Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3941
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Гм, по моим грубым расчетам, если переводить с Казкома на Каспи по безналу с "любимой" комиссией ставкой Казкома 0.5% за безналовый платеж, от процентов депозита Каспия  ваще кукиш один останется  :D

 

10-0,5=9,5 Нехилый кукиш.


  • 0

#3942
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый день! Благодарим за обращение.  Мы проводим на kaspi.kz абсолютно все платежи без комиссий. И не можем повлиять на тарифную политику другого банка.

Этой информации на сайте банка нет. Только: Все платежи без комиссий 

 

Ну и что же тут непонятного?

Каспи взял комиссию? Нет? Какие вопросы к Каспи? А то что другие хотят Ваших денег не удивительно. Надо искать приличные банки, которые не так жадны, как Казком.


  • 0

#3943
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Гм, по моим грубым расчетам, если переводить с Казкома на Каспи по безналу с "любимой" комиссией ставкой Казкома 0.5% за безналовый платеж, от процентов депозита Каспия  ваще кукиш один останется  :D

 

10-0,5=9,5 Нехилый кукиш.

 

А чё у ККБ что покупка в супермаркете, что перевод с карты на карту другого банка всё по 0,5 % ?

 

9,5 это если раз в год, а ежли  кажный месяц тоды другая арифметика будет :D


Сообщение отредактировал Yuran: 01.07.2014, 17:33:24

  • 0

#3944
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Когда можно будет снова оплачивать кредит с депозита? Я сейчас не в городе, здесь нет отделений каспи банка. Или каспи сам снимет с депозита всчет уплаты кредита?
  • 0

#3945
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Гм, по моим грубым расчетам, если переводить с Казкома на Каспи по безналу с "любимой" комиссией ставкой Казкома 0.5% за безналовый платеж, от процентов депозита Каспия  ваще кукиш один останется  :D

 

10-0,5=9,5 Нехилый кукиш.

 

Точно, тупанул немного. Как уже выше отметили, считал исходя из 0,83%-0,5%=0,33% в месяц


  • 1

#3946
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите, а что теперь в кабинете все суммы округляются? Почему, мне надо остаток с мелочью.

Как узнать?


  • 1

#3947
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Не подскажите, как на новом сайте каспи банка сделать перевод с депозита на карточку? Или эту возможность убрали? 

Как понять? Карта вроде привязана к депозиту, перевод не надо делать, сразу с депозита и снимается

 

У меня есть кредитная карта этого банка и было очень удобно перекидывать небольшое количество денег на нее и потом пользоваться ими, чем таскать с собой карту с привязкой ко всей сумме депозита. 


Сообщение отредактировал Drozdov: 01.07.2014, 20:39:23

  • 0

#3948
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день! Услуга перевода с депозита на карту в скором времени снова будет доступной. Благодарим за обращение.

Спасибо. Очень жду возвращения этой функции.


  • 0

#3949
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Подскажите, а что теперь в кабинете все суммы округляются? Почему, мне надо остаток с мелочью.
Как узнать?


Присоединяюсь, верните тиинки
Ещё бы оборотку вернули, сальдо на начало, обороты и конец
  • 1

#3950
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Можно как-нибудь пополнять депозит на kaspi.kz с карты ККБ?

ну если сделать перевод виза 2 виза на карт-счёт, привязанный к депозиту. А "копытный" способ савсем не подходит что ли ? вроде банкоматов у казкома и терминалов у каспия вдоволь :D
Я не в городе и здесь нет терминалов и банкоматов. При обналичивание с карты ккб комиссия 1%. За пределами региона открытия депозита комиссия пополнения через терминал 0,39%. Мне было бы дешевле заплатить комиссию 0,5% ккб чем отдавать в сумме 1,39%

Сообщение отредактировал naimanchik: 02.07.2014, 00:27:52

  • 0

#3951
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я не в городе и здесь нет терминалов и банкоматов. При обналичивание с карты ккб комиссия 1%. За пределами региона открытия депозита комиссия пополнения через терминал 0,39%. Мне было бы дешевле заплатить комиссию 0,5% ккб чем отдавать в сумме 1,39%

Понятно, просто с ККБ давно дел не имею. А что мешает тогда в хоумбанке сделать пробный хотя бы перевод  типа "карта-карта" или "с карт-счёта ККБ  на  карт-счёт  в другом банке внутри РК"

 

Зы тока не говорите что в суперпродвинутом и удобном хоумбанке этих функций нет  :D


  • 0

#3952
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Гм, по моим грубым расчетам, если переводить с Казкома на Каспи по безналу с "любимой" комиссией ставкой Казкома 0.5% за безналовый платеж, от процентов депозита Каспия  ваще кукиш один останется  :D

 

10-0,5=9,5 Нехилый кукиш.

 

А чё у ККБ что покупка в супермаркете, что перевод с карты на карту другого банка всё по 0,5 % ?

 

9,5 это если раз в год, а ежли  кажный месяц тоды другая арифметика будет :D

 

 

Можно про "другую арифметику" подробнее. Мы тут проценты обсуждаем. Я попробую понять Вашу точку зрения.


  • 0

#3953
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Не подскажите, как на новом сайте каспи банка сделать перевод с депозита на карточку? Или эту возможность убрали? 

Как понять? Карта вроде привязана к депозиту, перевод не надо делать, сразу с депозита и снимается

 

У меня есть кредитная карта этого банка и было очень удобно перекидывать небольшое количество денег на нее и потом пользоваться ими, чем таскать с собой карту с привязкой ко всей сумме депозита. 

 

 

Карта тяжелая? :)

Хотя я Вас понимаю. Платить картой депозитной в магазине без съема налички было бы еще удобнее. Но пока вот так.


