Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3581
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

 

На депозитах имеется неснижаемый остаток (15 000тг, 100 долларов, 100 евро). 


 

В случае, если будет закрыт депозит, к которому привязана карта, то будет перепривязка к другому депозиту (при его наличии).

 

депозит у меня не закрыт-так как на нем сумма  не подлежащая снятию в течении двух лет (проценты),то есть к снятию у меня там ноль.а значит перепривязка не возможна.Мне другое не понятно почему нельзя выпустить вторую карточку  привязанную к другому валютному депозиту?

 

 

Изначально карта «Депозит в кармане» была предназначена для клиентов, которые хотят получить свободный доступ к своему депозиту (делать снятия и пополнения депозита).

Привязка только одной карты к депозиту, сделана для того, чтобы при наличии у вкладчика нескольких депозитов не возникало «путаницы» с совершением операций по нескольким картам.

 

странная позиция не находите? у меня БТА шных карточек 4 штуки все тенговые-но не путаюсь же))

 

Большая часть клиентов банка открывают несколько депозитов с разными целями (накопление, сохранение или управление своими деньгами), причем только 1 депозит они используют для совершения расходных операций. В связи с этим было принято решение выдавать только одну карту. Но мы рассмотрим вопрос о выдаче нескольких депозитных карт одному вкладчику.


  • 0

#3582
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Уточните, пожалуйста, кто Вам предоставил информацию о том, что перепривязка невозможна?!
Это было полгода назад в отделении на Шаляпина -момыш улы. Менагеров  там уже поменялось несколько раз..По итогу? я могу пойти и перепривязать  на долларовый  депо? и снимать  в баксах или тенге  по вашему курсу?

 

Перепривязку Вы можете сделать в любое удобное для Вас время. Единственный нюанс, если по депозиту совершались какие-либо операции (пополнение/снятие), то в этот день перепривязка невозможна.


  • 0

#3583
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Большая часть клиентов банка открывают несколько депозитов с разными целями (накопление, сохранение или управление своими деньгами), причем только 1 депозит они используют для совершения расходных операций. В связи с этим было принято решение выдавать только одну карту. Но мы рассмотрим вопрос о выдаче нескольких депозитных карт одному вкладчику.
Вы выдайте  скажем одна карта на один вид валюты с пополнением и снятием и я не думаю  что возникнут проблемы-люди умеют считать Свои деньги.Не умеют считать только НЕ свои деньги-скажем кредитные ))) в остальном спасибо за разьяснение.
  • 0

#3584
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Но мы рассмотрим вопрос о выдаче нескольких депозитных карт одному вкладчику.

А вот это интересно, что нужно сделать, чтобы получить вторую депозитную карту? прийти в отделения и мучить менеджера пока не выдадут?

Подозреваю, что менеджеры будут упираться до последнего, что нельзя.

Хотелось бы какой-то документ, чтобы ткнуть в него, а не тратить время и нервы на доказывание. 

Возможно предоставить такой документ?


  • 0

#3585
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Добрый день, брал кредит в Каспи банке на покупку бытовой техники, оплачивал исправно, срок оплаты до 4 числа, так как праздники выпадают с 1 по 3 мая оплатил 30 апреля. Стали приходит смс уведомление о задолженности.  Сегодня отправил жену оплатить за новый месяц и показать в банке чеки оплаты. В банке на Джандосово-Бергового сказали что заблокирован счет а по каким причинам не сообщили.


  • 0

#3586
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Вот еще такой вопрос. Открыт депозит в области X.

Внесли деньги на депозитный счет в другой области Y.

Снимаю деньги там же, где открыл депозит, в области X.

Комиссия за снятие будет? Или комиссия только за снятие в другом регионе, не в регионе открытия?

Комиссия начисляется только в том случае, если пополнение/снятие производится в регионе, отличном от региона открытия депозита.

 

Т.е. если пополнили из другого региона, а снятие в том же, где открытие комиссия будет?

Тогда еще вопрос. На счету 100 000, в другом регионе внесли еще 100 000.

Если я сниму в своем регионе 100 000, что будет с комиссией? Сначала снимутся деньги, внесенные последними и будет комиссия 0,39%, иди какой то другой принцип?


  • 0

#3587
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Доброе утро! 01.06.2014 сделал покупку товара по кредитной карте, вчера 04.06.2014 я сдал товар обратно. И мне сделали возврат средств на карту, выдали чек. Когда деньги поступят на карту? Вопрос к представителю банка.


  • 0

#3588
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Позвольте пару слов в пользу Каспи?

Как бы не хаяли Интернет-отделение САБЖа, но я сейчас сунулся регистрироваться в ИО Сити-Банка и, мягко говоря, ужаснулся...

Там просят ввести помимо номера карты еще и ПИН-код ! Капец! Думаю не надо говорить, чем это может обернуться для пользователя?

Конечно, можно допустить, что это фишинговая страница, но куда тогда смотрят Безопасники?

"Сегодня ЗАО КБ «Ситибанк» является одним из ведущих российских банков"

Нафик, нафик

Буду продолжать пользовать ИО Каспи!


