Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3741
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

представитель банка предпочитает на неудобные вопросы (того же северума) не отвечать/не комментировать? :D

Мне ответили в личку 

 

Мы проверили Ваши данные. На данный момент у Вас к начислению имеется 22,35 тенге. Но так же у Вас на текущем счете осталась доступная сумма. В день планового погашения 22,35 тенге должны списаться.

В дальнейшем, чтобы Вам не начислялись никакие проценты, необходимо аннулировать лимит.

:faceoff:  чем дальше, тем страшней. То есть, то что вчера была погашена вся оставшаяся сумма на карте+следующий платеж (за июль месяц) по денежному кредиту - все спишется только через месяц??? 

Меня никак не интересуют % по карте, меня волнует ее "содержание".

С работы вырваться не могу...до завтра жена мозг вынесет мне.

 

Как правило, при отсутствии задолженности по карте, переплаченная сумма по кредиту остается на текущем счете и списывается только в день планового погашения кредита.


  • 0

#3742
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 


Действительно, закрыть карту нельзя пока у Вас имеется действующий кредит....

 

Почему нельзя?

 

Не могли бы этот запрет подтвердить ссылкой на договор, ГУ и т.д.

 

Вы можете аннулировать лимит, но карта будет действовать с тарифным планом "Привилегированный", по ней не будут начисляться проценты, так как нет задолженности и Вы фактически ею не пользуетесь.


  • 0

#3743
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

:faceoff:  чем дальше, тем страшней. То есть, то что вчера была погашена вся оставшаяся сумма на карте+следующий платеж (за июль месяц) по денежному кредиту - все спишется только через месяц??? 


 

 

После изучения выписок, которые мне любезно распечатали в отделении, я вижу следующую картину.

 

Клиенту банк открывает расчетный (лицевой  счет) и счет для карточки. Их реквизиты можно найти в памятке. Все пополнения наличными, которые делает клиент, а это как правило автоматы самообслуживания, попадают на карточный счет. Далее банк, с первого рабочего дня нового месяца начинает резервировать деньги для погашения очередного платежа. То есть будет изымать с карты живые деньги. И будет это делать до тех пор, пока на лицевом счете не соберется необходимая сумма.  После этого клиенту радостно сообщают, что он произвел все необходимые платежи. В конце месяца банк проводит гашение, то есть переводит деньги с расчетного счета себе в доход. И так далее на весь срок действия займа.

 

Как видим, карточка по стандартной схеме банка активно завязана в расчетах. Но безналичные поступления никто не отменял. Конкретно в моем случае мне гораздо удобнее делать переводы со своего счета в другом банке на лицевой в КБ.

 

Остаток денег на лицевом счета в кабинете не отображается. Когда я убрал кредитный лимит с карты, то банк в ответ убрал детализацию по операциям. Теперь расходы можно увидеть в ежемесячной выписке по электронной почте или получить выписку за любой период в операционном отделении. При таком раскладе карта только обуза в виде годовой комиссии и услуги СМС оповещения.

 

 

Почитав договор на обслуживание и ГУ я не нашел явных запретов на отказ от использования карты.

 

Поэтому и прошу банк разъяснить, почему мне навязывают платную услугу в виде совершенно бесполезной карты, почему я не могу ее закрыть.

 

И еще один момент, который пришлось пережить. Это каспи-кошелек, на котором клиент размещает живые деньги для расчетов за определенные услуги. Их перечень можно увидеть в Кабинете. Хотя в кредитном договоре и есть оговорки, что банк  при наличии задолженности праве в одностороннем порядке списывать любые средства клиент в счет погашения путем прямого дебитования счетов, то что в народе называют "инкассо". Так вот, у меня были деньги на кошельке, и я предполагал, что банк их спишет. Но увы, этого не произошло, банк, еще раз подчеркиваю, не стал списывать живые деньги, а не долго думая начислил штрафные санкции. Деньги с кошелька перевел только по письменому заявлению. Поэтому при пополнении карты будьте внимательны. Если по ошибке деньги отправите в кошелек, придется потратить время, чтобы вызволить их оттуда. Либо еще раз вносить наличные.
 


  • 1

#3744
An&el

An&el
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Как видим, карточка по стандартной схеме банка активно завязана в расчетах.

Это точно  :faceoff:

Я раз 30 уже говорил, что в этом банке последние лет 5 не было никаких других кредитов кроме карточных.

Предлагаю закрепить тоже в верхнем сообщении. 


  • 0

#3745
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

так сказали бы, что согласно внутренней полититке организации, и трудовому договору, сотрудник, имеющий кредит в каспии, автоматически подлежит увольнению.

