Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#4601
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Интересно, а за что комиссия взымается?

 

Евраз понимает это как интернет платеж, и даже кэшбек начисляет.

 

Честно? Еще не смотрел. Надо их тарифы понимать.

 

Конечно же наврал в 3 короба, пиарю Евраз где могу )))

Говорю про личный опыт, даже описывал и здесь и в теме СБ.

Вот скрин, первая же строчка:

Cashback kaspi.jpg


  • 0

#4602
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

 

Интересно, а за что комиссия взымается?

 

 

 

Евраз понимает это как интернет платеж, и даже кэшбек начисляет.

 

Честно? Еще не смотрел. Надо их тарифы понимать.

 

 

Подтверждаю. Связка карт КБ+Евраз дает профит. Невелики, но сам факт говорит сам за себя.


  • 0

#4603
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Можно ссылочку на опубликованные тарифы на сайте банка конкретно по операциям по карте "депозит в кармане" ??? Я возможно невнимательно искал... но вот не нашел...

 

Её с ходу фих найдёшь  :D

http://www.kaspibank...&id=66010507718


  • 0

#4604
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Можно ссылочку на опубликованные тарифы на сайте банка конкретно по операциям по карте "депозит в кармане" ??? Я возможно невнимательно искал... но вот не нашел...

 

Её с ходу фих найдёшь  :D

http://www.kaspibank...&id=66010507718

 

 

Спасибо. Самое интересное - вспомнил что уже находил их как то...


  • 0

#4605
МаЗеВАя_Я

МаЗеВАя_Я
  • Гость
  • 30 сообщений

люди здравствуйте.Не могу взять кредит в каспий банке, соседке которая в жизни нигде не работала дали, а у меня не получается взять.В чем может быть причина


  • 0

#4606
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Интересно, а за что комиссия взымается?

 

Евраз понимает это как интернет платеж, и даже кэшбек начисляет.

 

Честно? Еще не смотрел. Надо их тарифы понимать.

 

Конечно же наврал в 3 короба, пиарю Евраз где могу )))

Говорю про личный опыт, даже описывал и здесь и в теме СБ.

Вот скрин, первая же строчка:

attachicon.gifCashback kaspi.jpg

 

 

Я про вопрос "Что за комиссия". Не смотрел, не знаю как называется комиссия. Но был удивлен. Собираюсь на следующей неделе в Сбер, заодно спрошу.

 

А ваще, ты Эгглтона пни, нехай тебе платит за посты на форуме, совсем они зажрались, их пиарят, а они не платят. :)

 

 

посмотрел тарифы каспи по картам. Второй и далее годы за их депозитную карту платить придется.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.08.2014, 21:46:23

  • 0

#4607
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
посмотрел тарифы каспи по картам. Второй и далее годы за их депозитную карту платить придется

Не нашел такого. Нашел плату за ежегодное обслуживание в графе "Услуги, предоставляемые в рамках Типовых (примерных) условий банковского обслуживания текущего счета, платежной карты, обеспечивающей доступ к сберегательному счету клиента (версия 1) (зарплатный проект) (утверждены Советом Директоров АО «Kaspi Bank» Протокол СД № 2013/09-95 от «02» сентября 2013г.)" - в общем для зарплатной карты.

Для "6.20. Услуги, предоставляемые в рамках Типовых (примерных) условий банковского обслуживания текущего счета, платежной карты, обеспечивающей доступ к сберегательному счету клиента (версия 1) (утверждены Советом Директоров АО «Kaspi Bank» Протокол СД № 2013/08-82 от «02» августа 2013г.)" все норм.

 

Табличка на сайте, конечно, малочитаемая и какая-то нагроможденная, можно было и поболее юзер френдли сделать


Сообщение отредактировал get_lucky: 24.08.2014, 22:07:36

  • 0

#4608
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

в моем договоре на обслуживание  написано.

Пояснения к тарифам карты "Депозит в кармане"

1.1 Годовое обслуживание карты                                                                                                            Бесплатно

...

1.6 Внесение денег на депозит через терминал kaspi bank за пределами одного населенного пункта         KZT 0,39%

 

Указание города стоит только в: "Договор банковского обслуживания пластиковой карты вкладчика. г N"

Ничего про это менеджеры не говорят.


  • 0

#4609
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день!

Для начала несколько слов благодарности. Оплатил через Интернет-отделение коммунальные услуги через карту ВИЗА другого банка. Все работает отлично, быстро. Спасибо.

