Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3701
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Не спорю , что разные стороны по разному себя ведут и может зависить от конкретных карт и счетов, но казком ничего не берет, постоянно мне деньги присылают на любые карты, пока еще ничего не взяли.

 

 

Вы сами на казком отправляли? Мне отправляли, я отправлял. Берут с отправителя.

 

Не ну это уже слишком. Я понимаю когда банк со своего клиента комиссию берёт за безналовое поступление. А как казкому удаётся срубить бабла с отправителей - кардхолдеров других банков ?


  • 0

#3702
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Не спорю , что разные стороны по разному себя ведут и может зависить от конкретных карт и счетов, но казком ничего не берет, постоянно мне деньги присылают на любые карты, пока еще ничего не взяли.

 

 

Вы сами на казком отправляли? Мне отправляли, я отправлял. Берут с отправителя.

 

Конечно отправлял. В каком смысле берут с отправителя? Любой банк при переводе в другой берет деньги с отправителя, это их комиссия

, причем тут казком? 


  • 0

#3703
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

Не спорю , что разные стороны по разному себя ведут и может зависить от конкретных карт и счетов, но казком ничего не берет, постоянно мне деньги присылают на любые карты, пока еще ничего не взяли.

 

 

Вы сами на казком отправляли? Мне отправляли, я отправлял. Берут с отправителя.

 

Не ну это уже слишком. Я понимаю когда банк со своего клиента комиссию берёт за безналовое поступление. А как казкому удаётся срубить бабла с отправителей - кардхолдеров других банков ?

 

Вот и я про тоже, как такое возможно? Сколько мне денег отправляют столько и приходит, все отправители платят стандартную комиссию своему банку. Мне даже на карту ЗП перечисляют и то с меня банк не удерживает комиссию, хотя если ложу налом то 0.7 процентов забирает


  • 0

#3704
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Не спорю , что разные стороны по разному себя ведут и может зависить от конкретных карт и счетов, но казком ничего не берет, постоянно мне деньги присылают на любые карты, пока еще ничего не взяли.

 

 

Вы сами на казком отправляли? Мне отправляли, я отправлял. Берут с отправителя.

 

Не ну это уже слишком. Я понимаю когда банк со своего клиента комиссию берёт за безналовое поступление. А как казкому удаётся срубить бабла с отправителей - кардхолдеров других банков ?

 

Вот и я про тоже, как такое возможно? Сколько мне денег отправляют столько и приходит, все отправители платят стандартную комиссию своему банку. Мне даже на карту ЗП перечисляют и то с меня банк не удерживает комиссию, хотя если ложу налом то 0.7 процентов забирает

 

какое возможно? Я не понял что-то.

Я задолбался объяснять многим отправителям, что они должны положить в банкомет сумму с комиссией, или дать в кассу не 100 запрошенных мной баксов, а 101, т.к. казком хочет комиссию, а я хочу 100 баксов.

ЗП перечисляют без комиссии для Вас, т.к. по договору эту комиссию платит работодатель. А бывают такие работодатели, которе не хотят платить эту комиссию и в итоге ее берут с получателя зарплаты.

короче. Я удаляюсь из спора, т.к. потерял нить


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 11.06.2014, 21:52:27

  • 0

#3705
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я удаляюсь из спора, т.к. потерял нить
 

А кто первый шар запустил ?  :D

Попробуйте с альфы на казком отправить и узнаете, что казком берет
 

Ну что мне нужно было - я для себя прояснил. так что вопрос закрыт


  • 0

#3706
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Я задолбался объяснять многим отправителям, что они должны положить в банкомет сумму с комиссией, или дать в кассу не 100 запрошенных мной баксов, а 101, т.к. казком хочет комиссию, а я хочу 100 баксов.

ЗП перечисляют без комиссии для Вас, т.к. по договору эту комиссию платит работодатель. А бывают такие работодатели, которе не хотят платить эту комиссию и в итоге ее берут с получателя зарплаты.

короче. Я удаляюсь из спора, т.к. потерял нить

 

 

Вы нормально не объясняете, кто куда зачем закидывал и как , но высказываетесь как будто все знаете, не знаю, что там по долларовым счетам, но по теньговым нет никакой комиссии. Мне эта ситуация напоминает, когда я пытался в сбере закинуть сумму в евро, но кассир один фиг закинул в теньге и прошла конвертация по внутреннему курсу, хотя я просил через обменник провести операцию и положить именно в евро, потом я  добил кассира, и она докидывала свои деньги.