))))). Если руководство банка не обратит внимание на работников до судебного розыска, на их компетентность,
стрессоустойчивость, назойливость.Я буду вынуждена воспользоваться Вашим советом.
  • 0

#3746
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вы можете аннулировать лимит, но карта будет действовать с тарифным планом "Привилегированный", по ней не будут начисляться проценты, так как нет задолженности и Вы фактически ею не пользуетесь.

 

 

Ну давайте ее фактически и ликвидируем, раз ее никто не пользуется. Нельзя? Почему?

 

Просто еще живы воспоминания, когда другой банк, не Каспий, в аналогичной ситуации и раскладе, в итоге просто перевыпустил карту после окончания срока ее действия и любезно предъявил счет к оплате.

 

Уважаемый КБ, я не имею морального права Вас в чем либо обвинять, то тарифы банка вещь изменчивая. Сегодня нет комиссии за нерабочую карту, а завтра есть.
 


Сообщение отредактировал 21jewels: 13.06.2014, 13:43:50

  • 1

#3747
An&el

An&el
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Спасибо огромное вам!

Поэтому и прошу банк разъяснить, почему мне навязывают платную услугу в виде совершенно бесполезной карты, почему я не могу ее закрыть.
 

Вот именно! Деньги, снятые с кредитной карты, возвращены на место, теперь мне совсем не нужна эта карта. Даже если просто полежит дома, пока я еще 48 месяцев буду гасить денежный кредит  :faceoff:  напрямую, через кассу. Вот же засада!!!


  • 0

#3748
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 


Вы можете аннулировать лимит, но карта будет действовать с тарифным планом "Привилегированный", по ней не будут начисляться проценты, так как нет задолженности и Вы фактически ею не пользуетесь.

 

 

Ну давайте ее фактически и ликвидируем, раз ее никто не пользуется. Нельзя? Почему?

 

Просто еще живы воспоминания, когда другой банк, не Каспий, в аналогичной ситуации и раскладе, в итоге просто перевыпустил карту после окончания срока ее действия и любезно предъявил счет к оплате.

 

Уважаемый КБ, я не имею морального права Вас в чем либо обвинять, то тарифы банка вещь изменчивая. Сегодня нет комиссии за нерабочую карту, а завтра есть.
 

 

Если по карте нет задолженности и не проводятся никакие транзакции, то комиссии списываться не будут. 


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 13.06.2014, 13:54:33

  • 0

#3749
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Спасибо огромное вам!

 

 

Поэтому и прошу банк разъяснить, почему мне навязывают платную услугу в виде совершенно бесполезной карты, почему я не могу ее закрыть.
 

Вот именно! Деньги, снятые с кредитной карты, возвращены на место, теперь мне совсем не нужна эта карта. Даже если просто полежит дома, пока я еще 48 месяцев буду гасить денежный кредит  :faceoff:  напрямую, через кассу. Вот же засада!!!

При отсутствии задолженности по карте мы можем аннулировать лимит. Вы так же можете оплачивать кредит с помощью данной карты. Комиссии при этом так же будут отсутствовать. Комиссии начисляются в том случае, если у Вы воспользовались кредитным лимитом.


  • 0

#3750
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

 


Вы можете аннулировать лимит, но карта будет действовать с тарифным планом "Привилегированный", по ней не будут начисляться проценты, так как нет задолженности и Вы фактически ею не пользуетесь.

 

 

Ну давайте ее фактически и ликвидируем, раз ее никто не пользуется. Нельзя? Почему?

 

Просто еще живы воспоминания, когда другой банк, не Каспий, в аналогичной ситуации и раскладе, в итоге просто перевыпустил карту после окончания срока ее действия и любезно предъявил счет к оплате.

 

Уважаемый КБ, я не имею морального права Вас в чем либо обвинять, то тарифы банка вещь изменчивая. Сегодня нет комиссии за нерабочую карту, а завтра есть.
 

 

Если по карте нет задолженности и не проводятся никакие транзакции, то комиссии списываться не будут. 

 

 

Очень прошу Вас ответить по моему шаблону:

1. Да, вы можете закрыть карту в любом отделении КБ, подав заявление по установленной форме, в любое удобное для Вас время.

2. Нет, Вы не можете закрыть карту, поскольку в соответствии с .... (ссылка на договор, ГУ и т.д.).

 

С уважением,


  • 0

#3751
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
такую бумажку на подпись с недавних пор требуют во всех банках - постановление нац.банка. а началось все еще зимой... как всегда, все делают для народа.

