Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#4281
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Будет списана комиссия - 0,89%.

Комиссия не будет списываться если пополнение/снятие производить в пределах одного региона. 

Спасибо за ответ! Все понятно теперь


  • 0

#4282
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Здравствуйте! Вчера снимал часть денег через банкомат (депозит в кармане), но на Каспи.кз данная операция не отражена. Когда данная операция - снятие наличных будет отражена и вообще отражена?


  • 0

#4283
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Внимательно изучил эти 3 таблицы. К слову, там есть 6/50 но это карта сотрудника и для них обслуга в год лишь 900 тенге!

В ЛС мне вы сказали, что обслуживание по простой карте 0 тг. И в ЛС, и тут я пишу - это неправда. Согласно данным из этих 3 табличек бесплатное обслуживание предоставляется только по привелигированным картам. Все остальные простые карты имеют плату от 900 до 15 000 тенге. Просьба. не вводите людей в заблуждение. Спасибо конечно что дали ссылку на офиц.документ вашего банка, но я чуть было не повелся на ваши слова. На слово верить уже никому нельзя

 

Насчет заманухи - брунер, я тоже так думаю - все рассчитано на расслабление и потом они отыгрываются когда человек забыл какое либо из правил. Также я предполагаю, сейчас они заманят, потом через год или два поменяют какое либо условие, но "забудут" уведомить или телефон был отключен, а ты будешь продолжать думать, что условия игры те же но потом даже захочешь предъявить - скажут, а знаете "мы звонили, но ваш телефон был выключен" Вы скажите, ну можно ведь было смс отправить. Вам скажут - да мы отправляли смс, а почему не получили - это уже не наша проблема.


  • 1

#4284
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день! У меня возникла такая ситуация. 30 июля пыталась снять деньги с депозита через банкомат Сбербанка. Обе попытки не увенчались успехом. Банкомат деньги не выдал. Пришли смс о том, что сначала деньги снялись, и тут же, что авторизация отменена и деньги вернулись обратно. Вчера вечером зашла в личный кабинет и сумма на депозите была на 200 000 меньше чем должна быть. То есть банк снял деньги оба раза. Сотрудница колцентра сначала сказала что эта сумма одобрена к возврату и мне придется ждать 30 дней. Потом, видимо пытаясь успокоить, что в течении 3 рабочих дней. Так в какой срок идет возврат денег в такой ситуации? Целый месяц ждать не хочется, тем более что проценты по депозиту на эту сумму видимо начислены не будут. Неужели нельзя ускорить этот процесс?


  • 0

#4285
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 


Есть где-то написанные условия по этой карте и прописанные же тарифы по ней. Давайте тут обсудим, чего прятаться за ИИН и личными звонками? Если хорошее дело, будем голосовать "за" своими деньгами. Если есть недостатки, выявим, и поможем банку их устранить.

 

Информацию о новом тарифном плане Вы можете найти на сайте www.kaspibank.kz в разделе "Кредитная карта"

 

 

немного расплывчато и размыто, условия самые важные где-то в НПУ написаны должны быть, а их конечно никто никогда на сайте не найдет и придется идти в банк ногами.

Как узнать, что я получаю и сколько я за это плачу? Тупо и без обиняков. Сайт читал, но там граничные условия и достаточно малоинтересные.

 

Лимит, который мы можем Вам установить на "простую карту" зависит от Вашей задолженности по кредитной карте, если же по карте нет задолженности, то новый лимит будет зависеть от текущего лимита по карте. Комиссия по карте зависит уже от нового лимита.


  • 0

#4286
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! У меня возникла такая ситуация. 30 июля пыталась снять деньги с депозита через банкомат Сбербанка. Обе попытки не увенчались успехом. Банкомат деньги не выдал. Пришли смс о том, что сначала деньги снялись, и тут же, что авторизация отменена и деньги вернулись обратно. Вчера вечером зашла в личный кабинет и сумма на депозите была на 200 000 меньше чем должна быть. То есть банк снял деньги оба раза. Сотрудница колцентра сначала сказала что эта сумма одобрена к возврату и мне придется ждать 30 дней. Потом, видимо пытаясь успокоить, что в течении 3 рабочих дней. Так в какой срок идет возврат денег в такой ситуации? Целый месяц ждать не хочется, тем более что проценты по депозиту на эту сумму видимо начислены не будут. Неужели нельзя ускорить этот процесс?

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, Ваш ИИН в личные сообщения, Мы проверим данные и предоставим ответ.


  • 0

#4287
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 


Условия по кредитной карте для текущих клиентов представлены на сайте www.kaspibank.kz, в разделе набор персональных условий НПУ карта СУ.

 

 

Ткните носом? адрес у этого документа есть?

 

Пройдя по ссылке http://www.kaspibank...401613992_1.pdf, можете просмотреть информацию по "простой карте".


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 01.08.2014, 14:57:58

  • 0

#4288
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Может для кого-то это не очевидно:

 

Обслуживание карты в месяц - процент от суммы займа

 

т.е. если задолженности по карте нет - то комиссия за обслуживание отсутствует.

Не нашел выделенного в таблице. Сумма займа - это кредитный лимит обычно. То есть вопрос в трактовке термина.

Надо разобраться.

Я так понял, раз в месяц платишь абонплату. И пользуешься как угодно.

