Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#4721
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

вчера целый день пытался оплатить за интернет дома от билайна.. с 7 утра... платёж как бы проходил, а потом приходило смс, что недостаточно средств.. хотя средств было выше крыши...

после обеда было тоже самое... в колцентре сообщили, что со счёта ушло аж два раза по 3900 и сказали, чтобы с билайном разбирался... там сообщили, что ничего к ним не пришло и отправили обратно в каспий...

в итоге выяснилось, что две суммы по 3900 были списаны и зависли где то.. но потом их вернули обратно..  пришлось оплачивать наличными через терминал и оплатить комиссию в 250 тенге кажется...

 

по моему, каспий просто не справляется с наплывом новых клиентов и страдают старые...


  • 0

#4722
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

В личном кабинете при оплате ком услуг обнаружил глюк.

Я обвел его красным  цветом.

Канализация за человека в месяц составляет 345,55 тенге, а он показывает как 1345,55, хотя к оплате все правильно, но на примере расчета явный глюк.

Такая же ситуация и с хол водой и газом.

 

 

Вопрос №2.

Оплатил за электричество 06.08.2014, снял показания счетчика 24.07.2014 как 6340кв.

Сегодня решил оплатить, снял показания счетчика на 31.08.2014 - 6512кв. То есть за этот промежуток 181кв. энергии использовался. Калькулятор расчета на сайте АлматыЭнергоСбыт, расчитал мне сумму оплаты в 2944,6 тенге.  А ваш калькулятор на каспи.кз показвает сумму в 3163,92 тенге за те же 181 кв.

Вопрос, почему???

PS - возможно он не учитывает даты снятий показания счетчика, и ровняет эти даты к дате оплаты??? Но ведь это не всегда правильно и сумма оплаты завышается.

спасибо 

Добрый день!

1. Уточните, пожалуйста, пробовали ли Вы обновлять страницу?! Имеются ли изменения после обновления?!

2. Вы оплатили июльскую квитанцию в августе, скорей всего поэтому она пришла без учета оплаты, которую Вы произвели 6.082014. Рекомендуем Вам вбить в графу электроэнергии предыдущие показания: 6340, а в текущие - 6512. После чего рядом появится кол-во использованной электроэнергии 172 (а не 181). Наш калькулятор зашит на тарифах поставщиков и расхождений быть не может.


  • 0

#4723
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Здравствуйте, не могли бы Вы разъяснить про начисление процентов по депозитам? Например на счету 500 тыс.тенге, ежемесячно (в последний день месяца) зачисляются проценты, где то грубо 5000 тенге, если я сниму числах в 25 около 300 тыс. тенге, то как тогда будут считаться проценты (соответсвенно, если и пополнять), на сумму 200 тыс. с 1го числа? Или Вы считаете каждый день нахождения денежных средств на счету?
Прошу прощения, если где то эта тема обсуждалась, просто думаю, может снимать/пополнять выгоднее перед начислением? И кстати когда оно, начисление, теперь бывает, в число открытия депозита? Раньше было 30, 31 край 1 числа, в последние пару месяцев опаздывает.
  • 0

#4724
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

дд. почему не проводятся оплаты на кселл?

 

пришла смс, что сумма платежа не прошла, а деньги с депозита сняты.


Сообщение отредактировал Atl@S: 02.09.2014, 17:01:00

  • 0

#4725
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

вчера целый день пытался оплатить за интернет дома от билайна.. с 7 утра... платёж как бы проходил, а потом приходило смс, что недостаточно средств.. хотя средств было выше крыши...

после обеда было тоже самое... в колцентре сообщили, что со счёта ушло аж два раза по 3900 и сказали, чтобы с билайном разбирался... там сообщили, что ничего к ним не пришло и отправили обратно в каспий...

в итоге выяснилось, что две суммы по 3900 были списаны и зависли где то.. но потом их вернули обратно..  пришлось оплачивать наличными через терминал и оплатить комиссию в 250 тенге кажется...

 

по моему, каспий просто не справляется с наплывом новых клиентов и страдают старые...

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения свой ИИН. Мы проверим Ваши данные и выявим причину.


  • 0

#4726
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

отправила Вам в ЛС ИИН. Верните, пжс, деньги на депозит.  Сотку пополнили налом.

