Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#4161
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

сегодня пришел брать кредит - отказали, жаль, хотел взять его в вашем банке.

Придеться идти в другие банки

Добрый день! Решение о выдаче/отказе по кредиту принимает автоматизированная система Банка, при этом сотрудник Банка не участвует. Рекомендуем указать максимальный срок кредитования либо уменьшить сумму кредита.

 

а зачем указывать макс срок если я уверен что погашу раньше кредит 

 

Максимальный срок дает большую вероятность того, что заявка на кредит будет одобрена. Если Вы сможете погасить задолженность в более короткий срок, можете написать заявление на досрочное погашение кредита, при этом проценты будут пересчитаны, так как начисляются только за фактическое пользование займом.


  • 0

#4162
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

 

ДД. Научите своих специалистов с кол центра,быть клиентоориентированными,быть сдержаными и не бросать трубки при разговоре. Уже точно не хочу быть вашим клиентом, сегодня снимаю деньги со своего депозита в вашем банке,Мадияру привет. Мои контакты в личке,убедительная просьба свяжитесь со мной. 

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Мы обязательно проведем служебную проверку и примем соответствующие меры.

 

Мне не нужны Ваши извинения.Я попросил ВАС связаться со мной, прошло 4 часа,неудивительно что вы так реагируете на запросы клиентов.

 

 

Мы пробовали звонить на указанный Вами номер. Номер отключен.

 

Спасибо что пробывали,все дозваниваются, а вы не дозваниваетесь.Телефон включен,или это новая фишка для ваших лояльных клиентов?


  • -5

#4163
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

здравствуйте, скажите пожалуйста, а что делать, если кредитная карточка, по которой я плачу кредит утеряна? я брала кредит 2 года назад на технику. Выдали красную карточку. Оплачивать сказали можно вставляя карточку в банкомант или по ИИН. Я всегда оплачивала по ИИН. Через 2 месяца нужно закрывать кредит, а карточка как сквозь землю провалилась. Что мне за это грозит?) Карточку то нужно тоже закрыть и чтобы ее уничтожили в моем присутствии, а у меня ее нету. Не заставят ли платить миллион долларов за перевыпуск карточки?))) 

 

звоните  банк и просите заблокировать карту  связи с утерей. Никаких миллионов не попросят с Вас.


  • 0

#4164
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

здравствуйте, скажите пожалуйста, а что делать, если кредитная карточка, по которой я плачу кредит утеряна? я брала кредит 2 года назад на технику. Выдали красную карточку. Оплачивать сказали можно вставляя карточку в банкомант или по ИИН. Я всегда оплачивала по ИИН. Через 2 месяца нужно закрывать кредит, а карточка как сквозь землю провалилась. Что мне за это грозит?) Карточку то нужно тоже закрыть и чтобы ее уничтожили в моем присутствии, а у меня ее нету. Не заставят ли платить миллион долларов за перевыпуск карточки?))) 

карточка эта банку не нужна. она была нужна вам для вашего удобства, ну и для банковской статистики типа: "хей, смотрите мы выдали миллион карточек, у нас самая крутая база по картам в КЗ!"

более того когда придете закрывать кредит у вас даже не спросят про нее. а если бы даже она и была у вас, то ее оставили бы вам и посоветовали бы поступить по вашему усмотрению. хотите режте пополам, хотите на память оставьте. 



#4165
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

 

 

ДД. Научите своих специалистов с кол центра,быть клиентоориентированными,быть сдержаными и не бросать трубки при разговоре. Уже точно не хочу быть вашим клиентом, сегодня снимаю деньги со своего депозита в вашем банке,Мадияру привет. Мои контакты в личке,убедительная просьба свяжитесь со мной. 

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Мы обязательно проведем служебную проверку и примем соответствующие меры.

 

Мне не нужны Ваши извинения.Я попросил ВАС связаться со мной, прошло 4 часа,неудивительно что вы так реагируете на запросы клиентов.

 

 

Мы пробовали звонить на указанный Вами номер. Номер отключен.

 

Спасибо что пробывали,все дозваниваются, а вы не дозваниваетесь.Телефон включен,или это новая фишка для ваших лояльных клиентов

И через сколько лет вы соизволите перезвонить? или вы опять не можете дозваниться???


  • -7

#4166
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

что-нибудь порешали с выдачей  карточек по каждому депозиту?

Вчера хотел закинуть  пару сотен тысяч на тенговый депозит через ваши аппараты,но поскольку карточка  переориентирована на долларовый депозит  на 9999 указали на невозможность пополнения посредством  этой карточки. Рекомендовали через ИИн и номер договора который дома лежит..вообщем не положил.таким образом вам не достались чуток моих денежек для выдачи кредита,а мне капелька процентов за ваши посреднические услуги :D


  • 0

#4167
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

что-нибудь порешали с выдачей  карточек по каждому депозиту?

