Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2281
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

и что сделает теперь каспи со своими продуктами?

 

кстати, для любителей обнала там вполне понятный и удобный (судя по их журналу) был карточный продукт

 

 обнал без комиссий, если вернешь до 30го числа все деньги, то платишь только ежемесячную комиссию 1500 тг независимо от суммы обнала

 

это я в тот самый вторник в очереди прочитала))

Я где то видел, что лимит по этой карте 50 000. Т.е. это минимум 36% годовых. А если снимешь 10 000 в месяц, то все 180%. И это если вернул в срок...

За удобство и понятность нужно не кисло платить :)

 

А вообще, как я понял отсюда: http://www.kaspibank.../?ft=1&type=563

Платишь 1500 только если не уложился в 30 дней, если уложился то только долг возвращаешь?


Сообщение отредактировал Shelex: 06.03.2014, 16:36:03

  • 0

#2282
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

кстати, для любителей обнала там вполне понятный и удобный (судя по их журналу) был карточный продукт

 

 обнал без комиссий, если вернешь до 30го числа все деньги, то платишь только ежемесячную комиссию 1500 тг независимо от суммы обнала

 

это я в тот самый вторник в очереди прочитала))

 

Обсуждали тут уже. Очень дорогой обнал. Сумма никакая, и эти 1500 вылазят боком.


  • 0

#2283
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

 

кстати, для любителей обнала там вполне понятный и удобный (судя по их журналу) был карточный продукт

 

 обнал без комиссий, если вернешь до 30го числа все деньги, то платишь только ежемесячную комиссию 1500 тг независимо от суммы обнала

 

это я в тот самый вторник в очереди прочитала))

 

Обсуждали тут уже. Очень дорогой обнал. Сумма никакая, и эти 1500 вылазят боком.

 

каким образом вылfзят боком? предположим, я снял с карты 30000 тенге, получил з/плату,закинул в течении месяца 31500, думаю,разумное предложение,если все контролировать. Или там как всегда,скрытые комиссии и за обналичку,страховку накручивают?



#2284
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

кстати, для любителей обнала там вполне понятный и удобный (судя по их журналу) был карточный продукт

 

 обнал без комиссий, если вернешь до 30го числа все деньги, то платишь только ежемесячную комиссию 1500 тг независимо от суммы обнала

 

это я в тот самый вторник в очереди прочитала))

 

Обсуждали тут уже. Очень дорогой обнал. Сумма никакая, и эти 1500 вылазят боком.

 

каким образом вылfзят боком? предположим, я снял с карты 30000 тенге, получил з/плату,закинул в течении месяца 31500, думаю,разумное предложение,если все контролировать. Или там как всегда,скрытые комиссии и за обналичку,страховку накручивают?

 

заплатить 1500 тенге за 30000 в месяц? Проценты годовые сами посчитайте. Там ничо накручивать не надо. Так уже вылазит офигенная комиссия. Я могу вам за 1000 на месяц давать 30000. Хотите?


  • 3

#2285
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

да уж...я что так сразу и не въехал, выходит 60% годовых, однако...



#2286
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Посещал сабж на днях, журнальчик там с бандерасом полистать, почву так сказать прощупать по остаточным депозитам. Внедряют электронную очередь - это хорошо, правда помимо инфа на табло номера еще и выкрикивают, да и народ пока не привыкший. Ранее получил смс про +1%, думал подписать че нада будет - ан нет. Заодно оформил депозитную карту, по которой вроде как обнал в любых банкоматах без комиссий. Дали бумажку с тарифами - на вид так и есть, даже за овердрафт ставка 0, но зато есть комиссия за конвертацию 0,99% и еще одна мулька - обслуживание карты без наличия депозита - приличная комиссия на ежемесячной основе. Привязывают к депозиту смс-уведомление, инфа о подключении прилетела вечером, а отчет о проведенной в тот день операции только на следующий день. Вот так сервис, подумал я. А карту нада как нить опробовать.
  • 0

#2287
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Я по кредитке перешел на простую карту. Надеюсь буду погашать во время (у меня это 4е число каждого месяца) и % капать не будут :) 4го погасил, 5го снова можно снять, безкомиссионно в банкомате.



#2288
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я по кредитке перешел на простую карту. Надеюсь буду погашать во время (у меня это 4е число каждого месяца) и % капать не будут :) 4го погасил, 5го снова можно снять, безкомиссионно в банкомате.

а зачем снимать?


