Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#4641
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Я про вопрос "Что за комиссия". Не смотрел, не знаю как называется комиссия. Но был удивлен. Собираюсь на следующей неделе в Сбер, заодно спрошу.

 

А ваще, ты Эгглтона пни, нехай тебе платит за посты на форуме, совсем они зажрались, их пиарят, а они не платят. :)

 

посмотрел тарифы каспи по картам. Второй и далее годы за их депозитную карту платить придется.

 

Отпишитесь, пожалуйста, прям интересно, как сбер эту операцию понимает.

 

А Каспи банк не планирует ввести в ход рублевые депозиты?


Сообщение отредактировал Shelex: 25.08.2014, 21:16:59

  • 0

#4642
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ооо боже я опять звонил в колл центр каспи  :faceoff:  и опять убедился что помощи от них никакой и знать и подсказать они НИЧЕГО не могут  :mad:.

 

А дело было так: Пришел я к банкомату КазКома, чтобы снять немного деньжат, а он мне "Денег не дам, обратитесь в колл центр".

ОК звоню, на той стороне меня долго пытали кто я, где я, где пытаюсь снять деньги, мой номер карты 2 или 3 раза переключали на всяких "специалистов" и в итоге ОНА "Специалист" говорит, может вы снимали больше 300 тыщ, я говорю не знаю проверьте по моему такой суммы не снимал, она выдержала паузу 3-4- минуты и говорит Да, не снимали, у вас всё ОК, деньги есть проблемы не у нас, а у КазКома идите лесом.....

Разговор длился минут 10 из них 1 минута разговора, а 9 я просто чего то ждал.

 

На следующий день пришел в банкомат Каспи (чтоб не отвертелись), а он мне человеческим голосом говорит "ЛИМИТ НА СНЯТИЕ ПРЕВЫШЕН!!!"  :idea:

 

Вопрос, куда смотрит оператор колл-центра и что он тогда вообще проверял это время?

Ведь ежу понятно, что причин не может быть много: Это либо денег нет в банкомате и я должен идти искать другой или У меня превышен лимит. 

 

Почему они не могут ответить на такой пустяковый вопрос? И почему они ВРУТ говоря что ограничений нет и что я лимит на снятие не превышен?


  • 0

#4643
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

 

вопрос по каспи.кз.

при оплате коммун.услуг высвечивается тек.сумма задолженности. 

Меняем сумму, нажимаем далее...

сумма превращается...в сумму тек.задолженности. Кстати, иногда неверную (откуда вы берете??). 

 

в общем еще раз ставим нужную нам сумму и оплачиваем. 

 

 

 

Добрый день! Сумму задолженности нам предоставляет поставщик услуги. С нашей стороны никакой корректировки не производится. Если клиент не согласен с выставленной суммой поставщика, он может оплатить  ту сумму которую считает правильной.

Прошу выслать скрины того что сумма меняется при первоначальном запросе суммы задолженности и конечной суммы к оплате.

На данный момент услуга работает в штатном режиме. 

 

Вчера оплачивал, та же ситуация. За свет, кажется, сумма задолженности - как видно по квитанции - на 1.07.14 г. 

Даже если меняешь на " ту сумму которую считает правильной", нужно быть внимательным, потому что при нажатии кнопки "Далее" сумма становится "тек.задолженностью". 

В общем 2 раза надо менять. 

 

Как я скрин-шот могу выслать? Сумма же динамически меняется.  

Да и оплатил я за этот месяц все... 


  • 0

#4644
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Вчера оплачивал, та же ситуация. За свет, кажется, сумма задолженности - как видно по квитанции - на 1.07.14 г.  Даже если меняешь на " ту сумму которую считает правильной", нужно быть внимательным, потому что при нажатии кнопки "Далее" сумма становится "тек.задолженностью".  В общем 2 раза надо менять. 

 

А вместо суммы количество потреблённых киловатт корректировать не пробовали ?


Сообщение отредактировал Yuran: 26.08.2014, 10:59:11

  • 0

#4645
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вчера оплачивал, та же ситуация. За свет, кажется, сумма задолженности - как видно по квитанции - на 1.07.14 г.  Даже если меняешь на " ту сумму которую считает правильной", нужно быть внимательным, потому что при нажатии кнопки "Далее" сумма становится "тек.задолженностью".  В общем 2 раза надо менять. 

