Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#4741
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Проценты  НАчисляются - ежедневно.   систему не обмануть

 

подскажите час в котором начисляются %. Это начало новых суток или начало рабочего дня?

Часто задумываюсь над этим когда ночью произвожу оплату.

во всех банках единый расчетный час когда начисляются % ?

 

Не единый. 

Чаще всего это момент закрытия опердня банка. У кого-то это совпадает с закрытием опердня в КЦМР, у кого-то нет. Кто-то принимает все входящие следующим оперднем после определенного часа. 

Казком это делает между 7 и 11 часами утра. Если верить надписям в его хомбанке. Реально, скорее всего это происходит между 7 и 9 утра. И два часа они оставляют себе на всякий случай.

В одном из банков (ныне не существует как банк) закрытие опердня делалось ночью и у них была специальная ночная смена для этого.

В одном маленьком банке это делалось между 8 и 9 часами утра. Не всегда успевали, и иногда клиенты были вынуждены ждать выписок за предыдущий день и до 10 и даже до 12 часов дня. Банк жив до сих пор и подозреваю, что там ничего не поменялось в этом плане.

 

Зачем Вам знать именно конкретный час? 

Для клиента это может выглядеть так: в хх часов 00 минут банк принял платеж датой валютирования 02 сентября, а в хх часов yy минут же 03 сентября. А сам платеж фактически мог произойти и 2 и 3 сентября. Более того, даже деньги дойти до адресата могли в течение 40 секунд. Когда все звезды сходятся в парад планет, такое бывает. Сам видел :)


  • 1

#4742
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Зачем Вам знать именно конкретный час?

 ведь в каспи  деньги с депозита списываются в течении нескольких минут

Т.е на  несколько минут раньше прошел платеж и % на эту сумму не начислились..

а могли бы  :)  ...если точно знать час


Сообщение отредактировал SangReal: 02.09.2014, 20:24:15

  • 0

#4743
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Зачем Вам знать именно конкретный час?

 ведь в каспи  деньги с депозита списываются в течении нескольких минут

Т.е на  несколько минут раньше прошел платеж и % на эту сумму не начислились..

а могли бы  :)  ...если точно знать час

 

 

Вы миллионами гоняете бабки? Если нет, то разница составит максимум 10/365=0,027% или 273 тенге с миллиона тенге. Думаю, что не нужно заморачиваться на эту тему.


  • 0

#4744
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

не нужно заморачиваться на эту тему

благодарю за ответы

если есть шанс почему бы не принять это во внимание..

Вы ж сами на предыдущей стр писали, что ...копейка рубль бережёт ;)  


  • 2

#4745
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не нужно заморачиваться на эту тему

благодарю за ответы

если есть шанс почему бы не принять это во внимание..

Вы ж сами на предыдущей стр писали, что ...копейка рубль бережёт ;)  

 

 

Да. Если есть возможность собрать денег, надо ею пользоваться. В этом случае, думаю, что такой возможности нет. Поэтому заморачиваться я бы не стал. Либо найти инсайдера из айтишников, которые отвечают за закрытие опердня в нужном Вам банке и все узнать досконально. Подозреваю, что в Каспи есть отдельная процедура начисления процентов как по депозитам, так и по кредитам, и процедура начисления курсовой разницы, и еще не одна процедура :). Вас должен интересовать ответственный за первую :)


  • 0

#4746
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

не нужно заморачиваться на эту тему

благодарю за ответы

если есть шанс почему бы не принять это во внимание..

Вы ж сами на предыдущей стр писали, что ...копейка рубль бережёт ;)  

 

 

Да. Если есть возможность собрать денег, надо ею пользоваться. В этом случае, думаю, что такой возможности нет. Поэтому заморачиваться я бы не стал. Либо найти инсайдера из айтишников, которые отвечают за закрытие опердня в нужном Вам банке и все узнать досконально. Подозреваю, что в Каспи есть отдельная процедура начисления процентов как по депозитам, так и по кредитам, и процедура начисления курсовой разницы, и еще не одна процедура :). Вас должен интересовать ответственный за первую :)

 

Как то пополнял депозит в терминале после 20 часов. Получил уведомление на экране терминала что бабло на депо поступит на след. рабочий день. 

