Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#4261
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Можно ли открыть в Каспи банке долларовый счет? И если да,то каков процент за обналичку?


  • 0

#4262
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Вопрос к представителю. В прошлом месяце просрочила выплату кредита на 1 день( кредитная карта). Позвонил менеджер и попросил оплатить сумму 15200 ( ежемесячный платеж 15000), оплатила 15500. Сегодня к оплате стоит сумма 16820. Интересно за какие такие заслуги 1820 взялась. 


Сообщение отредактировал 2beStrong: 01.08.2014, 12:23:48

  • 0

#4263
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

У меня по кредитке тариф простая карта. С февраля ни копейки процентов не оплатил. И годовое обслуживание 0.
Дата снятия процентов 5 число. Я всегда 4го полностью закидываю потраченную сумму, а 5го могу уже ее же снять с любом банкомате, опять же без процентов :) В связи с этим требую убрать пункт 1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку. из небольшого FAQ ;) На данном тарифном плане что оплата картой в магазинах через терминалы, что съём наличности - комиссия 0.

 

Ни за что НЕ СНИМУ. Ваш тариф просто замыливание глаз. Вы не платите процентов? А сколько Вы платите комиссий? Просто сумму скажите? 1500 тенге в месяц? За какой лимит кредитный? тысяч 50? Теперь посчитайте сколько же на самом деле Вы платите банку
Лимит 150 тысяч, при наличии задолженности хоть 1 тенге, хоть 100 тысяч, хоть 150 тысяч будет начислена комиссия 5990 тенге. Но в связи с погашением задолженности во время данная комиссия ни разу не была начислена. А пользуюсь данным тарифом с февраля.

#4264
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У меня по кредитке тариф простая карта. С февраля ни копейки процентов не оплатил. И годовое обслуживание 0.

Дата снятия процентов 5 число. Я всегда 4го полностью закидываю потраченную сумму, а 5го могу уже ее же снять с любом банкомате, опять же без процентов :) В связи с этим требую убрать пункт 1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку. из небольшого FAQ ;) На данном тарифном плане что оплата картой в магазинах через терминалы, что съём наличности - комиссия 0.

Добрый день! Все верно, если полностью погасить задолженность по кредитной карте с тарифным планом "простая карта", то абонентская плата не спишется. В этом и есть главное преимущество нового тарифного плана. 

 

Есть где-то написанные условия по этой карте и прописанные же тарифы по ней. Давайте тут обсудим, чего прятаться за ИИН и личными звонками? Если хорошее дело, будем голосовать "за" своими деньгами. Если есть недостатки, выявим, и поможем банку их устранить.


  • 0

#4265
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

У меня по кредитке тариф простая карта. С февраля ни копейки процентов не оплатил. И годовое обслуживание 0.
Дата снятия процентов 5 число. Я всегда 4го полностью закидываю потраченную сумму, а 5го могу уже ее же снять с любом банкомате, опять же без процентов :) В связи с этим требую убрать пункт 1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку. из небольшого FAQ ;) На данном тарифном плане что оплата картой в магазинах через терминалы, что съём наличности - комиссия 0.

 

Ни за что НЕ СНИМУ. Ваш тариф просто замыливание глаз. Вы не платите процентов? А сколько Вы платите комиссий? Просто сумму скажите? 1500 тенге в месяц? За какой лимит кредитный? тысяч 50? Теперь посчитайте сколько же на самом деле Вы платите банку
Лимит 150 тысяч, при наличии задолженности хоть 1 тенге, хоть 100 тысяч, хоть 150 тысяч будет начислена комиссия 5990 тенге. Но в связи с погашением задолженности во время данная комиссия ни разу не была начислена. А пользуюсь данным тарифом с февраля.

 

 

Если все так хорошо, почему я не могу найти этот тариф на сайте банка? Ау, представитель Каспи, сознавайтесь! Я уже хочу такую карту. Где написанные условия, где тариф утвержденный руководством банка? Почему до сих пор только один человек пишет, какая она хорошая, эта "простая карта"?


  • 0

#4266
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Регулярно пишут в теме о данном тарифе.

