Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3981
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Даже ходить не обязательно - http://egov.kz/wps/p...3092013&lang=ru можно заказать, лишь бы была ЭЦП. Я заказал. Да, действительно, занимательная штука.
только почему то они предлагают обязательно оформить подписку за деньги.
  • 0

#3982
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

 

Тогда я вообще не понимаю как он  смог обменять баксы-говорит ездил  в банк выше цирка.Там есть еще банки? кто согласился бы под 5 % обменять? и откуда взялась такса в 20% у БТА?
 

Насколько я знаю, там вообще нет кассы, даже для обмена ветхих тенге. Вся ветхая тенговая наличность обменивается на Панфилова.

20% это "хотелки" кассира и не больше. 

 

"

а баксы ветхие там меняют?можно адрес поточнее спасибо


Сообщение отредактировал АКУЛА7: 04.07.2014, 21:03:39

  • 0

#3983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Даже ходить не обязательно - http://egov.kz/wps/p...3092013&lang=ru можно заказать, лишь бы была ЭЦП. Я заказал. Да, действительно, занимательная штука.

только почему то они предлагают обязательно оформить подписку за деньги.

 
Один раз в год можете получить бесплатно. Причем год считается календарный. Брал бесплатно в ноябре прошлого года и взял бесплатно в июне этого года.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.07.2014, 22:21:57

  • 0

#3984
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Здравствуйте! Хотел уточнить вот такой вопрос. Года полтора брал товарный кредит на 500 000 тенге на 18 месяцев, погасил всё полностью без задержек.  В мае 2014 года взял кредит без залога 1 000 000 миллион тенге на 48 месяцев, погасил его в конце июня полностью. На следующий день хотел взять кредит 1 500 000 тенге на 5 лет но мне отказали. Сегодня хотел взять 1 400 000 то же пришёл отказ. Хотя менеджеры говорят что денежное предложение есть от банка.  Работаю так же в одной фирме, зарплата 95 000 тенге, имеется дополнительный доход 55 000-60 000 тенге. Как думаете в чём причина отказа и что нужно сделать?


Если вам одобрили лим, вы его через месяц погасили, то это не означает, что ваша кредитная история настолько похорошела, что можете рассчитывать на полтора, при тех же финансовых возможностях.
  • 0

#3985
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Даже ходить не обязательно - http://egov.kz/wps/p...3092013&lang=ru можно заказать, лишь бы была ЭЦП. Я заказал. Да, действительно, занимательная штука.

только почему то они предлагают обязательно оформить подписку за деньги.

 

 
Один раз в год можете получить бесплатно. Причем год считается календарный. Брал бесплатно в ноябре прошлого года и взял бесплатно в июне этого года.

 

Я правильно ищу в "Мониторинге кредитной истории"? Там вбивается номер мобилы и выбирается тарифный план? А дальше идет кнопка "Оплатить"? Других вариантов у меня нет(


  • 0

#3986
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Есть депозит в кармане в каспи с карточкой.Есть вопрос,   ,какая вероятность того что зная мой телефон и пароль от кабинета ,кто то может оплатить свою комуналку и тд 


  • 0

#3987
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Есть депозит в кармане в каспи с карточкой.Есть вопрос,   ,какая вероятность того что зная мой телефон и пароль от кабинета ,кто то может оплатить свою комуналку и тд 

 

Зная телефон и пароль можно зайти в кабинет.

 

Чтобы провести платежи телефон необходимо держать в руках - будут приходить СМС для подтверждения.

 

Вероятность первого и второго оцените сами  ;)


  • 1

#3988
Александр Пастухов

Александр Пастухов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте! Хотел уточнить вот такой вопрос. Года полтора брал товарный кредит на 500 000 тенге на 18 месяцев, погасил всё полностью без задержек.  В мае 2014 года взял кредит без залога 1 000 000 миллион тенге на 48 месяцев, погасил его в конце июня полностью. На следующий день хотел взять кредит 1 500 000 тенге на 5 лет но мне отказали. Сегодня хотел взять 1 400 000 то же пришёл отказ. Хотя менеджеры говорят что денежное предложение есть от банка.  Работаю так же в одной фирме, зарплата 95 000 тенге, имеется дополнительный доход 55 000-60 000 тенге. Как думаете в чём причина отказа и что нужно сделать?


