Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3781
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

дык вроде наоборот разбирают же? 

 

 

а может и разбирают ))) 

вроде его месяц назад не было. не? 

 

 две недели назад точно был)) вроде готовый.. думаю таки разбирают ибо  через квартал полноценное отделение на жарокова.абая.


  • 0

#3782
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 две недели назад точно был)) вроде готовый.. думаю таки разбирают ибо  через квартал полноценное отделение на жарокова.абая.

 

 

 

которое в военторге? 

дык оно не справляется с потоком. 

я плюнул туда ходить, когда надо было. 


  • 0

#3783
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 две недели назад точно был)) вроде готовый.. думаю таки разбирают ибо  через квартал полноценное отделение на жарокова.абая.

 

 

 

которое в военторге? 

дык оно не справляется с потоком. 

я плюнул туда ходить, когда надо было. 

 

сегодня был там.. там электронная очередь.депозиты вне очереди,а если по карте то в кассу..так что на народ там пофиг они за кредитами.


  • 0

#3784
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ну вот. хоть чтото начало улучшаться.. 


  • 0

#3785
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 По сабжу-  никогда не было кредитов-стоит ли начинать писать кредитную историю:

а) в сабже

б) в другом банке

с)не в кз (как?)
 И да вопрос   представителю банка:

- у кого больше кредитный лимит у  кредитника имеющего 5 погашеных кредитов по 100 000 тенге или у депозитника  хранящего у вас деньги под 100 000 зелени,но не имевшего кредит?Думаю таки у кредитника.

 

1. Стоит

2. в другом

3. не в КЗ (есть варианты)

4. не надо лимит в каспи. Дороговато.


  • 0

#3786
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 По сабжу-  никогда не было кредитов-стоит ли начинать писать кредитную историю:

а) в сабже

б) в другом банке

с)не в кз (как?)
 И да вопрос   представителю банка:

- у кого больше кредитный лимит у  кредитника имеющего 5 погашеных кредитов по 100 000 тенге или у депозитника  хранящего у вас деньги под 100 000 зелени,но не имевшего кредит?Думаю таки у кредитника.

 

1. Стоит

2. в другом

3. не в КЗ (есть варианты)

4. не надо лимит в каспи. Дороговато.

 

спасибо за совет..))


  • 0

#3787
An&el

An&el
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А кто Вам мешает прийти в отделение и написать заявление на закрытие карты и ее счета? Я что-то вообще перестал понимать, в чем проблема, честно.

У меня и у @21jewels, проблема одна. Расскажу свою ситуацию

Мы взяли денежный кредит (наличными на кассе) на 60 мес. Нам вручили карту, там была еще нам недостающая сумма (карта на 3 года). Я загасил по карте кредит вчера, по вашему шаблону - сходил в отделение, превысил тенгов на 500 погашение. Заявление на уничтожение карты не приняли. Как тут объяснил представитель КБ

закрыть карту нельзя пока у Вас имеется действующий кредит
А у меня есть еще кредит на 48 месяцев (ну, который выдали на кассе).А получилось как вы и говорили

Я раз 30 уже говорил, что в этом банке последние лет 5 не было никаких других кредитов кроме карточных.
Теперь 

Поэтому и прошу банк разъяснить, почему мне навязывают платную услугу в виде совершенно бесполезной карты, почему я не могу ее закрыть.
Даже если 

Все комиссии, в том числе и годовое обслуживание, взимаются только если по карте были совершены какие либо операции.
 

  • 1

#3788
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А кто Вам мешает прийти в отделение и написать заявление на закрытие карты и ее счета? Я что-то вообще перестал понимать, в чем проблема, честно.

У меня и у @21jewels, проблема одна. Расскажу свою ситуацию

Мы взяли денежный кредит (наличными на кассе) на 60 мес. Нам вручили карту, там была еще нам недостающая сумма (карта на 3 года). Я загасил по карте кредит вчера, по вашему шаблону - сходил в отделение, превысил тенгов на 500 погашение. Заявление на уничтожение карты не приняли. Как тут объяснил представитель КБ

 

закрыть карту нельзя пока у Вас имеется действующий кредит
А у меня есть еще кредит на 48 месяцев (ну, который выдали на кассе).А получилось как вы и говорили

 

Я раз 30 уже говорил, что в этом банке последние лет 5 не было никаких других кредитов кроме карточных.
Теперь 

 

Поэтому и прошу банк разъяснить, почему мне навязывают платную услугу в виде совершенно бесполезной карты, почему я не могу ее закрыть.
Даже если 

 

Все комиссии, в том числе и годовое обслуживание, взимаются только если по карте были совершены какие либо операции.

 

 

Давайте я попробую объяснить, как я это вижу со стороны банка (я сам не в банке).

 

Итак. Вы взяли кредит налом и Вам дали карту и нал.

Для банка это была просто выдача кредитной карты клиенту. Количество месяцев по барабану, т.к. кредитная карта это револьверный кредит на 20 лет. Вам просто рассчитали ежемесячную сумму погашений на 60 месяцев и все.