 

Соглашусь с Lyaks - банк пиарит продукт каспи.кз, который не готов обслуживать большой объем операций. то с коммуналкой проблемы, теперь с пополнением сотки...может для лояльных клиентов у вас будут больше привилегий - хотя бы в очередности и скорости обработки операций

 

Обработайте, пжс,  мой запрос


Сообщение отредактировал Atl@S: 02.09.2014, 17:16:03

  • 0

#4727
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте, не могли бы Вы разъяснить про начисление процентов по депозитам? Например на счету 500 тыс.тенге, ежемесячно (в последний день месяца) зачисляются проценты, где то грубо 5000 тенге, если я сниму числах в 25 около 300 тыс. тенге, то как тогда будут считаться проценты (соответсвенно, если и пополнять), на сумму 200 тыс. с 1го числа? Или Вы считаете каждый день нахождения денежных средств на счету?
Прошу прощения, если где то эта тема обсуждалась, просто думаю, может снимать/пополнять выгоднее перед начислением? И кстати когда оно, начисление, теперь бывает, в число открытия депозита? Раньше было 30, 31 край 1 числа, в последние пару месяцев опаздывает.

Добрый день!

Проценты начисляются в первый рабочий день месяца.

Если на счету имеется сумма в 500 000 тенге, 25 числа Вы сняли 300 000 тенге, то проценты будут начислены следующим образом. Первые 25 дней на сумму 500 000 тенге, с 26 числа проценты будут начисляться на остаточную сумму (то же самое и с пополнением).


  • 0

#4728
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спасибо за ответ, еще один вопрос, мне СМС о начислении еще не пришло, проценты Вы начислили 1го числа всем сразу, и это СМС уведомление опаздывает, или еще не успели? На Вашем сайте, где депозитный калькулятор, проценты с капитализацией считает меньше, чем ежемесячно (и что такое это ежемесячно?), по умолчанию мой договор вроде с капитализацией.
  • 0

#4729
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

отправила Вам в ЛС ИИН. Верните, пжс, деньги на депозит.  Сотку пополнили налом.

 

Соглашусь с Lyaks - банк пиарит продукт каспи.кз, который не готов обслуживать большой объем операций. то с коммуналкой проблемы, теперь с пополнением сотки...может для лояльных клиентов у вас будут больше привилегий - хотя бы в очередности и скорости обработки операций

 

Обработайте, пжс,  мой запрос

Ваш вопрос является единичным. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Постараемся в максимально короткий срок решить Ваш вопрос.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 02.09.2014, 17:34:28

  • 0

#4730
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Спасибо за ответ, еще один вопрос, мне СМС о начислении еще не пришло, проценты Вы начислили 1го числа всем сразу, и это СМС уведомление опаздывает, или еще не успели? На Вашем сайте, где депозитный калькулятор, проценты с капитализацией считает меньше, чем ежемесячно (и что такое это ежемесячно?), по умолчанию мой договор вроде с капитализацией.

Проценты начисляются в первый рабочий день месяца. То есть, за сентябрь проценты должны быть начислены сегодня (смс-сообщение тоже должно прийти сегодня)

Уточните, пожалуйста, не меняли ли Вы номер мобильного телефона?!

Для предоставления полной информации по Вашему депозиту просим выслать свой ИИН и номер мобильного телефона в личные сообщения. Мы проверим данные и предоставим ответ по телефону.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 02.09.2014, 17:32:01

  • 0

#4731
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

То есть, за сентябрь проценты должны быть начислены сегодня (смс-сообщение тоже должно прийти сегодня)
в личном кабинете проценты начислены, СМС не пришло. Номер не менял.
  • 0

#4732
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Здравствуйте, не могли бы Вы разъяснить про начисление процентов по депозитам? Например на счету 500 тыс.тенге, ежемесячно (в последний день месяца) зачисляются проценты, где то грубо 5000 тенге, если я сниму числах в 25 около 300 тыс. тенге, то как тогда будут считаться проценты (соответсвенно, если и пополнять), на сумму 200 тыс. с 1го числа? Или Вы считаете каждый день нахождения денежных средств на счету?
Прошу прощения, если где то эта тема обсуждалась, просто думаю, может снимать/пополнять выгоднее перед начислением? И кстати когда оно, начисление, теперь бывает, в число открытия депозита? Раньше было 30, 31 край 1 числа, в последние пару месяцев опаздывает.

Добрый день!

