Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3881
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Извините за глупый вопрос, в Каспи банке когда начисляют проценты по депозиту?  В день открытия депозита (число), в последний (рабочий/не рабочий) день месяца или в первый (рабочий/не рабочий) день месяца?

Добрый день! Вознаграждение по депозиту начисляется в первый рабочий день месяца.


  • 0

#3882
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Извините за глупый вопрос, в Каспи банке когда начисляют проценты по депозиту?  В день открытия депозита (число), в последний (рабочий/не рабочий) день месяца или в первый (рабочий/не рабочий) день месяца?

Добрый день! Вознаграждение по депозиту начисляется в первый рабочий день месяца.

 

Я тоже так думал. Однако скажите, почему по 23-го числа пришло сообщение о начислении % по депозиту? Странно...

 

П.С. Что с моим вопросом по залоговым кредитам? 


  • 0

#3883
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Извините за глупый вопрос, в Каспи банке когда начисляют проценты по депозиту?  В день открытия депозита (число), в последний (рабочий/не рабочий) день месяца или в первый (рабочий/не рабочий) день месяца?

Добрый день! Вознаграждение по депозиту начисляется в первый рабочий день месяца.

 

Я тоже так думал. Однако скажите, почему по 23-го числа пришло сообщение о начислении % по депозиту? Странно...

 

П.С. Что с моим вопросом по залоговым кредитам? 

 

Добрый день! Уточните, пожалуйста 23 числа какого месяца приходило сообщение?!


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 26.06.2014, 17:04:50

  • 0

#3884
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...рассчитались с ним баксами...в итоге тесть поехал в нацбанк где ему обменяли...
 

В выделенном нестыковка. Кто-то где-то соврал.

Заметил (при общении с коллегами, сегодня), что именно кассы сабжевого банка злоупотребляют отказами в приёме инвалюты по разным причинам.


  • 0

#3885
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! Обращаюсь к официальному представителю Каспи банка! У меня кредит в Вашем банке, так получилось что возник в семье финансовый кризис и месяца 3-4 не могла платить сумму по договорю, сотрудники ежедневно звонили напоминали о задолженности, я ходила по сколько могла по столько и закидывала но не меньшь 10000тг.. В один прекрасный момент работодатель перечислил мне зарплату и Ваш банк всю ее удержал оставив без средств к существованию. Вопрос имеет ли право Ваш банк снимать 100% зарплаты?

Добрый день! Приносим извинения за длительный срок рассмотрения Вашего обращения. Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ИИН.


  • 0

#3886
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

 

 

Добрый вечер! Я так поняла что не закрывая досрочно кредит можно расторгнуть и вернуть страховку, правильно? Если да, в страховой компании не будут требовать квитанции с досрочно погашенной суммой кредита?

Для расторжения Договора добровольного страхования справки о задолженности не требуются. Необходимо предоставить оригиналы следующих документов: удостоверение личности, Договор Банковского займа, Договор добровольного страхования и страховой полис. 

 

Интересно так получается........здесь все пишут что страхование добровольное и страховку можно забрать досрочно расторгнув договор, и все это законно)))

но мне почему то договор страхования не дали расторгнуть и страховку не отдали.....мотивируя это тем , 

что вы потеряете статус ПРИВЕЛИГИРОВАННЫЙ и в следующий раз мы вам не дадим кредит!

 

Страхование является Добровольным, но мы рекомендуем не расторгать Договор добровольного страхования, так как при наступлении страхового случая страховая компания берет на себя обязательства по выплате кредита.

 

вернуть возможно. но в страховой вас будут уверять что это не возможно. я вернул- читайте мой пост выше в этой теме.


  • 0

#3887
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

страховка у Вас не добровольная, а принудительная. думаю это подтвердят 99,99% кто брал кредит у Вас.

конечно она 'добровольная' в теории но на практике принудительная.

если в итоге она станет действительно добровольной будет хорошо.

но время уже потеряно в этом вопросе и репутация не очень в этом вопросе у банка. появились уже и другие игроки на этом рынке, с довольно неплохими условиями.

честно говоря удивляюсь как там народ деньги на депозитах держит.


  • 0

#3888
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

страховка у Вас не добровольная, а принудительная. думаю это подтвердят 99,99% кто брал кредит у Вас.

конечно она 'добровольная' в теории но на практике принудительная.