Теперь Вы хотите закрыть кредитный счет к которому привязана кредитная карта. Это правильно, но Вы не закрыли задолженность по этому кредитному счету.

Второй "кредит", выданный на кассе, просто прилепили на тот же кредитный счет. Что совершенно логично и правильно с точки зрения банка.

Вот когда погасите долг полностью перед Каспи, Вам закроют кредитный счет и можно закрыть кредитную карту и порезать ее ножницами.

Вы можете порезать ее сами, но это бессмысленно, потому что выкинув ключик от квартиры, где текут трубы Вы проблему не решите. Соседи все равно подадут на Вас в суд.

Ваша цель сейчас - гасить долг перед банком. Весь. Не деля его на кусочки.

Надеюсь понятно изложил.

Именно по причине неразделимости Ваших "кредитов" с точки зрения банка Вам и не хотят "закрывать кредитную карту". Потому что она по факту привязана к кредитному счету. Он не закроется пока Вы все не погасите.


  • 1

#3789
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

 

Если по карте нет задолженности и не проводятся никакие транзакции, то комиссии списываться не будут. 

 

 

http://www.kaspibank...id=133588625087

 

8.1. Комиссия за полный/неполный календарный квартал по карточкам, не работающим свыше 1 года, или с истекшим сроком действия при наличии остатка - KZT 2000

 

Так будут комиссии или не будут по неработающим картам? Или просто забыли про эту комиссию? Или она не распространяется на карты без лимита?

 

Раскройте, пожалуйста, тему полностью, с примером. Первый год, по карте обороты были, комиссии такие-то. Второй год, по карте оборотов нет, какие будут комиссии?


  • 1

#3790
An&el

An&el
  • Частый гость
  • 53 сообщений

@kaspi_bank,

Я очень уважаю и благодарен банку за то, что когда-то я взял кредит и купил квартиру, а потом быстро погасив, взял еще кредит на расширение - добавил недостающую сумму от продажи квартиры и приобрел дом. Но меня не устраивает политика банка - если я погасил, отдал всё, что взял+все, что нужно было за пользование, будьте добры закрыть эту карту. В чем проблема, понять не могу :faceoff: . Вносит буду через кассу или переводом с зарплатной карты. Или и вправду   

 

 


 

Я раз 30 уже говорил, что в этом банке последние лет 5 не было никаких других кредитов кроме карточных.

Предлагаю закрепить тоже в верхнем сообщении. 

 

 

не стал так делать, тут активно это оспаривали клиенты. А мне оно надо спорить?

 


  • 1

#3791
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

 

 

 

у банка появилась неприятная бумага на подпись, при чем не только для взятия кредита, но и при открытии депозита вы должны согласиться с тем , что ваши персональные данные могут предоставляться третьим лицам.

 

похоже, пора депозит там закрывать... 

кстати, можно проверить, как это противоречит действующему законодательству. 

случайно минус воткнул, хотел ответить.  :faceoff:

такую бумажку на подпись с недавних пор требуют во всех банках - постановление нац.банка. а началось все еще зимой...

как всегда, все делают для народа.

так что если захотят, в любом случае узнают сколько депов, в какой валюте, в каких банках у вас лежит.

 

Бумажка давно, просто в ней изменилась формулировка , из-за чего я и отказалась этот маразм подписать. А узнать сколько депов и где, это для налоговой и иже с ним не проблема.


  • 0

#3792
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

про третьих лиц всегда было про уполномоченных лиц. ничего нового тут нет. 

новое, что теперь всем решили инфу сливать. 

Вот именно , да еще с нашего согласия :ninja:


Сообщение отредактировал lubovedem: 13.06.2014, 23:23:43

  • 0

#3793
An&el

An&el
  • Частый гость
  • 53 сообщений

@Дядя Нортон,

Спасибо огромное, так просто и понятно объяснили... Зависимость очевидна между двумя кредитами :faceoff: 

Сейчас остался кредит, по 40500 тенге, взят в сентябре 2013 на 60 мес. Есть возможность гасить по 80-100 тыс. Что выгоднее - сократить срок погашения или частично погашать бОльшей суммой? 


  • 0

#3794
An&el

An&el
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Комиссия за полный/неполный календарный квартал по карточкам, не работающим свыше 1 года, или с истекшим сроком действия при наличии остатка - KZT 2000

У меня цирк продолжается. В тот день доехал до банка (не успев прочитать разъяснения д.Нортона), менеджер предложила внести 25 тенге (у меня на карте от чего то висит долг по карте 22,35 тенге, хотя я с лихвой погасил...), мол сейчас закроется весь долг  :faceoff: Естесно, ничего не "загасилось", зато они меня обрадовали, что у меня теперь на карте есть МОИ деньги - 4700 тенге и я могу ими распоряжаться  :ninja:  То есть на карте долг 22,35 тенге, но деньги в размере 4700 тенге есть... :confused:


  • 0

#3795
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

@Дядя Нортон,

Спасибо огромное, так просто и понятно объяснили... Зависимость очевидна между двумя кредитами :faceoff:

Сейчас остался кредит, по 40500 тенге, взят в сентябре 2013 на 60 мес. Есть возможность гасить по 80-100 тыс. Что выгоднее - сократить срок погашения или частично погашать бОльшей суммой? 