Но тут настораживает момент - реквизиты этой карты теперь жестко вбиты в перечень источников, которыми можно оплачивать услуги. Хм... Там номер карты, срок действия, CVV, полный комплект для интернет-платежа в каком-нибудь другом сервисе. Понимаете о чем я? Мне кажется эти реквизиты нужно вбивать всякий раз заново для каждой новой транзакции, и хранить их совершенно не нужно. Ни на Вашем конце, ни на конце клиента. Обдумайте этот момент.

С уважением,

 

Добрый день! Мы ни в коем случае не храним CVV-код карты. Иначе бы нас не сертифицировали по стандарту PCI DSS. Для повторного платежа в рамках одного магазина, которым мы являемся для платежной системы, Visa разрешает проводить транзакции без указания CVV, если при этом банк гарантирует безопасность транзакции и берет риски на себя. Что мы и делаем


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 25.08.2014, 10:02:29

  • 0

#4610
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Добрый день! Мы ни в коем случае не храним CVV-код карты. Иначе бы нас не сертифицировали по стандарту PCI DSS. Для повторного платежа в рамках одного магазина, которым мы являемся для платежной системы, Visa разрешает проводить транзакции без указания CVV, если при этом банк гарантирует безопасность транзакции и берет риски на себя. Что мы и делаем

 

 

Благодарю за разъяснение, спасибо.

Тогда следующий вопрос - как редактировать список карт, доступных для оплаты? Предположим, я ранее платил по каким-то картам, теперь у них истек срок действия, или еще какие-то причины, и они висят в доступе, а мне бы очень не хотелось их там видеть.


Сообщение отредактировал 21jewels: 25.08.2014, 10:18:29

  • 0

#4611
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

люди здравствуйте.Не могу взять кредит в каспий банке, соседке которая в жизни нигде не работала дали, а у меня не получается взять.В чем может быть причина

В данном случае у вас соседка МаЗеВАя :D

посмотрел тарифы каспи по картам. Второй и далее годы за их депозитную карту платить придется.
Да вроде бесплатно..может я криво условия прочитал? Вроде как бесплатно пока не будет пересмотрена тарифная политика.о чем будет уведомление посредством сайта
  • 0

#4612
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

вопрос по каспи.кз.

при оплате коммун.услуг высвечивается тек.сумма задолженности. 

Меняем сумму, нажимаем далее...

сумма превращается, превращается сумма...в сумму тек.задолженности. Кстати, иногда неверную (откуда вы берете??). 

 

в общем еще раз ставим нужную нам сумму и оплачиваем. 

Добрый день!

Нам необходимо проверить данные. Могли бы выслать номер лицевого счета и наименование услуги, которую хотели оплатить?! 

 

Квитанция №423415629124

Дата платежа: 22.08.2014 15:24:50

Получатель: Актобе Энерго Снаб
Номер контракта: город Актобе, 5127017

 

Добрый день! Сумму задолженности нам предоставляет поставщик услуги. С нашей стороны никакой корректировки не производится. Если клиент не согласен с выставленной суммой поставщика, он может оплатить  ту сумму которую считает правильной.

Прошу выслать скрины того что сумма меняется при первоначальном запросе суммы задолженности и конечной суммы к оплате.

На данный момент услуга работает в штатном режиме. 


  • 0

#4613
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

для чего необходимо было снижать лимит, если у меня не остается свободных средств (которые я должна как-бы тратить и платить потом банку долг+проценты), а остался только голый долг? Это что, новый способ взыскивать долги по кредитам? :confused:  только вот "загвоздка" - я всегда плачу четко, ни дня просрочки за все время пользования картой не было!

долг этот я само собой закрою, просто почему банк решает за клиента, что ему пора прекратить пользоваться карточкой - иначе этот ход никак не назовешь. Ладно бы я была проблемным клиентом, должником, тогда понятно.. но вроде называюсь "лучшим", а отношение как к с улицы... честно, неприятно.

Да, забыла добавить, что лимит изменили своевольно, т.е. не было ни смс-уведомления, ни звонка из банка о том, что будет установлен другой лимит, нежели обговорили.

 

Банку выгодно сейчас большие лимиты убрать, чтоб улучшить отчетность. Убрав малое количество больших лимитов, он может увеличить количество малых лимитов (выдать еще кучку карт дворникам на покупку сотовых телефонов по 10000 тенге), и получить прибыть с них тройную а не стандартную с Вас.

