Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#4241
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

И через сколько лет, в очередной раз ко мне перезвонят ваши представители, или понятие сегодня с вами свяжуться, очередная  фишка для ваших лояльных клиентов? Прошло  уже 3,5 часа рабочего времени как вы перезваниваете,или вы принципиально игнорируете?

Официальный представитель kaspi bank ВЫ принципиально игнорируете мои посты?

 

Мне обещали в очередной раз перезвонить, когда это произойдет?

 

Сотрудник Банка свяжется с Вами сегодня до 21:00 вечера.


  • 0

#4242
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

На мой вопрос также никто не отвечает) Обращаюсь уже к владельцам депозитов в Каспийском. Снимать деньги с депозита можно без всяких потерь или же эффективная ставка при этом снижается с 10,5% до 10%?

Эффективная снижаться не может. Просто постарайтесь понять что это такое.

 

А вот судя по ответу представителя пересчет процентов-то все-таки осуществляется, стало быть и эффективная в результате снижается. Проценты на проценты от изъятой суммы банк назад себе забирает...

 

 

поставил плюсик за внимательность.

 

Схема непростая для понимания, но если напрячься, понять ее можно. Они замудирили малость. Но ведь эффективная ставка неспроста пишется "до хх%", что означает, при активном пользовании деньгами с депозита, плавание капитализационных процентов. Ставка гарантированная как была так и есть. Меньше - не получится, или банк потащат в суд и таки нагнут на обещанное. 10,5% в этом банке (реально, по-моему 10,47%) получится только если точно следовать рекомендациям банка. Если не следовать, то 10,5% не получить.

Точно так же как с кредиткой. Кто-то плачется, что проценты драконовские, платить приходится много, фиг вылезешь из долговой ямы. А у кого-то вполне получается пользоваться кредиткой, не платить банку за это ничего, кроме годового сбора за карту, и даже еще зарабатывать немного на этом. А банк не скрывает, как на его кредитке заработать, даже пишет об этом. Пишет, как не платить проценты по кредитной карте.

Но вот многие ли слышат, видят и понимают?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 31.07.2014, 19:11:09

  • 2

#4243
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

А банк не скрывает, как на его кредитке заработать, даже пишет об этом.
Вы имеете в виду стузинг, или что-то другое? Были какие-то публикации от банка?
  • 0

#4244
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

а мне нравится услуга каспий кошелек))...очень удобно, если не подключен к интернетбанкингу в других банках))..ну и функционал достаточно интересный


  • 0

#4245
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А банк не скрывает, как на его кредитке заработать, даже пишет об этом.
Вы имеете в виду стузинг, или что-то другое? Были какие-то публикации от банка?

 

я не знаю такого ругательства. У банка есть свой корпоративный журнал. Часто в нем есть очень полезная информация, как работать с продуктами банка. Применимо и к аналогичным продуктам других банков.


  • 0

#4246
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

 

На мой вопрос также никто не отвечает) Обращаюсь уже к владельцам депозитов в Каспийском. Снимать деньги с депозита можно без всяких потерь или же эффективная ставка при этом снижается с 10,5% до 10%?

Эффективная снижаться не может. Просто постарайтесь понять что это такое.

 

Я понимаю что это такое, выразился не совсем верно.

 

Получается на изъятую часть вклада идет пересчет процентов по вкладу уже без условий капитализации. Разве в этом случае корректен рекламный слоган Каспи банка "снимайте деньги без потери вознаграждения"? 


  • 0

#4247
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

На мой вопрос также никто не отвечает) Обращаюсь уже к владельцам депозитов в Каспийском. Снимать деньги с депозита можно без всяких потерь или же эффективная ставка при этом снижается с 10,5% до 10%?

Эффективная снижаться не может. Просто постарайтесь понять что это такое.

 

Я понимаю что это такое, выразился не совсем верно.

 

Получается на изъятую часть вклада идет пересчет процентов по вкладу уже без условий капитализации. Разве в этом случае корректен рекламный слоган Каспи банка "снимайте деньги без потери вознаграждения"? 

 

Вы не до конца понимаете. Советую взять, и самому посчитать (лучше в экселе), когда наглядно видишь цифры лучше понятно. Заодно и Каспи проверите, на правильность начисления процентов :)

Слоган корректен, есть депозиты в банках, где при досрочном снятии процентная ставка станет меньше. В данном случае как было 10%, так и останется.


  • 0

#4248
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Сотрудник Банка свяжется с Вами сегодня до 21:00 вечера.

Мне обещали в очередной раз перезвонить, когда это произойдет?

 

Интересно перезвонил, нет?  :-/


  • 0

#4249
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Вопрос представителю банка: какая процедура смены клиентского основного сотового номера? Обязательно к менеджеру или можно через кассу? Как это отразиться на вход через интернет-банкинг? Будут ли бесплатные смс о движении по депозиту падать на новый номер? Спасибо


  • 0

#4250
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

А банк не скрывает, как на его кредитке заработать, даже пишет об этом.
Вы имеете в виду стузинг, или что-то другое? Были какие-то публикации от банка?

 

Добрый день! Пройдя по ссылке www.youtube.com/user/kaspibank/videos Вы можете найти много интересных и полезных видео, в том числе, и как правильно пользоваться кредитной картой.

