Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#4781
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Как то пополнял депозит в терминале после 20 часов. Получил уведомление на экране терминала что бабло на депо поступит на след. рабочий день. 

 

С другой стороны нада перечитать договор. Может так  оказаться что проценты начинают капать тока на след раб день. 

Так што вариант положить лимон днём, а вечером  его истратить и при этом проценты поиметь - может савсем и не вариант :D

 

 

Для информации:

1. если пополнение депозит было 01.09.2014г. до  20:00, расчет процентов на данную сумму будет производится с 02.09.2014г.  

2. если пополнение депозит было 01.09.2014г. после  20:00, расчет процентов на данную сумму будет производится с 03.09.2014г.  


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 03.09.2014, 18:12:48

  • 0

#4782
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Закончился срок депозитной карты, какая процедура перевыпуска?

Добрый день! Вам необходимо обратиться в любое отделение нашего Банка.


  • 0

#4783
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

Добрый день! Снятие наличных  с помощью карты, за пределами одного населенного пункта, осуществляется без комиссий.

Комиссия 0,39% (тенге) и 0,89% (в иностранной валюте) взимается в случае, если снятие производится через менеджера.

 

Ясно, спасибо.

 

Так мы о снятии говорим? А пополнение везде бесплатно?

 

 

Комиссий по карте вкладчика нет. Но есть комиссии по «самому депозиту», их только 2:

  1. «Региональная» комиссия – комиссия при поступлении денег наличыми, и последующем их изъятии за пределами одного населенного пункта.
  2. Комиссия за обналичивание безналично поступивших средств, т.е. если клиент перевел деньги безналом к нам в банк, при снятии денег наличными (через кассу, или терминал и пр.) будет списываться комиссия.

  • 0

#4784
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Для информации: 1. если пополнение депозит было 01.09.2014г. до  20:00, расчет процентов на данную сумму будет производится с 02.09.2014г.   2. если пополнение депозит было 01.09.2014г. после  20:00, расчет процентов на данную сумму будет производится с 03.09.2014г.

По пополнению понятно, а при снятии частично денежных средств как будет производится начисление процентов по депозиту? 


  • 0

#4785
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 На Вашем сайте, где депозитный калькулятор, проценты с капитализацией считает меньше, чем ежемесячно (и что такое это ежемесячно?), по умолчанию мой договор вроде с капитализацией.

Добрый день!

 

Спасибо за обратную связь.

Сейчас мы занимаемся данным вопросом - делаем калькулятор более удобным и понятным для наших вкладчиков и потенциальных клиентов.

«Обновленный» калькулятор Вы увидите в ближайшие несколько недель J.

 

Относительно вкладок калькулятора «с капитализацией/ежемесячно» - это типы начисленияя вознаграждения.

 

Основное их отличие в следующем:

  1. «с капитализацией» - проценты по вкладу прибавляются к сумме вклада - на них также начисляются проценты в следующем периоде (если Вы не снимали эту сумму с депозита).
  2. «ежемесячно» - проценты по вкладу ежемесячно перечисляются на Ваш текущий счет – на  проценты, выплаченные на тек счет  в следующем периоде проценты начисляться не будут).

  • 0

#4786
MLan

MLan
  • Гость
  • 46 сообщений

Ситуация. 2.5-3 года назад (точно не помню) был оформлен товарный кредит (техника) ч\з сабж. «Бонусом» была всучена кредитная карта. За все время ею ни разу не воспользовались, она даже не была активирована ч/з банкомат. Что не помешало банку трижды увеличить кредитный лимит по ней.

Сам кредит был успешно погашен. Через полтора года был оформлен  новый, также товарный. Всплыла карточка с имеющимся на ней кредитным лимитом.  Теперь, собственно, вопросы.

1.       Срок карты истек в феврале. Новый пластик никто не получал/не перевыпускал. Но. Кредитный лимит по кредитной карте, которой физически не существует,  по-прежнему «висит»… Как  такое возможно???

2.       Могу ли я закрыть кредитную карту при существующем товарном кредите?  Как они взаимосвязаны?

3.       Достаточно ли моего заявления, чтобы банк прекратил свои манипуляции с «присвоением» мне лимитов?


  • 0

#4787
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ситуация. 2.5-3 года назад (точно не помню) был оформлен товарный кредит (техника) ч\з сабж. «Бонусом» была всучена кредитная карта. За все время ею ни разу не воспользовались, она даже не была активирована ч/з банкомат. Что не помешало банку трижды увеличить кредитный лимит по ней.

Сам кредит был успешно погашен. Через полтора года был оформлен  новый, также товарный. Всплыла карточка с имеющимся на ней кредитным лимитом.  Теперь, собственно, вопросы.

1.       Срок карты истек в феврале. Новый пластик никто не получал/не перевыпускал. Но. Кредитный лимит по кредитной карте, которой физически не существует,  по-прежнему «висит»… Как  такое возможно???

2.       Могу ли я закрыть кредитную карту при существующем товарном кредите?  Как они взаимосвязаны?

3.       Достаточно ли моего заявления, чтобы банк прекратил свои манипуляции с «присвоением» мне лимитов?

Добрый день!

1. Карта предназначена для того, чтобы Вы могли с ее помощью оплачивать кредит через терминал, не ожидая очереди в кассу. 

Лимит установлен для того, чтобы в случае необходимости Вы могли им воспользоваться. Автоматически лимит не аннулируется. Так же хотелось бы отметить, что наличие лимита на кредитной карте ни к чему Вас не обязывает. Но если, все же Вы не планируете пользоваться лимитом, мы можем Вам его аннулировать. Для этого необходимо нам выслать свой ИИН в личные сообщения.

