Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3721
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Действительно, закрыть карту нельзя пока у Вас имеется действующий кредит....

 

Почему нельзя?

 

Не могли бы этот запрет подтвердить ссылкой на договор, ГУ и т.д.


  • 1

#3722
An&el

An&el
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Спасибо за ответ.

 

 

закрыть карту нельзя пока у Вас имеется действующий кредит

А вот это открытие для меня :faceoff:

 

никакие проценты Вам начисляться не должны

 

А за обслуживание, да вообще, что карта есть на руках начисляться ничего не будет?

Если

 

аннулировать лимит

забыть о карте на время погашения кредита наличными, не ждет меня потом сюрприз в виде долга на карте за "содержание" карты?

Сейчас отправлю вам в личку данные. И это...звонили на 9999, для чего Колл центр, если ваши менеджеры не могут внятно ответить??? Опять придется с работы отпрашиваться  :faceoff:


Сообщение отредактировал An&el: 13.06.2014, 10:10:36

  • 1

#3723
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчера закрыли, наконец-то, кредит по карте...Остался кредит наличными. 

 

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:
 

Карту сказали только обнулят, уверяют, что комиссий за обслуживание и остальных расходов не будет. А карту не закроют и не уничтожат, пока есть кредит наличными  :ninja:

ПС: Сегодня захожу в личный кабинет, а там уже основной долг по карте 22,35 тенге  :faceoff:

 

Я раз 30 уже говорил, что в этом банке последние лет 5 не было никаких других кредитов кроме карточных. Как они при этом назывались - по фиг. Ваш "кредит наличными" - это обычная кредитка :), только не выданная Вам в виде карты, а деньги с нее сняли и выдали Вам налом :) что как бэ намекает.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.06.2014, 10:18:23

  • 4

#3724
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

закрыть карту нельзя пока у Вас имеется действующий кредит

А вот это открытие для меня :faceoff:

 

никакие проценты Вам начисляться не должны

 

А за обслуживание, да вообще, что карта есть на руках начисляться ничего не будет?

Если

 

аннулировать лимит

забыть о карте на время погашения кредита наличными, не ждет меня потом сюрприз в виде долга на карте за "содержание" карты?

Сейчас отправлю вам в личку данные. И это...звонили на 9999, для чего Колл центр, если ваши менеджеры не могут внятно ответить??? Опять придется с работы отпрашиваться  :faceoff:

Как закрыть кредит написано в самом верхнем сообщении.


  • 0

#3725
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Сотрудница Вашего отдела досудебного взыскания Мария сообщила мне, если мы подтверждаем что работник у нас работает, то мы обязаны отвечать на Ваши письма, проводить беседы с должником, организовывать его поход в банк для оплаты кредита, покажите мне документ, обязывающий меня это делать.

так сказали бы, что согласно внутренней полититке организации, и трудовому договору, сотрудник, имеющий кредит в каспии, автоматически подлежит увольнению. 

поэтому спасибо, что позвонили, доложили о нашем нерадивом сотруднике, он будет уволен, а также оштрафован, что не уведомил организацию о наличии кредита в каспи. как при этом он будет гасить кредит, нам все равно. 

при необходимости я бы еще и соответсвующую инструкцию сбацал бы и выслал, чисто для поржать.  


  • 6

#3726
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

у банка появилась неприятная бумага на подпись, при чем не только для взятия кредита, но и при открытии депозита вы должны согласиться с тем , что ваши персональные данные могут предоставляться третьим лицам.

 

похоже, пора депозит там закрывать... 

кстати, можно проверить, как это противоречит действующему законодательству. 

думаю, что даже расписка о согласии на предоставление информации третьим лицам не дает право делится этой самой информацией. 

т.к. общее законодательство имеет более высокий приоритет. 

в общем, проверить надо. 


  • 0

#3727
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

по решению суда вообще обязуют работодателя не выдавать вам полностью зарплату,а удерживать будут и гасить кредит за вас. так что кредит надо платить.

решения суда обходятся всегда очень просто. 

если есть решение о взыскани с ЗП, значит нужна работа, на которой ЗП такая, с которой ничего не возьмешь. 

у меня знакомый так от алиментов уклонялся, а жена скандалила с его работодателем ))) 

 

а можно еще работу поменять. 

пока ещё до нового работодателя дойдет решение суда... 


Сообщение отредактировал goto: 13.06.2014, 10:43:25

  • 0

#3728
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

Я раз 30 уже говорил, что в этом банке последние лет 5 не было никаких других кредитов кроме карточных. Как они при этом назывались - по фиг.

подтверждаю, говорил. 


  • 0

#3729
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

представитель банка предпочитает на неудобные вопросы (того же северума) не отвечать/не комментировать? :D


  • 1

#3730
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

представитель банка предпочитает на неудобные вопросы (того же северума) не отвечать/не комментировать? :D

не нагнетай. Представитель следует инструкциям руководства. Иначе ему на работу позвонят из Каспи и скажут, что у него кредит в Каспи, а по правилам работодателя, таких надо увольнять :)


  • 1

#3731
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Как бывший пользователь кредитной карты данного банка - могу сказать, что пользоваться кредитной картой данного банка весьма не стоит, даже если вы грамотный пользователь кредитных карт других банков.

