Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3661
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день! Вы правы, отделение в ТРЦ "Globus" больше не будет функционировать.

 

 

Мы про хозмаг на Шевченко-Ауэзова.


  • 0

#3662
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

kaspi_bank, Добрый день! Скажите пожалуйста, как можно быстрее закрыть кредитную карту? 45 дней ждать нет возможности, срочно нужна справка для другого банка о закрытом кредитном лимите. Заявление писала, есть еще способы ускорить процедуру? Очень срочно нужно!!!

Возьмите справку об отсутствии задолженности перед банком. Никак по-другому Вы ничего не ускорите.


  • 0

#3663
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

А если на тенговом у меня ноль? а остальное на  долларовом?))) вот я про этот момент имел ввиду))что вряд ли карточка Тенгового депозита допустит снятие с валютного депозита.Если в самом каспи это пока не умеют делать.

 

 

 

на ноль и ответ ноль.

 

Карта это ключ к счету. Одному. В этом банке только один счет будет привязан к карте депозитной. Поэтому никто не сможет ничего сделать этой картой с другим счетом. 

 

Если пиво стоит у соседа в запертой каморке, то владение ключом от моего сарая скорее всего не поможет жаждущему :)

 

вот и я о том же)) поэтому и просил  рассмотреть возможность иметь две карты по двум депозитам.думаю  это не требует больших усилий для банка. скорее воля  начальства.


  • 0

#3664
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А если на тенговом у меня ноль? а остальное на  долларовом?))) вот я про этот момент имел ввиду))что вряд ли карточка Тенгового депозита допустит снятие с валютного депозита.Если в самом каспи это пока не умеют делать.

 

 

 

на ноль и ответ ноль.

 

Карта это ключ к счету. Одному. В этом банке только один счет будет привязан к карте депозитной. Поэтому никто не сможет ничего сделать этой картой с другим счетом. 

 

Если пиво стоит у соседа в запертой каморке, то владение ключом от моего сарая скорее всего не поможет жаждущему :)

 

вот и я о том же)) поэтому и просил  рассмотреть возможность иметь две карты по двум депозитам.думаю  это не требует больших усилий для банка. скорее воля  начальства.

 

 

В основном да. Но есть каие-то еще условия от Визы по неименным картам. Я не вникал. Что-то такое мне говорили в Русском Стандарте.


  • 0

#3665
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Пожелание, поставьте, пожалуйста в отделениях диспенсеры с питьевой водой, сейчас лето начнется, жара. Хотя учитывая проходимость в каспи, стаканчики менять замучаются)))

 

 

Да как раньше на почте было - железная кружка прикованная цепочкой к бадье :)...

 

Диспенсеры потребуют увеличения процентов по кредитам. Это же расход, который надо отбить

 

ну пусть будут платными, а для вкладчиков бесплатными :)

В сбере стоит, в евразе тоже стоят, везде попил :)

В остальных давно был, не помню, вроде не видел.


  • 0

#3666
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Пожелание, поставьте, пожалуйста в отделениях диспенсеры с питьевой водой, сейчас лето начнется, жара. Хотя учитывая проходимость в каспи, стаканчики менять замучаются)))

 

 

Да как раньше на почте было - железная кружка прикованная цепочкой к бадье :)...

 

Диспенсеры потребуют увеличения процентов по кредитам. Это же расход, который надо отбить

 

ну пусть будут платными, а для вкладчиков бесплатными :)

В сбере стоит, в евразе тоже стоят, везде попил :)

В остальных давно был, не помню, вроде не видел.

 

В Зираат-банке и кофе приносят, и сладостями угощают. Приятно. Но дороговато :) для клиентов выходит. Каспи тут пока уместнее.


  • 1

#3667
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Причём курс конвертации скорей всего будет приемлемым, ну мож чуток поболее чем курс продажи наличного доллара.

За кордоном к сожалению будет всё намного дороже

 

 

Да не намного. Все в пределах. Дениз банк и Гаранти-банк в Турции очень неплохо отработали. Лиры получились по курсу 88.89 тенге за лиру. 

 

А как хорошая работа этих двух банков повлияла на курс лиры к тенге ? Если бы снимали в других банках - курс был бы другой ?


  • 0

#3668
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Где на сайте КБ можно посмотреть актуальные тарифы на операции по депозитной карте. Ибо всплыла непонятнка. При оформлении карты менеджер говорила, что при снятии в валюте, отличной от в валюты картсчета, комиссия за конвертацию 0,99%. А в колцентре только что мне озвучили комиссию 2%. Кто врет и как проверить?

 

И если конвертация 2%, то нафига такая карточка нужна, ибо у меня по картам другого банка комиссия за выдачу 1,5%???

а валюта-то какая?

Если депо в тенге а снятие в лирах - то конвертации две, как раз примерно 2% ибо 0,99+0,99 :)

 

Не,  чё то не сходится. Конветации канешно две. вот тока первая (лира-доллар)  проводится МПС VISA ( за пределами РК , согласно тарифу  будет 0.99). А вторая то (доллар-тенге)  производится самим банком - и согласно тарифу 0 КЗТ


  • 0

#3669
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Открыл депозит в тенге и в долларах, вроде все устраивает но не хватает следующих возможностей

 

1) Нельзя посмотреть счета своих депозитов в формате kz...

2) нельзя сделать конвертацию между теньговым и валютным счетом

3) нельзя сделать внешний перевод.

 

Первый пункт это для удобства, второй жизненно необходим, третий был бы желателен.


  • 0

#3670
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Открыл депозит в тенге и в долларах, вроде все устраивает но не хватает следующих возможностей

 

1) Нельзя посмотреть счета своих депозитов в формате kz...