если в итоге она станет действительно добровольной будет хорошо.

но время уже потеряно в этом вопросе и репутация не очень в этом вопросе у банка. появились уже и другие игроки на этом рынке, с довольно неплохими условиями.

честно говоря удивляюсь как там народ деньги на депозитах держит.

Хочу не согласится, брал не один раз товары в рассрочку, при это манагерам в магазинах говорю чтоб обязательно без страховки, по началу они говорят что типа мол нельзя система не пропустит бла бла бла. В итоге после 5 мин ожидания всегда приходит положительный ответ без страховки. Я пишу про страховку товаров в рассрочку, про кредит хз. 


  • 0

#3889
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

страховка у Вас не добровольная, а принудительная. думаю это подтвердят 99,99% кто брал кредит у Вас.

конечно она 'добровольная' в теории но на практике принудительная.

если в итоге она станет действительно добровольной будет хорошо.

но время уже потеряно в этом вопросе и репутация не очень в этом вопросе у банка. появились уже и другие игроки на этом рынке, с довольно неплохими условиями.

честно говоря удивляюсь как там народ деньги на депозитах держит.

Страховка в нашем Банке добровольная, так как является дополнительной услугой при оформлении кредита. Будем благодарны, если у Вас будет возможность уведомить нас о факте принуждения в оформлении страховки.


  • 0

#3890
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

 

Извините за глупый вопрос, в Каспи банке когда начисляют проценты по депозиту?  В день открытия депозита (число), в последний (рабочий/не рабочий) день месяца или в первый (рабочий/не рабочий) день месяца?

Добрый день! Вознаграждение по депозиту начисляется в первый рабочий день месяца.

 

Я тоже так думал. Однако скажите, почему по 23-го числа пришло сообщение о начислении % по депозиту? Странно...

 

П.С. Что с моим вопросом по залоговым кредитам? 

 

Добрый день! Уточните, пожалуйста 23 числа какого месяца приходило сообщение?!

23 июня 2014 года. Кажется, я понял причину. Договор автоматически пролонгировался, по-видимому. 


  • 0

#3891
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Подскажите, что за абсурд. У меня сегодня не приняли в кассе купюру в 100 евро. Основание потому что она слегка надорвана.

Ну я понимаю если она была бы порвана основательно. Да и потом это же не красивые фантики, а деньги которые в обороте. Я приехал из Европы и вообще не понимаю такого отношения. 

Мало того, что кассир не довольная была, с такой не охотой приняла другие деньги. Типа опять мне все переписывать. Так еще и такое не понятное обстоятельство. 

Начальник отделения тоже, сорри, ничем помочь не можем. Такие правила банка.

h-1677.jpg

 

Добрый день! Вышлите, пожалуйста в личные сообщения свой ИИН и адрес отделения, в которое Вы обращались. Мы проведем служебную проверку.

 

 

Можно озвучить результаты служебной проверки, когда таковые будут?

Как кассир классифицировал банкноту, как ветхую, неплатёжеспособную, фальшивую, сомнительную?

Или она просто не понравилась?


Сообщение отредактировал Арчин: 26.06.2014, 20:52:55

  • 0

#3892
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

/офф/ Altel 4G не показывает картинку, Megaline и ID-NET открывают. Купюра практически идеальна, увидел только вчера вечером.


  • 0

#3893
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

У Каспибанка новое интернет отделение. Новый дизайн.

Честно говоря какой-то он не удобный. Конечно информации больше, но если раньше войдя в кабинет можно было сразу в одном месте все увидеть, теперь надо столько кликов.

 

Да и статистика показывается не правильно, не учитываются списания с депозитов... поэтому такая большая сумма в остатке показывается))) эх. если бы она была.


Сообщение отредактировал dennykru: 27.06.2014, 09:46:31

  • 0

#3894
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

"Оплата с карты любого банка. Используйте карту VISA любого банка Казахстана, для оплаты услуг на kaspi.kz."

 

Можно по подробнее об этой услуге. Уже работает? Как привязать чужие карты? Тарифы?


Сообщение отредактировал 21jewels: 27.06.2014, 09:47:26

  • 0

#3895
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

...рассчитались с ним баксами...в итоге тесть поехал в нацбанк где ему обменяли...
 

В выделенном нестыковка. Кто-то где-то соврал.