  • 0

#3954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Платить картой депозитной в магазине без съема налички было бы еще удобнее.
Платить депозитной картой в магазине - весьма чревато. Я вот в ее не в каждый банкомат то рискую совать.... Ибо тоже чревато.

Самая правильная схема - мухи отдельно, котлеты отдельно депозитный счет отдельно, картсчет - отдельно.. и возможность в интернет-банкинге перекидывать средства с депозита на картсчет и обратно.


  • 3

#3955
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Платить картой депозитной в магазине без съема налички было бы еще удобнее.
Платить депозитной картой в магазине - весьма чревато. Я вот в ее не в каждый банкомат то рискую совать.... Ибо тоже чревато.

Самая правильная схема - мухи отдельно, котлеты отдельно депозитный счет отдельно, картсчет - отдельно.. и возможность в интернет-банкинге перекидывать средства с депозита на картсчет и обратно.

 

 

Нет, как раз моя схема самая правильная. Потому что депозит, привязанный к карте это простой кошелек с процентами. И туда НЕ НАДО КЛАСТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ.

Деньги, которые ХРАНЯТСЯ, должны быть на депозите, у которого нет карты. Вообще.

А вот депозит привязанный к карте это те деньги, которые надо будет потратить согласно месячному финансовому плану, но держать их дома - глупо.


  • 0

#3956
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

 

Платить картой депозитной в магазине без съема налички было бы еще удобнее.
Платить депозитной картой в магазине - весьма чревато. Я вот в ее не в каждый банкомат то рискую совать.... Ибо тоже чревато.

Самая правильная схема - мухи отдельно, котлеты отдельно депозитный счет отдельно, картсчет - отдельно.. и возможность в интернет-банкинге перекидывать средства с депозита на картсчет и обратно.

 

 

Нет, как раз моя схема самая правильная. Потому что депозит, привязанный к карте это простой кошелек с процентами. И туда НЕ НАДО КЛАСТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ.

Деньги, которые ХРАНЯТСЯ, должны быть на депозите, у которого нет карты. Вообще.

А вот депозит привязанный к карте это те деньги, которые надо будет потратить согласно месячному финансовому плану, но держать их дома - глупо.

 

 

Если семейные траты 60-100 тыс тенге на все нужны. То их полностью положить на карточку и не держать дома? Мне кажется это перебор .

Конечно если кто то тратит по 5-10 тыс у.е. тогда  я еще понимаю.


  • 0

#3957
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Нет, как раз моя схема самая правильная. Потому что депозит, привязанный к карте это простой кошелек с процентами. И туда НЕ НАДО КЛАСТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ.

Моя схема и ваша схема - это практически одно и то же. Только моя схема несколько гибче. Ибо позволяет сгруппировать риски по целевому назначению карт. Карты для совсем рисковых мест (интернет платежи, сомнительные места оплаты в терминалах) - на них денег нет совсем, закидываются перед транзакцией (либо держится сумма, которую "не жалко" потерять). Карты для среднерисковых операций: оплата в постоянных местах (супермаркеты, в которых постоянно закупаетесь), банкоматы за границей и т.д., на них можно краткосрочно держать небольшие суммы, карты для малорисковых операций: банкоматы которыми пользуешься регулярно и т.д. - там можно держать суммы, достаточные, скажем, для недельных расходов, чтобы по каждому чиху не лазить в инетрнет-банкинг Плюс к этому бывают нужны и счета в разных валютах....

Схема с двумя депозитными счетами в этом смысле проигрывает.


Сообщение отредактировал Farmer: 02.07.2014, 11:51:12

  • 1

#3958
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если семейные траты 60-100 тыс тенге на все нужны. То их полностью положить на карточку и не держать дома? Мне кажется это перебор .

Не перебор. Вполне нормально. У меня практически никогда нет на руках суммы более 5000 тенге. Дома наличных денег нет СОВСЕМ. Правда и у меня и у жены на работе банкомат под рукой... Да и по городу банкоматов натыкано полно...


Сообщение отредактировал Farmer: 02.07.2014, 11:55:08

  • 1

#3959
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Это только у меня или сырой продукт? Новая версия отделения пилотируется на живых примерах?

В новой версии инетотделения не корректно работает история платежей. Одна картинка по месячным платежам при выборе периода в 1 последнюю неделю или за 3 посл месяца.

И еще - нет выхода на квитанции алсекр и ивц. При клике на коммуналку выкидывает на главную страницу отделения.

Почему? До конца месяца доработаете или бежать в очередь в банки?
  • 0

#3960
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Нет, как раз моя схема самая правильная. Потому что депозит, привязанный к карте это простой кошелек с процентами. И туда НЕ НАДО КЛАСТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ.

Деньги, которые ХРАНЯТСЯ, должны быть на депозите, у которого нет карты. Вообще.

А вот депозит привязанный к карте это те деньги, которые надо будет потратить согласно месячному финансовому плану, но держать их дома - глупо.

 

 

Если семейные траты 60-100 тыс тенге на все нужны. То их полностью положить на карточку и не держать дома? Мне кажется это перебор .

Конечно если кто то тратит по 5-10 тыс у.е. тогда  я еще понимаю.

 

 

Очень небольшие, скажу я Вам траты. На семью 60-100 тысяч. У меня только на еду столько уходит. Даже не столько, а от 100000.

Если семейные траты в месяц даже всего 50 баксов, то я бы все рано положил их на депозит с картой. Там и процент капает и надежнее.

В Вашем случае, 100000, (просто считать удобнее) пусть они даже не весь месяц лежат, значит не 0,83, пусть 0,41% уже дает 410 тенге. В год 4920. Уже денежка. При таких тратах (а значит и небольшом бюджете) это играет роль.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.