Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3961
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нет, как раз моя схема самая правильная. Потому что депозит, привязанный к карте это простой кошелек с процентами. И туда НЕ НАДО КЛАСТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ.

Моя схема и ваша схема - это практически одно и то же. Только моя схема несколько гибче. Ибо позволяет сгруппировать риски по целевому назначению карт. Карты для совсем рисковых мест (интернет платежи, сомнительные места оплаты в терминалах) - на них денег нет совсем, закидываются перед транзакцией (либо держится сумма, которую "не жалко" потерять). Карты для среднерисковых операций: оплата в постоянных местах (супермаркеты, в которых постоянно закупаетесь), банкоматы за границей и т.д., на них можно краткосрочно держать небольшие суммы, карты для малорисковых операций: банкоматы которыми пользуешься регулярно и т.д. - там можно держать суммы, достаточные, скажем, для недельных расходов, чтобы по каждому чиху не лазить в инетрнет-банкинг Плюс к этому бывают нужны и счета в разных валютах....

Схема с двумя депозитными счетами в этом смысле проигрывает.

 

 

В принципе, как безопасник я с Вами соглашусь. Но есть другие мысли. Увеличиваем безопасность, теряем в удобстве.

Я просто хочу минимизировать количество требуемых от меня действий, снизить количество запоминаемых операций. Как и количество счетов, карт и прочего. У меня их и так много. Каспи минимизировал количество депозитов - он у них фактически один. Не надо выбирать и мучиться. Он просто один и с наилучшими условиями на рынке. Так и я хочу найти наилучшую по удобству схему, мирясь с более высоким риском.
 


  • 0

#3962
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Это только у меня или сырой продукт? Новая версия отделения пилотируется на живых примерах?

В новой версии инетотделения не корректно работает история платежей. Одна картинка по месячным платежам при выборе периода в 1 последнюю неделю или за 3 посл месяца.

И еще - нет выхода на квитанции алсекр и ивц. При клике на коммуналку выкидывает на главную страницу отделения.

Почему? До конца месяца доработаете или бежать в очередь в банки?

 

Добрый день!  Мы обязательно проверим то о чем Вы говорите и решим Ваш вопрос. Пожалуйста, отправьте Ваши данные в личное сообщение.


  • 0

#3963
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Алсеко глючит в Ехплорере, а через Файрфокс получилось оплатить


  • 0

#3964
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Алсеко глючит в Ехплорере, а через Файрфокс получилось оплатить

в Сафари тоже получилось


  • 0

#3965
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Уважаемый представитель Kaspi Bank, проясните следующую ситуацию.

 

1. Увидел в каспи.кз возможность пополнения "яндекс деньги", через "каспи кошелек";

 

2. Нашел нужные мне услуги принимающие "яндекс деньги";

 

3. Закинул в  "каспи кошелек" необходимую/небольшую сумму денег;

 

4. Совершил пополнение счета "яндекс деньги" через "каспи кошелек";

 

5. Сервис "Яндекс деньги", увидел счет на пополнение, но сказал, т.к. как я не являюсь жителем России, мне нужно заверить нотариально договор с "яндекс деньги" и отослать им бумажной почтой, срок рассмотрения от 20 дней... и предложил либо: "заверить нотариально и оправить" либо "отменить" платеж".

Прикинул затраты на нотариальное оформление и пересылку почты - "отменил прием платежа".

 

По факту: деньги на "яндекс деньги не поступили", но и на "каспи кошелек" не вернулись. 

 

Вопрос: Где мои деньги?  :)

 

--------------------------------

 

Отправка с каспи кошелька

каспи кошелек.jpg

 

Отмена транзакции в яндекс деньги 

 

яндекс скриншот.png

 


Сообщение отредактировал Severum: 02.07.2014, 17:25:04

  • 0

#3966
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемый представитель Kaspi Bank, проясните следующую ситуацию.

 

1. Увидел в каспи.кз возможность пополнения "яндекс деньги", через "каспи кошелек";

 

2. Нашел нужные мне услуги принимающие "яндекс деньги";

 

3. Закинул в  "каспи кошелек" необходимую/небольшую сумму денег;

 

4. Совершил пополнение счета "яндекс деньги" через "каспи кошелек";

 

5. Сервис "Яндекс деньги", увидел счет на пополнение, но сказал, т.к. как я не являюсь жителем России, мне нужно заверить нотариально договор с "яндекс деньги" и отослать им бумажной почтой, срок рассмотрения от 20 дней... и предложил либо: "заверить нотариально и оправить" либо "отменить" платеж".