2) нельзя сделать конвертацию между теньговым и валютным счетом

3) нельзя сделать внешний перевод.

 

Первый пункт это для удобства, второй жизненно необходим, третий был бы желателен.

про п.1 не вкурил

п.2 в других банках это почти без проблем (есть ньюансы -не очень вкусный курс, только в рабочее время и пр. мелочи)

п.3 по крайней мере в Евразе  можно и по КЗ (с тенгового карт-счёта), и за пределы КЗ (с долларового карт-счёта)


  • 0

#3671
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

 

kaspi_bank, сегодня в отделении услышал, что банк перестал выдавать кредитные карты. Можете дать официальный комментарий - почему было принято такое решение?

 

С 10.02.2014 мы приостановили массовые продажи кредитных карт для запуска более простого и лучшего продукта для клиентов (о сроках пока сказать не можем)

 

Нормальные кредитные карты (именные, с возможностью оплаты в интернете) ввести не планируется?

 

В будущем планируется выпустить такой вид карт.

В данный момент можно действующую кредитную карту перевыпустить через СС и получить именную карту.

Или оформить обычную дебетовую карту типа "Classic" и пользоваться в интернете.

 

 

а с этого места можно поподробнее?

как действующую кредитную карту перевыпустить через СС и получить именную карту? Что такое СС? тарифы на перевыпуск?

 

Перевыпуск карты делается через информационную службу поддержки клиентов (9999 - Call Center). Перевыпуск осуществляется бесплатно


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 11.06.2014, 11:26:44

  • 0

#3672
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Закрывать это значит снимать кеш и везти его в другой город, что небезопасно. Есть варианты закрыть депозит удаленно перечислив средства на новый счет?

 

 

 

Закрыть можно в другом городе, насколько я знаю. Но 0,39%. Считайте это за инкассацию комиссия :)

 

Если закрыть депозит в регионе, отличном от региона открытия депозита, то будет взиматься комиссия: 0,39% для депозита в тенге и 0,89% - в валюте


  • 0

#3673
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

подскажите, я закрыл кредит, но у меня набежало пение, простят ли мне её или же она так и останется в базе?

заранее спасибо

Если закрыл, то ничо не набежит. А вот если набежало - то не закрыл. Надо идти закрывать, а то опять набежит и так и будете ходить гасить

 

Все верно. При отсутствии задолженности никакие проценты не могут быть начислены. 


  • 0

#3674
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

 

подскажите, я закрыл кредит, но у меня набежало пение, простят ли мне её или же она так и останется в базе?

заранее спасибо

Если закрыл, то ничо не набежит. А вот если набежало - то не закрыл. Надо идти закрывать, а то опять набежит и так и будете ходить гасить

 

Все верно. При отсутствии задолженности никакие проценты не могут быть начислены. 

 

а на пение тоже будут начислять, так как основной долг я погасил


  • 0

#3675
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Вы правы, отделение в ТРЦ "Globus" больше не будет функционировать.

 

 

Мы про хозмаг на Шевченко-Ауэзова.

 

Открытие отделение по ул. Ауэзова, уг.ул. Шевченко состоится 16 июня 2014 года в режиме мини - офиса. То есть, в данных отделениях временно будет отсутствовать касса.


  • 0

#3676
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

подскажите, я закрыл кредит, но у меня набежало пение, простят ли мне её или же она так и останется в базе?

заранее спасибо

Если закрыл, то ничо не набежит. А вот если набежало - то не закрыл. Надо идти закрывать, а то опять набежит и так и будете ходить гасить

 

Все верно. При отсутствии задолженности никакие проценты не могут быть начислены. 

 

а на пение тоже будут начислять, так как основной долг я погасил

 

Пеня начисляется лишь в том случае, если Вы не внесли оплату своевременно. Если Вы полностью погасили задолженность, соответственно и пеня начисляться не будет. Вышлите, пожалуйста в личные сообщения Ваш ИИН и номер мобильного телефона. Мы проверим данные и предоставим ответ.


  • 0

#3677
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
А как хорошая работа этих двух банков повлияла на курс лиры к тенге ? Если бы снимали в других банках - курс был бы другой ?

 

 

не знаю. Снимал в этих. Курс написал.


  • 0

#3678
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а на пение тоже будут начислять, так как основной долг я погасил

 

 

 

Не надо петь в банке - ничо начислять не будут :)

А то может это они так поддерживают молодых певцов? :)

 

Как закрыть кредит и кредитную карту смотри в самом верхнем закрепленном посте


  • 2

#3679
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Добрый день! Вы правы, отделение в ТРЦ "Globus" больше не будет функционировать.

 

 

Мы про хозмаг на Шевченко-Ауэзова.

 

Открытие отделение по ул. Ауэзова, уг.ул. Шевченко состоится 16 июня 2014 года в режиме мини - офиса. То есть, в данных отделениях временно будет отсутствовать касса.

 

 

А в чом сермяжная правда-то? Зачем закрыть один недоофис и открыть другой такой же в 100 метрах ниже? Только вопрос арендной платы?


  • 0

#3680
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

Добрый день! Вы правы, отделение в ТРЦ "Globus" больше не будет функционировать.

 

 

Мы про хозмаг на Шевченко-Ауэзова.

 

Открытие отделение по ул. Ауэзова, уг.ул. Шевченко состоится 16 июня 2014 года в режиме мини - офиса. То есть, в данных отделениях временно будет отсутствовать касса.

 

 

А в чом сермяжная правда-то? Зачем закрыть один недоофис и открыть другой такой же в 100 метрах ниже? Только вопрос арендной платы?

 

В данном отделении будет работать касса. Предположительно с 1 июля текущего года.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.