Вчера хотел закинуть  пару сотен тысяч на тенговый депозит через ваши аппараты,но поскольку карточка  переориентирована на долларовый депозит  на 9999 указали на невозможность пополнения посредством  этой карточки. Рекомендовали через ИИн и номер договора который дома лежит..вообщем не положил.таким образом вам не достались чуток моих денежек для выдачи кредита,а мне капелька процентов за ваши посреднические услуги :D

Валютные счета пополняются только через кассу вроде как.


  • 0

#4168
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

хотел бы вывести деньги с Перфект мани на банковский счет.

банковского счета нет.

какой будет комиссия за перевод, обнал. и пр.?


  • 0

#4169
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Мафиози, забейте все нужные реквизиты (ИИН, №№ уд.личности, паспорта, реквизиты фирмы, номера депозитных договоров и пр.)  в телефон, делов-то.)


  • 0

#4170
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

В интернет-отделении появились тиыны. Отлично! 

 

Следующее пожелание - унифицировать квитанции об оплате и сгруппировать типовые платежи. Например, при оплате услуг АстанаЭнергоСбыт по одной квитанции в итоге получается 3 чека. 

 

С уважением,


  • 2

#4171
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

 

сегодня пришел брать кредит - отказали, жаль, хотел взять его в вашем банке.

Придеться идти в другие банки

Добрый день! Решение о выдаче/отказе по кредиту принимает автоматизированная система Банка, при этом сотрудник Банка не участвует. Рекомендуем указать максимальный срок кредитования либо уменьшить сумму кредита.

 

а зачем указывать макс срок если я уверен что погашу раньше кредит 

 

банку то какая разница,больше срок-больше процент же :D


  • 0

#4172
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

а смысл? укажу 20000000000000000000лет а через месяц закрою


  • 0

#4173
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

объясните мне популярно, пожалуйста, зачем мне нужен Каспи кошелек? все это я и так с депозита оплачиваю. к тому же, как я поняла, не могу перевести деньги с депозита или внести в кассе, обязательно нужно через ваш терминал


  • 0

#4174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Второй день нарываюсь на проблемы с терминалами. Вчера пытался закинуть на депозит - терминал подавал признаки жизни, но так жестоко тормозил на связи с сервером, что не рискнул доверять ему деньги. Сегодня терминал (другой) сразу честно признался что связи нет и не будет. Плюнул, унес деньги в Темирбанк.


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2014, 22:36:01

  • 1

#4175
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений

а как можно вывести деньги  с каспи кошелька? и сколько за это надо платить?


  • 0

#4176
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Olesya Bezdelnaya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4177
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Поясните, пожалуйста, каким образом начисляются проценты на депозите. Открывал депозит более года назад, тогда под 9% с эффективной ставкой 9,4%. Менеджер в банке объяснил, что 9,4% в итоге я получу при условии, что деньги с депозита я снимать не буду. В противном случае будет 9%. Я так понял, что действовала (действовала ли?) подобная система начисления процентов: вознаграждение выплачивалось ежемесячно, а в следующем месяце вознаграждение начислялось на основную сумму плюс проценты прошлого месяца, т.е. происходила капитализация. В случае снятия некой суммы с депозита всё вознаграждение пересчитывалось заново, то есть основная сумма - отдельно, мухи вознаграждение по вкладу - отдельно, причем ежемесячного начисления процентов на сумму вознаграждения уже не происходило, а лишь добавлялась сумма вознаграждения на основные, положенные мною на депозит денежные средства, в итоге - 9% годовых. Так? 

Интересует каковы условия сейчас. Вклад пролонгировался пару месяцев назад, теперь уже со ставкой 10%. На мой вопрос менеджеру был получен ответ, что всё так же и осталось и что описанная мною схема начисления процентов по вкладу верна. Но у меня сомнения на этот счет, ведь в рекламе депозитов четко сказано "снимайте деньги без потери вознаграждения". Теряю ли я что-то, впервые сняв деньги с депозита или же могу спокойно снимать/пополнять депозит не парясь что что-то потеряю? Почему на сайте Каспийского банка депозитный калькулятор считает так, что вознаграждение с капитализацией получается меньшим, чем с ежемесячной выплатой вознаграждения? 


  • 0

#4178
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

хотел бы вывести деньги с Перфект мани на банковский счет.

банковского счета нет.

какой будет комиссия за перевод, обнал. и пр.?

Добрый день! К сожалению, данная услуга недоступна. 


  • 0

#4179
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

В интернет-отделении появились тиыны. Отлично! 

 

Следующее пожелание - унифицировать квитанции об оплате и сгруппировать типовые платежи. Например, при оплате услуг АстанаЭнергоСбыт по одной квитанции в итоге получается 3 чека. 

 

С уважением,

Добрый день! Мы приняли во внимание Ваше пожелание. Постараемся в короткие сроки внести изменения.


  • 0

#4180
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

И ещё один вопрос. Как можно интерпретировать следующую информация с сайта по поводу карточки "депозит в кармане": "Выпуск и годовое обслуживание карты – БЕСПЛАТНО!"? Не означает ли это, что через год бесплатного пользования, карточка вдруг станет платной?  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.