 

PS: работадатель за меня комиссию не платит(хотя по договору должен), они делают в обход тупо с другого банка перевод делают и все. Также и я через свою зарплатную карту выводил миллионами и никто ни копейки не заплатил, так как при зачислении по безналу ничего не удерживается.


Сообщение отредактировал MaDen: 11.06.2014, 22:19:46

  • 0

#3707
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Странно, но до сих пор деньги не пришли, толи евразийский тупит, то ли Каспи, с другими банками проблем не возникало.

А бабло отправлялось на  привязанный к депозиту карт-счёт или непосредственно на сбер-счёт ? 


  • 0

#3708
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Странно, но до сих пор деньги не пришли, толи евразийский тупит, то ли Каспи, с другими банками проблем не возникало.

А бабло отправлялось на  привязанный к депозиту карт-счёт или непосредственно на сбер-счёт ? 

 

На депозитный счет, кто-то реально из банков тормозит, переводы между банками максимум идут 1-2 часа. Первый раз такое.


  • 0

#3709
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Странно, но до сих пор деньги не пришли, толи евразийский тупит, то ли Каспи, с другими банками проблем не возникало.

А бабло отправлялось на  привязанный к депозиту карт-счёт или непосредственно на сбер-счёт ? 

 

На депозитный счет, кто-то реально из банков тормозит, переводы между банками максимум идут 1-2 часа. Первый раз такое.

 

Вышлите, пожалуйста в личные сообщения Ваш ИИН, мы проверим данные.


  • 0

#3710
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Мы приняли во внимание ваши пожелания.

...

2. Если речь идет о прямом переводе со счета в тенге на счет в валюте, то такой услуги нет. Но есть обходной вариант, менеджер сможет списать деньги с одного счета и пополнить на другой, предварительно сделав обмен валют по курсу обмена валют банка на тот день, когда совершается операция.

.....

 

А возможно провести перевод с теньгового депозита на долларовый сумму больше миллиона?

Ведь деньги я не снимаю, а просто перевожу.


  • 0

#3711
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

PS: работадатель за меня комиссию не платит(хотя по договору должен), они делают в обход тупо с другого банка перевод делают и все. Также и я через свою зарплатную карту выводил миллионами и никто ни копейки не заплатил, так как при зачислении по безналу ничего не удерживается.

 

 

дискутировать в таком тоне не буду. Хотя уверен, что пункт 49.2 своих тарифов отсюда банк выполняет неукоснительно.


  • 0

#3712
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Уважаемый представитель банка, подскажите мне пожалуйста, почему сотрудники Вашего банка требуют от работодателя организации явки сотрудника, просроченного кредит. Почему Вы пишите письма с требованием о погашение задолженности на адрес работодателя, которому мягко говоря не интересно сколько и кто кому должен? Сотрудница Вашего отдела досудебного взыскания Мария сообщила мне, если мы подтверждаем что работник у нас работает, то мы обязаны отвечать на Ваши письма, проводить беседы с должником, организовывать его поход в банк для оплаты кредита, покажите мне документ, обязывающий меня это делать.
С другими банками таких проблем не возникают, максимум приходят письма, адресованные лично заемщику.

Сообщение отредактировал Беата: 12.06.2014, 11:21:58

  • 0

#3713
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 


PS: работадатель за меня комиссию не платит(хотя по договору должен), они делают в обход тупо с другого банка перевод делают и все. Также и я через свою зарплатную карту выводил миллионами и никто ни копейки не заплатил, так как при зачислении по безналу ничего не удерживается.

 

 

дискутировать в таком тоне не буду. Хотя уверен, что пункт 49.2 своих тарифов отсюда банк выполняет неукоснительно.

 

 

Я тоже так думал, ко к счастью. это не так, там система немного по другому работает. Бухам нужно в программе именно указать что это зарплатный проект и комиссию отправляют на отдельный счет, но вот если просто отправлять с другого банка, то комиссия не удерживается и это очень и очень хорошо.

 

А вот пункт 49.1 очень хорошо выполняется и никакие комиссии не удерживаются с индивидуальных счетов, хотя вы говорили об обратном.

 

49.1.

Для индивидуальных клиентов:

   

Путем внесения наличных денег и безналичного зачисления

0 тенге

 

PS: Думаю пора прекращать обсуждение КазКома пока плюсы не схлопотали.


Сообщение отредактировал MaDen: 12.06.2014, 11:23:24

  • 0

#3714
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Мы приняли во внимание ваши пожелания.

...

2. Если речь идет о прямом переводе со счета в тенге на счет в валюте, то такой услуги нет. Но есть обходной вариант, менеджер сможет списать деньги с одного счета и пополнить на другой, предварительно сделав обмен валют по курсу обмена валют банка на тот день, когда совершается операция.

