоже...

Может я ошибусь, я не работаю в банковской сфере.

Но штатный режим, думается такой - на основе прошлых периодов, делается анализ, из которого видно что средняя сумма внесения и снятия наличности равна сумме Х. Скорее всего есть деление по городам и даже отделениям, ибо проходимость у всех разная. Динамика тоже видна, полагаю что в определенные месяцы несут больше, чем в другие, снимают тоже по разному

На основе этих данных готовят и привозят-увозят наличные деньги, скорее всего с определенным запасом.

А теперь представьте что резко начался спрос на нал. И как его спланировать? 1 человек может снять в отделении 1, как 100 в отделении 2. В итоге в отделении 2 нал останется, в отделении 1 - нет.

Заранее заказывает то мало кто, все идут и толпятся.

Это так называемый форс-мажор.


Сообщение отредактировал Shelex: 20.02.2014, 11:25:53

  • 2

#1352
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Поэтому ИМХО тут либо будет явная показуха
если эта "показуха" (Ваш термин) будет подкреплена конкретными известными людьми с конкретными немаленькими вносимыми суммами, то эффект должен быть при правильном пиаре... Или я ничего не понимаю в психологии людей.. Это может быть... не исключаю...

а насчет того - кто будет сейчас открывать - уверен есть такие люди... уже был  пост про ЭТО...


  • 0

#1353
Dos1984

Dos1984
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Мне другое интересно, кипиш уже идет не один день. А у банкиров одна отмазка, мол мы не рассчитывали на такой ажиотаж оттока.
Если в банках дохрена денег, если Нац.Банк говорит что все в порядке, неужели нельзя на пару дней заказать охрененный объем денег в РКО и выдавать всем спокойно их деньги.
Получается денег то не дохрена скорей всего.

Деньги, и наличность не всегда одно и тоже...

 

 

Верно, тем более многие мини-РКОшки не рассчитаны на такой трафик выдачи нала и клиентов в день.


  • 0

#1354
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мне другое интересно, кипиш уже идет не один день. А у банкиров одна отмазка, мол мы не рассчитывали на такой ажиотаж оттока.
Если в банках дохрена денег, если Нац.Банк говорит что все в порядке, неужели нельзя на пару дней заказать охрененный объем денег в РКО и выдавать всем спокойно их деньги.
Получается денег то не дохрена скорей всего.

Это было бы правильным действием.
Но для этого нужны мозги.
  • 0

#1355
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
"Ну как там на полях?"
"ШтурмуютЪ али угомонили?"

#1356
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

я думаю, что если бы сейчас, сегодня-завтра, какие-нибудь "знаковые" люди публично (!!!) принесли свои немаленькие деньги в обсуждаемые банки - это был бы очень сильный ход... Пусть банки поработают в этом направлении.. ТВ подтянут...

 

Кто сейчас пойдет туда открывать депозит? Если у тебя цель не PR-компания,ты не будешь торчать там весь день, переждешь.

Если депозит уже есть, внесешь нал через терминал/перевод.

Поэтому ИМХО тут либо будет явная показуха, либо не будет ничего.

 

 

через терминал валюту не внесешь)



#1357
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Наверное тем людям, что на фото, придётся по 15-20 человек в складчину   в недвижимость вкладываться
вот вот, ато умных много кто советует вкладывать в недвижимость :) До этой суммы сейчас теперь как до луны, при нынешней ситуации.

 

 

 

Если Вас работа этого гадюшника устраивает - это Ваше мнение и оно имеет право на существование. Как и любое другое. Если Вас  устраивает, что Вы не можете вытащить свои деньги из этого недобанка и приходится занимать на стороне и для Вас это нормальная процедура - это Ваше право. В ККБ у меня таких геморов никогда не возникало. Я знаю как могут работать нормальные банки.
меня с этим банком ничего не связывает, поэтому не могу оценить работу сотрудников банка. Мои проблемы, одна за другой связаны со Сбербанком. Хотя многие свято верятв то, что "рос.банк надежней"! :)

 

 

любой банк в РК - хоть дочка банка Ватикана в РК - это банк РК

 

а в Сбербанке, кстати, я лично видела  в эти дни очереди на открытие и пополнение депозитов, в т.ч. валюте



#1358
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Да мне по барабану, откровенно говоря, вы одно поймите, что нет никаких предпосылок для этой паники.Приведите мне хоть один разумный довод и я сниму депозит

Мне тоже по барабану, берет ли народ из Каспи или несет в него. Это их право. Их деньги. Я не стараюсь никого ни в чем убедить.Вы же наоборот доказываете как Келимбетов, что все в порядке. Интересно зачем? Если Вам по барабану.
Я не по наслышке знаю значение определению "паника". Это страшная и сильная мощь, способная на пустом месте разрушить многое.
Ваша нейтральная позиция тоже мне понятна - моя хата с краю и пусть горит все синим пламенем. Так?
А довода вы так и не привели
  • 0

#1359
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Мне другое интересно, кипиш уже идет не один день. А у банкиров одна отмазка, мол мы не рассчитывали на такой ажиотаж оттока.
Если в банках дохрена денег, если Нац.Банк говорит что все в порядке, неужели нельзя на пару дней заказать охрененный объем денег в РКО и выдавать всем спокойно их деньги.
Получается денег то не дохрена скорей всего.

 

скорее всего в РКО на данный момент денег отгружают больше, чем в обычные дни. Или Вы располагаете цифрами?


  • 0

#1360
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

внесешь нал через терминал/перевод.
тут важен не сам факт пополнения депо, а то, что известные люди оказывают конкретному банку в тяжелое время доверие!!! Показав это можно "снизить градус"... ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.