 

срок


  • 1

#3796
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

ответил ЛС.

 По сабжу-  никогда не было кредитов-стоит ли начинать писать кредитную историю:

а) в сабже

б) в другом банке

с)не в кз (как?)
 И да вопрос   представителю банка:

- у кого больше кредитный лимит у  кредитника имеющего 5 погашеных кредитов по 100 000 тенге или у депозитника  хранящего у вас деньги под 100 000 зелени,но не имевшего кредит?Думаю таки у кредитника.

Наличие депозита никак не влияет на кредитный лимит, так же как и количество погашенных кредитов. Клиентам лимит устанавливался в индивидуальном порядке. Но в данный момент, мы не устанавливаем и не увеличиваем лимиты по карте. 


  • 0

#3797
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

дык вроде наоборот разбирают же? 

 

 

а может и разбирают ))) 

вроде его месяц назад не было. не? 

 

 две недели назад точно был)) вроде готовый.. думаю таки разбирают ибо  через квартал полноценное отделение на жарокова.абая.

 

Отделение в глобусе больше не будет функционировать. Вы можете обратиться в отделение по адресу ул. Ауэзова 69, уг. ул. Шевченко.


  • 0

#3798
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 


Вы можете аннулировать лимит, но карта будет действовать с тарифным планом "Привилегированный", по ней не будут начисляться проценты, так как нет задолженности и Вы фактически ею не пользуетесь.

 

 

Ну давайте ее фактически и ликвидируем, раз ее никто не пользуется. Нельзя? Почему?

 

Просто еще живы воспоминания, когда другой банк, не Каспий, в аналогичной ситуации и раскладе, в итоге просто перевыпустил карту после окончания срока ее действия и любезно предъявил счет к оплате.

 

Уважаемый КБ, я не имею морального права Вас в чем либо обвинять, то тарифы банка вещь изменчивая. Сегодня нет комиссии за нерабочую карту, а завтра есть.
 

 

Если по карте нет задолженности и не проводятся никакие транзакции, то комиссии списываться не будут. 

 

 

Очень прошу Вас ответить по моему шаблону:

1. Да, вы можете закрыть карту в любом отделении КБ, подав заявление по установленной форме, в любое удобное для Вас время.

2. Нет, Вы не можете закрыть карту, поскольку в соответствии с .... (ссылка на договор, ГУ и т.д.).

 

С уважением,

 

 

Расторжение договора банковского обслуживания влечет прекращение периода отсрочки платежа по погашению Задолженности и предоставления отсрочек погашения Оптимального платежа, с прекращением прав погашать долг Платежами по выбору Клиента, Рекомендованными платежами, Минимальными платежами. В связи с этим сообщаем , что да, Вы можете закрыть карту в любом отделении нашего Банка, подав соответствующее заявление, в любое удобное для Вас время, но перед этим, Вам необходимо досрочно погасить имеющуюся задолженность по кредиту.


  • 0

#3799
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
Вчера перевыпустила кредитную карту. Позвонила в кол-центр чтобы получить пин-код. Не со своего основного номера как оказалось. Перезвонили через 15 минут. Уточнили только имя-отчество и сразу переключили на автоинформатор. Интересно, а вдруг не я , а другой человек хотел узнать пин-код с моего телефона? Раньше спрашивали/уточняли все анкетные данные вплоть до места работы, номеров телефонов и тд. А сейчас так легко и просто.
  • 0

#3800
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Расторжение договора банковского обслуживания влечет прекращение периода отсрочки платежа по погашению Задолженности и предоставления отсрочек погашения Оптимального платежа, с прекращением прав погашать долг Платежами по выбору Клиента, Рекомендованными платежами, Минимальными платежами. В связи с этим сообщаем , что да, Вы можете закрыть карту в любом отделении нашего Банка, подав соответствующее заявление, в любое удобное для Вас время, но перед этим, Вам необходимо досрочно погасить имеющуюся задолженность по кредиту.

 

 

Все ясно. Как Вы уже догадались, карточкой КБ я не пользуюсь. Остался нераскрытым только один момент:

 

http://www.kaspibank...id=133588625087

 

8.1. Комиссия за полный/неполный календарный квартал по карточкам, не работающим свыше 1 года, или с истекшим сроком действия при наличии остатка - KZT 2000

 

Так будут комиссии или не будут по неработающим картам? Или она не распространяется на карты без лимита?

Раскройте, пожалуйста, тему полностью, с примером:  "Первый год, по карте обороты были, комиссии такие-то. Второй год, по карте оборотов нет, комиссии будут такие-то".

 

С уважением,


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.