.....

 

А возможно провести перевод с теньгового депозита на долларовый сумму больше миллиона?

Ведь деньги я не снимаю, а просто перевожу.

 


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 12.06.2014, 12:50:35

  • 0

#3715
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Как бывший пользователь кредитной карты данного банка - могу сказать, что пользоваться кредитной картой данного банка весьма не стоит, даже если вы грамотный пользователь кредитных карт других банков.

 

 

Пол-года использования кредитной картой, только безналичные покупки и платежи через kaspi.kz, известная дата платежей по грейс периоду, оплата за 3 дня до даты грейса.

 

1. Постоянное появление записей  вида "Проценты к оплате 6,73 тенге". Причем до наступления даты погашения. :) То 5 тенге, то 10 тенге, но у вас их списывают.

Лечится обращением в службу поддержки, где соглашаются, что это неверно и списывают эти суммы. Устал;

 

2. Если вы думаете, что сможете производить погашение по кредитке с депозита, не приходя в отделение, то это тоже ошибка. За один день нельзя провести погашение более 50 000 тенге, а максимально за месяц нельзя погасить более 100 000 тенге. Т.е. если вы использовали кредитный лимит 100 002 тенге, то за 2 тенге придется идти в отделение, с очередью в кассу;  

 

3. О.. вы таки перевели свои 50 000 с депозита на кредитную карту... и с этих 50 000 опять списались 17 тенге, причем со второго перевода в 50 000 тенге, списалось 6.76  тенге. Почему? Никто в банке объяснить не смог, почему при переводе через kaspi.kz со своего депозита на свою кредитку списываются разные копеешные суммы.  :rotate:

 

4. Плата за банковское обслуживание... 777 тенге списалось,  это то что при безналичном использовании карты - браться не должно,  со мной согласились на 9999 и в "вконтакте"-группе каспи банка... Ан нет.. берется. :) Тут уже спасовала служба поддержки и поддержка группы банка в  "ВКонтакте". Отправили писать бумажное заявление в ближайшее отделение. :)

 

5. Сумма задоженности в каспи.кз по кредитной карте. Вы думаете вы там увидите точную сумму вашего долга, пусть даже с погрешностью в две цифры ДО запятой?  :rotate:  Наивные люди, ну или может в другом банке где и соответсвует ваша отраженная в интернете задолженность, вашему действительно долгу, но не здесь.

 

После того как меня отправили писать заявление на "Разберитесь почему у меня списали 777 тенге", я решил закрыть данную карту. Но так как наивно подумал что время терпит, погасил задолженность полностью с  процентами и вернув полную сумму кредитного лимита (хотя как бы у меня еще 1 месяц есть) через каспи кз, закинув 5 тенге сверху, на "печеньки" банку.

решил зайти в отделение несколькими днями позже.

И что вы думаете, у меня в каспи.кз начал расти долг, в 4.75 тенге.

тут уже было интересно, закинул еще 5 тенге.

На счету стало "кредитный лимит" + 10 тенге.

А долг продолжил расти.

 

Сегодня на счету было "кредитный лимит  +10 тенге", а долг вырос до 4.85 тенге.  :)

 

Улыбаясь пошел в каспи банк закрывать заявлением кредитную карту и что вы думаете?

 

Оказалось что я должен еще 537 тенге, чего нигде не было написано кроме "финального" листа  задолженности для закрытия кредитки.  :)

 

Я был таки в хорошем настроении, мучать бедную девушку менеджера сильно не стал, которая искренне считала правильность и обоснованность данных сумм.

Правда почему если дата моего платежа должна быть 12 числа, то почему у меня 8 числа списалось 692 тенге, а сегодня 12 списалось еще еще "проценты по кредиту" - 531 тенге и "банковское обслуживание"  в еще 16.19 тенге? Девушка смутилась и ответить не смогла  :bow:

 

В общем людям, которые считают деньги и не привыкли спонсировать банк за просто так, карточку  данного банка не рекомендовал.

По крайней мере до того момента, когда их система не будет отлажена.

 

Есть вопросы по достоверности? Прошу в вк группу данного банка например на 8 страницу обсуждений по кредитной карте, там есть один из моих скринов. :)

 

Забыл добавить - кредитов в данном банке не имею.