С другой стороны нада перечитать договор. Может так  оказаться что проценты начинают капать тока на след раб день. 

Так што вариант положить лимон днём, а вечером  его истратить и при этом проценты поиметь - может савсем и не вариант :D


  • 1

#4747
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Почему  не все пос-терминалы в магазинах,заправках,считывают ваши карты? уже  поменял карточку повторно , все равно есть проблемы с оплатой  .... у вас  есть карты с чипом?


  • 0

#4748
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мне смс пришли около 19,00 сегодня. 

Несколько раз было, что снимал деньги с деп. карты в сторонних банкоматах. Задержка отображения на каспи кз была больше 2х часов, а вот зачисление денек через терминалы - "высвечивается" моментально.


  • 0

#4749
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Проблему на каспи.кз так и не решили. Деньги на депозит не вернули. Не млн,но деньги. Банк не начислит на них %? И в чем проблема? Почему мой запрос - единичный? Баланс не пополнен, с депа деньги списаны. А воз и ныне там. Единичные запросы не решаются в кратчайшие сроки?
  • 0

#4750
REMONT-ALMATY

REMONT-ALMATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Кто знает про эти карточки Каспий с бонусами в Green? 

 

Информация это деньги.... 

Это маркетинговая программа изучения потребительских нужд. И Вам платили Оф.ЗП. в размере 1%от потраченных средств. На основе подписанной вами анкеты. 

Каспи- если не сам, что то изучает, то уж точно за большие деньги продаст сторонним маркетинговым агенствам данную инфу. Кто работал в подобной сфере знают, что информация о том, кто что использует и как часто стоит прилично. И во времени растянута, как правило, Каспи убил одним выстрелом нескольких зайЦЕФФ!) :

-Сделал себе рекламу,

-Создал базу данных НЕ своих клиентов (но будущих),

-Продаст базу (видимо) в виде графиков третьим лицам, кто в этом заинтересован,

-Помогал ГриНУ реализовывать мало проходящий товар, по средствам писем счастья))

-Или же про плаченный постановщиками на правах рекламы... и тд. и т.п.

Это как ситуация с полками. то что на виду стоят дороже чем те, что внизу)  

График будет выглядит типа так=

Женщины в возрасте от 18 до 20 потребляют конфеты марки такой то... в таком то соотношении % чем женщины в возрасте от 25 до 30. ))) как то так, я думаю.

 

Как там на самом деле на врятли кто будет разглашать.

 

К стати на сегодняшний день Карты Бонусов более не действительны так как программа завершена! Обещали что запустят что то иное. вскоре.

Посмотрим. 


  • 0

#4751
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю REMONT-ALMATY вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4752
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Все же до полноценного интернет-банкинга КБ еще весьма далеко. Два дня назад снимали деньги в банкомате, до исх пор в "инетрнет-банкинге" ниакак это не отражено. СМС информирование не панацея, ибо в данном случае в телефоне стояла симка другого оператора (деньги снимали за границей). Так чтаАААА.....

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, свой ИИН. Мы выясним причину, по которой не обновилась информация в интернет отделении.

 

 

Во первых денежку снимал не я, а тот человек не уполномочивал меня на передачу его персональных данных кому либо.

А во вторых, почему не обновилась информация - и так понятно. Она обновилась, но 2-го сентября вечером. Тоесть по закрытию опердня в рабочий день. Что не есть гут. В других банках информация в интернет-банкинге обновляется в режиме онлайн.


  • 0

#4753
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

в личном кабинете проценты начислены, СМС не пришло. Номер не менял.

 

Добрый день!

Мы проверим Ваши данные. О результате проведенной работы сообщим


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 03.09.2014, 13:44:09

  • 0

#4754
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

в личном кабинете проценты начислены, СМС не пришло. Номер не менял.

