Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3601
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

kaspi.kz предлагает обмен webmoney при наличии каспи-кошелька. Скажите, какие курсы обмена? 

И можете ли сделать обмен напрямую с депозитного счета? 

 

Для чего вообще каспи-кошелек - просветите, пожалуйста.

 

На сегодняшний день оплата данной услуги производится только с кошелька, данное ограничение было поставлено в целях безопасности.

А курс обмена устанавливает поставщик сам. 

Пополнив каспи - кошелек Вы можете оплачивать коммунальные платежи, услуги сотовой связи, интернет, телевидение и многое другое без комиссий. 

 

Уточните, пожалуйста, кто "поставщик"? Не сам Каспи банк? Можете сказать, какой курс доллара, к примеру, на 5.06.14 г? 

Все перечисленное делаем из депозита посредством интернет. Вот я и думаю, для чего нужен кошелек при наличии депозита... в моем случае - для обмена WM, поэтому хотелось бы заранее знать условия.

 

Текущий курс показывает яндекс в личном кабинете при оплате услуги.

Не у всех клиентов есть возможность производить платежи с депозита. Оплата возможна лишь в том случае, если депозит открыт в тенге, и при условии, что после оплаты услуги на депозитном счете останется сумма больше и равная неснижаемому остатку (15 000тг/100 долларов/100 евро). 

Так же, кошелек необходим клиентам, у которых имеется депозит в тенге, но, чтобы не потерять эффективную ставку вознаграждения, клиенты пополняют каспи-кошелек и уже с него оплачивают нужные услуги. 


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 05.06.2014, 16:58:46

  • 0

#3602
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

скажите пожалуйста, если взять кредит к примеру 200 000 тенге, по программе кредит за 15 минут, на год, сколько в итоге будет переплата? вместе со всеми процентами, комиссиями, страховками и т.д..... дело в  том что хотела взять, но знакомая отговорила, аргументируя, что 200 возьмешь  - 200 сверху переплатишь.

Добрый день! Каждому клиенту при оформлении кредиты выдается Набор персональных условий, согласно которым начисляются проценты по кредиту. Более подробно ознакомиться с продуктами Банка Вы можете на сайте www.kaspibank.kz. А так же на данном сайте Вы можете заполнить online - заявку и наш сотрудник перезвонит Вам в течение 15 минут и проконсультирует Вас.


  • 0

#3603
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

скажите пожалуйста, если взять кредит к примеру 200 000 тенге, по программе кредит за 15 минут, на год, сколько в итоге будет переплата? вместе со всеми процентами, комиссиями, страховками и т.д..... дело в  том что хотела взять, но знакомая отговорила, аргументируя, что 200 возьмешь  - 200 сверху переплатишь.

200 сверху не должно быть, сверху будет где то 70-80, ориентировочно 40%. уточняйте у менеджеров может что то изменилось.


  • 0

#3604
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

но я сейчас сунулся регистрироваться в ИО Сити-Банка и, мягко говоря, ужаснулся...
 

А чё у казахстанского сити-банка появился свой ибанкинг?


  • 0

#3605
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

но я сейчас сунулся регистрироваться в ИО Сити-Банка и, мягко говоря, ужаснулся...
 

А чё у казахстанского сити-банка появился свой ибанкинг?

 

 

Это оказался российский... я по ссылке ходил, и не обратил внимания :)


  • 0

#3606
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

скажите пожалуйста, если взять кредит к примеру 200 000 тенге, по программе кредит за 15 минут, на год, сколько в итоге будет переплата? вместе со всеми процентами, комиссиями, страховками и т.д..... дело в  том что хотела взять, но знакомая отговорила, аргументируя, что 200 возьмешь  - 200 сверху переплатишь.

200 сверху не должно быть, сверху будет где то 70-80, ориентировочно 40%. уточняйте у менеджеров может что то изменилось.

 

Благодарим за комментарий.


  • 0

#3607
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

скажите пожалуйста, если взять кредит к примеру 200 000 тенге, по программе кредит за 15 минут, на год, сколько в итоге будет переплата? вместе со всеми процентами, комиссиями, страховками и т.д..... дело в  том что хотела взять, но знакомая отговорила, аргументируя, что 200 возьмешь  - 200 сверху переплатишь.

200 сверху не должно быть, сверху будет где то 70-80, ориентировочно 40%. уточняйте у менеджеров может что то изменилось.

 

Это если платить вовремя. А не как у нас принято, на пару месяцев забить, а потом как все карты блокируют, орать, что их обманули, и теперь много платить нужно.