Прикинул затраты на нотариальное оформление и пересылку почты - "отменил прием платежа".

 

По факту: деньги на "яндекс деньги не поступили", но и на "каспи кошелек" не вернулись. 

 

Вопрос: Где мои деньги?  :)

 

--------------------------------

 

Отправка с каспи кошелька

attachicon.gifкаспи кошелек.jpg

 

Отмена транзакции в яндекс деньги 

 

attachicon.gifяндекс скриншот.png

 

Добрый день! Пожалуйста, отправьте Ваши данные в личное сообщение.


  • 0

#3967
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

На днях позвонила на номер 9999, возникли вопросы по регистрации на сайте каспи для оплаты комуслуг, так мне девушка в ответ: Здравствуйте Алия Са**** (по имени отчеству), у меня аж челюсть отвисла от неожиданности.... 

 

По теме, вопрос возник, когда то будучи сотрудником Каспи банка, открыли мне карту для получения зарплаты. срок уже давно истек у нее, валяется где то, нужно ли что то предпринять, закрыть? 

Спасибо 


  • 0

#3968
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

На днях позвонила на номер 9999, возникли вопросы по регистрации на сайте каспи для оплаты комуслуг, так мне девушка в ответ: Здравствуйте Алия Са**** (по имени отчеству), у меня аж челюсть отвисла от неожиданности.... 

 

По теме, вопрос возник, когда то будучи сотрудником Каспи банка, открыли мне карту для получения зарплаты. срок уже давно истек у нее, валяется где то, нужно ли что то предпринять, закрыть? 

Спасибо 

 

Добрый день! Если срок действия карты истек, то данная карта уже является непригодной для использования и недействительной. 


  • 0

#3969
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Всем доброго дня!
Депозит от Каспия устраивает на все 100%, есть ли аналоги каспийского депозита в банках РФ? Прошерстил пару популярных российских банков на тему депозитов - "и все не то, и все не так"  :D

  • 0

#3970
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Всем доброго дня!
Депозит от Каспия устраивает на все 100%, есть ли аналоги каспийского депозита в банках РФ? Прошерстил пару популярных российских банков на тему депозитов - "и все не то, и все не так"  :D

 

Там все то, и все так. Только ставочки понииииже.  :-/


  • 0

#3971
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

новый дизайн онлайн банкинга приятно порадовал :hi:


  • -1

#3972
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Подскажите, а что теперь в кабинете все суммы округляются? Почему, мне надо остаток с мелочью.
Как узнать?


Присоединяюсь, верните тиинки
Ещё бы оборотку вернули, сальдо на начало, обороты и конец

 

 

Поддержу.

Остатки денег и обязательств нужно отражать без округлений. За кредит банку спасибо, но я кредитовать банк не собираюсь.

Прикреплённые изображения:

  • каспи.jpg

  • -1

#3973
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По теме, вопрос возник, когда то будучи сотрудником Каспи банка, открыли мне карту для получения зарплаты. срок уже давно истек у нее, валяется где то, нужно ли что то предпринять, закрыть? 

Спасибо 

 

Если Вам карта совсем-совсем не нужна, то зайдите и закройте карт-счет. Заявление, скорее всего надо написать.

 

Но. Можно пойти и перевыпустить ее, т.к. дебетные карты Каспи выпускает крайне неохотно, а у Вас уже есть, то ее можно использовать для зачисления процентов с депозита, если не хотите пользоваться капитализацией. Иногда это удобно.


  • 1

#3974
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Всем доброго дня!
Депозит от Каспия устраивает на все 100%, есть ли аналоги каспийского депозита в банках РФ? Прошерстил пару популярных российских банков на тему депозитов - "и все не то, и все не так"  :D

 

 

Пару - мало. Их там около тысячи. Хотя бы первую полусотню просмотрите. Уверен, что найдете даже лучше. У них есть. Главное - уметь видеть полезные фишки.


  • 0

#3975
Router85

Router85
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Да кстати, с мобильного зайти целая проблема. При вводе номера цифры перескакивают. Когда край надо зайти я набираю в блокноте номер телефона, копирую и вставляю в поле.
Целая процедура. А еще бесит, что при этом когда заплатить надо, нажимаешь оплатить, а он выкидывает из кабинета и надо авторизовываться снова.