Если вам одобрили лим, вы его через месяц погасили, то это не означает, что ваша кредитная история настолько похорошела, что можете рассчитывать на полтора, при тех же финансовых возможностях.

 

Но у меня не было ни одной просрочки. Я не думаю что у меня плохая кредитная история. Не у что могут отказать что я погасил второй кредит сразу же через 2 месяца. Как заказать кредитную историю в кредитном бюро подскажите пожалуйста.


  • 0

#3989
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Вопрос к представителю- написал заявление, чтобы все уведомления по депозиту приходили не на сотовый телефон а на email! Прошло около двух недель, ситуация не изменилась - что делать?
  • 0

#3990
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Раньше я товарный кредит оплачивал с депозита, теперь этой функции нет, сегодня был очень удивлён не найдя этот способ. Значит пошла просрочка. В той глуши где я нет банков. Тут даже нет банкоматов. Было бы не плохо если бы ввели пополнение в kaspi.kz с карт других банков и пополнение депозита с карт других банков.
  • 0

#3991
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Здравствуйте! Хотел уточнить вот такой вопрос. Года полтора брал товарный кредит на 500 000 тенге на 18 месяцев, погасил всё полностью без задержек.  В мае 2014 года взял кредит без залога 1 000 000 миллион тенге на 48 месяцев, погасил его в конце июня полностью. На следующий день хотел взять кредит 1 500 000 тенге на 5 лет но мне отказали. Сегодня хотел взять 1 400 000 то же пришёл отказ. Хотя менеджеры говорят что денежное предложение есть от банка.  Работаю так же в одной фирме, зарплата 95 000 тенге, имеется дополнительный доход 55 000-60 000 тенге. Как думаете в чём причина отказа и что нужно сделать?

 

1. Сходите и возьмите в первом кредитном бюро отчет по своей кредитной истории. можете узнать много удивительного.

 

Немного дополню ДН.

 

Даже ходить не обязательно - http://egov.kz/wps/p...3092013&lang=ru можно заказать, лишь бы была ЭЦП.

 

Я заказал. Да, действительно, занимательная штука.

 

 

Это удар ниже пояса. Мне ж придется теперь тоже переться и делать себе туда доступ. Эту самую ЭЦП. А я так не хочу...


  • 0

#3992
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Здравствуйте! Хотел уточнить вот такой вопрос. Года полтора брал товарный кредит на 500 000 тенге на 18 месяцев, погасил всё полностью без задержек.  В мае 2014 года взял кредит без залога 1 000 000 миллион тенге на 48 месяцев, погасил его в конце июня полностью. На следующий день хотел взять кредит 1 500 000 тенге на 5 лет но мне отказали. Сегодня хотел взять 1 400 000 то же пришёл отказ. Хотя менеджеры говорят что денежное предложение есть от банка.  Работаю так же в одной фирме, зарплата 95 000 тенге, имеется дополнительный доход 55 000-60 000 тенге. Как думаете в чём причина отказа и что нужно сделать?


Если вам одобрили лим, вы его через месяц погасили, то это не означает, что ваша кредитная история настолько похорошела, что можете рассчитывать на полтора, при тех же финансовых возможностях.

 

Но у меня не было ни одной просрочки. Я не думаю что у меня плохая кредитная история. Не у что могут отказать что я погасил второй кредит сразу же через 2 месяца. Как заказать кредитную историю в кредитном бюро подскажите пожалуйста.

 

 

На форуме есть пост "Мысли о скоринге". Почитайте, полезно. Старый, много поменялось, но канва осталась.


  • 0

#3993
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я правильно ищу в "Мониторинге кредитной истории"? Там вбивается номер мобилы и выбирается тарифный план? А дальше идет кнопка "Оплатить"? Других вариантов у меня нет(


Мониторинг кредитной истории это платная услуга. Ищите именно получение отчета. Где именно искать сейчас не могу, возможности доступа в Интернет ограничены.
  • 0

#3994
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Здравствуйте! Хотел уточнить вот такой вопрос. Года полтора брал товарный кредит на 500 000 тенге на 18 месяцев, погасил всё полностью без задержек.  В мае 2014 года взял кредит без залога 1 000 000 миллион тенге на 48 месяцев, погасил его в конце июня полностью. На следующий день хотел взять кредит 1 500 000 тенге на 5 лет но мне отказали. Сегодня хотел взять 1 400 000 то же пришёл отказ. Хотя менеджеры говорят что денежное предложение есть от банка.  Работаю так же в одной фирме, зарплата 95 000 тенге, имеется дополнительный доход 55 000-60 000 тенге. Как думаете в чём причина отказа и что нужно сделать?