Для того, чтобы перейти на тарифный план "простая карта", Вы можете подойти в отделение Банка, либо можете написать нам. При наличии спец. предложения возможна смена тарифного плана. http://vse.kz/topic/...post&p=30015160 или вот http://vse.kz/topic/...post&p=30043419

Сообщение отредактировал Sanyaru: 01.08.2014, 12:35:54


#4267
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

У меня по кредитке тариф простая карта. С февраля ни копейки процентов не оплатил. И годовое обслуживание 0.
Дата снятия процентов 5 число. Я всегда 4го полностью закидываю потраченную сумму, а 5го могу уже ее же снять с любом банкомате, опять же без процентов :) В связи с этим требую убрать пункт 1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку. из небольшого FAQ ;) На данном тарифном плане что оплата картой в магазинах через терминалы, что съём наличности - комиссия 0.

 

Ни за что НЕ СНИМУ. Ваш тариф просто замыливание глаз. Вы не платите процентов? А сколько Вы платите комиссий? Просто сумму скажите? 1500 тенге в месяц? За какой лимит кредитный? тысяч 50? Теперь посчитайте сколько же на самом деле Вы платите банку
Лимит 150 тысяч, при наличии задолженности хоть 1 тенге, хоть 100 тысяч, хоть 150 тысяч будет начислена комиссия 5990 тенге. Но в связи с погашением задолженности во время данная комиссия ни разу не была начислена. А пользуюсь данным тарифом с февраля.

 

Все верно. При отсутствии задолженности в день планового погашения кредита, абонентская плата не списывается.


  • 0

#4268
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

У меня по кредитке тариф простая карта. С февраля ни копейки процентов не оплатил. И годовое обслуживание 0.

Дата снятия процентов 5 число. Я всегда 4го полностью закидываю потраченную сумму, а 5го могу уже ее же снять с любом банкомате, опять же без процентов :) В связи с этим требую убрать пункт 1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку. из небольшого FAQ ;) На данном тарифном плане что оплата картой в магазинах через терминалы, что съём наличности - комиссия 0.

Добрый день! Все верно, если полностью погасить задолженность по кредитной карте с тарифным планом "простая карта", то абонентская плата не спишется. В этом и есть главное преимущество нового тарифного плана. 

 

Есть где-то написанные условия по этой карте и прописанные же тарифы по ней. Давайте тут обсудим, чего прятаться за ИИН и личными звонками? Если хорошее дело, будем голосовать "за" своими деньгами. Если есть недостатки, выявим, и поможем банку их устранить.

 

Информацию о новом тарифном плане Вы можете найти на сайте www.kaspibank.kz в разделе "Кредитная карта"


  • 0

#4269
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

У меня по кредитке тариф простая карта. С февраля ни копейки процентов не оплатил. И годовое обслуживание 0.
Дата снятия процентов 5 число. Я всегда 4го полностью закидываю потраченную сумму, а 5го могу уже ее же снять с любом банкомате, опять же без процентов :) В связи с этим требую убрать пункт 1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку. из небольшого FAQ ;) На данном тарифном плане что оплата картой в магазинах через терминалы, что съём наличности - комиссия 0.

 

Ни за что НЕ СНИМУ. Ваш тариф просто замыливание глаз. Вы не платите процентов? А сколько Вы платите комиссий? Просто сумму скажите? 1500 тенге в месяц? За какой лимит кредитный? тысяч 50? Теперь посчитайте сколько же на самом деле Вы платите банку
Лимит 150 тысяч, при наличии задолженности хоть 1 тенге, хоть 100 тысяч, хоть 150 тысяч будет начислена комиссия 5990 тенге. Но в связи с погашением задолженности во время данная комиссия ни разу не была начислена. А пользуюсь данным тарифом с февраля.

 

 

Если все так хорошо, почему я не могу найти этот тариф на сайте банка? Ау, представитель Каспи, сознавайтесь! Я уже хочу такую карту. Где написанные условия, где тариф утвержденный руководством банка? Почему до сих пор только один человек пишет, какая она хорошая, эта "простая карта"?

 

Условия по кредитной карте для текущих клиентов представлены на сайте www.kaspibank.kz, в разделе набор персональных условий НПУ карта СУ.


  • 0

#4270
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос к представителю. В прошлом месяце просрочила выплату кредита на 1 день( кредитная карта). Позвонил менеджер и попросил оплатить сумму 15200 ( ежемесячный платеж 15000), оплатила 15500. Сегодня к оплате стоит сумма 16820. Интересно за какие такие заслуги 1820 взялась. 

Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ИИн и номер мобильного телефона. Мы проверим данные и предоставим ответ.


  • 0

#4271
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Можно ли открыть в Каспи банке долларовый счет? И если да,то каков процент за обналичку?

