Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#4321
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

взять моих 28 двоюродных братьев и сестер,

 

а если условием присутсвия на казахском свадебном тое поставить открытие карточки гостем (с консолидацией их всех в одних руках), то вообще радужные перспективы открываются.. :D


  • 0

#4322
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Все верно. При отсутствии задолженности в день планового погашения кредита, абонентская плата не списывается.

 

 

 

прочитал условия и там написано что скидка предоставляется только 1 год, т.е. через год опять надо будет платить ежемесячно по 5990?

 

Льготный период кредитования, применяется в отношении Операций, предусмотренных набором персональных условий и прекращает свое действие по истечении количества календарных дней/месяцев. По усмотрению Банка, льготный период может быть продлен.


  • 0

#4323
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Яростно мониторю :)

Сомнительно, что можно пользоваться 30 дней наличными деньгами и вообще ничего не платить. Так поидее можно набрать карт на всех родственников, снять нал, внести на депозит, поиметь 0,83% от суммы, снять с депозита, погасить долг. И так каждый месяц...

Грейс - период не всегда равен 30 календарным дням. Если, к примеру, дата погашения кредита первого числа каждого месяца, а наличные с карты были сняты 20 числа, то для того, чтобы не платить комиссию за банковское обслуживания необходимо до 30/31 числа (за день до даты очередного планового платежа) внести сумму на карту в полном размере.


  • 0

#4324
-GanZ-

-GanZ-
  • Гость
  • 29 сообщений

Подскажите пожалуйста, вчера ездил в салон "Аллюр Авто" и присматривал себе автомобиль Ssang Yong. Решил проконсультироваться у вашего работника на предмет получения кредита. Он мне распечатал график, но там не указана переплата и эффективная ставка по кредиту с учётом всех комиссий. Как мне можно узнать эту информацию?


  • 0

#4325
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ну все, решил взять эту карту. звоню по номеру 9999, а там говорят что новым клиентам кредитные карты вообще не дают, только меняют ТП для старых карт. Т.е. теперь кредитку в каспи взять нельзя?

В данный момент выдача карт осуществляется в нескольких отделениях нашего Банка, но только по г.Алматы. Уточните, пожалуйста, в каком городе Вы проживаете?! Если Вы проживаете в Алматы, уточните район, мы Вам подскажем ближайшее отделение, где осуществляется выдача карт с тарифным планом "простая карта".

А так же, могли бы Вы выслать в личные сообщения номер телефона, с которого производили звонок на 9999?!


  • 0

#4326
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Подскажите пожалуйста, вчера ездил в салон "Аллюр Авто" и присматривал себе автомобиль Ssang Yong. Решил проконсультироваться у вашего работника на предмет получения кредита. Он мне распечатал график, но там не указана переплата и эффективная ставка по кредиту с учётом всех комиссий. Как мне можно узнать эту информацию?

Процентная ставка является зависит от первоначального взноса и срока кредита. Более подробную информацию Вы можете получить заполнив online заявку пройдя по ссылке http://www.kaspibank.../?ft=1&type=499. После заполнения заявки наши специалисты свяжутся с Вами в течение 15 минут.


  • 0

#4327
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Яростно мониторю :)

Сомнительно, что можно пользоваться 30 дней наличными деньгами и вообще ничего не платить. Так поидее можно набрать карт на всех родственников, снять нал, внести на депозит, поиметь 0,83% от суммы, снять с депозита, погасить долг. И так каждый месяц...

Грейс - период не всегда равен 30 календарным дням. Если, к примеру, дата погашения кредита первого числа каждого месяца, а наличные с карты были сняты 20 числа, то для того, чтобы не платить комиссию за банковское обслуживания необходимо до 30/31 числа (за день до даты очередного планового платежа) внести сумму на карту в полном размере.

 

 

Во всех казахстанских банках так, потому можно не уточнять, берут максимальный срок.