  • 0

#3608
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

скажите пожалуйста, если взять кредит к примеру 200 000 тенге, по программе кредит за 15 минут, на год, сколько в итоге будет переплата? вместе со всеми процентами, комиссиями, страховками и т.д..... дело в  том что хотела взять, но знакомая отговорила, аргументируя, что 200 возьмешь  - 200 сверху переплатишь.

200 сверху не должно быть, сверху будет где то 70-80, ориентировочно 40%. уточняйте у менеджеров может что то изменилось.

 

Это если платить вовремя. А не как у нас принято, на пару месяцев забить, а потом как все карты блокируют, орать, что их обманули, и теперь много платить нужно.

 

Верно. Очень важно соблюдать все условия Договора банковского займа. 


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 06.06.2014, 11:51:20

  • 0

#3609
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

 

Добрый день, брал кредит в Каспи банке на покупку бытовой техники, оплачивал исправно, срок оплаты до 4 числа, так как праздники выпадают с 1 по 3 мая оплатил 30 апреля. Стали приходит смс уведомление о задолженности.  Сегодня отправил жену оплатить за новый месяц и показать в банке чеки оплаты. В банке на Джандосово-Бергового сказали что заблокирован счет а по каким причинам не сообщили.

Добрый день! Вышлите, пожалуйста в личные сообщения Ваш ИИН и номер мобильного телефона. Мы проверим данные и предоставим ответ.

 

 

Выслал! в ответ тишина, залез в личный кабинет, после 4 Июня, (хоть я и внес деньги в кассу), задолжности выросла как раз на эту сумму, ещё и пеня начисляется.


  • 0

#3610
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Добрый день, брал кредит в Каспи банке на покупку бытовой техники, оплачивал исправно, срок оплаты до 4 числа, так как праздники выпадают с 1 по 3 мая оплатил 30 апреля. Стали приходит смс уведомление о задолженности.  Сегодня отправил жену оплатить за новый месяц и показать в банке чеки оплаты. В банке на Джандосово-Бергового сказали что заблокирован счет а по каким причинам не сообщили.

Добрый день! Вышлите, пожалуйста в личные сообщения Ваш ИИН и номер мобильного телефона. Мы проверим данные и предоставим ответ.

 

 

Выслал! в ответ тишина, залез в личный кабинет, после 4 Июня, (хоть я и внес деньги в кассу), задолжности выросла как раз на эту сумму, ещё и пеня начисляется.

 

Ответ предоставлен в личные сообщения.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 06.06.2014, 13:07:43

  • 0

#3611
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где на сайте КБ можно посмотреть актуальные тарифы на операции по депозитной карте. Ибо всплыла непонятнка. При оформлении карты менеджер говорила, что при снятии в валюте, отличной от в валюты картсчета, комиссия за конвертацию 0,99%. А в колцентре только что мне озвучили комиссию 2%. Кто врет и как проверить?

 

И если конвертация 2%, то нафига такая карточка нужна, ибо у меня по картам другого банка комиссия за выдачу 1,5%???


Сообщение отредактировал Farmer: 06.06.2014, 13:28:48

  • 0

#3612
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Где на сайте КБ можно посмотреть актуальные тарифы на операции по депозитной карте. Ибо всплыла непонятнка. При оформлении карты менеджер говорила, что при снятии в валюте, отличной от в валюты картсчета, комиссия за конвертацию 0,99%. А в колцентре только что мне озвучили комиссию 2%. Кто врет и как проверить?

Никто не врёт 0,99+2 = 2,99 % и около того составляют потери.

Правда есть вариации:

-если снимать в КЗ   доллары с тенгового счёта или тенге с долларового то комисси 0 + 0 = 0% (только курсы обмена банка)

-если снимать  за пределами  КЗ  наличные доллары, то  будет либо  0 + 0 = 0% либо 0,99 + 0 =0,99%  

-если снимать за пределами КЗ любую другую валюту - тогда примерно 3 % 

0,99%  где то в РАЗДЕЛЕ 6.20 тарифов фигурирует и памятке (кому давали)

2,0-2,1% это OIF , про который все банки (наши местные) без исключения предпочитают не озвучивать и всё валят на КУРС ВИЗЫ

Проверить можно тока на своей шкуре личном опыте. 


  • 0

#3613
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

но я сейчас сунулся регистрироваться в ИО Сити-Банка и, мягко говоря, ужаснулся...
 