Добрый день! Счет открывается бесплатно. Если на счет будет безналичный перевод, то при снятии будет взиматься комиссия 0,89%. Если же счет пополняется через кассу, то в этом случае комиссии за обналичивание не будет.


  • 1

#4272
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

 

Можно ли открыть в Каспи банке долларовый счет? И если да,то каков процент за обналичку?

Добрый день! Счет открывается бесплатно. Если на счет будет безналичный перевод, то при снятии будет взиматься комиссия 0,89%. Если же счет пополняется через кассу, то в этом случае комиссии за обналичивание не будет

То есть, если на счет я сама через кассу положу деньги,а сниму в другом городе, то комиссии за обнал не будет?


  • 0

#4273
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

То есть, если на счет я сама через кассу положу деньги,а сниму в другом городе, то комиссии за обнал не будет?

 

если в другом городе то будет комиссия вроде.


  • 1

#4274
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Регулярно пишут в теме о данном тарифе.

Для того, чтобы перейти на тарифный план "простая карта", Вы можете подойти в отделение Банка, либо можете написать нам. При наличии спец. предложения возможна смена тарифного плана. http://vse.kz/topic/...post&p=30015160 или вот http://vse.kz/topic/...post&p=30043419

 

нет. Я не про это, я подозреваю, что изменились условия.
 


  • 0

#4275
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Можно ли открыть в Каспи банке долларовый счет? И если да,то каков процент за обналичку?

Добрый день! Счет открывается бесплатно. Если на счет будет безналичный перевод, то при снятии будет взиматься комиссия 0,89%. Если же счет пополняется через кассу, то в этом случае комиссии за обналичивание не будет

То есть, если на счет я сама через кассу положу деньги,а сниму в другом городе, то комиссии за обнал не будет?

 

Будет списана комиссия - 0,89%.

Комиссия не будет списываться если пополнение/снятие производить в пределах одного региона. 


  • 1

#4276
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

То есть, если на счет я сама через кассу положу деньги,а сниму в другом городе, то комиссии за обнал не будет?

 

если в другом городе то будет комиссия вроде.

 

Верно. Благодарим за комментарий.


  • 1

#4277
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Есть где-то написанные условия по этой карте и прописанные же тарифы по ней. Давайте тут обсудим, чего прятаться за ИИН и личными звонками? Если хорошее дело, будем голосовать "за" своими деньгами. Если есть недостатки, выявим, и поможем банку их устранить.

 

Информацию о новом тарифном плане Вы можете найти на сайте www.kaspibank.kz в разделе "Кредитная карта"

 

 

немного расплывчато и размыто, условия самые важные где-то в НПУ написаны должны быть, а их конечно никто никогда на сайте не найдет и придется идти в банк ногами.

Как узнать, что я получаю и сколько я за это плачу? Тупо и без обиняков. Сайт читал, но там граничные условия и достаточно малоинтересные.


  • 0

#4278
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Условия по кредитной карте для текущих клиентов представлены на сайте www.kaspibank.kz, в разделе набор персональных условий НПУ карта СУ.

 

 

Ткните носом? адрес у этого документа есть?


  • 0

#4279
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

По тарифу "Простая карта". Вот здесь скачал описание тарифа: http://www.kaspibank...401613992_1.pdf

Правда не обнаружил там тарифа "Простая карта 6/50", но это вопрос к представителю банка.

 

Зато есть тарифы "Простая карта 1/50" и подобные им. Вторая цифра означает кредитный лимит по карте, а первая - вроде бы количество месяцев, на которые можно взять займ.

 

ГЭСВ по карте - 24%

Обслуживание карты в месяц - процент от суммы займа но не больше 1500 (для лимита 50.000) или 3500 (для лимита 100.000)

Пеня за просрочку платежа - 0.5% в сутки от суммы просрочки

На "лишние" деньги на карте начисляют 2% годовых

 

Всё остальное - снятие наличных в банкомате, платежи картой в магазинах и прочее - бесплатно. Но есть одно НО - бесплатно только в течение льготного периода сроком 1 год. Мне кажется банк ожидает, что за год клиент привыкнет к бесплатности и потом хорошо попадет на проценты, которые видимо будут как и у обычной кредитки.


Сообщение отредактировал brunen9: 01.08.2014, 14:33:02

  • 0

#4280
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Может для кого-то это не очевидно:

 

Обслуживание карты в месяц - процент от суммы займа

 

т.е. если задолженности по карте нет - то комиссия за обслуживание отсутствует.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.