  • 0

#4328
hlp@

hlp@
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Хотел бы оставить жалобу на отделение Банка находящееся на Вокзале Алматы 1, непосредственно на менеджера Оспанова Э. Хотелось бы отметить непрофессионализм сотрудника банка. При снятии наличности более 1млн. она сообщила что большую сумму снять нельзя, т.к. выходной день. На мой вопрос где об этом говорится не смогла дать вразумительный ответ. Сам я еще раз просмотрел договор, не нашел там такого, что запрещено выдавать в выходной день сумму более 1млн. отделением. Есть конечно примечание чтобы такую сумму заказывали заранее, но она почему та мне сказала что именно НЕЛЬЗЯ больше выдать не назвав причину (например можно было сказать что данной суммы нет в наличии) . Прошу провести с вашим сотрудником аттестацию по знанию банковских продуктов. Это вторая жалоба, первая имеется в книге жалоб по другой причине. Свои данные тел., ФИО могу скинуть в ЛС.


  • 0

#4329
sanim777

sanim777
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день! У меня возникла такая ситуация. 30 июля пыталась снять деньги с депозита через банкомат Сбербанка. Обе попытки не увенчались успехом. Банкомат деньги не выдал. Пришли смс о том, что сначала деньги снялись, и тут же, что авторизация отменена и деньги вернулись обратно. Вчера вечером зашла в личный кабинет и сумма на депозите была на 200 000 меньше чем должна быть. То есть банк снял деньги оба раза. Сотрудница колцентра сначала сказала что эта сумма одобрена к возврату и мне придется ждать 30 дней. Потом, видимо пытаясь успокоить, что в течении 3 рабочих дней. Так в какой срок идет возврат денег в такой ситуации? Целый месяц ждать не хочется, тем более что проценты по депозиту на эту сумму видимо начислены не будут. Неужели нельзя ускорить этот процесс?


Была в подобной ситуации. Советую сходить в отделение. Мне в кассе сняли деньги с карточки (как я поняла деньги застряли на "техническом"счете карточки депозита) и тут же положила их на депозит. Дистанционно эту проблему не решила. Удачи.
  • 0

#4330
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Хотел бы оставить жалобу на отделение Банка находящееся на Вокзале Алматы 1, непосредственно на менеджера Оспанова Э. Хотелось бы отметить непрофессионализм сотрудника банка. При снятии наличности более 1млн. она сообщила что большую сумму снять нельзя, т.к. выходной день. На мой вопрос где об этом говорится не смогла дать вразумительный ответ. Сам я еще раз просмотрел договор, не нашел там такого, что запрещено выдавать в выходной день сумму более 1млн. отделением. Есть конечно примечание чтобы такую сумму заказывали заранее, но она почему та мне сказала что именно НЕЛЬЗЯ больше выдать не назвав причину (например можно было сказать что данной суммы нет в наличии) . Прошу провести с вашим сотрудником аттестацию по знанию банковских продуктов. Это вторая жалоба, первая имеется в книге жалоб по другой причине. Свои данные тел., ФИО могу скинуть в ЛС.


Добрый день. Мы приняли во внимание Вашу жалобу, примем соответствующие меры в отношении нашего сотрудника.
  • 0

#4331
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

sanim777, спасибо, видимо лучше сходить в отделение. Деньги так и не вернулись и представитель каспи ничего не ответил.


  • 0

#4332
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

sanim777, спасибо, видимо лучше сходить в отделение. Деньги так и не вернулись и представитель каспи ничего не ответил.

Добрый  день! Ответ предоставлен в личные сообщения.


  • 0

#4333
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Кстати по депозиту в кармане, 

я несколько месяцев экспериментировал, все свободные деньги когда появлялись на депозит ложил, по необходимости снимал.

в итоге проценты за месяц увеличились в 3 раза


  • 1

#4334
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Кстати по депозиту в кармане, 

я несколько месяцев экспериментировал, все свободные деньги когда появлялись на депозит ложил, по необходимости снимал.

в итоге проценты за месяц увеличились в 3 раза

Добрый день! Это связано с тем, что проценты начисляются на всю сумму за фактический срок размещения вклада.


  • 1

#4335
Северина

Северина
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день! Подскажите взяла у Вас кредит, потом потеряла работы и в конечном итоге нашла новую. Не платила май и июнь в июле заплатила сразу за 2 месяца просроченных с процентами, осталось в августе погасить всю оставшуюся задолженность. Сейчас мне звонят и угрожают что если я сегодня не проплачу хотя бы 15000 то мой долг увеличится до 96 000 тенге. Хотя забыла уточнить что осталось погасить всего 40 000  тенге плюс небольшой процент за просрочку с 25 июля ну до 15 это где то я думаю тысяч шесть накапает. Подскажите правомочны ли действия сотрудника а так же угрозы с его стороны что он самостоятельно начислит мне штраф если я сегодня не оплачу.


