Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#4621
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

снимал кеш в Турции в долларах, курс вышел 182 по нац.банку, никаких комиссий, harika!
 

 

С "карты к депозиту" ?  Дело давно было ?


  • 0

#4622
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

люди здравствуйте.Не могу взять кредит в каспий банке, соседке которая в жизни нигде не работала дали, а у меня не получается взять.В чем может быть причина

Добрый день! Все решения о выдаче/отказе по кредиту принимает автоматизированная система. При следующем обращении рекомендуем Вам указать более длительный срок кредитования, либо уменьшить сумму. 

 

Такая же история. Несколько раз делала заявку и меняла и сумму и время. Я не понимаю на чем основывается ваша система? Стабильный заработок, положительная кредитная история итд...А вот знакомой девушке, одобрили (хотя нет пенсионных отчислений и испорченная кредитная история) Ну вот как так?


  • 0

#4623
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

снимал кеш в Турции в долларах, курс вышел 182 по нац.банку, никаких комиссий, harika!

 
 
С "карты к депозиту" ?  Дело давно было ?


карта "депозит в кармане", снимал дней 10 назад
  • 0

#4624
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

пункт 6.25.2 599 тенге за что?

Это не всем подряд подфортило
6.25. Услуги, предоставляемые в рамках Типовых (примерных) условий банковского обслуживания текущего счета, платежной карты, обеспечивающей доступ к сберегательному счету клиента (версия 1) (зарплатный проект) (утверждены Советом Директоров АО «Kaspi Bank» Протокол СД № 2013/09-95 от «02» сентября 2013г.) :D

 

Все верно. Данная комиссия списывается за обслуживание карты по зарплатному проекту. 


  • 0

#4625
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Здравствуйте, будет ли в дальнейшем возможность перевода средств между депозитами? Желательно чужими )


  • 0

#4626
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

снимал кеш в Турции в долларах, курс вышел 182 по нац.банку, никаких комиссий, harika!

 
 
С "карты к депозиту" ?  Дело давно было ?

 


карта "депозит в кармане", снимал дней 10 назад

 

ну дык это же  харашо ?  :D ... с одной стороны, т. е. получается:

1. За обнал каспи - банк  денег не берёт.

2. Курс конвертации  KZT  в  USD, установленный каспи-банком,  очень привлекательный для клиента (на уровне или очень близко к курсу нацбанка)

Есть канешно ещё 

6.22.6

комиссия за конверсионные операции посредством платежной карточки (изменен решением Совета директоров АО «Kaspi Bank» Протокол СД №2013/11-127 от 25.11.2013г.)

- в сети других банков за пределами РК  0,99%

ну поскоку валюта операции (выемка наличных баксов из банкомата) совпала с валютой билинга (валюта рассчёта каспи-банка  с МПС Виза тоже аккурат US$), то наверно эту комиссия не к чему было привинтить  :lol:
 
ЗЫ а в лирах случайно не снимал ? Там тоже всё так же радужно ?
 
     

  • 0

#4627
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

пункт 6.25.2 599 тенге за что?

Это не всем подряд подфортило
6.25. Услуги, предоставляемые в рамках Типовых (примерных) условий банковского обслуживания текущего счета, платежной карты, обеспечивающей доступ к сберегательному счету клиента (версия 1) (зарплатный проект) (утверждены Советом Директоров АО «Kaspi Bank» Протокол СД № 2013/09-95 от «02» сентября 2013г.) :D

 

 

Мы разное смотрим?

 

Услуги, предоставляемые в рамках Типовых (примерных) условий банковского обслуживания текущего счета, платежной карты, обеспечивающей доступ к сберегательному счету клиента (версия 1) (зарплатный проект) (утверждены Советом Директоров АО «Kaspi Bank» Протокол СД № 2013/09-95 от «02» сентября 2013г.)

 

или разное понимаем в одном и том же. Сберегательный счет разве не есть депозит?


  • 0

#4628
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Такая же история. Несколько раз делала заявку и меняла и сумму и время. Я не понимаю на чем основывается ваша система? Стабильный заработок, положительная кредитная история итд...А вот знакомой девушке, одобрили (хотя нет пенсионных отчислений и испорченная кредитная история) Ну вот как так?

 

 

Вы неправильно понимаете слова "положительная кредитная история", либо Вы ее не до конца знаете. 

Никто никогда Вам не раскроет, как работает система скоринга банка. Иначе будут подстраиваться :)


  • 0

#4629
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

Такая же история. Несколько раз делала заявку и меняла и сумму и время. Я не понимаю на чем основывается ваша система? Стабильный заработок, положительная кредитная история итд...А вот знакомой девушке, одобрили (хотя нет пенсионных отчислений и испорченная кредитная история) Ну вот как так?

 

 

Вы неправильно понимаете слова "положительная кредитная история", либо Вы ее не до конца знаете. 

Никто никогда Вам не раскроет, как работает система скоринга банка. Иначе будут подстраиваться :)

 

Так это все понятное дело! Возможно и не правильно понимаю данные слова...Но если у меня был 1 кредит и то погашен и без каких либо просрочек, разве это не считается положительной историей?


  • 0

#4630
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Мы разное смотрим?

 
Смотрим на одно и тоже. Тока я там ЗП не получаю, поэтому ориентируюсь на П. 6.22.2 
А Вы полчему-то на 6.25.2  (фраза-маркер - зарплатный проект  :)- наверное Вам каспи-банк ещё и зарплату приплачивает, раз вы им за второй год обслуживание карты взнос готовите :lol:


Сообщение отредактировал Yuran: 25.08.2014, 15:05:55

  • 0

#4631
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Так это все понятное дело! Возможно и не правильно понимаю данные слова...Но если у меня был 1 кредит и то погашен и без каких либо просрочек, разве это не считается положительной историей?