А чё у казахстанского сити-банка появился свой ибанкинг?

 

 

Это оказался российский... я по ссылке ходил, и не обратил внимания :)

 

Ну с кем  не бывает  :D . Если у тебе есть карта citi, регистрируйся в хоумбанке казкома и парься  :lol:


  • 0

#3614
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Никто не врёт 0,99+2 = 2,99 % и около того составляют потери.

Ээээ.. давайте не будем путать мухи с котлетами. Речь идет именно о вполне конкретной сущности - о комиссии, а не об эфемерных потерях. И потому еще раз повторяю - мне было заявлено вполне официально: комиссия за конвертацию 2%. Причем я переспросил: было 0,99%, на что получил ответ: нет, сейчас 2%.

 

Так что повторю вопрос: кто врет, и где конкретно в тарифах указан процент за конвертацию именно по депозитной карте, а не через мифические "каналы".


Сообщение отредактировал Farmer: 06.06.2014, 14:11:49

  • 0

#3615
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Где на сайте КБ можно посмотреть актуальные тарифы на операции по депозитной карте. Ибо всплыла непонятнка. При оформлении карты менеджер говорила, что при снятии в валюте, отличной от в валюты картсчета, комиссия за конвертацию 0,99%. А в колцентре только что мне озвучили комиссию 2%. Кто врет и как проверить?

 

И если конвертация 2%, то нафига такая карточка нужна, ибо у меня по картам другого банка комиссия за выдачу 1,5%???

Тарифы, действующие в нашем Банке доступны на нашем сайте www.kaspibank.kz в разделе физические лица, подраздел - Тарифы.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 06.06.2014, 14:19:47

  • 0

#3616
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Добрый день!Подскажите, какой процент переплаты если брать ниссан жук в астер авто? В call  центре что то все так просто и доступно нарисовали с этим кредитом.Ничего кроме уд.л не нужно.Как так? 


  • 0

#3617
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

сейчас будет не очень приятный пост про каспий, а точнее про дочку каспия- страховую компанию.

итак, хотел вернуть деньги от страховой, при том что кредит мне ещё платить ( брал бытовую технику).

прочитал форум- люди пишут что возможно, коллеги говорят что возможно.

думаю надо забрать тогда страховку.

поехал в страховую проконсультироваться, на ресепшине сказали что если вы ещё платите, тем более что у вас бытовая техника, сказали это не возможно, вроде как на денежный это возможно. не стал спорить, просто переспросил несколько раз, ответ один -это не возможно. думаю ну ладно, приеду потом с документами с собой не брал.

приезжаю с документами, опять на ресепшине та же песня.

говорю что я тогда к менеджеру.

менеджер то же самое, после пререканий и т.д. составили договор расторжения и сказали что в течении 45 дней деньги должны упасть на счет, если не упадут то снова к нему. причем забрали оригинал моего договора, уже про это тоже тут писали.

в итоге деньги поступили на счет.

 

пост кажется можно крепить в шапку. или в шапке писать что это возможно.

 

статус 'лучшего клиента' я кажется потерял.


  • 0

#3618
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
эээ.. давайте не будем путать мухи с котлетами. Речь идет именно о вполне конкретной сущности - о комиссии, а не об эфемерных потерях.

 

А ну если Вас интересует не "выгодность -невыгодность " использования карты сабжа за рубежом , а чиста комиссия, тогда вот:

6.22.6 комиссия за конверсионные операции посредством платежной карточки (изменен решением Совета директоров АО «Kaspi Bank» Протокол СД №2013/11-127 от 25.11.2013г.)  

 

- в сети АО «Kaspi Bank» и других банков на территории РК  - 0 KZT

 

 - в сети других банков за пределами РК  - 0,99 %


Сообщение отредактировал Yuran: 06.06.2014, 14:43:11

  • 0

#3619
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день!Подскажите, какой процент переплаты если брать ниссан жук в астер авто? В call  центре что то все так просто и доступно нарисовали с этим кредитом.Ничего кроме уд.л не нужно.Как так? 

Для оформления Авто в кредит необходим только 1 документ, но Банк оставляет за собой право запросить дополнительные документы. Переплата зависит от многих факторов, таких как: срок кредитования, сумма первоначального взнос, категория клиента и т.д.


  • 0

#3620
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

И если конвертация 2%, то нафига такая карточка нужна, ибо у меня по картам другого банка комиссия за выдачу 1,5%???
 

 

А можно в личку про карту где за всё 1,5 %


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.