Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3641
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемый kaspi_bank!

Могли бы вы донести своих ITшников или до нужного отдела, что на сайте Kaspi.kz при просмотре истории депозита, а именно по нажатию кнопки "Показать  Операции по вкладу за месяц/неделю" хромает арифметика и судя по этим данным 2+2=3  :faceoff: .

 

К тому же ни на одном из Ваших сайтов (www.kaspibank.kz и kaspi.kz) нет информации об обменном курсе.

Будьте любезны доработайте/исправьте пожалуйста  :bow:

Благодарим за информацию, мы проверим корректность работы нашего сайта.

Мы приняли во внимание Ваше пожелание касательно курса валют. Так же хотели бы сообщить, что информацию о курсе валют Вы можете узнать, позвонив в информационную службу поддержки клиентов (9999).


  • 0

#3642
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

kaspi_bank, Добрый день! Скажите пожалуйста, как можно быстрее закрыть кредитную карту? 45 дней ждать нет возможности, срочно нужна справка для другого банка о закрытом кредитном лимите. Заявление писала, есть еще способы ускорить процедуру? Очень срочно нужно!!!

к сожалению, процесс закрытия карт счет ускорить невозможно. Как Вы уже знаете, для закрытия счета требудется 45 дней.


  • 0

#3643
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день уважаемый представитель Каспийбанка! Интересует такая информация: У нас ИП по изготовлению корпусной мебели на заказ, и довольно часто обращаются покупатели с желанием купить изготовленную мебель в рассрочку. Можно ли это сделать через ваш банк на постоянной основе, как вы работаете с магазинами техники? Может у вас уже есть подобное в практике, какие условия и куда можно обратиться за оформлением? Если эта информация уже где-то есть, киньте ссылку пожалуйста? Заранее благодарю за ответ.

Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения Ваш контактный номер. 


  • 0

#3644
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

kaspi_bank, сегодня в отделении услышал, что банк перестал выдавать кредитные карты. Можете дать официальный комментарий - почему было принято такое решение?

 

С 10.02.2014 мы приостановили массовые продажи кредитных карт для запуска более простого и лучшего продукта для клиентов (о сроках пока сказать не можем)

 

Нормальные кредитные карты (именные, с возможностью оплаты в интернете) ввести не планируется?


  • 0

#3645
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так же хотели бы сообщить, что информацию о курсе валют Вы можете узнать, позвонив в информационную службу поддержки клиентов (9999).


Аха.... Конечно... Ужас как удобно. Когда я могу без проблем позвонить на 9999, мне курс особо и не нужен, я и так в тенге снимаю. А именно тогда, когда информация о курсе нужна, я позвонить либо не могу, либо могу но по диким тарифам роуминга на радость сотовому оператору.... Нафиг нафиг...

Сообщение отредактировал Farmer: 10.06.2014, 13:50:59

  • 0

#3646
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

kaspi_bank, сегодня в отделении услышал, что банк перестал выдавать кредитные карты. Можете дать официальный комментарий - почему было принято такое решение?

 

С 10.02.2014 мы приостановили массовые продажи кредитных карт для запуска более простого и лучшего продукта для клиентов (о сроках пока сказать не можем)

 

Нормальные кредитные карты (именные, с возможностью оплаты в интернете) ввести не планируется?

 

В будущем планируется выпустить такой вид карт.

В данный момент можно действующую кредитную карту перевыпустить через СС и получить именную карту.

Или оформить обычную дебетовую карту типа "Classic" и пользоваться в интернете.


  • 0

#3647
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 10.06.2014, 14:55:40

  • 0

#3648
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 10.06.2014, 14:55:31

  • 0

#3649
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 10.06.2014, 14:52:14

  • 0

#3650
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

 

kaspi_bank, сегодня в отделении услышал, что банк перестал выдавать кредитные карты. Можете дать официальный комментарий - почему было принято такое решение?

 

С 10.02.2014 мы приостановили массовые продажи кредитных карт для запуска более простого и лучшего продукта для клиентов (о сроках пока сказать не можем)

 

Нормальные кредитные карты (именные, с возможностью оплаты в интернете) ввести не планируется?

 

В будущем планируется выпустить такой вид карт.

В данный момент можно действующую кредитную карту перевыпустить через СС и получить именную карту.

Или оформить обычную дебетовую карту типа "Classic" и пользоваться в интернете.

 

 

а с этого места можно поподробнее?

как действующую кредитную карту перевыпустить через СС и получить именную карту? Что такое СС? тарифы на перевыпуск?


  • 0

#3651
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Причём курс конвертации скорей всего будет приемлемым, ну мож чуток поболее чем курс продажи наличного доллара.

За кордоном к сожалению будет всё намного дороже

 

 

Да не намного. Все в пределах. Дениз банк и Гаранти-банк в Турции очень неплохо отработали. Лиры получились по курсу 88.89 тенге за лиру. 


  • 0

#3652
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Закрывать это значит снимать кеш и везти его в другой город, что небезопасно. Есть варианты закрыть депозит удаленно перечислив средства на новый счет?

 

 

 

Закрыть можно в другом городе, насколько я знаю. Но 0,39%. Считайте это за инкассацию комиссия :)


  • 0

#3653
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

казком счета другого банка коечно же не увидит. 
но вот сам выдать доллары со своего тенгового счета сможет.