Если вам одобрили лим, вы его через месяц погасили, то это не означает, что ваша кредитная история настолько похорошела, что можете рассчитывать на полтора, при тех же финансовых возможностях.
Но у меня не было ни одной просрочки. Я не думаю что у меня плохая кредитная история. Не у что могут отказать что я погасил второй кредит сразу же через 2 месяца. Как заказать кредитную историю в кредитном бюро подскажите пожалуйста.
Не нужно стараться обмануть банкиров, или, если ваш умысел в рамках УК, постарайтесь встать на их место.
В 90-е была распространенная схема:
Просят в кредит под проценты 100$.
Отдают.
Просят 200$.
Отдают.
Просят 1000$
Отдают.
Просят десятку и тут-то его приходится отлавливать с бандитами и собаками.
Аналогию просекаете? )
  • 0

#3995
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Здравствуйте! Хотел уточнить вот такой вопрос. Года полтора брал товарный кредит на 500 000 тенге на 18 месяцев, погасил всё полностью без задержек.  В мае 2014 года взял кредит без залога 1 000 000 миллион тенге на 48 месяцев, погасил его в конце июня полностью. На следующий день хотел взять кредит 1 500 000 тенге на 5 лет но мне отказали. Сегодня хотел взять 1 400 000 то же пришёл отказ. Хотя менеджеры говорят что денежное предложение есть от банка.  Работаю так же в одной фирме, зарплата 95 000 тенге, имеется дополнительный доход 55 000-60 000 тенге. Как думаете в чём причина отказа и что нужно сделать?

 

 

Аналогию просекаете? )

Тут как то дядя Нортон сказал-банкам не интересны те кто гасит быстро-они навар не успевают получить))Им интересны те кто гасят долго-и проценты выплачивают почти равные долгу)) так что вы не интересный клиент))медленее гасить надо))


Сообщение отредактировал Мафиози: 08.07.2014, 09:58:58

  • 1

#3996
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Я правильно ищу в "Мониторинге кредитной истории"? Там вбивается номер мобилы и выбирается тарифный план? А дальше идет кнопка "Оплатить"? Других вариантов у меня нет(


Мониторинг кредитной истории это платная услуга. Ищите именно получение отчета. Где именно искать сейчас не могу, возможности доступа в Интернет ограничены.

 

спасибо, нашел. Называется  "Получение персонального кредитного отчета"


  • 0

#3997
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

а к кому можно обратиться, чтобы ко мне домой не звонили и не искали некого Самата?

уже недели полторы каждый день звонят спрашивают Самата, как давно живем и прочие вопросы.

Там координация у служб есть 



#3998
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Тут как то дядя Нортон сказал-банкам не интересны те кто гасит быстро-они навар не успевают получить))Им интересны те кто гасят долго-и проценты выплачивают почти равные долгу)) так что вы не интересный клиент))медленее гасить надо))

Думаю, что, банку, вообще, и им (Каспи), в частности, интересен качественный заемщик, иначе за чей счет покрывать невозвратные кредиты.
А манипуляции Александра Пастухова сильно смахивают на кидалово. Что и повлекло отказ в кредитовании.
  • 0

#3999
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

а к кому можно обратиться, чтобы ко мне домой не звонили и не искали некого Самата?

уже недели полторы каждый день звонят спрашивают Самата, как давно живем и прочие вопросы.

Там координация у служб есть 

Смотрите FAQ сверху )


  • 0

#4000
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а к кому можно обратиться, чтобы ко мне домой не звонили и не искали некого Самата?

уже недели полторы каждый день звонят спрашивают Самата, как давно живем и прочие вопросы.

Там координация у служб есть 

самый верхний пост, пункт 8


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.