Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3561
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Не напрягайтесь все будет хорошо :) ПО подымется и все будет работать как раньше, ни какого апокалипсиса нет.
дык у нас всего ожидать можно )) просто все в кучу не берут друбку,не работает СЭО,неработают банкоматы и   По на компах..вроде раньше такого не было

а так..я не напрягаюсь)) у меня яйца  не в одной корзине лежат.. :D

 

пару недель назад вышел из аэропорта, поторговался с пацанчиком-таксистом. 

поехали.. 

в машине висит бейджик каспибанка. 

спросил, мол, чего висит? - да там работаю, говорит. 

а в аэропорту? - подрабатываю... ))))

через неделю также выхожу из аэропорта, он же стоит, т.е. у него это постояннное занятие. 

 

что толкового можно ожидать от банка, сотрудники которого вынуждены подрабатывать таксистами? :D

 

 

В свободное от работы время мы не можем запрещать нашим сотрудникам заниматься чем-либо. Самое главное, чтобы это не влияло на качество работы.


  • 0

#3562
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

спросил конечно же. 

менеджером. 

ЗП зависит от того, сколько клиентов будет (завлекёт). 

ЗП от 40 до 80 тыс. 

Каждый человек сам выбирает место работы. Мы не принуждаем работать в нашем Банке.

 

Заработная плата зависит от объема выполненной работы. 


  • 0

#3563
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

kaspi_bank, возможно ли действующий депозит с картой открытый в одном городе (Алматы) переоформить в другом (Астана)? Планирую скоро переезд, поэтому хотел бы узнать все нюансы .

жду ответа, как соловей лета))

 

Рекомендуем Вам закрыть депозит в Алматы и открыть в Астане, так как при снятии/пополнении в городе, отличном от города открытия депозита, будет взиматься комиссия (0,39% в тенге, 0,89% в валюте)

 

Закрывать это значит снимать кеш и везти его в другой город, что небезопасно. Есть варианты закрыть депозит удаленно перечислив средства на новый счет?

 

К сожалению, удаленно мы не можем Вам перечислить средства на новый счет. 

Чтобы не везти сумму в Астану, можете закрыть, а затем открыть депозит в Астане. При этом будет взиматься комиссия (0,39% в тенге, 0,89% в валюте). Но в дальнейшем будет возможность пополнять/снимать наличные без комиссий.


  • 0

#3564
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вот еще такой вопрос. Открыт депозит в области X.

Внесли деньги на депозитный счет в другой области Y.

Снимаю деньги там же, где открыл депозит, в области X.

Комиссия за снятие будет? Или комиссия только за снятие в другом регионе, не в регионе открытия?

Комиссия начисляется только в том случае, если пополнение/снятие производится в регионе, отличном от региона открытия депозита.


  • 0

#3565
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Если имеются неполадки, которые препятствуют работе с нашими клиентами, нам необходимо урегулироваться ситуацию в максимально короткие сроки. В данный момент ведутся работы по восстановлению Электронной очереди, неполадки с программами уже устранены.
  В 17-23 все еще не работало нормально ПО и не работало СЭО в отделении на Джандосова -Берегового.Поскольку впереди было надцать человек  по кредитным вопросам-спросил обслуживаются ли депозиты вне очереди-ответ был живая очередь. на 9999 сказали обратиться   к нач оперзала чтобы отрегулировал очередь. Охранник промямлил что он не знает где нач оперзала.Предложил ему сходить посмотреть,так как нач должен быть в отделении минимум до 18-00.Охрана снова промямлила что начальника не видел.не знает где он и он всего лишь охрана.Предложил снова  сходить и посмотреть-может начальник с отрезанной башкой уже полдня под столом валяется а он всеголишь охрана которая не знает.Вялым шагом прошел  в служебный кабинет и вытащил менеджера который нехотя представился исполняющим обязанности начальника.На предложение отрегулировать очередь  ответил отказом.Снова звонок на девятки.там уже другой оператор говорит что  очередь не регулируется .на вопрос почему СЭО настроено именно на приоритет депозитников,а менагеры не могут делать тоже самое был дан не внятный ответ-СЭО не работает -живая очередь.Через полчаса боя наконец обслужился и дошел до кассы-там ПО не работает.Еще 20 минут кассир мужественно боролась с ПО названивая куда то. в итоге деньги я получил. ИТОГ

1)ПО в тот день толком так и не заработало.

2)СЭО у Вас завязано в единую базу -зачем?(впрочем вам виднее).При отказе СЭО должен сохраняться порядок  и приоритет очередности (пожелание)

3)Деньги мне пришлось снимать практически весь день

4) Операторы  калл-центра имеют противоречивую информацию по обслуживанию клиентов (кто-то говорит что в полномочиях не только нач зала но и менагеров регулировать очередь и это я считаю правильно,кто-то говорит что прав таких менагеры не имеют). До этого за неделю также операторы калл-центра дали неверную инфо по работе кассы в обеденное время.Причем я переспросил два раза с уточнением что кассы закрываются на пол часа а ответ был что нет касса на Розыбакиева Сатпаева работает без обеда-деньги нужны были очень срочно,маршрут был скорректирован именно под эту инфо в итоге сорвались некоторые операции. Нач кол-центра сначала защищала сотрудников и только после прослушивания записи признала ошибку операторов.слава богу хоть признали.

