Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#4661
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Тоже была проблема с бонусами в начале месяца, в Грине оказалось что на карте доступно меньшее количество, чем показывает в кабинете

Позвонил по номеру 5555, оператор сказала что часть бонусов зависла на другой карте (был перевыпуск), создала заявку, сказала в течении трех дней будет обработано.

Через три дня потратил бонусы в Грине ))) 

Жду условий новой компании )))


  • 0

#4662
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

почитал страсти. Понимаю клиентов. Но все описанные проблемы из-за недостатка информации. 

1. Банк не проинформировал об ограничениях по суммам затрат максимальных в сутки. (Каспи в этом не одинок)

2. Банк не информирует об актуальном состоянии бонусного счета. (Каспи в этом не одинок)

3. Клиент не поинтересовался ни первым ни вторым. Клиенту в вину ставить не берусь. Сам же по опыту всегда этими нюансами интересуюсь. 

 

И никогда не плачу в последний день. Потому что есть правило "трех банковских дней".


  • 1

#4663
Len04ka

Len04ka
  • Гость
  • 13 сообщений

почитал страсти. Понимаю клиентов. Но все описанные проблемы из-за недостатка информации. 

1. Банк не проинформировал об ограничениях по суммам затрат максимальных в сутки. (Каспи в этом не одинок)

2. Банк не информирует об актуальном состоянии бонусного счета. (Каспи в этом не одинок)

3. Клиент не поинтересовался ни первым ни вторым. Клиенту в вину ставить не берусь. Сам же по опыту всегда этими нюансами интересуюсь. 

 

И никогда не плачу в последний день. Потому что есть правило "трех банковских дней".

 

1-да к сожалению на сайте kaspi.kz ни слова про максимальную сумму потраченную клиентом. Главное год назад при выезде заграницу, уточняла по номеру 9999 есть ли ограничения по моей кредитной карте (суточные, максимальная сумма итд), сказали что по кредитке ограничений по умолчанию нету. А вот то что, сервис kaspi.kz привязанный к этой же кредитной карте уже имеет максимальный суточный лимит в 250тыс Т.

2-Следить за суммой баллов накопленных труда не составляет на kaspi.kz, везде видно сколько уже накопилось. А вот то что мы пошли  их потратить, а их нагло в самый последний момент отобрали, вот это уже не красиво. Незнаю как сейчас, но вот с информирование по этой бонусной программе проблемы были, нигде не могла найти подробного описания с чего эти баллы накапливаются со всех покупок карточки или только с грина, какой % от суммы идет итд. , везде просто была информация что есть такая-та бонусная программа, несколько красивых строчек и все подробности по тел 5555. Это наверное чтобы операторы не отдыхали без работы )

 

 

Бывает иногда что до последнего сомневаешься, а нужно ли тебе это, вот и дотянули до последнего. Раньше такие суммы большие не проплачивали через kaspi.kz, все по мелочи баланс, кварплата, причем деньги всегда сразу поступали, была одна проблемка, но это по технческой части, за две недельки решил вопрос тех.отдел, но это было не срочно. Банку доверяла, что возможно всегда старалась делать через kaspi.kz - удобно, да и баллы по чуть-чуть накапливались, но теперь понятно, что если что серьезное лучше по старинке поехать и наличными оплатить, чтобы уже наверняка без подводных камней банка.        


  • 0

#4664
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Вчера оплачивал, та же ситуация. За свет, кажется, сумма задолженности - как видно по квитанции - на 1.07.14 г.  Даже если меняешь на " ту сумму которую считает правильной", нужно быть внимательным, потому что при нажатии кнопки "Далее" сумма становится "тек.задолженностью".  В общем 2 раза надо менять. 

 

А вместо суммы количество потреблённых киловатт корректировать не пробовали ?

 

кстати да. Я никогда сумму не корректировал. Что тут, что когда казкомом платил

 

Добрый день! Уточните, пожалуйста, как часто информация отображается некорректно?!

Могли бы выслать нам номер лицевого счета и услугу, которую хотели бы оплатить?! Мы могли бы проверить Ваши данные и, в дальнейшем, предотвратить возникновение подобных ситуаций.