Ужас! В предыдущей мобильной версии я без мучений заходила((

 

В предыдущей тоже были проблемы


  • 0

#3976
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

А почему в kaspi.kz нельзя увидеть текущий счет?

У меня например, есть депозитный счет, есть текущий счет. Вот депозитный я вижу, а текущий где? Как увидеть сколько на нем денег, только идти/звонить в банк?


  • 0

#3977
Александр Пастухов

Александр Пастухов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Хотел уточнить вот такой вопрос. Года полтора брал товарный кредит на 500 000 тенге на 18 месяцев, погасил всё полностью без задержек.  В мае 2014 года взял кредит без залога 1 000 000 миллион тенге на 48 месяцев, погасил его в конце июня полностью. На следующий день хотел взять кредит 1 500 000 тенге на 5 лет но мне отказали. Сегодня хотел взять 1 400 000 то же пришёл отказ. Хотя менеджеры говорят что денежное предложение есть от банка.  Работаю так же в одной фирме, зарплата 95 000 тенге, имеется дополнительный доход 55 000-60 000 тенге. Как думаете в чём причина отказа и что нужно сделать?


  • 0

#3978
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 В мае 2014 года взял кредит без залога 1 000 000 миллион тенге на 48 месяцев, погасил его в конце июня полностью. 

т.е. за 2 месяца погасили?

и нафига банку такой заемщик? 

у банка уже слюна закапала на проценты от вас, а вы его так жестко обламываете. 

потому и отказали. 


  • 0

#3979
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте! Хотел уточнить вот такой вопрос. Года полтора брал товарный кредит на 500 000 тенге на 18 месяцев, погасил всё полностью без задержек.  В мае 2014 года взял кредит без залога 1 000 000 миллион тенге на 48 месяцев, погасил его в конце июня полностью. На следующий день хотел взять кредит 1 500 000 тенге на 5 лет но мне отказали. Сегодня хотел взять 1 400 000 то же пришёл отказ. Хотя менеджеры говорят что денежное предложение есть от банка.  Работаю так же в одной фирме, зарплата 95 000 тенге, имеется дополнительный доход 55 000-60 000 тенге. Как думаете в чём причина отказа и что нужно сделать?

 

1. Сходите и возьмите в первом кредитном бюро отчет по своей кредитной истории. можете узнать много удивительного.

2. Не нужно брать кредит через день после погашения.

3. В среднем кредит дается исходя из того, чтоб выплата в месяц была примерно 40-50% дохода. Дополнительный доход у Вас белы? с пенсионкой и налогами? Если нет, то, можно сказать, что для банка его нет. Вполне вероятно, что именно Каспи придерживается иной стратегии выдачи кредитов, но вроде в марте всем погрозили пальчиком, чтоб придерживались этой.

4. Если Вам так нужны кредитные деньги, и Вы гасите досрочно очень быстро, оформите себе кредитную карту на пару лямов и все дела. Не надо будет постоянно бегать и выпрашивать кредиты. Хотя, на 95000, мда. не дадут на пару лямов. Тыщ на 300 может и дадут. А! Важно. Кредитку надо брать не в Каспи :)


  • 0

#3980
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Здравствуйте! Хотел уточнить вот такой вопрос. Года полтора брал товарный кредит на 500 000 тенге на 18 месяцев, погасил всё полностью без задержек.  В мае 2014 года взял кредит без залога 1 000 000 миллион тенге на 48 месяцев, погасил его в конце июня полностью. На следующий день хотел взять кредит 1 500 000 тенге на 5 лет но мне отказали. Сегодня хотел взять 1 400 000 то же пришёл отказ. Хотя менеджеры говорят что денежное предложение есть от банка.  Работаю так же в одной фирме, зарплата 95 000 тенге, имеется дополнительный доход 55 000-60 000 тенге. Как думаете в чём причина отказа и что нужно сделать?

 

1. Сходите и возьмите в первом кредитном бюро отчет по своей кредитной истории. можете узнать много удивительного.

 

Немного дополню ДН.

 

Даже ходить не обязательно - http://egov.kz/wps/p...3092013&lang=ru можно заказать, лишь бы была ЭЦП.

 

Я заказал. Да, действительно, занимательная штука.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.