5)Охрана не владеет инфо где находится начальство(путем почти допроса с пристрастием менагер выдавил тихо в трубку что нач отделения отпросилась взяв больничный так ли это узнавать  СБ банка.).и кто является   и.о  нач отделения-это неправильно с точки зрения безопасности.

6)В случае сбоя ПО проработать резервный вариант ведения кассы-возможно старый проверенный способ -бумажный (пожелание)(моя подпись в получении средств есть,видеосъемка имеется-незачем клиенту ждать когда заработает ПО в кассе.)

7) Разработать вариант использования карты депозита  по всем вкладам (кстати не понял почему нельзя получить отдельную карточку на другую валюту-- либо тенге либо доллары,и на то и на то одновременно нельзя).

Пы.Сы

Рассматривать исключительно как обратную связь и пожелания.

 

Благодарим за обратную связь. Ваши пожелания приняты во снимание и переданы в соответствующее подразделение.


  • 0

#3566
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

подскажите, я закрыл кредит, но у меня набежало пение, простят ли мне её или же она так и останется в базе?

заранее спасибо

Добрый день!  Если Вы закрыли кредит, у Вас не могло быть начисление пени. Так как пеня начисляется только на просроченную сумму. Вышлите, пожалуйста ИИН в личные сообщения. Мы проверим данные и предоставим ответ

 


  • 0

#3567
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

поскольку я Незнайка..то думал что Казком может выдать в любой валюте с моего тенгового счета если там есть тенге. Но карточка моя привязки к долларовому депозиту не имеет ибо Каспи это делать пока не умеет.вот и думаю как же казкомовский банкомат снимет деньги с валютного депо по тенговому депо.Если даже каспи это не может))
 

 

Да не парься. Возьмешь из банкомата доллары, и тут же получишь СМС, что с теньгового депозита списались ТЕНГЕ.  К стати, как провернёшь операцию не забудь отписаться здесь какой вышел курс конвертации  :)

 

А если на тенговом у меня ноль? а остальное на  долларовом?))) вот я про этот момент имел ввиду))что вряд ли карточка Тенгового депозита допустит снятие с валютного депозита.Если в самом каспи это пока не умеют делать.


  • 0

#3568
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

поскольку я Незнайка..то думал что Казком может выдать в любой валюте с моего тенгового счета если там есть тенге. Но карточка моя привязки к долларовому депозиту не имеет ибо Каспи это делать пока не умеет.вот и думаю как же казкомовский банкомат снимет деньги с валютного депо по тенговому депо.Если даже каспи это не может))
 

 

Да не парься. Возьмешь из банкомата доллары, и тут же получишь СМС, что с теньгового депозита списались ТЕНГЕ.  К стати, как провернёшь операцию не забудь отписаться здесь какой вышел курс конвертации  :)

 

А если на тенговом у меня ноль? а остальное на  долларовом?))) вот я про этот момент имел ввиду))что вряд ли карточка Тенгового депозита допустит снятие с валютного депозита.Если в самом каспи это пока не умеют делать.

 

На депозитах имеется неснижаемый остаток (15 000тг, 100 долларов, 100 евро). 

В случае, если будет закрыт депозит, к которому привязана карта, то будет перепривязка к другому депозиту (при его наличии).


  • 0

#3569
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

На депозитах имеется неснижаемый остаток (15 000тг, 100 долларов, 100 евро). 


 

В случае, если будет закрыт депозит, к которому привязана карта, то будет перепривязка к другому депозиту (при его наличии).

 

депозит у меня не закрыт-так как на нем сумма  не подлежащая снятию в течении двух лет (проценты),то есть к снятию у меня там ноль.а значит перепривязка не возможна.Мне другое не понятно почему нельзя выпустить вторую карточку  привязанную к другому валютному депозиту?


Сообщение отредактировал Мафиози: 04.06.2014, 16:30:29

  • 0

#3570
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А если на тенговом у меня ноль?

Тогда любой банкомат пошлёт и не даст никакой валюты :D


  • 0

#3571
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

депозит у меня не закрыт-так как на нем сумма  не подлежащая снятию в течении двух лет (проценты),то есть к снятию у меня там ноль.а значит перепривязка не возможна.Мне другое не понятно почему нельзя выпустить вторую карточку  привязанную к другому валютному депозиту?

А нафиг было ваще брать-привязывать карту к замороженному депозиту ? Если так  уж необходимо - можно карту перепривязать.  Вечером отвязываешь, на следующий день привязываешь :lol:


  • 0

#3572
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

А если на тенговом у меня ноль?