 

Добрый день!

Мы проверим Ваши данные. О результате проведенной работы не сообщим

 

упс. Это значит , что я у вас "на крючке"? Вы даже неспросили ИИН


  • 0

#4755
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Спасибо за ответ, еще один вопрос, мне СМС о начислении еще не пришло, проценты Вы начислили 1го числа всем сразу, и это СМС уведомление опаздывает, или еще не успели? На Вашем сайте, где депозитный калькулятор, проценты с капитализацией считает меньше, чем ежемесячно (и что такое это ежемесячно?), по умолчанию мой договор вроде с капитализацией.

Проценты начисляются в первый рабочий день месяца. То есть, за сентябрь проценты должны быть начислены сегодня (смс-сообщение тоже должно прийти сегодня)

Уточните, пожалуйста, не меняли ли Вы номер мобильного телефона?!

Для предоставления полной информации по Вашему депозиту просим выслать свой ИИН и номер мобильного телефона в личные сообщения. Мы проверим данные и предоставим ответ по телефону.

 

 

Ну вот я менял номер телефона. Но я сходил ногами в банк и попросил поменять в моих данных номер. В Каспи.кз теперь хожу с нового номера. Но вот СМС про проценты еще не получил, хотя вижу зачисленные в интернет-банкинге.

 

Могли бы выслать в личные сообщения номер мобильного телефона?! Мы выясним причину, по которой Вами не было получено смс-сообщение.


  • 0

#4756
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

в личном кабинете проценты начислены, СМС не пришло. Номер не менял.

 

Добрый день!

Мы проверим Ваши данные. О результате проведенной работы не сообщим

 

упс. Это значит , что я у вас "на крючке"? Вы даже неспросили ИИН

 

Ранее Вы высылали нам свои данные. Это не значит, что Вы у нас "на крючке", мы ценим каждого клиента, и считаем, что нет необходимости при каждом обращении запрашивать Ваши данные, если ранее они уже были получены.


  • 0

#4757
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Пришли смс-ки о %, каспи опять запаздывает, то на день-два, то на рабочий день.

Вчера снимал денюжку, СМС пришла тут же, тут упреков нет, а вот на каспи.кз в выписке до сих пор не отобразилось.

 

"Нас много, а их мало! Выход какой? Нас должно меньше быть!" (с) :)

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, номер ИИН в личные сообщения.


  • 0

#4758
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

в личном кабинете проценты начислены, СМС не пришло. Номер не менял.

 

Добрый день!

Мы проверим Ваши данные. О результате проведенной работы не сообщим

 

упс. Это значит , что я у вас "на крючке"? Вы даже неспросили ИИН

 

 

Вот о чем твердят люди, которым небезразлична их безопасность.

 

Интернет помнит все. Инкогнито на форуме очень условное. Ровно до момента, когда кто-то заинтересуется пользователем.


  • 0

#4759
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну вот я менял номер телефона. Но я сходил ногами в банк и попросил поменять в моих данных номер. В Каспи.кз теперь хожу с нового номера. Но вот СМС про проценты еще не получил, хотя вижу зачисленные в интернет-банкинге.

 

Могли бы выслать в личные сообщения номер мобильного телефона?! Мы выясним причину, по которой Вами не было получено смс-сообщение.

 

 

Да понятно почему. Кисель отработал, а Билайн протормозил. То же самое как из дома с ID-Net в каспи.кз только через анонимайзер, или левый прокси. А с работы через ДКП того же телекома все нормально. И через мегалайн у тещи все нормально. И через любого другого провайдера нормально. Только ID-Net не любит Ваш сайт. При этом www.bc.kz нормально работает.


  • 0

#4760
Ксения Князева

Ксения Князева
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите что значит эта операция в личном кабинете каспи.кз? Снятие наличных? :confused: 

26.08.2014      -40 000,00                                          Уменьшение лимита кредитования


Сообщение отредактировал ˙•٠•●★for Ladies ★●•٠•˙: 03.09.2014, 14:25:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.