 

А вместо суммы количество потреблённых киловатт корректировать не пробовали ?

 

кстати да. Я никогда сумму не корректировал. Что тут, что когда казкомом платил


  • 0

#4646
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Я про вопрос "Что за комиссия". Не смотрел, не знаю как называется комиссия. Но был удивлен. Собираюсь на следующей неделе в Сбер, заодно спрошу.

 

Отпишитесь, пожалуйста, прям интересно, как сбер эту операцию понимает.

 

Как обычный интернет платеж

 

h-14.jpg


  • 0

#4647
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

Вчера оплачивал, та же ситуация. За свет, кажется, сумма задолженности - как видно по квитанции - на 1.07.14 г.  Даже если меняешь на " ту сумму которую считает правильной", нужно быть внимательным, потому что при нажатии кнопки "Далее" сумма становится "тек.задолженностью".  В общем 2 раза надо менять. 

 

А вместо суммы количество потреблённых киловатт корректировать не пробовали ?

 

кстати да. Я никогда сумму не корректировал. Что тут, что когда казкомом платил

 

По квитанциям...привычка.


  • 0

#4648
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Я извиняюсь, может этот вопрос уже обсуждался, но тем не менее - правда что депозитная карта в отчете ПКБ отображается как кредитная с нулевым лимитом?


  • 0

#4649
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ооо боже я опять звонил в колл центр каспи  :faceoff:  и опять убедился что помощи от них никакой и знать и подсказать они НИЧЕГО не могут  :mad:.

 

А дело было так: Пришел я к банкомату КазКома, чтобы снять немного деньжат, а он мне "Денег не дам, обратитесь в колл центр".

ОК звоню, на той стороне меня долго пытали кто я, где я, где пытаюсь снять деньги, мой номер карты 2 или 3 раза переключали на всяких "специалистов" и в итоге ОНА "Специалист" говорит, может вы снимали больше 300 тыщ, я говорю не знаю проверьте по моему такой суммы не снимал, она выдержала паузу 3-4- минуты и говорит Да, не снимали, у вас всё ОК, деньги есть проблемы не у нас, а у КазКома идите лесом.....

Разговор длился минут 10 из них 1 минута разговора, а 9 я просто чего то ждал.

 

На следующий день пришел в банкомат Каспи (чтоб не отвертелись), а он мне человеческим голосом говорит "ЛИМИТ НА СНЯТИЕ ПРЕВЫШЕН!!!"  :idea:

 

Вопрос, куда смотрит оператор колл-центра и что он тогда вообще проверял это время?

Ведь ежу понятно, что причин не может быть много: Это либо денег нет в банкомате и я должен идти искать другой или У меня превышен лимит. 

 

Почему они не могут ответить на такой пустяковый вопрос? И почему они ВРУТ говоря что ограничений нет и что я лимит на снятие не превышен?

Добрый день! приносим извинения за предоставленные неудобства. Уточните, пожалуйста, с какого номера был совершен звонок и какого числа?!


  • 0

#4650
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Я извиняюсь, может этот вопрос уже обсуждался, но тем не менее - правда что депозитная карта в отчете ПКБ отображается как кредитная с нулевым лимитом?

Гм, лично за себя скажу, что нет, в кредитном отчете такого не было


  • 0

#4651
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Я извиняюсь, может этот вопрос уже обсуждался, но тем не менее - правда что депозитная карта в отчете ПКБ отображается как кредитная с нулевым лимитом?

Гм, лично за себя скажу, что нет, в кредитном отчете такого не было

 

Мне тоже показалось такое маловероятным, но для успокоения души решил спросить у форумчан))

З.Ы. один знакомый утверждает, что у него при попытке взять кредит в другом банке, сказали, чтобы принес с Каспия справку, что карточка у него не кредитная, якобы в ПКБ засветилась

Проверил свой отчет и супруги - тоже не указывается


  • 0

#4652
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

Ооо боже я опять звонил в колл центр каспи  :faceoff:  и опять убедился что помощи от них никакой и знать и подсказать они НИЧЕГО не могут  :mad:.

 

***************************

 

На следующий день пришел в банкомат Каспи (чтоб не отвертелись), а он мне человеческим голосом говорит "ЛИМИТ НА СНЯТИЕ ПРЕВЫШЕН!!!"  :idea:

 

Вопрос, куда смотрит оператор колл-центра и что он тогда вообще проверял это время?