надо лишь, чтобы банкомат мог выдавать доллары и имел их )))

правда, думаю, курс конвертации будет менее вкусный, чем в обменниках. 

думаю, что именно это и имел ввиду ДН. 

 

поскольку я Незнайка..то думал что Казком может выдать в любой валюте с моего тенгового счета если там есть тенге. Но карточка моя привязки к долларовому депозиту не имеет ибо Каспи это делать пока не умеет.вот и думаю как же казкомовский банкомат снимет деньги с валютного депо по тенговому депо.Если даже каспи это не может))

 

Думать не надо. В Каспи все сделано для того, чтобы клиент как можно меньше думал. И это правильно при их ориентации на нынешнюю аудиторию.

Любой банк Вам может выдать любую валюту с карты, если там есть деньги. И по фиг как эти деньги называются. Тугрики, песо или вонги, лишь бы они там были. При этом не надо путать. карта привязана к тенговому счету - значит и бабки выдадут с тенгового счета. Но в баксах. Или тугриках. Или песо. В чем попросите. Мне вот в лирах выдавал. И не жужжал :)

При этом счета в лирах у нас даже открыть не получится :). А с долларового я не снимал. Пусть оне там лежат :)


  • 0

#3654
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

пару недель назад вышел из аэропорта, поторговался с пацанчиком-таксистом. 

 

поехали.. 

в машине висит бейджик каспибанка. 

спросил, мол, чего висит? - да там работаю, говорит. 

а в аэропорту? - подрабатываю... ))))

через неделю также выхожу из аэропорта, он же стоит, т.е. у него это постояннное занятие. 

 

что толкового можно ожидать от банка, сотрудники которого вынуждены подрабатывать таксистами? :D

 

- Эта рыба живая?

- Канешна дорогой! Просто спит.

- А чо она воняет?

- Ээээ, ты когда спишь за себя отвечаешь?

 

не пали контору! Банк не отвечает за свих сотрудников вне рабочего расписания.

 

Есть таксишные конторы, которые выдают некую программку на смартфон, и кидают тебе заказы туда :). При этом комиссия за слитие заказов невелика. А подработок существенный. У меня зять так по ночам катает. Баксов 100-120 за ночь привозит.


  • 0

#3655
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пожелание, поставьте, пожалуйста в отделениях диспенсеры с питьевой водой, сейчас лето начнется, жара. Хотя учитывая проходимость в каспи, стаканчики менять замучаются)))

 

 

Да как раньше на почте было - железная кружка прикованная цепочкой к бадье :)...

 

Диспенсеры потребуют увеличения процентов по кредитам. Это же расход, который надо отбить


  • 0

#3656
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

подскажите, я закрыл кредит, но у меня набежало пение, простят ли мне её или же она так и останется в базе?

заранее спасибо

Если закрыл, то ничо не набежит. А вот если набежало - то не закрыл. Надо идти закрывать, а то опять набежит и так и будете ходить гасить


  • 0

#3657
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А если на тенговом у меня ноль? а остальное на  долларовом?))) вот я про этот момент имел ввиду))что вряд ли карточка Тенгового депозита допустит снятие с валютного депозита.Если в самом каспи это пока не умеют делать.

 

 

 

на ноль и ответ ноль.

 

Карта это ключ к счету. Одному. В этом банке только один счет будет привязан к карте депозитной. Поэтому никто не сможет ничего сделать этой картой с другим счетом. 

 

Если пиво стоит у соседа в запертой каморке, то владение ключом от моего сарая скорее всего не поможет жаждущему :)


  • 0

#3658
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Изначально карта «Депозит в кармане» была предназначена для клиентов, которые хотят получить свободный доступ к своему депозиту (делать снятия и пополнения депозита).

Привязка только одной карты к депозиту, сделана для того, чтобы при наличии у вкладчика нескольких депозитов не возникало «путаницы» с совершением операций по нескольким картам.

 

странная позиция не находите? у меня БТА шных карточек 4 штуки все тенговые-но не путаюсь же))

 

А к каждой БТАшной карте, надо полагать привязано по три-пять счетов? И все карты БТА выдавались за 15 минут и на них нет имени, все Instant?


  • 0

#3659
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Где на сайте КБ можно посмотреть актуальные тарифы на операции по депозитной карте. Ибо всплыла непонятнка. При оформлении карты менеджер говорила, что при снятии в валюте, отличной от в валюты картсчета, комиссия за конвертацию 0,99%. А в колцентре только что мне озвучили комиссию 2%. Кто врет и как проверить?

 

И если конвертация 2%, то нафига такая карточка нужна, ибо у меня по картам другого банка комиссия за выдачу 1,5%???

а валюта-то какая?

Если депо в тенге а снятие в лирах - то конвертации две, как раз примерно 2% ибо 0,99+0,99 :)


  • 0

#3660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И если конвертация 2%, то нафига такая карточка нужна, ибо у меня по картам другого банка комиссия за выдачу 1,5%???
 

 

А можно в личку про карту где за всё 1,5 %

 

 

Да их уйма. У меня вон ваще есть "полтора доллара за снятие любой суммы в любом банкомате"  :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.06.2014, 18:09:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.