  • 0

#4665
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Можете в начале августа политика другой была, ранее с баллами проблем не было никогда. Ко мне смс о сгорании баллов пришла только 20 августа. Да в самом магазине кассиры говорят что это только в последнее время такое стало происходить. Может они автоматизировали, свыше какой-то суммы создаются искуственные проблемы чтобы дотянуть до 31 августа.  Мы пробывали оплатить баллами около 13 тыс Т., оператор такая простая после 31 августа сгорят говорит даже если это по вине банка, равносильно тому что дарят деньги, потом этот человек забирает и поджигает. Считаю не правильной работу операторов или банка в данной ситуации, если по их вине, нужно найти компромис и сделать чтобы клиенту не закрадывались ощущения что это "лохотрон". 5 дней из них рабочих только 3, очень сомневаюсь что они пожелают успеть,  если их конечно кто-нибудь не попросит ускориться  :)

 

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Могли бы выслать в личные сообщения Ваш ИИН и номер карты. Мы проверим Ваши данные и постараемся в кратчайшие сроки решить Ваш вопрос.


  • 0

#4666
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

если их конечно кто-нибудь не попросит ускориться 
Их есть у нас :) . Напишите представителю банка, обычно оперативно отвечает, а мы понаблюдаем как разрешится данная ситуация

 

Добрый день! Благодарим за комментарий. Мы постараемся оперативно решить вопрос, как только получим необходимые нам данные.


  • 0

#4667
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Утояните, а есть возможность гасить потребительский креджит через сайт kaspi.kz или через карты другого банка? В ккб такая возможность есть, и это очень удобно


  • 0

#4668
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Пока еще являюсь вашим постоянным клиентом, пользуюсь сервисом kaspi.kz, кредитной карточкой, депозит.

 

Но произошел не приятный случай... Так как активно пользуюсь вашими улугами накопились каспи бонусы. И приходит сообщение что до 31 числа нужно их потратить в гипермаркете Green, т.к. запускается новая бонусная программа и все не потраченные бонусные баллы до 31 августа - сгорают. Ну думаю ладно нужно съездить в Green, не пропадать же бонусам и поеали 26 августа.... В общем очень не приятные впечатления остались от Каспи банка. И если окажется действительно что кинули на такой мелочи, то одназначно буду менять банк, как-то страшновато будет держать депозит у вас.

 

Тем более в предверии этого  в начале августа этого был еще один случай... Хотел расплатиться в kaspi.kz за авиабилеты, заранее забронировал по выгодному тарифу, оплачивать не торопился, заранее закинул нужную сумму. А оплатить решил в последний день брони. Но увы, каспи банк решил, что никуда мы не должны лететь, видите ли слишком много денег хотим потратить в kaspi.kz. Нужно было оплатите около 270000тг, но в самый последний момент при попытке оплатить, я узнаю что мой дневной лимит превышен. 


почитал страсти. Понимаю клиентов. Но все описанные проблемы из-за недостатка информации. 

1. Банк не проинформировал об ограничениях по суммам затрат максимальных в сутки. (Каспи в этом не одинок)

2. Банк не информирует об актуальном состоянии бонусного счета. (Каспи в этом не одинок)

3. Клиент не поинтересовался ни первым ни вторым. Клиенту в вину ставить не берусь. Сам же по опыту всегда этими нюансами интересуюсь. 

 

И никогда не плачу в последний день. Потому что есть правило "трех банковских дней".

 

Добрый день!

Для оперативного решения Вашего вопроса, просим выслать номер ИИН и номер карты в личные сообщения. Мы постараемся максимально быстро устранить ошибку, чтобы Вы могли воспользоваться накопленными баллами. 

 

 

Приносим извинения за причиненные неудобства. На данный момент суточный лимит, который можно потратить в kaspi.kz составляет 150 000 на все сервисы. Возможность оплачивать более дорогие услуги, такие как авиабилеты появится в ближайшем будущем. На такие сервисы в дальнейшем лимитов не будет.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 27.08.2014, 11:50:12

  • 0

#4669
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Вчера оплачивал, та же ситуация. За свет, кажется, сумма задолженности - как видно по квитанции - на 1.07.14 г.  Даже если меняешь на " ту сумму которую считает правильной", нужно быть внимательным, потому что при нажатии кнопки "Далее" сумма становится "тек.задолженностью".  В общем 2 раза надо менять. 