Ведь ежу понятно, что причин не может быть много: Это либо денег нет в банкомате и я должен идти искать другой или У меня превышен лимит. 

 

Почему они не могут ответить на такой пустяковый вопрос? И почему они ВРУТ говоря что ограничений нет и что я лимит на снятие не превышен?

Добрый день! приносим извинения за предоставленные неудобства. Уточните, пожалуйста, с какого номера был совершен звонок и какого числа?!

 

Звонил 24.08.14 в 19:17 с номера +7 705 ХХХ ХХ ХХ. Номер телефона в ЛС.


  • 0

#4653
МаЗеВАя_Я

МаЗеВАя_Я
  • Гость
  • 30 сообщений

 

люди здравствуйте.Не могу взять кредит в каспий банке, соседке которая в жизни нигде не работала дали, а у меня не получается взять.В чем может быть причина

Добрый день! Все решения о выдаче/отказе по кредиту принимает автоматизированная система. При следующем обращении рекомендуем Вам указать более длительный срок кредитования, либо уменьшить сумму. 

 

И так мало прошу, 50 тыс.


  • 0

#4654
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Ооо боже я опять звонил в колл центр каспи  :faceoff:  и опять убедился что помощи от них никакой и знать и подсказать они НИЧЕГО не могут  :mad:.

 

***************************

 

На следующий день пришел в банкомат Каспи (чтоб не отвертелись), а он мне человеческим голосом говорит "ЛИМИТ НА СНЯТИЕ ПРЕВЫШЕН!!!"  :idea:

 

Вопрос, куда смотрит оператор колл-центра и что он тогда вообще проверял это время?

Ведь ежу понятно, что причин не может быть много: Это либо денег нет в банкомате и я должен идти искать другой или У меня превышен лимит. 

 

Почему они не могут ответить на такой пустяковый вопрос? И почему они ВРУТ говоря что ограничений нет и что я лимит на снятие не превышен?

Добрый день! приносим извинения за предоставленные неудобства. Уточните, пожалуйста, с какого номера был совершен звонок и какого числа?!

 

Звонил 24.08.14 в 19:17 с номера +7 705 ХХХ ХХ ХХ. Номер телефона в ЛС.

 

Данные получили. Благодарим за обращение. 


  • 0

#4655
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Я извиняюсь, может этот вопрос уже обсуждался, но тем не менее - правда что депозитная карта в отчете ПКБ отображается как кредитная с нулевым лимитом?

Добрый день! Данная информация не достоверна.


  • 0

#4656
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И так мало прошу, 50 тыс.

 

 

зачем просить в долг 50000?


  • 1

#4657
Len04ka

Len04ka
  • Гость
  • 13 сообщений

Пока еще являюсь вашим постоянным клиентом, пользуюсь сервисом kaspi.kz, кредитной карточкой, депозит.

 

Но произошел не приятный случай... Так как активно пользуюсь вашими улугами накопились каспи бонусы. И приходит сообщение что до 31 числа нужно их потратить в гипермаркете Green, т.к. запускается новая бонусная программа и все не потраченные бонусные баллы до 31 августа - сгорают. Ну думаю ладно нужно съездить в Green, не пропадать же бонусам и поеали 26 августа.  Набрали что нужно и не нужно, подходим на кассу, все пробивают, хотим расплатиться бонусами+доплата карточкой, кассир пробует, но не получается, якобы бонусные баллы не зачисленны. Звоню на 5555 интересуюсь в чем проблема, интресюсь сколько у меня бонусов, оператор говорит что ваши баллы ошибочно списаны, подам заявку в технический отдел, будут разбираться. Интересуюсь и что же мне делать дальше с тем что набрал и расчитывали расплатиться часть бонусами, ответила что нужно расплатиться наличными, если есть. Вопрос а если нету с собой больше денег? Зная по опыту как быстро работает ваш технический отдел (в прошлый раз мою заявку обрабатывали 2 недели) у меня сразу закрались сомнения что есть вероятность , что до 31 августа они вопрос этот не обработают. Поинтересовался у вашего оператора, если же не успеют тех.отдел обработать заявку до 31 августа, то какова судьба моих накопленных баллов, ответ последовал ожидаемый что сгорают. Отсюда и закрадываются сомнения, а не развод ли все это... Поинтересовался у кассира это такое впервые, так нет она даже удивлена не была, говорит что в последний месяц регулярно. В общем очень не приятные впечатления остались от Каспи банка. И если окажется действительно что кинули на такой мелочи, то одназначно буду менять банк, как-то страшновато будет держать депозит у вас.