2. Кредитную карту при наличии действующего кредита закрыть нельзя. Можно только аннулировать лимит, при этом на кредитную карту будет установлен тарифный план "Привилегированный".

3. Достаточно выслать нам свои данные и мы аннулируем лимит удаленно и без заявления.


  • 0

#4788
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ситуация. 2.5-3 года назад (точно не помню) был оформлен товарный кредит (техника) ч\з сабж. «Бонусом» была всучена кредитная карта. За все время ею ни разу не воспользовались, она даже не была активирована ч/з банкомат. Что не помешало банку трижды увеличить кредитный лимит по ней.

Сам кредит был успешно погашен. Через полтора года был оформлен  новый, также товарный. Всплыла карточка с имеющимся на ней кредитным лимитом.  Теперь, собственно, вопросы.

1.       Срок карты истек в феврале. Новый пластик никто не получал/не перевыпускал. Но. Кредитный лимит по кредитной карте, которой физически не существует,  по-прежнему «висит»… Как  такое возможно???

2.       Могу ли я закрыть кредитную карту при существующем товарном кредите?  Как они взаимосвязаны?

3.       Достаточно ли моего заявления, чтобы банк прекратил свои манипуляции с «присвоением» мне лимитов?

1. Такое возможно потому что "кредит", "кредитный лимит" - это счет. А "кредитная карта" это ключ к счету. Если ключ потерян, сгорел, украли, то счету-то что сделается? Кстати, мне уже много лет приходят деньги на карту, которая кончилась в 2006 году. То есть приходят они на счет, но отправитель знает только реквизиты той карты. 

2. Карту можно порезать, пропить, потерять. Счет кредитный закроется только после полного погашения. Они взаимосвязаны. Это два конца одной палки. Счет и ключ к нему. 

3. Боюсь, что нет :) Читайте договор


  • 1

#4789
Фрионыч

Фрионыч
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! у меня есть ипотечный кредит в Каспи. дом находился в Карасайском районе но в связи с Указом президента РК от 17апреля 2014года о расширении границ города Алматы, этот район  отошел к городу и стал называться Наурызбайским . Нужна справка О Согласии банка на корректировку  в документах.  где ее можно получить?  в филиале где брали кредит ? или обращаться в головной офис?


  • 0

#4790
malefisenta89

malefisenta89
  • Гость
  • 45 сообщений
Хотела взять товарный кредит в сулпаке,на 160000 тг, если возможность погасить его без процентно без переплат и без страховки и карту кредитную не брать. Спасибо.
  • 0

#4791
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Хотела взять товарный кредит в сулпаке,на 160000 тг, если возможность погасить его без процентно без переплат и без страховки и карту кредитную не брать. Спасибо.

Добрый день! Процентов и переплат по товарному кредиту нет. Любой товар Вы приобретаете в рассрочку.

Страхование является добровольным, но мы рекомендуем оформлять данную услугу, так как при наступлении страхового случая, страховая компания берет на себя обязательства по выплате кредита. 

Кредитная карта обязательно выдается при оформлении кредита. Основное ее предназначение - возможность оплачивать кредит через терминал, не ожидая очереди в кассу. Изначально карта выдается с тарифным планом "Привилегированный". Это означает, что на карте нет доступных средств, которыми Вы могли бы воспользоваться. Соответственно никакие комиссии и проценты по карте не начисляются.


  • 0

#4792
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! у меня есть ипотечный кредит в Каспи. дом находился в Карасайском районе но в связи с Указом президента РК от 17апреля 2014года о расширении границ города Алматы, этот район  отошел к городу и стал называться Наурызбайским . Нужна справка О Согласии банка на корректировку  в документах.  где ее можно получить?  в филиале где брали кредит ? или обращаться в головной офис?

Добрый день! Вам необходимо обратиться в филиал, в котором был оформлен кредит.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 05.09.2014, 10:30:20

  • 0

#4793
malefisenta89

malefisenta89
  • Гость
  • 45 сообщений
Хорошо а чтобы потом закрыть эту карту нужно проводить какие то манипуляцию или при погашении рассрочки она автоматически закроется? И если закрыть рассрочку досрочно это не повлечет никаких штрафов и доп комиссий? Спасибо
  • 0

#4794
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

зачем выдавать карту для оплаты кредита через терминал, если в терминале можно расплатится запросто без карты- введя или номер договора или рнн ?

мне кажется ее нужно выдавать добровольно.


  • 0

#4795
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Kaspi.kz в данный момент у кого-нибудь грузится? Я у меня что-то страница не грузится.


  • 0

#4796
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хорошо а чтобы потом закрыть эту карту нужно проводить какие то манипуляцию или при погашении рассрочки она автоматически закроется? И если закрыть рассрочку досрочно это не повлечет никаких штрафов и доп комиссий? Спасибо

в самом верхнем посте написано что делать с кредитной картой.


  • 0

#4797
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Kaspi.kz в данный момент у кого-нибудь грузится? Я у меня что-то страница не грузится.

нормально грузится и платежи проводит


  • 0

#4798
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

нормально грузится и платежи проводит

Спасибо, у меня тоже открылся.


  • 0

#4799
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Хорошо а чтобы потом закрыть эту карту нужно проводить какие то манипуляцию или при погашении рассрочки она автоматически закроется? И если закрыть рассрочку досрочно это не повлечет никаких штрафов и доп комиссий? Спасибо

После погашения кредита Вы можете написать заявление на закрытие кредитной карты. Сам же карт счет будет автоматически закрыт по истечению 45 дней со дня написания заявления. Штрафов и комиссий никаких нет.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 05.09.2014, 15:30:53

  • 0

#4800
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Подскажите пожалуйста, можно ли у вас открыть счет для получения социальных выплат и пособий?

У вас открыт депозит и было бы очень удобно через интернет банкинг пополнять его.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.