Тогда любой банкомат пошлёт и не даст никакой валюты :D

 

Вот в этом и проблема)) что поделать -после заявления  господина кинулбетова у меня валюта  расхода стала зеленеть.


  • 0

#3573
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

депозит у меня не закрыт-так как на нем сумма  не подлежащая снятию в течении двух лет (проценты),то есть к снятию у меня там ноль.а значит перепривязка не возможна.Мне другое не понятно почему нельзя выпустить вторую карточку  привязанную к другому валютному депозиту?

А нафиг было ваще брать-привязывать карту к замороженному депозиту ? Если так  уж необходимо - можно карту перепривязать.  Вечером отвязываешь, на следующий день привязываешь :lol:

 

А дык карта была когда у мну там несколько лямов лежало-надо было их тратить,а теперь вторую не дают)))


  • 0

#3574
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

А если на тенговом у меня ноль?

Тогда любой банкомат пошлёт и не даст никакой валюты :D

 

Вот в этом и проблема)) что поделать -после заявления  господина кинулбетова у меня валюта  расхода стала зеленеть.

 

лучше бы валюта дохода зеленела бы  :lol: 


  • 0

#3575
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

лучше бы валюта дохода зеленела бы  :lol:

 

В нашей стране она может  пока только максимум голубеть (не знаю какого цвета 20-ти тысячная купюра)


Сообщение отредактировал Мафиози: 04.06.2014, 17:23:17

  • 0

#3576
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А дык карта была когда у мну там несколько лямов лежало-надо было их тратить,а теперь вторую не дают)))

 

 

думаю, надо найти адекватного менеджера. 

в своё время я нашел такую девочку в отделении в тастаке. 

все говорили, что невозможно, а ей объяснил, что мне надо, она потрудилась сделать пару звонков и мы решили, что и как надо сделать. 

не в их филиале, к сожалению, а в центральном. 

там традиционно попытались сказать "это невозможно", но у меня уже было решение, так что всё получилось при небольшом давлении.. 


  • 0

#3577
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

На депозитах имеется неснижаемый остаток (15 000тг, 100 долларов, 100 евро). 


 

В случае, если будет закрыт депозит, к которому привязана карта, то будет перепривязка к другому депозиту (при его наличии).

 

депозит у меня не закрыт-так как на нем сумма  не подлежащая снятию в течении двух лет (проценты),то есть к снятию у меня там ноль.а значит перепривязка не возможна.Мне другое не понятно почему нельзя выпустить вторую карточку  привязанную к другому валютному депозиту?

 

Уточните, пожалуйста, кто Вам предоставил информацию о том, что перепривязка невозможна?!


  • 0

#3578
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

На депозитах имеется неснижаемый остаток (15 000тг, 100 долларов, 100 евро). 


 

В случае, если будет закрыт депозит, к которому привязана карта, то будет перепривязка к другому депозиту (при его наличии).

 

депозит у меня не закрыт-так как на нем сумма  не подлежащая снятию в течении двух лет (проценты),то есть к снятию у меня там ноль.а значит перепривязка не возможна.Мне другое не понятно почему нельзя выпустить вторую карточку  привязанную к другому валютному депозиту?

 

 

Изначально карта «Депозит в кармане» была предназначена для клиентов, которые хотят получить свободный доступ к своему депозиту (делать снятия и пополнения депозита).

Привязка только одной карты к депозиту, сделана для того, чтобы при наличии у вкладчика нескольких депозитов не возникало «путаницы» с совершением операций по нескольким картам.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 04.06.2014, 17:41:30

  • 0

#3579
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

На депозитах имеется неснижаемый остаток (15 000тг, 100 долларов, 100 евро). 


 

В случае, если будет закрыт депозит, к которому привязана карта, то будет перепривязка к другому депозиту (при его наличии).

 

депозит у меня не закрыт-так как на нем сумма  не подлежащая снятию в течении двух лет (проценты),то есть к снятию у меня там ноль.а значит перепривязка не возможна.Мне другое не понятно почему нельзя выпустить вторую карточку  привязанную к другому валютному депозиту?

 

 

Изначально карта «Депозит в кармане» была предназначена для клиентов, которые хотят получить свободный доступ к своему депозиту (делать снятия и пополнения депозита).

Привязка только одной карты к депозиту, сделана для того, чтобы при наличии у вкладчика нескольких депозитов не возникало «путаницы» с совершением операций по нескольким картам.

 

странная позиция не находите? у меня БТА шных карточек 4 штуки все тенговые-но не путаюсь же))


  • 0

#3580
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Уточните, пожалуйста, кто Вам предоставил информацию о том, что перепривязка невозможна?!
Это было полгода назад в отделении на Шаляпина -момыш улы. Менагеров  там уже поменялось несколько раз..По итогу? я могу пойти и перепривязать  на долларовый  депо? и снимать  в баксах или тенге  по вашему курсу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.