Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3901
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я теперь тоже буду капризным и в следующий раз при получении в кассе денег буду досконально проверять каждую купюру и при малейшем повреждении или изношенности не буду брать ее и попрошу заменить.

Имеете полное право. У банка есть обязанности принимать банкноты, имеющие естественный износ, у вас таких обязанностей нет. Можете отказаться. Тем самым, обезопасите себя от проблем при сдаче банкнот. 

 

Тогда я вообще не понимаю как он  смог обменять баксы-говорит ездил  в банк выше цирка.Там есть еще банки? кто согласился бы под 5 % обменять? и откуда взялась такса в 20% у БТА?
 

Насколько я знаю, там вообще нет кассы, даже для обмена ветхих тенге. Вся ветхая тенговая наличность обменивается на Панфилова.

20% это "хотелки" кассира и не больше. 

 

"Комиссионное вознаграждение, взимаемое за замену, покупку, прием на инкассо неплатежных или негодных к обращению банкнот, устанавливается банками, Национальным оператором почты  самостоятельно, но не должно превышать 10 (десяти) процентов от номинальной стоимости банкнот, предъявляемых к обмену (покупке, приему на инкассо)."


Сообщение отредактировал Арчин: 27.06.2014, 11:15:31

  • 0

#3902
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

...рассчитались с ним баксами...в итоге тесть поехал в нацбанк где ему обменяли...
 

В выделенном нестыковка. Кто-то где-то соврал.

Заметил (при общении с коллегами, сегодня), что именно кассы сабжевого банка злоупотребляют отказами в приёме инвалюты по разным причинам.

 

А я заметила, что БВУ в целом придираются к купюрам. Недавно Темир предложил поменять купюру номиналом 50 евро с проколом (якобы более 0,5 мм.... с линейкой видимо меряли) за комиссию 10%. Послала в сад, поменяла в обменнике за углом без всяких замечаний и по более выгодному курсу.


  • 0

#3903
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я теперь тоже буду капризным и в следующий раз при получении в кассе денег буду досконально проверять каждую купюру и при малейшем повреждении или изношенности не буду брать ее и попрошу заменить.

 

 

Я так делаю более 15 лет. Повреждения, изношенность, год выпуска, не тот цвет, пятна или рисунки - возвращаю и прошу поменять. Ни разу никто не возражал.
 


  • 0

#3904
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Дело в том, что Национальный банк не обменивает валюту. Никакую.

Тенге - да, порванные, залитые, без кусочков и т.д. Валюту - нет. И не обменивал никогда.

 

 

95% населения свято уверены в обратном. И считают Халык банк - национальным. Потому что он "народный".


  • 0

#3905
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Насколько я знаю, там вообще нет кассы, даже для обмена ветхих тенге. Вся ветхая тенговая наличность обменивается на Панфилова.

 

 

Есть касса на манхеттене. С обратной стороны здания в нее попадают. Через ворота въезд, которые выходят с торца на Сатпаева.

Ну либо была. Я там сам наличку сдавал. Правда она не для физлиц, а только для банков, как я понял. И Камазы инкассаторские туда заезжали при мне неоднократно.
 


  • 0

#3906
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

...рассчитались с ним баксами...в итоге тесть поехал в нацбанк где ему обменяли...
 

В выделенном нестыковка. Кто-то где-то соврал.

Заметил (при общении с коллегами, сегодня), что именно кассы сабжевого банка злоупотребляют отказами в приёме инвалюты по разным причинам.

 

А я заметила, что БВУ в целом придираются к купюрам. Недавно Темир предложил поменять купюру номиналом 50 евро с проколом (якобы более 0,5 мм.... с линейкой видимо меряли) за комиссию 10%. Послала в сад, поменяла в обменнике за углом без всяких замечаний и по более выгодному курсу.

 

примерно с этого и начались баталии, что банки надо наклонять на прием таких купюр. Я преположил, что банки чо хотят то и делают. Мне аргументированно ответили, что клиент может плевать в жерло вулкана (писать заявы на банки), но я резонно предположил, что я-то могу, но ответа могу не вынести, если вдруг чо обратно прилетит.