 

Тем более в предверии этого  в начале августа этого был еще один случай... Хотел расплатиться в kaspi.kz за авиабилеты, заранее забронировал по выгодному тарифу, оплачивать не торопился, заранее закинул нужную сумму. А оплатить решил в последний день брони. Но увы, каспи банк решил, что никуда мы не должны лететь, видите ли слишком много денег хотим потратить в kaspi.kz. Нужно было оплатите около 270000тг, но в самый последний момент при попытке оплатить, я узнаю что мой дневной лимит превышен. Про существование этого лимита, нигде не написано, не предупреждается, что Каспи банк максимально разрешаете потратить клиенту через kaspi.kz в сутки 250000тг. Звонок на 9999 - не помог, не оказалось заученного ответа на мой вопрос, а увеличить этот лимит совсем на немного это уже не в их власти и соединить в чьей это власти - нельзя. Благо  ваши парнеры по билетам aviabilet.kz оказались хорошими, посодействовали в продлении брони, пока не доехал до их офиса и не оплатил наличными. Спасибо им. Но в kaspi.kz и тут разочарование, больше чем пополнить баланс и оплатить квартиру этому сервису доверять нельзя, в лимиты в какие-то загоняете, не даете тратить деньги согласно потребностям и желанию ваших клиентов.


Сообщение отредактировал Len04ka: 26.08.2014, 19:20:18

  • 1

#4658
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Но произошел не приятный случай... Так как активно пользуюсь вашими улугами накопились каспи бонусы. И приходит сообщение что до 31 числа нужно их потратить в гипермаркете Green, т.к. запускается новая бонусная программа и все не потраченные бонусные баллы до 31 августа - сгорают. 

Отсюда и закрадываются сомнения, а не развод ли все это... 

Грустные у Вас истории! :cry:

Но в моем случает развода не было! Я тоже по бонусной программе накопила около 6 тыс. Т., которые успешно потратила в первой половине августа!

Посмотрите, может Вам уже вернули бонусы?! Ведь есть еще пять дней! :idea:

Удачи! :hi:


  • 0

#4659
Len04ka

Len04ka
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Но произошел не приятный случай... Так как активно пользуюсь вашими улугами накопились каспи бонусы. И приходит сообщение что до 31 числа нужно их потратить в гипермаркете Green, т.к. запускается новая бонусная программа и все не потраченные бонусные баллы до 31 августа - сгорают. 

Отсюда и закрадываются сомнения, а не развод ли все это... 

Грустные у Вас истории! :cry:

Но в моем случает развода не было! Я тоже по бонусной программе накопила около 6 тыс. Т., которые успешно потратила в первой половине августа!

Посмотрите, может Вам уже вернули бонусы?! Ведь есть еще пять дней! :idea:

Удачи! :hi:

 

 

Можете в начале августа политика другой была, ранее с баллами проблем не было никогда. Ко мне смс о сгорании баллов пришла только 20 августа. Да в самом магазине кассиры говорят что это только в последнее время такое стало происходить. Может они автоматизировали, свыше какой-то суммы создаются искуственные проблемы чтобы дотянуть до 31 августа.  Мы пробывали оплатить баллами около 13 тыс Т., оператор такая простая после 31 августа сгорят говорит даже если это по вине банка, равносильно тому что дарят деньги, потом этот человек забирает и поджигает. Считаю не правильной работу операторов или банка в данной ситуации, если по их вине, нужно найти компромис и сделать чтобы клиенту не закрадывались ощущения что это "лохотрон". 5 дней из них рабочих только 3, очень сомневаюсь что они пожелают успеть,  если их конечно кто-нибудь не попросит ускориться  :)


Сообщение отредактировал Len04ka: 26.08.2014, 21:06:24

  • 0

#4660
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

если их конечно кто-нибудь не попросит ускориться 
Их есть у нас :) . Напишите представителю банка, обычно оперативно отвечает, а мы понаблюдаем как разрешится данная ситуация
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.