  • 0

#2289
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

подскажите если есть карта с кредитным лимитом и как положено плачу по графику 3 месяца когда я могу запросить у них еще кредит, конечно в  рамках карта+кредит ежемесячный платеж  на более 40% от зп


  • 0

#2290
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

подскажите если есть карта с кредитным лимитом и как положено плачу по графику 3 месяца когда я могу запросить у них еще кредит, конечно в  рамках карта+кредит ежемесячный платеж  на более 40% от зп

как только сможете сами себе объяснить честно, что Вы в кабале, причем невыплатной.

 

ежемесячный платеж по карте дожен равняться 100% задолженности. Не меньше. Ну и в качестве наказания себе, столько же на депозит надо положить :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 08.03.2014, 23:38:24

  • 2

#2291
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
В отделении ничего не пришлось подписывать. В тенге стало 10%. Далее пролонгируют по такой ставке. Очередей никаких нет
  • 0

#2292
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Я по кредитке перешел на простую карту. Надеюсь буду погашать во время (у меня это 4е число каждого месяца) и % капать не будут :) 4го погасил, 5го снова можно снять, безкомиссионно в банкомате.

А кредитки пока не отменяют ?какие слухи...


Сообщение отредактировал АКУЛА7: 09.03.2014, 12:22:46

  • 0

#2293
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В отделении ничего не пришлось подписывать. В тенге стало 10%. Далее пролонгируют по такой ставке. Очередей никаких нет

Позволю себе поправить вас.

Пролонгируют по ставке, действующей на момент окончания договора.

В инет-банкинге есть у вас изменения по проценту? У меня до сих пор глухо.


  • 0

#2294
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Нет, все таки в Банке каспийском работают бараны. По крайней мере выдают кредиты и взыскивают долги именно они. 2 раза в день по выходным звонить по левому телефону в поисках должника, вместо того чтобы элементарно сверить адрес и телефон при выдаче кредита с указанной фамилией. И при этом еще и не разориться? Мне жаль, что такой банк остался на плаву, они просто этого не заслужили этого с такой работой.

 

 

Минусующие попробуйте обоснуйте. Вы доверили банку свои деньги, он отдал их проходимцу, а звонит мне, делая вид, что работает.


Сообщение отредактировал prokurator: 09.03.2014, 16:20:14

  • -2

#2295
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Подскажите, есть смысл привязывать депозитную карту к депозиту в евро? Я так понял с валютой снятие/пополнение только через кассу, будет ли вообще смысл в такой карте?


  • 0

#2296
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Позволю себе поправить вас.
Пролонгируют по ставке, действующей на момент окончания договора.
В инет-банкинге есть у вас изменения по проценту? У меня до сих пор глухо.


Все верно, пролонгация по действующей ставке на момент окончания договора. Но лояльным ставку уже увеличили до 10%, поэтому договор пролонгируется по этой ставке и ничего не надо переподписывать.

У меня в инет банкинге нигде нет сведений о размере ставки, только сумма на момент откпытия и сроки депозита. Поэтому я думала, что и у меня глухо. На деле все ни так плохо. Но я на всякий случай запросила выписки, в которых указаны сроки депозита и размеры вознаграждения.
  • 0

#2297
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Поэтому я думала, что и у меня глухо.

Тут ранее товарищи выкладывали, что у них именно в банкинге появилась строчка о добавленном проценте, по-этому спрашиваю...

договор пролонгируется по этой ставке и ничего не надо переподписывать

Мне кажется, мы говорим о немного разных вещах.

Лояльным добавляют только процент, срок остается тот же, что и в прежнем договоре, ничего не пролонгируется, имхо...

Меняется срок только если намеренно перезаключать.


  • 0

#2298
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Мне кажется, мы говорим о немного разных вещах.
Лояльным добавляют только процент, срок остается тот же, что и в прежнем договоре, ничего не пролонгируется, имхо...
Меняется срок только если намеренно перезаключать.

Не буду Вас переубеждать. Делюсь опытом посещения отделения на Гагарина. Пришла переподписать договор/допсоглашение и т.п для увеличения ставки. В ответ услышала,что ничего не надо переподписывать-ставка уже 10. В апреле срок текущего договора закончится, хотела сразу перезаключить или т.п., но попросили не волноваться -пролонгируется на тот же срок под 10%.
  • 0

#2299
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
А по поводу того, что у кого то появилась строчка с % - речь шла ни о размере ставки, а об абсолютной сумме в выписке. Для тех кто ранее заключил договор на 2 года без снятия.
  • 0

#2300
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В апреле срок текущего договора закончится, хотела сразу перезаключить или т.п., но попросили не волноваться -пролонгируется на тот же срок под 10%.

Вот это уже правильно. Вопрос только в том, когда пролонгируется. Может ставку в июне сократят.  :D

В любом случае, в каспи условия более чем хорошие. Можно класть.

В том же ВТБ такая ставка только на 60 месяцев.  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.