Сообщение отредактировал Severum: 12.06.2014, 13:50:30

  • 9

#3716
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемый представитель банка, подскажите мне пожалуйста, почему сотрудники Вашего банка требуют от работодателя организации явки сотрудника, просроченного кредит. Почему Вы пишите письма с требованием о погашение задолженности на адрес работодателя, которому мягко говоря не интересно сколько и кто кому должен? Сотрудница Вашего отдела досудебного взыскания Мария сообщила мне, если мы подтверждаем что работник у нас работает, то мы обязаны отвечать на Ваши письма, проводить беседы с должником, организовывать его поход в банк для оплаты кредита, покажите мне документ, обязывающий меня это делать.
С другими банками таких проблем не возникают, максимум приходят письма, адресованные лично заемщику.

Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства.

Дело в том, что в рамках Договора банковского займа клиент дал Банку согласие на предоставление, сбор, обработку сведений  (персональных данных) о нем, раскрытие банковской  тайны, а также информации, связанной с исполнением  его обязательств, третьим лицам, в том числе своему работодателю.

Персональные данные и информация, полученная банком в рамках согласия клиента, кроме прочего используется и может быть использована для доведения до сведения Клиента информации, связанной с исполнением договоров.

Учитывая изложенное сообщаем, что Банк пишет письма работодателю клиента с целью доведения до сведения Клиента информации, связанной с исполнением договоров.

 


  • 0

#3717
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

 

Уважаемый представитель банка, подскажите мне пожалуйста, почему сотрудники Вашего банка требуют от работодателя организации явки сотрудника, просроченного кредит. Почему Вы пишите письма с требованием о погашение задолженности на адрес работодателя, которому мягко говоря не интересно сколько и кто кому должен? Сотрудница Вашего отдела досудебного взыскания Мария сообщила мне, если мы подтверждаем что работник у нас работает, то мы обязаны отвечать на Ваши письма, проводить беседы с должником, организовывать его поход в банк для оплаты кредита, покажите мне документ, обязывающий меня это делать.
С другими банками таких проблем не возникают, максимум приходят письма, адресованные лично заемщику.

Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства.

Дело в том, что в рамках Договора банковского займа клиент дал Банку согласие на предоставление, сбор, обработку сведений  (персональных данных) о нем, раскрытие банковской  тайны, а также информации, связанной с исполнением  его обязательств, третьим лицам, в том числе своему работодателю.

Персональные данные и информация, полученная банком в рамках согласия клиента, кроме прочего используется и может быть использована для доведения до сведения Клиента информации, связанной с исполнением договоров.

Учитывая изложенное сообщаем, что Банк пишет письма работодателю клиента с целью доведения до сведения Клиента информации, связанной с исполнением договоров.

 

Кстати таки да,

у банка появилась неприятная бумага на подпись, при чем не только для взятия кредита, но и при открытии депозита вы должны согласиться с тем , что ваши персональные данные могут предоставляться третьим лицам. При чем ,если раньше в договоре стояла формулировка, "третьим лицам согласно уполномоченным на такое действующим законодательствои казахстана", то в бумаге на подпись  указано просто- третьим лицам. Меня пытались уверить , что без соответствующего документа никто ничего не плучит, но банально даже спам  берет откуда-то" ноги". Т.е юридически, мне как третьему лицу, по знакомству с кем -нибудь из банка, на вполне законных основаниях согласно этой бумаге могут выдать любую личную информацию того кто это заявление подписал. Просто и изящно


  • 0

#3718
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
по решению суда вообще обязуют работодателя не выдавать вам полностью зарплату,а удерживать будут и гасить кредит за вас. так что кредит надо платить.
  • 0

#3719
An&el

An&el
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вчера закрыли, наконец-то, кредит по карте...Остался кредит наличными. 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:
 

Карту сказали только обнулят, уверяют, что комиссий за обслуживание и остальных расходов не будет. А карту не закроют и не уничтожат, пока есть кредит наличными  :ninja:

ПС: Сегодня захожу в личный кабинет, а там уже основной долг по карте 22,35 тенге  :faceoff:


  • 0

#3720
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вчера закрыли, наконец-то, кредит по карте...Остался кредит наличными. 

 

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:
 

Карту сказали только обнулят, уверяют, что комиссий за обслуживание и остальных расходов не будет. А карту не закроют и не уничтожат, пока есть кредит наличными  :ninja:

ПС: Сегодня захожу в личный кабинет, а там уже основной долг по карте 22,35 тенге  :faceoff:

Действительно, закрыть карту нельзя пока у Вас имеется действующий кредит, но можно аннулировать лимит, тем самым установив тарифный план "Привилегированный". Так же никакие проценты Вам начисляться не должны, если у Вас нет задолженности по кредиту. Вышлите, пожалуйста Ваш ИИН в личные сообщения. Мы проверим данные.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.