 

А вместо суммы количество потреблённых киловатт корректировать не пробовали ?

 

кстати да. Я никогда сумму не корректировал. Что тут, что когда казкомом платил

 

Добрый день! Уточните, пожалуйста, как часто информация отображается некорректно?!

Могли бы выслать нам номер лицевого счета и услугу, которую хотели бы оплатить?! Мы могли бы проверить Ваши данные и, в дальнейшем, предотвратить возникновение подобных ситуаций.

 

 

Я? Мне не надо ничего корректировать. Всегда криво отображаются горячая и холодная вода, электричество. Но ремонтировать ничего не надо. Мне проще руками это дело поправить, чем потом после кривых ручонок "корректировщиков" иметь глупые проблемы. Опыт есть. До сих пор (уже 11 лет) ИВЦ "исправляет" ФИО на счетах моих. Постоянно долблю. Но - фиг там.


  • 0

#4670
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Утояните, а есть возможность гасить потребительский креджит через сайт kaspi.kz или через карты другого банка? В ккб такая возможность есть, и это очень удобно

Добрый день! В данный момент, Вы можете погасить задолженность по кредиту через наше интернет отделение при наличии депозита в тенге, открытого в нашем Банке. В дальнейшем? появится возможность оплачивать кредит через kaspi.kz с помощью карт других банков.


  • 0

#4671
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Тоже была проблема с бонусами в начале месяца, в Грине оказалось что на карте доступно меньшее количество, чем показывает в кабинете

Позвонил по номеру 5555, оператор сказала что часть бонусов зависла на другой карте (был перевыпуск), создала заявку, сказала в течении трех дней будет обработано.

Через три дня потратил бонусы в Грине ))) 

Жду условий новой компании )))

Добрый день! Мы рады, что Ваш вопрос был решен в установленные сроки.

Как только новая программа "kaspi bonus" начнет функционировать, мы обязательно уведомим об этом наших клиентов.


  • 0

#4672
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Добрый день! Уточните, пожалуйста, как часто информация отображается некорректно?!
Могли бы выслать нам номер лицевого счета и услугу, которую хотели бы оплатить?! Мы могли бы проверить Ваши данные и, в дальнейшем, предотвратить возникновение подобных ситуаций.

 Я? Мне не надо ничего корректировать. Всегда криво отображаются горячая и холодная вода, электричество. Но ремонтировать ничего не надо. Мне проще руками это дело поправить, чем потом после кривых ручонок "корректировщиков" иметь глупые проблемы. Опыт есть. До сих пор (уже 11 лет) ИВЦ "исправляет" ФИО на счетах моих. Постоянно долблю. Но - фиг там.

 

А у меня ваще всё ровно. Отображается именно то, что и в бумажных квитанциях, которые выставляют биллинговые компании  :D .

Другое дело что, что у них не всегда так, как надо или как хочется... или как кажется потребителю, что выставили не так.  :lol:  Но это уже не на  эквайера, а на комерса нада батон крошить


  • 0

#4673
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Добрый день! Уточните, пожалуйста, как часто информация отображается некорректно?!
Могли бы выслать нам номер лицевого счета и услугу, которую хотели бы оплатить?! Мы могли бы проверить Ваши данные и, в дальнейшем, предотвратить возникновение подобных ситуаций.

 Я? Мне не надо ничего корректировать. Всегда криво отображаются горячая и холодная вода, электричество. Но ремонтировать ничего не надо. Мне проще руками это дело поправить, чем потом после кривых ручонок "корректировщиков" иметь глупые проблемы. Опыт есть. До сих пор (уже 11 лет) ИВЦ "исправляет" ФИО на счетах моих. Постоянно долблю. Но - фиг там.

 

А у меня ваще всё ровно. Отображается именно то, что и в бумажных квитанциях, которые выставляют биллинговые компании  :D .

Другое дело что, что у них не всегда так, как надо или как хочется... или как кажется потребителю, что выставили не так.  :lol:  Но это уже не на  эквайера, а на комерса нада батон крошить

 

Коммерса я и так буду пинать по почкам, пока не переделает, как я хочу. Уже скоро и тяжелую артиллерию подтяну, т.к. коммерс головушкой об угол, похоже, где-то приложился и начинает хамить.