 

 

Пол-года использования кредитной картой, только безналичные покупки и платежи через kaspi.kz, известная дата платежей по грейс периоду, оплата за 3 дня до даты грейса.

 

В общем людям, которые считают деньги и не привыкли спонсировать банк за просто так, карточку  данного банка не рекомендовал.

По крайней мере до того момента, когда их система не будет отлажена.

Спасибо за отзыв!

 

Может в шапку закрепить ссылку? Как никак реальный опыт пользования.


  • 0

#3732
An&el

An&el
  • Частый гость
  • 53 сообщений

@Дядя Нортон,

эх, невнимательно читали вас и вообще эту тему. 7 лет назад брал кредит в этом банке под залог недвижимости, большую сумму, но тогда не было заморочек с карточками.

Про как закрыть, все сделал по пунктам, только

закрыть карту нельзя пока у Вас имеется действующий кредит
 
  • 0

#3733
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

у банка появилась неприятная бумага на подпись, при чем не только для взятия кредита, но и при открытии депозита вы должны согласиться с тем , что ваши персональные данные могут предоставляться третьим лицам.

 

похоже, пора депозит там закрывать... 

кстати, можно проверить, как это противоречит действующему законодательству. 

случайно минус воткнул, хотел ответить.  :faceoff:

такую бумажку на подпись с недавних пор требуют во всех банках - постановление нац.банка. а началось все еще зимой...

как всегда, все делают для народа.

так что если захотят, в любом случае узнают сколько депов, в какой валюте, в каких банках у вас лежит.


  • 0

#3734
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

 

@Дядя Нортон,

эх, невнимательно читали вас и вообще эту тему. 7 лет назад брал кредит в этом банке под залог недвижимости, большую сумму, но тогда не было заморочек с карточками.

Про как закрыть, все сделал по пунктам, только

 

 

закрыть карту нельзя пока у Вас имеется действующий кредит
 

 

 

 

Скажите у Вас залоговый кредит в сабже и при выдаче залогового займа Вам дали карту?Или карту вы потом взяли?


  • 0

#3735
An&el

An&el
  • Частый гость
  • 53 сообщений

@Лакита,

Залоговый был 7 лет назад, погасили его.

Потом взяли денежный кредит + карту. 


  • 0

#3736
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как бывший пользователь кредитной карты данного банка - могу сказать, что пользоваться кредитной картой данного банка весьма не стоит, даже если вы грамотный пользователь кредитных карт других банков.

 

 

Пол-года использования кредитной картой, только безналичные покупки и платежи через kaspi.kz, известная дата платежей по грейс периоду, оплата за 3 дня до даты грейса.

 

В общем людям, которые считают деньги и не привыкли спонсировать банк за просто так, карточку  данного банка не рекомендовал.

По крайней мере до того момента, когда их система не будет отлажена.

Спасибо за отзыв!

 

Может в шапку закрепить ссылку? Как никак реальный опыт пользования.

 

 

Я внимательно за всем слежу и складываю в копилочку. Просто сейчас некогда заняться апдейтом качественным а плохо делать не хочется.
 


  • 0

#3737
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скажите у Вас залоговый кредит в сабже и при выдаче залогового займа Вам дали карту?Или карту вы потом взяли?

 

Они давно прикрыли принятие залогов. У них была даже своя специальная карманная оценочная контора "Бата". Ее закрыли, если не ошибаюсь, году в 2008, что ли. Или 2007.


  • 0

#3738
An&el

An&el
  • Частый гость
  • 53 сообщений

представитель банка предпочитает на неудобные вопросы (того же северума) не отвечать/не комментировать? :D

Мне ответили в личку 

 

Мы проверили Ваши данные. На данный момент у Вас к начислению имеется 22,35 тенге. Но так же у Вас на текущем счете осталась доступная сумма. В день планового погашения 22,35 тенге должны списаться.

В дальнейшем, чтобы Вам не начислялись никакие проценты, необходимо аннулировать лимит.

:faceoff:  чем дальше, тем страшней. То есть, то что вчера была погашена вся оставшаяся сумма на карте+следующий платеж (за июль месяц) по денежному кредиту - все спишется только через месяц??? 

Меня никак не интересуют % по карте, меня волнует ее "содержание".

С работы вырваться не могу...до завтра жена мозг вынесет мне.


Сообщение отредактировал An&el: 13.06.2014, 12:51:18

  • 0

#3739
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

 

у банка появилась неприятная бумага на подпись, при чем не только для взятия кредита, но и при открытии депозита вы должны согласиться с тем , что ваши персональные данные могут предоставляться третьим лицам.

 

похоже, пора депозит там закрывать... 

кстати, можно проверить, как это противоречит действующему законодательству. 

 

такую бумажку на подпись с недавних пор требуют во всех банках - постановление нац.банка. а началось все еще зимой...

как всегда, все делают для народа.

Могу подтвердить, в Сбере и Евразе такую бумагу давали. Но там везде было написано про уполномоченных на то лиц.

А сейчас, как я понял, разговор за то, что просто третьим лицам.

В каспи была такая бумага, я зимой открывал депозит, но я уже не помню, вроде там тоже было про уполномоченных.


  • 0

#3740
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

про третьих лиц всегда было про уполномоченных лиц. ничего нового тут нет. 

новое, что теперь всем решили инфу сливать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.