  • 0

#4336
Северина

Северина
  • Гость
  • 33 сообщений

Так же хотелось бы уточнить что данный сотрудник разговаривал некорректно и не мог объяснить в чем собственно дело и что я не оплатила и почему у меня 41 день просрочки когда задолженность всего с 25 июля. то у него прошел какой то платеж то вдруг он не прошел.

 

Очень жду Вашего ответа,

С уважением,


  • 0

#4337
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Так же хотелось бы уточнить что данный сотрудник разговаривал некорректно и не мог объяснить в чем собственно дело и что я не оплатила и почему у меня 41 день просрочки когда задолженность всего с 25 июля. то у него прошел какой то платеж то вдруг он не прошел.

 

Очень жду Вашего ответа,

С уважением,

 

Когда звонят из подобных заведений, надо сразу сообщать им, что разговор записывается (даже если это не так) для последующей расшифровки на бумажный носитель. После этого внятно задать вопросы:

1. Кто Вы, представьтесь, пожалуйста.

2. По какому поводу звоните?

3. Что Вы хотите от меня. 

 

После этого можно положить трубку, вежливо попрощавшись. Не надо ничего никому обещать и оправдываться.


  • 0

#4338
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

За 1 час оформили мне тарифный план "простая карта 1/50"   Большое спасибо Официальный представитель kaspi bank !!!!!!!!!!


  • 0

#4339
Северина

Северина
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Так же хотелось бы уточнить что данный сотрудник разговаривал некорректно и не мог объяснить в чем собственно дело и что я не оплатила и почему у меня 41 день просрочки когда задолженность всего с 25 июля. то у него прошел какой то платеж то вдруг он не прошел.

 

Очень жду Вашего ответа,

С уважением,

 

Когда звонят из подобных заведений, надо сразу сообщать им, что разговор записывается (даже если это не так) для последующей расшифровки на бумажный носитель. После этого внятно задать вопросы:

1. Кто Вы, представьтесь, пожалуйста.

2. По какому поводу звоните?

3. Что Вы хотите от меня. 

 

После этого можно положить трубку, вежливо попрощавшись. Не надо ничего никому обещать и оправдываться.

 

Спасибо, учту.

Но может вы еще что нибудь напишите по поводу моего предыдущего поста??? Очень бы хотелось узнать ответ!

Спасибо...


  • 0

#4340
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но может вы еще что нибудь напишите по поводу моего предыдущего поста??? Очень бы хотелось узнать ответ!

Спасибо...

 

 

Я не являюсь представителем банка. 

По опыту скажу, что звонильщики, которые обзванивают кредитчиков, не имеют доступа к базе банка и не видят, кто там что оплатил и когда. Им выдали списки, в которых написаны ФИО, телефон, задолженность и они звонят. И так, пока этот список не отберут и не выдадут другой. Так что Вам еще не один раз позвонят. Особенно, если одинаковые бумажки выдали разным звонильщикам. 

Надо просто понять, что звонильщик это такая читалка сообщений. Автоговорилка. Но так как у банка нету денег поставить такую программу, как сделал Казахтелеком, которая звонит людям и сообщает их задолженность в полностью автоматическом режиме, а есть денег чтобы платить немножечко людям, которые согласны звонить руками и общаться с кредитчиками, то надо это просто терпеть. Скорее всего этот звонильщик уже обзвонил десятка три кредитчиков, в пяти местах ему нахамили, в паре пообещали морду набить, один орал матом, и три плакались об отсутствии денег и просили перенести платежи. Он как минимум на взводе и ему уже чихать на то, как его воспринимают на другом конце провода. 

Эта система обзвона очень сильно снижает положительное восприятие банка людьми, но скорее всего она довольно действенна и помогает возвращать кредиты. 

 

Когда будет минутка, сами позвоните в 9999 и все узнайте, что там у Вас происходит с кредитом.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.