 

 

 

Боюсь, Вы не все знаете о своей кредитной истории.

1. Вы читали отчет по Вашей кредитной истории из Кредитного бюро? 

2. У Вас есть кредитные карты? 

3. Что и КОГДА Вы просили у Каспи?


  • 0

#4632
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мы разное смотрим?

 
Смотрим на одно и тоже. Тока я там ЗП не получаю, поэтому ориентируюсь на П. 6.22.2 
А Вы полчему-то на 6.25.2  (фраза-маркер - зарплатный проект  :)- наверное Вам каспи-банк ещё и зарплату приплачивает, раз вы им за второй год обслуживание карты взнос готовите :lol:

 

ну будем пока так думать. Хотя все таки "сберегательный счет" наводит на мысли.


  • 0

#4633
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

Так это все понятное дело! Возможно и не правильно понимаю данные слова...Но если у меня был 1 кредит и то погашен и без каких либо просрочек, разве это не считается положительной историей?

 

 

 

Боюсь, Вы не все знаете о своей кредитной истории.

1. Вы читали отчет по Вашей кредитной истории из Кредитного бюро? 

2. У Вас есть кредитные карты? 

3. Что и КОГДА Вы просили у Каспи?

 

Да, брала выписку  по кредитной истории (все чисто)

Имеются кредитные карты

У Каспий первый раз запросила автокредит (и то отказ)


  • 0

#4634
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Так это все понятное дело! Возможно и не правильно понимаю данные слова...Но если у меня был 1 кредит и то погашен и без каких либо просрочек, разве это не считается положительной историей?

 

 

 

Боюсь, Вы не все знаете о своей кредитной истории.

1. Вы читали отчет по Вашей кредитной истории из Кредитного бюро? 

2. У Вас есть кредитные карты? 

3. Что и КОГДА Вы просили у Каспи?

 

Да, брала выписку  по кредитной истории (все чисто)

Имеются кредитные карты

У Каспий первый раз запросила автокредит (и то отказ)

 

1. где брали?

2. вот Вам одна из причин отказа

3. вот вторая причина отказа (сумма)


  • 0

#4635
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Добрый день! Мы ни в коем случае не храним CVV-код карты. Иначе бы нас не сертифицировали по стандарту PCI DSS. Для повторного платежа в рамках одного магазина, которым мы являемся для платежной системы, Visa разрешает проводить транзакции без указания CVV, если при этом банк гарантирует безопасность транзакции и берет риски на себя. Что мы и делаем

 

 

Благодарю за разъяснение, спасибо.

Тогда следующий вопрос - как редактировать список карт, доступных для оплаты? Предположим, я ранее платил по каким-то картам, теперь у них истек срок действия, или еще какие-то причины, и они висят в доступе, а мне бы очень не хотелось их там видеть.

 

 

Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения номер мобильного, с помощью которого Вы зарегистрированы в интернет отделении и последние 4 цифры карты, которую Вы бы хотели удалить.

Так же сообщаем, что при повторной попытке оплаты с карты другого банка, данные карты все равно будут сохраняться в списке способов оплаты.


  • 0

#4636
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте, будет ли в дальнейшем возможность перевода средств между депозитами? Желательно чужими )

 

Добрый день! Пока такая функция невозможна, но мы обязательно примем во внимание Ваши пожелания. Если в дальнейшем такая услуга будет подключена, то мы непременно сообщим Вам об этом.


  • 1

#4637
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ЗЫ а в лирах случайно не снимал ? Там тоже всё так же радужно ?
Я снимал. Не радужно, но приемлемо. Всяко лучше двойной конвертации.

А когда нужно немного (у меня в Стамбуле было 13 часов, потратил 120 лир, снимал два раза: 100 и 20), то вообще идеально.


  • 1

#4638
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения номер мобильного, с помощью которого Вы зарегистрированы в интернет отделении и последние 4 цифры карты, которую Вы бы хотели удалить.

Так же сообщаем, что при повторной попытке оплаты с карты другого банка, данные карты все равно будут сохраняться в списке способов оплаты.

 

 

Спасибо за ответ, меня интересовала ситуация в общем виде, резюмирую - редактирование на стороне клиента пока невозможно.


Сообщение отредактировал 21jewels: 25.08.2014, 15:48:32

  • 0

#4639
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
снимал. Не радужно, но приемлемо.

 

 С учётом того,  что курс USD/kzt у каспи-банка близок к курсу НБ, за удобство процента 3  или около того получилось ?

 

 

Всяко лучше двойной конвертации

 

тут я думаю от конкретного места прибывания сильно зависит

 

 

А когда нужно немного (у меня в Стамбуле было 13 часов, потратил 120 лир, снимал два раза: 100 и 20), то вообще идеально.

В плане удобства  -полностью согласен  :beer:

И всё же заявленные -0,99 % за конверсию на практике никак не сходятся  :D


Сообщение отредактировал Yuran: 25.08.2014, 17:27:28

  • 0

#4640
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 


Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения номер мобильного, с помощью которого Вы зарегистрированы в интернет отделении и последние 4 цифры карты, которую Вы бы хотели удалить.

Так же сообщаем, что при повторной попытке оплаты с карты другого банка, данные карты все равно будут сохраняться в списке способов оплаты.

 

 

Спасибо за ответ, меня интересовала ситуация в общем виде, резюмирую - редактирование на стороне клиента пока невозможно.

 

Верно. К сожалению, самостоятельно редактировать список  карт, доступных для оплаты, невозможно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.