Отнюдь не из за постановления нацбанка, а в силу вступления в силу Закона о персональных данных и их защите

Он был подписан в мае 2013 года, и как раз где то в конце декабря - начале января вступил в силу.

 

 

 Статья 7. Условия сбора, обработки персональных данных       1. Сбор, обработка персональных данных осуществляются собственником и (или) оператором с согласия субъекта или его законного представителя, кроме случаев, предусмотренных статьей 9 настоящего Закона.

 

 

 Статья 8. Порядок дачи (отзыва) согласия субъекта на сбор,
                 обработку персональных данных       1. Субъект или его законный представитель дает (отзывает) согласие на сбор, обработку персональных данных письменно или в форме электронного документа либо иным способом с применением элементов защитных действий, не противоречащих законодательству Республики Казахстан.

 

 

 

 

думаю, что даже расписка о согласии на предоставление информации третьим лицам не дает право делится этой самой информацией. т.к. общее законодательство имеет более высокий приоритет.

 

 

про третьих лиц всегда было про уполномоченных лиц. ничего нового тут нет. новое, что теперь всем решили инфу сливать.

 

"третьи лица" - не означает "кто угодно". Понятие третьих лиц четко оговорено в законе:

 

 

17) третье лицо – лицо, не являющееся субъектом, собственником и (или) оператором, но связанное с ними (ним) обстоятельствами или правоотношениями по сбору, обработке и защите персональных данных.

 

Вообще рекомендую почитать этот закон, узнаете много интересного :)


Сообщение отредактировал Farmer: 13.06.2014, 14:13:04

  • 0

#3752
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

согласен, что законов мы сами в подавляющем большинстве не знаем. 

потому и обувают... 

 

тут недавно весьма любопытно было ознакомится с налоговым кодексом.. 

жена у виска покрутила пальцем: три дня муж сидит вечером за компом, и не на форуме, а НК РК читает )))) 


Сообщение отредактировал goto: 13.06.2014, 14:16:20

  • 0

#3753
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 


:faceoff:  чем дальше, тем страшней. То есть, то что вчера была погашена вся оставшаяся сумма на карте+следующий платеж (за июль месяц) по денежному кредиту - все спишется только через месяц??? 


 

 

После изучения выписок, которые мне любезно распечатали в отделении, я вижу следующую картину.

 

Клиенту банк открывает расчетный (лицевой  счет) и счет для карточки. Их реквизиты можно найти в памятке. Все пополнения наличными, которые делает клиент, а это как правило автоматы самообслуживания, попадают на карточный счет. Далее банк, с первого рабочего дня нового месяца начинает резервировать деньги для погашения очередного платежа. То есть будет изымать с карты живые деньги. И будет это делать до тех пор, пока на лицевом счете не соберется необходимая сумма.  После этого клиенту радостно сообщают, что он произвел все необходимые платежи. В конце месяца банк проводит гашение, то есть переводит деньги с расчетного счета себе в доход. И так далее на весь срок действия займа.

 

Как видим, карточка по стандартной схеме банка активно завязана в расчетах. Но безналичные поступления никто не отменял. Конкретно в моем случае мне гораздо удобнее делать переводы со своего счета в другом банке на лицевой в КБ.

 

Остаток денег на лицевом счета в кабинете не отображается. Когда я убрал кредитный лимит с карты, то банк в ответ убрал детализацию по операциям. Теперь расходы можно увидеть в ежемесячной выписке по электронной почте или получить выписку за любой период в операционном отделении. При таком раскладе карта только обуза в виде годовой комиссии и услуги СМС оповещения.

 

 

Почитав договор на обслуживание и ГУ я не нашел явных запретов на отказ от использования карты.

 

Поэтому и прошу банк разъяснить, почему мне навязывают платную услугу в виде совершенно бесполезной карты, почему я не могу ее закрыть.

 

И еще один момент, который пришлось пережить. Это каспи-кошелек, на котором клиент размещает живые деньги для расчетов за определенные услуги. Их перечень можно увидеть в Кабинете. Хотя в кредитном договоре и есть оговорки, что банк  при наличии задолженности праве в одностороннем порядке списывать любые средства клиент в счет погашения путем прямого дебитования счетов, то что в народе называют "инкассо". Так вот, у меня были деньги на кошельке, и я предполагал, что банк их спишет. Но увы, этого не произошло, банк, еще раз подчеркиваю, не стал списывать живые деньги, а не долго думая начислил штрафные санкции. Деньги с кошелька перевел только по письменому заявлению. Поэтому при пополнении карты будьте внимательны. Если по ошибке деньги отправите в кошелек, придется потратить время, чтобы вызволить их оттуда. Либо еще раз вносить наличные.
 