Проценты начисляются в первый рабочий день месяца.

Если на счету имеется сумма в 500 000 тенге, 25 числа Вы сняли 300 000 тенге, то проценты будут начислены следующим образом. Первые 25 дней на сумму 500 000 тенге, с 26 числа проценты будут начисляться на остаточную сумму (то же самое и с пополнением).

 

Русский язык очень податлив и коварен при неправильном использовании. 

Проценты ЗАчисляются в первый рабочий день месяца. А вот НАчисляются - ежедневно.

 

2Sally Erlan: систему не обмануть :). Не надо выкруживать там, где деньгами не пахнет, там уже следы неведомых зверей.


  • 0

#4733
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Спасибо за ответ, еще один вопрос, мне СМС о начислении еще не пришло, проценты Вы начислили 1го числа всем сразу, и это СМС уведомление опаздывает, или еще не успели? На Вашем сайте, где депозитный калькулятор, проценты с капитализацией считает меньше, чем ежемесячно (и что такое это ежемесячно?), по умолчанию мой договор вроде с капитализацией.

Проценты начисляются в первый рабочий день месяца. То есть, за сентябрь проценты должны быть начислены сегодня (смс-сообщение тоже должно прийти сегодня)

Уточните, пожалуйста, не меняли ли Вы номер мобильного телефона?!

Для предоставления полной информации по Вашему депозиту просим выслать свой ИИН и номер мобильного телефона в личные сообщения. Мы проверим данные и предоставим ответ по телефону.

 

 

Ну вот я менял номер телефона. Но я сходил ногами в банк и попросил поменять в моих данных номер. В Каспи.кз теперь хожу с нового номера. Но вот СМС про проценты еще не получил, хотя вижу зачисленные в интернет-банкинге.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.09.2014, 17:43:59

  • 0

#4734
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Пришли смс-ки о %, каспи опять запаздывает, то на день-два, то на рабочий день.

Вчера снимал денюжку, СМС пришла тут же, тут упреков нет, а вот на каспи.кз в выписке до сих пор не отобразилось.

 

"Нас много, а их мало! Выход какой? Нас должно меньше быть!" (с) :)


Сообщение отредактировал Shelex: 02.09.2014, 18:23:53

  • 0

#4735
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пришли смс-ки о %, каспи опять запаздывает, то на день-два, то на рабочий день.

 

 

какой опсос? У меня билайн пока молчит. 

 

только написал, пришла первая СМС. Задержка примерно 6-8 часов.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.09.2014, 19:13:55

  • 0

#4736
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

На Вашем сайте, где депозитный калькулятор, проценты с капитализацией считает меньше, чем ежемесячно (и что такое это ежемесячно?), по умолчанию мой договор вроде с капитализацией.


  • 0

#4737
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Пришли смс-ки о %, каспи опять запаздывает, то на день-два, то на рабочий день.

 

 

какой опсос? У меня билайн пока молчит. 

 

только написал, пришла первая СМС. Задержка примерно 6-8 часов.

 

Кисель у меня.


  • 0

#4738
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Русский язык очень податлив и коварен при неправильном использовании. 
Проценты ЗАчисляются в первый рабочий день месяца. А вот НАчисляются - ежедневно.
 
2Sally Erlan: систему не обмануть :). Не надо выкруживать там, где деньгами не пахнет, там уже следы неведомых зверей.[/quote]
Это точно, но вот проверить, и перепроверить не помешает, понимают ли эту разницу, там где наши деньги лежат
  • 0

#4739
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Русский язык очень податлив и коварен при неправильном использовании. 
Проценты ЗАчисляются в первый рабочий день месяца. А вот НАчисляются - ежедневно.
 
2Sally Erlan: систему не обмануть :). Не надо выкруживать там, где деньгами не пахнет, там уже следы неведомых зверей.[/quote]
Это точно, но вот проверить, и перепроверить не помешает, понимают ли эту разницу, там где наши деньги лежат

В свою пользу точно понимают, поверьте )))


  • 0

#4740
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Проценты  НАчисляются - ежедневно.   систему не обмануть

 

подскажите час в котором начисляются %. Это начало новых суток или начало рабочего дня?

Часто задумываюсь над этим когда ночью произвожу оплату.

во всех банках единый расчетный час когда начисляются % ?


Сообщение отредактировал SangReal: 02.09.2014, 19:57:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.