 

Как с ними закончу, повернусь в сторону банка :)


  • 0

#4674
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

 

Добрый день! Уточните, пожалуйста, как часто информация отображается некорректно?!

Могли бы выслать нам номер лицевого счета и услугу, которую хотели бы оплатить?! Мы могли бы проверить Ваши данные и, в дальнейшем, предотвратить возникновение подобных ситуаций.

 

Я? Мне не надо ничего корректировать. Всегда криво отображаются горячая и холодная вода, электричество. Но ремонтировать ничего не надо. Мне проще руками это дело поправить, чем потом после кривых ручонок "корректировщиков" иметь глупые проблемы. Опыт есть. До сих пор (уже 11 лет) ИВЦ "исправляет" ФИО на счетах моих. Постоянно долблю. Но - фиг там.

 

 

Дядя не причем )) Мой вопрос был. 

Если так важно, могу в след.месяце при оплате отписаться, где некорректно отображается задолженность. Кстати, по казахтелекому всегда сумма за тек.месяц считается уже долгом.

Не суть важно, все равно плачу по квитанциям.

 

Вопрос в другом был, чисто технический: при корр-ке суммы она все равно возвращается в тек.задолженность по данным поставщика услуг. Вот и все... 


Сообщение отредактировал Арстан: 27.08.2014, 14:17:56

  • 0

#4675
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кстати, по казахтелекому всегда сумма за тек.месяц считается уже долгом.
у них и в личном кабинете телекома она считается долгом((((
  • 0

#4676
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вопрос в другом был, чисто технический: при корр-ке суммы она все равно возвращается в тек.задолженность по данным поставщика услуг. Вот и все... 
 

Это естественно. Потому что сумма  - это параметр "вычисляемый" и корректироваться она может только изменением  соответствующих слагаемых.  А если кто-то пытается переправить цифры в значении суммы - это уже не корректировка называется, а по другому  :D . Вот система и пытается этому помешать


  • 0

#4677
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

 

Добрый день! Уточните, пожалуйста, как часто информация отображается некорректно?!

Могли бы выслать нам номер лицевого счета и услугу, которую хотели бы оплатить?! Мы могли бы проверить Ваши данные и, в дальнейшем, предотвратить возникновение подобных ситуаций.

 

Я? Мне не надо ничего корректировать. Всегда криво отображаются горячая и холодная вода, электричество. Но ремонтировать ничего не надо. Мне проще руками это дело поправить, чем потом после кривых ручонок "корректировщиков" иметь глупые проблемы. Опыт есть. До сих пор (уже 11 лет) ИВЦ "исправляет" ФИО на счетах моих. Постоянно долблю. Но - фиг там.

 

 

Дядя не причем )) Мой вопрос был. 

Если так важно, могу в след.месяце при оплате отписаться, где некорректно отображается задолженность. Кстати, по казахтелекому всегда сумма за тек.месяц считается уже долгом.

Не суть важно, все равно плачу по квитанциям.

 

Вопрос в другом был, чисто технический: при корр-ке суммы она все равно возвращается в тек.задолженность по данным поставщика услуг. Вот и все... 

 

Хорошо. Так же просим приложить print screen ошибки, в котором будет видна сумма, номер лицевого счета


  • 0

#4678
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Интересная инфа по сабжу и другим банкам. 

https://www.facebook...536041933163002

Коммент от kaspi_bank сделал бы ситуацию более понятной.


Сообщение отредактировал Борнео: 28.08.2014, 11:22:45

  • 0

#4679
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Да вы зайдите на страницу Юриста Каспийского

https://www.facebook...100006841957054

он там все вам по полочкам разложит про Нарымбаева, такое ощущение, что он днями и ночами только с ним и борется.....


  • 0

#4680
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 по полочкам разложит про Нарымбаева, 

Про него не надо..)) про условия погашения основного долга, скрытые проценты, комиссии...и т.д. было бы более актуально.


Сообщение отредактировал Борнео: 28.08.2014, 12:18:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.