 

Кстати что касается выгоды банка, я нашел описание тарифного плана "Простая карта", вот на сайте http://www.kaspibank...id=270732176136

конечно для банка выгодней перевести на этот план больше народа, считайте, что просто так каждый месяц можно с каждого клиента иметь почти 5000 тенге. Это при лимите 150 000 = 3,34% в месяц, т.е. 40% годовых. Но это при использовании полной суммы, а так как даже при задолженности в 1 тенге будет списана комиссия в любом случае, то %% вообще фантастические. 

Добрый день! Все верно, при наличии любой задолженности по карте будет списываться комиссия, согласно тарифному плану. Но так же хотелось бы напомнить, что если в день планового погашения кредита будет отсутствовать задолженность по кредитной карте, абонентская плата списываться не будет, независимо от того, пользовались Вы картой или нет. 


  • 0

#4614
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Без обид ....по себе людей не судят .Все разные и потребности у всех разные .Я другого банка у нас такого как капсий по условиям кредита нет ......я все из любопытства прочесал

 

 

Ну есть еще один аргумент, скажем вы сняли всего 10000 тенге, за обналичивание оплатили 399 тенге + 500, а по "Простой карте" все равно с вас возьмут 4990 тенге))

 

Так что стоит вестись на беспроцентное обналичивание? Может быть и стоит, не спорю. Есть определенные преимущества, просто надо осознавать и считать свои потребности и возможности!!!

 

А лучше вообще не брать кредит)

 

Если у клиента кредитная карта с тарифным планом "простая карта", и он снял с карты n-ную сумму и полностью погасил задолженность до даты планового платежа, то абонентская плата списана не будет. Данная комиссия списывается в день планового погашения кредита только при наличии задолженности по кредитной карте. 


  • 0

#4615
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

люди здравствуйте.Не могу взять кредит в каспий банке, соседке которая в жизни нигде не работала дали, а у меня не получается взять.В чем может быть причина

Добрый день! Все решения о выдаче/отказе по кредиту принимает автоматизированная система. При следующем обращении рекомендуем Вам указать более длительный срок кредитования, либо уменьшить сумму. 


  • 0

#4616
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

посмотрел тарифы каспи по картам. Второй и далее годы за их депозитную карту платить придется.
Да вроде бесплатно..может я криво условия прочитал? Вроде как бесплатно пока не будет пересмотрена тарифная политика.о чем будет уведомление посредством сайта

 

Добрый день! Благодарим за комментарий. Все верно, обслуживания карты "Депозит в кармане" осуществляется бесплатно.


  • 0

#4617
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

посмотрел тарифы каспи по картам. Второй и далее годы за их депозитную карту платить придется

Не нашел такого. Нашел плату за ежегодное обслуживание в графе "Услуги, предоставляемые в рамках Типовых (примерных) условий банковского обслуживания текущего счета, платежной карты, обеспечивающей доступ к сберегательному счету клиента (версия 1) (зарплатный проект) (утверждены Советом Директоров АО «Kaspi Bank» Протокол СД № 2013/09-95 от «02» сентября 2013г.)" - в общем для зарплатной карты.

Для "6.20. Услуги, предоставляемые в рамках Типовых (примерных) условий банковского обслуживания текущего счета, платежной карты, обеспечивающей доступ к сберегательному счету клиента (версия 1) (утверждены Советом Директоров АО «Kaspi Bank» Протокол СД № 2013/08-82 от «02» августа 2013г.)" все норм.

 

Табличка на сайте, конечно, малочитаемая и какая-то нагроможденная, можно было и поболее юзер френдли сделать

 

 

пункт 6.25.2


  • 0

#4618
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

посмотрел тарифы каспи по картам. Второй и далее годы за их депозитную карту платить придется.
Да вроде бесплатно..может я криво условия прочитал? Вроде как бесплатно пока не будет пересмотрена тарифная политика.о чем будет уведомление посредством сайта

 

Добрый день! Благодарим за комментарий. Все верно, обслуживания карты "Депозит в кармане" осуществляется бесплатно.

 

пункт 6.25.2 599 тенге за что?


  • 0

#4619
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

пункт 6.25.2 599 тенге за что?

Это не всем подряд подфортило
6.25. Услуги, предоставляемые в рамках Типовых (примерных) условий банковского обслуживания текущего счета, платежной карты, обеспечивающей доступ к сберегательному счету клиента (версия 1) (зарплатный проект) (утверждены Советом Директоров АО «Kaspi Bank» Протокол СД № 2013/09-95 от «02» сентября 2013г.) :D


  • 0

#4620
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
снимал кеш в Турции в долларах, курс вышел 182 по нац.банку, никаких комиссий, harika!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.