Видеоролик о том, как не переплачивать по карте можете просмотреть пройдя по ссылке: http://vk.com/feed?s...25/club62657007


  • 0

#4251
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

а мне нравится услуга каспий кошелек))...очень удобно, если не подключен к интернетбанкингу в других банках))..ну и функционал достаточно интересный

Добрый день! Благодарим за комментарий. Рады, что Вам нравится данная услуга.


  • 0

#4252
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
У меня по кредитке тариф простая карта. С февраля ни копейки процентов не оплатил. И годовое обслуживание 0.

Дата снятия процентов 5 число. Я всегда 4го полностью закидываю потраченную сумму, а 5го могу уже ее же снять с любом банкомате, опять же без процентов :) В связи с этим требую убрать пункт 1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку. из небольшого FAQ ;) На данном тарифном плане что оплата картой в магазинах через терминалы, что съём наличности - комиссия 0.

#4253
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Сотрудник Банка свяжется с Вами сегодня до 21:00 вечера.

Мне обещали в очередной раз перезвонить, когда это произойдет?

 

Интересно перезвонил, нет?  :-/

 

Благодарим за проявленный интерес. Наш сотрудник связывался с клиентом. 


  • 0

#4254
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вопрос к официальному представителю:

планируется ли в интернет-отделении kaspi.kz добавить платежи в бюджет(налог на имущество, на землю и т.д.)?


  • 0

#4255
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

У меня по кредитке тариф простая карта. С февраля ни копейки процентов не оплатил. И годовое обслуживание 0.

Дата снятия процентов 5 число. Я всегда 4го полностью закидываю потраченную сумму, а 5го могу уже ее же снять с любом банкомате, опять же без процентов :) В связи с этим требую убрать пункт 1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку. из небольшого FAQ ;) На данном тарифном плане что оплата картой в магазинах через терминалы, что съём наличности - комиссия 0.

Добрый день! Все верно, если полностью погасить задолженность по кредитной карте с тарифным планом "простая карта", то абонентская плата не спишется. В этом и есть главное преимущество нового тарифного плана. 


  • 0

#4256
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос к официальному представителю:

планируется ли в интернет-отделении kaspi.kz добавить платежи в бюджет(налог на имущество, на землю и т.д.)?

Добрый день! Такая возможность появиться. Но пока не можем предоставить точную информацию по срокам. 


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 01.08.2014, 12:02:34

  • 0

#4257
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

А банк не скрывает, как на его кредитке заработать, даже пишет об этом.
Вы имеете в виду стузинг, или что-то другое? Были какие-то публикации от банка?

 

я не знаю такого ругательства. У банка есть свой корпоративный журнал. Часто в нем есть очень полезная информация, как работать с продуктами банка. Применимо и к аналогичным продуктам других банков.

 

Все верно. «Просто о финансах» - так называется уникальный корпоративный журнал для клиентов kaspi bank, вышедший тиражом 80 000 экземпляров. Слоган журнала «Как лучше жить с деньгами!» полностью отражает его суть. Журнал «Просто о финансах» выходит раз в квартал, и распространяется бесплатно среди клиентов во всех филиалах, отделениях и точках продаж kaspi bank. 


  • 0

#4258
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

На мой вопрос также никто не отвечает) Обращаюсь уже к владельцам депозитов в Каспийском. Снимать деньги с депозита можно без всяких потерь или же эффективная ставка при этом снижается с 10,5% до 10%?

Эффективная снижаться не может. Просто постарайтесь понять что это такое.

 

Я понимаю что это такое, выразился не совсем верно.

 

Получается на изъятую часть вклада идет пересчет процентов по вкладу уже без условий капитализации. Разве в этом случае корректен рекламный слоган Каспи банка "снимайте деньги без потери вознаграждения"? 

 

 

Считаю, что корректен. Потому что 10,5% - это эффективная, а гарантированная - 10%. Вы в любом случае получите в итоге что-то среднее между гарантированной и эффективной.
 


  • 0

#4259
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос представителю банка: какая процедура смены клиентского основного сотового номера? Обязательно к менеджеру или можно через кассу? Как это отразиться на вход через интернет-банкинг? Будут ли бесплатные смс о движении по депозиту падать на новый номер? Спасибо

Добрый день! Для смены основного номера необходимо обратиться к менеджеру и внести изменения в анкетные данные. После смены основного номера необходимо будет пройти перерегистрацию на сайте www.kaspi.kz. Все сообщения будут поступать бесплатно на новый основной номер.


  • 0

#4260
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У меня по кредитке тариф простая карта. С февраля ни копейки процентов не оплатил. И годовое обслуживание 0.

Дата снятия процентов 5 число. Я всегда 4го полностью закидываю потраченную сумму, а 5го могу уже ее же снять с любом банкомате, опять же без процентов :) В связи с этим требую убрать пункт 1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку. из небольшого FAQ ;) На данном тарифном плане что оплата картой в магазинах через терминалы, что съём наличности - комиссия 0.

 

Ни за что НЕ СНИМУ. Ваш тариф просто замыливание глаз. Вы не платите процентов? А сколько Вы платите комиссий? Просто сумму скажите? 1500 тенге в месяц? За какой лимит кредитный? тысяч 50? Теперь посчитайте сколько же на самом деле Вы платите банку

 

эту карту с таким тарифом обсуждали вот тут


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.08.2014, 12:25:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.