 

Все комиссии, в том числе и годовое обслуживание, взимаются только если по карте были совершены какие либо операции. В обратном случае никаких комиссий не будет. 

Касательно каспи-кошелька. Если деньги по ошибке были зачислены на каспи кошелек, то перевести их в счет погашения кредита невозможно. Для этого необходимо будет написать заявление на возврат денежных средств с кошелька. 


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 13.06.2014, 14:21:15

  • 0

#3754
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

на счет уклонения от алиментов. как то не красиво по отношению к своим детям. лучше уж чистая з.п. с пенсионными отчисления. хотя каждому свое.

даже если будет маленькая з.п. официальная, долг не кто не спишет пока не погасите. могут арест квартир,машин наложить.

зачем брать если расплачиваться не чем. вопрос риторический.

 

по законодательству почти 100% -банки действуют ничего не нарушая. есть конечно подводные камни, но это уже законы у нас такие.


  • 0

#3755
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

на счет уклонения от алиментов. как то не красиво по отношению к своим детям. 

красиво, не красиво - к деньгам это отношения не имеет. 

 

 

. лучше уж чистая з.п. с пенсионными отчисления. 

вы наверное не работодатель.

так может говорить только наемный работник. 


  • 0

#3756
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я раз 30 уже говорил, что в этом банке последние лет 5 не было никаких других кредитов кроме карточных.

Предлагаю закрепить тоже в верхнем сообщении. 

 

 

не стал так делать, тут активно это оспаривали клиенты. А мне оно надо спорить?


  • 0

#3757
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Ну давайте ее фактически и ликвидируем, раз ее никто не пользуется. Нельзя? Почему?

 

Просто еще живы воспоминания, когда другой банк, не Каспий, в аналогичной ситуации и раскладе, в итоге просто перевыпустил карту после окончания срока ее действия и любезно предъявил счет к оплате.

 

Уважаемый КБ, я не имею морального права Вас в чем либо обвинять, то тарифы банка вещь изменчивая. Сегодня нет комиссии за нерабочую карту, а завтра есть.
 

 

 

А кто Вам мешает прийти в отделение и написать заявление на закрытие карты и ее счета? Я что-то вообще перестал понимать, в чем проблема, честно.


  • 0

#3758
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ут недавно весьма любопытно было ознакомится с налоговым кодексом.. жена у виска покрутила пальцем: три дня муж сидит вечером за компом, и не на форуме, а НК РК читает ))))
я его еще в 2003 читать начал-преинтересная книженция скажу я вам))

по сабжу. Перерегистрировал таки карточку  с тенге на бакс..только..не сразу.ПО не позволяет был ответ.Сутки ждать.(операций ни по карточке ни в кассах не было два дня)Менагер честно попытался  сделать все сразу, но не смог.Так что перерегстрация занимает сутки и пофиг на расходные операции.


  • 0

#3759
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

на счет уклонения от алиментов. как то не красиво по отношению к своим детям. 

красиво, не красиво - к деньгам это отношения не имеет. 

 

 

. лучше уж чистая з.п. с пенсионными отчисления. 

вы наверное не работодатель.

так может говорить только наемный работник. 

 

почему не имеет, ещё как имеет. дети не просили рождаться. родители родили -обеспечивайте -т.е. платите деньги.

 

я наемный работник. знаю кучу крупных контор с официальными з.п. мелкий бизнес -возможно лучше в черную. так мыслить -можно вообще неофициально нанимать- под честное слово- будет ещё дешевле. да и всегда наверно лучше в белую-пора к порядкам переходить.

мое личное мнение.


  • 0

#3760
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

я наемный работник. знаю кучу крупных контор с официальными з.п. мелкий бизнес -возможно лучше в черную. так мыслить -можно вообще неофициально нанимать- под честное слово- будет ещё дешевле. да и всегда наверно лучше в белую-пора к порядкам переходить. мое личное мнение.
Скажите-к примеру вы  пришли устраиваться на работу-вам предложили- 300 000  оклад официально минус 26 700 пенсионка, минус 33 000  подоходный налог .итого 240 000 на руки.или 300 000 на руки -типа пенсионку отдаем сразу в руки, а вы сами можете положить сколько хотите.(а вы не хотит ложить ибо не уверены что гос-во вернет эти деньги.) какой профит работодателю?-минимум 300 000 в год экономия на соц налоге только на вас одном.

итак что выберете 240 000 в белую или 300 000 в черную?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.