Заметил (при общении с коллегами, сегодня), что именно кассы сабжевого банка злоупотребляют отказами в приёме инвалюты по разным причинам.

 

 

Каспи вообще капризный, как-то в 2010 или 2011 я снимала остаток депозита в ККБ в долларах, не догадалась мелочь взять в тенге, то ли 5, то ли 1 доллар взяла вместе с банкнотами 50 и 100, потом пришла в Каспи переложить этот депозит, а они эту мелочь у меня не приняли - причем она была не порванная, а "потертая"

 

на следующий день пошла в Казком по пути с этой мелочью, они хоть и говорили, что мелочь не меняют, я достала расходник с суммой снятия в долларах, объяснила ситуацию, они мне выдали эти 150 тг (о, пока писала, вспомнила, это все-таки был 1 доллар!)



#3896
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Каспи вообще капризный, как-то в 2010 или 2011 я снимала остаток депозита в ККБ в долларах, не догадалась мелочь взять в тенге, то ли 5, то ли 1 доллар взяла вместе с банкнотами 50 и 100, потом пришла в Каспи переложить этот депозит, а они эту мелочь у меня не приняли - причем она была не порванная, а "потертая"

 

на следующий день пошла в Казком по пути с этой мелочью, они хоть и говорили, что мелочь не меняют, я достала расходник с суммой снятия в долларах, объяснила ситуацию, они мне выдали эти 150 тг (о, пока писала, вспомнила, это все-таки был 1 доллар!)

 

Я теперь тоже буду капризным и в следующий раз при получении в кассе денег буду досконально проверять каждую купюру и при малейшем повреждении или изношенности не буду брать ее и попрошу заменить.


  • 2

#3897
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

...рассчитались с ним баксами...в итоге тесть поехал в нацбанк где ему обменяли...
 

В выделенном нестыковка. Кто-то где-то соврал.

Заметил (при общении с коллегами, сегодня), что именно кассы сабжевого банка злоупотребляют отказами в приёме инвалюты по разным причинам.

 

Хз в чем не стыковка,но  в БТА кассир  сначала пошла к другому-разглядывать чем запачкано,потом к нач отделения в итоге они предложили или обменять у них под 20% или ехать в нац банк и менять там. и  тесть поехал в нац банк где ему обменяли под 5% кажись знаю точно  что 200 баксов у него сняли с 5000. Инциндент в БТА был при мне. а дальше тесть поехал сам.


  • 0

#3898
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

не могу залогиниться в новый kaspi.kz с мобильного, после ввода номера при переходе на строку пароль, поле номер очищается (браузер Chrome)

 

с компа нормально, новый дизайн понравился, но правда много лишнего, минималистичный дизайн был лучше

 

 

"Оплата с карты любого банка. Используйте карту VISA любого банка Казахстана, для оплаты услуг на kaspi.kz."

 

Можно по подробнее об этой услуге. Уже работает? Как привязать чужие карты? Тарифы?

 

при оплате предлагает ввести данные карты, номер, срок действия и CVC код, пробовать не стал, пока нет надобности


  • 0

#3899
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

...рассчитались с ним баксами...в итоге тесть поехал в нацбанк где ему обменяли...
 

В выделенном нестыковка. Кто-то где-то соврал.

Заметил (при общении с коллегами, сегодня), что именно кассы сабжевого банка злоупотребляют отказами в приёме инвалюты по разным причинам.

 

Хз в чем не стыковка,но  в БТА кассир  сначала пошла к другому-разглядывать чем запачкано,потом к нач отделения в итоге они предложили или обменять у них под 20% или ехать в нац банк и менять там. и  тесть поехал в нац банк где ему обменяли под 5% кажись знаю точно  что 200 баксов у него сняли с 5000. Инциндент в БТА был при мне. а дальше тесть поехал сам.

 

Дело в том, что Национальный банк не обменивает валюту. Никакую.

Тенге - да, порванные, залитые, без кусочков и т.д. Валюту - нет. И не обменивал никогда.


  • 2

#3900
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Дело в том, что Национальный банк не обменивает валюту. Никакую. Тенге - да, порванные, залитые, без кусочков и т.д. Валюту - нет. И не обменивал никогда.
Тогда я вообще не понимаю как он  смог обменять баксы-говорит ездил  в банк выше цирка.Там есть еще банки? кто согласился бы под 5 % обменять? и откуда взялась такса в 20% у БТА?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.