На интересные лимиты комиссия за обслуживание 15000 в месяц. Это примерно в 48 раз больше, чем плачу я. За три карты. Дороговато.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.08.2014, 15:17:21

  • 1

#4289
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2каспи_банк: В слова веры нет. То, что вы говорите, должно быть прописано в таблицах на сайте. Я не хочу быть пионером-сапером. Пусть другие тестируют. Я пас.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 01.08.2014, 15:16:14

  • 1

#4290
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


немного расплывчато и размыто, условия самые важные где-то в НПУ написаны должны быть, а их конечно никто никогда на сайте не найдет и придется идти в банк ногами.

Как узнать, что я получаю и сколько я за это плачу? Тупо и без обиняков. Сайт читал, но там граничные условия и достаточно малоинтересные.

 

Лимит, который мы можем Вам установить на "простую карту" зависит от Вашей задолженности по кредитной карте, если же по карте нет задолженности, то новый лимит будет зависеть от текущего лимита по карте. Комиссия по карте зависит уже от нового лимита.

 

 

1. У меня нет кредитной карты Каспи.

2. У меня нет задолженности перед каким-либо банком

3. Комиссия зависит от лимита, а не от потраченных денег, чего я примерно и подозревал, и так и написано в документе, предоставленном Вами


  • 0

#4291
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Может для кого-то это не очевидно:

 

Обслуживание карты в месяц - процент от суммы займа

 

т.е. если задолженности по карте нет - то комиссия за обслуживание отсутствует.

Все верно.


  • 0

#4292
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 


немного расплывчато и размыто, условия самые важные где-то в НПУ написаны должны быть, а их конечно никто никогда на сайте не найдет и придется идти в банк ногами.

Как узнать, что я получаю и сколько я за это плачу? Тупо и без обиняков. Сайт читал, но там граничные условия и достаточно малоинтересные.

 

Лимит, который мы можем Вам установить на "простую карту" зависит от Вашей задолженности по кредитной карте, если же по карте нет задолженности, то новый лимит будет зависеть от текущего лимита по карте. Комиссия по карте зависит уже от нового лимита.

 

 

1. У меня нет кредитной карты Каспи.

2. У меня нет задолженности перед каким-либо банком

3. Комиссия зависит от лимита, а не от потраченных денег, чего я примерно и подозревал, и так и написано в документе, предоставленном Вами

 

В таком случае, мы можем предложить карту с тарифным планом "простая карта" и лимитом 50 000/100 000/150 000 тенге.


  • 0

#4293
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

Будет списана комиссия - 0,89%.

Комиссия не будет списываться если пополнение/снятие производить в пределах одного региона. 

Спасибо за ответ! Все понятно теперь

 

Были рады помочь.


  • 0

#4294
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте! Вчера снимал часть денег через банкомат (депозит в кармане), но на Каспи.кз данная операция не отражена. Когда данная операция - снятие наличных будет отражена и вообще отражена?

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, Ваш ИИН в личные сообщения. Мы проверим данные.


  • 0

#4295
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, Ваш ИИН в личные сообщения. Мы проверим данные.

Нет, не вышлю. Вы, пожалуйста, просто ответьте, когда данная операция должна быть отражена?


  • 0

#4296
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В таком случае, мы можем предложить карту с тарифным планом "простая карта" и лимитом 50 000/100 000/150 000 тенге.


 

 

 

это хорошо, что можете. Но зачем мне такой маленький лимит? от полумиллиона интересно, меньше - нет.

 

1. И сколько я буду платить при пользовании по схеме "месяц плачу картой в магазинах -> в конце периода гашу полностью все потраченное -> снова начинаю тратить"?

2. Какой будет грейс-период?

3. какой будет кэшбек, и на какие операции?

4. это будет именная Виза классик? Или стандартный нонэйм Электрон?

5. какие бонусы и плюшки еще предусмотрены? Полетные мили? Скидки в магазинах?


  • 0

#4297
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Сумма займа - это кредитный лимит обычно.

 

Нет, я имел ввиду не кредитный лимит, а именно сумму, которую владелец карты "занял" у банка.

 

Цитата из документа:

Банковское обслуживание/Обслуживание основной/дополнительной
Карты в месяц

 

% от суммы расходных операций


  • 0

#4298
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1. И сколько я буду платить при пользовании по схеме "месяц плачу картой в магазинах -> в конце периода гашу полностью все потраченное -> снова начинаю тратить"?
Где то в условиях меня смутило то, что ежемесячно можно (нужно?) вносить на погашение от 7 до 50 % задолженности. Значит ли это, что погашать всю задолженность нельзя?

 

4. это будет именная Виза классик? Или стандартный нонэйм Электрон?
Интуиция мне подсказывает, что нонейм. Ибо слова про 15 минут на получение кредита подразумевают именно это.

Цитата из документа:

Нигде не нашел, а какой именно процент от расходных операция? Или плохо искал?


  • 0

#4299
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Нигде не нашел, а какой именно процент от расходных операция? Или плохо искал?

Тоже не нашел, но математика нам подсказывает, что это от 3% до 3.5% в месяц минимум:

 

1500 / 50000 = 0,03

3500 / 100000 = 0,035

 

Интересно, как это согласуется с ГЭСВ 24%? Если только комиссия за обслуживание карты выходит 3% * 12 мес. = 36%


  • 0

#4300
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, Ваш ИИН в личные сообщения. Мы проверим данные.

Нет, не вышлю. Вы, пожалуйста, просто ответьте, когда данная операция должна быть отражена?

 

 

 

В Вашем случае информация на kaspi.kz должна отобразиться сегодня.

 

Для сведения. Если снятие средств было произведено через кассу,  в Интернет-отделении информация обновляется сразу.

Если снятие было произведено через карту вкладчика, на kaspi.kz информация обновляется на следующий день. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.