Так же всегда поступал - за углом как-то надежнее выходило.


  • 0

#3907
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, я напоминаю, что данная тема посвящена КБ. Попрошу вернуться к теме


  • 1

#3908
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

"Оплата с карты любого банка. Используйте карту VISA любого банка Казахстана, для оплаты услуг на kaspi.kz."

 

Можно по подробнее об этой услуге. Уже работает? Как привязать чужие карты? Тарифы?

попробовал оплатить баланс сотового картой ККБ, все прошло без комиссии

Homebank в джепу теперь :D


Сообщение отредактировал Seb Loeb: 27.06.2014, 16:16:37

  • 1

#3909
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Новый дизайн kaspi.kz - ужасен...


  • 1

#3910
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Почему? А мне наоборот понравился. В старом все такое красное было, не нравится такой фон, агрессивный слишком. 


  • 0

#3911
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Новый дизайн kaspi.kz - ужасен...

ну не так все плохо, но и лучше не стал. Лучше бы функционал какой добавили.


  • 0

#3912
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

 

"Оплата с карты любого банка. Используйте карту VISA любого банка Казахстана, для оплаты услуг на kaspi.kz."

 

Можно по подробнее об этой услуге. Уже работает? Как привязать чужие карты? Тарифы?

попробовал оплатить баланс сотового картой ККБ, все прошло без комиссии

Homebank в джепу теперь :D

 

у ККБ свой сервис оплаты есть (килбил), тоже без комиссий. Но в плане удобства и выгоды сейчас каспи для меня на 2м месте, а ККБ позади)


  • 0

#3913
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Я так понял новый kaspi стал аналогом российского qiwi, также бесплатная регистрация по номеру, привязка карты, оплата без комиссий, да и сам формат сайта сделан под киви. Я думаю это всё здорово)

 

Кто нибудь в курсе с каспи кошелька на депозит можно перекидывать средства?


  • 1

#3914
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

не могу залогиниться в новый kaspi.kz с мобильного, после ввода номера при переходе на строку пароль, поле номер очищается (браузер Chrome)

Я с мобильного даже номер телефона полностью набрать не могу, не то что пароль ((((
  • 0

#3915
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

не могу залогиниться в новый kaspi.kz с мобильного, после ввода номера при переходе на строку пароль, поле номер очищается (браузер Chrome)

Я с мобильного даже номер телефона полностью набрать не могу, не то что пароль ((((

 

 

Да кстати, с мобильного зайти целая проблема. При вводе номера цифры перескакивают. Когда край надо зайти я набираю в блокноте номер телефона, копирую и вставляю в поле.

Целая процедура. А еще бесит, что при этом когда заплатить надо, нажимаешь оплатить, а он выкидывает из кабинета и надо авторизовываться снова.


  • 0

#3916
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Да кстати, с мобильного зайти целая проблема. При вводе номера цифры перескакивают. Когда край надо зайти я набираю в блокноте номер телефона, копирую и вставляю в поле.
Целая процедура. А еще бесит, что при этом когда заплатить надо, нажимаешь оплатить, а он выкидывает из кабинета и надо авторизовываться снова.

Ужас! В предыдущей мобильной версии я без мучений заходила((
  • 0

#3917
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Не подскажите, как на новом сайте каспи банка сделать перевод с депозита на карточку? Или эту возможность убрали? 


  • 0

#3918
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Не подскажите, как на новом сайте каспи банка сделать перевод с депозита на карточку? Или эту возможность убрали? 

Как понять? Карта вроде привязана к депозиту, перевод не надо делать, сразу с депозита и снимается


  • 0

#3919
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Инетотделение вообще не открывается с сотки. Что произошло?
  • 0

#3920
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Не подскажите, как на новом сайте каспи банка сделать перевод с депозита на карточку? Или эту возможность убрали? 

 

посмотрел, нет функции перевода, это плохо

надеюсь восстановят


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.