  • 1

#3589
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Большая часть клиентов банка открывают несколько депозитов с разными целями (накопление, сохранение или управление своими деньгами), причем только 1 депозит они используют для совершения расходных операций. В связи с этим было принято решение выдавать только одну карту. Но мы рассмотрим вопрос о выдаче нескольких депозитных карт одному вкладчику.
Вы выдайте  скажем одна карта на один вид валюты с пополнением и снятием и я не думаю  что возникнут проблемы-люди умеют считать Свои деньги.Не умеют считать только НЕ свои деньги-скажем кредитные ))) в остальном спасибо за разьяснение.

 

Были рады помочь.


  • 0

#3590
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Но мы рассмотрим вопрос о выдаче нескольких депозитных карт одному вкладчику.

А вот это интересно, что нужно сделать, чтобы получить вторую депозитную карту? прийти в отделения и мучить менеджера пока не выдадут?

Подозреваю, что менеджеры будут упираться до последнего, что нельзя.

Хотелось бы какой-то документ, чтобы ткнуть в него, а не тратить время и нервы на доказывание. 

Возможно предоставить такой документ?

 

В данный момент, каждому вкладчику выдают только одну карту "Депозит в кармане", независимо от количества открытых депозитов. Вопрос о получении двух или более карт "Депозит в кармане" вынесен на рассмотрение. О результатах сообщим. 


  • 1

#3591
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день, брал кредит в Каспи банке на покупку бытовой техники, оплачивал исправно, срок оплаты до 4 числа, так как праздники выпадают с 1 по 3 мая оплатил 30 апреля. Стали приходит смс уведомление о задолженности.  Сегодня отправил жену оплатить за новый месяц и показать в банке чеки оплаты. В банке на Джандосово-Бергового сказали что заблокирован счет а по каким причинам не сообщили.

Добрый день! Вышлите, пожалуйста в личные сообщения Ваш ИИН и номер мобильного телефона. Мы проверим данные и предоставим ответ.


  • 0

#3592
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Вот еще такой вопрос. Открыт депозит в области X.

Внесли деньги на депозитный счет в другой области Y.

Снимаю деньги там же, где открыл депозит, в области X.

Комиссия за снятие будет? Или комиссия только за снятие в другом регионе, не в регионе открытия?

Комиссия начисляется только в том случае, если пополнение/снятие производится в регионе, отличном от региона открытия депозита.

 

Т.е. если пополнили из другого региона, а снятие в том же, где открытие комиссия будет?

Тогда еще вопрос. На счету 100 000, в другом регионе внесли еще 100 000.

Если я сниму в своем регионе 100 000, что будет с комиссией? Сначала снимутся деньги, внесенные последними и будет комиссия 0,39%, иди какой то другой принцип?

 

При пополнении депозита в другом городе комиссия будет списана автоматически. На депозитный счет деньги поступят уже с вычетом комиссии. В данном примере, на счет поступит 99 610тг. (100 000тг - 390тг).


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 05.06.2014, 11:19:11

  • 1

#3593
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Доброе утро! 01.06.2014 сделал покупку товара по кредитной карте, вчера 04.06.2014 я сдал товар обратно. И мне сделали возврат средств на карту, выдали чек. Когда деньги поступят на карту? Вопрос к представителю банка.

Добрый день!

Ответ предоставлен в личных сообщениях.


  • 0

#3594
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Позвольте пару слов в пользу Каспи?

Как бы не хаяли Интернет-отделение САБЖа, но я сейчас сунулся регистрироваться в ИО Сити-Банка и, мягко говоря, ужаснулся...

Там просят ввести помимо номера карты еще и ПИН-код ! Капец! Думаю не надо говорить, чем это может обернуться для пользователя?

Конечно, можно допустить, что это фишинговая страница, но куда тогда смотрят Безопасники?

"Сегодня ЗАО КБ «Ситибанк» является одним из ведущих российских банков"

Нафик, нафик

Буду продолжать пользовать ИО Каспи!

Добрый день! Благодарим за доверие. 


  • 0

#3595
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

В данный момент, каждому вкладчику выдают только одну карту "Депозит в кармане", независимо от количества открытых депозитов. Вопрос о получении двух или более карт "Депозит в кармане" вынесен на рассмотрение. О результатах сообщим. 

 

 

Буду ждать результат.

 

При пополнении депозита в другом городе комиссия будет списана автоматически. На депозитный счет деньги поступят уже с вычетом комиссии. В данном примере, на счет поступит 99 610тг. (100 000тг - 390тг)
 

Ясно, спасибо.


  • 0

#3596
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

kaspi.kz предлагает обмен webmoney при наличии каспи-кошелька. Скажите, какие курсы обмена? 

И можете ли сделать обмен напрямую с депозитного счета? 

 

Для чего вообще каспи-кошелек - просветите, пожалуйста.

 

На сегодняшний день оплата данной услуги производится только с кошелька, данное ограничение было поставлено в целях безопасности.

А курс обмена устанавливает поставщик сам. 

Пополнив каспи - кошелек Вы можете оплачивать коммунальные платежи, услуги сотовой связи, интернет, телевидение и многое другое без комиссий. 


  • 0

#3597
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

 

Скажите, почему в kaspi.kz нет ни одного благотворительного фонда? 


  • 0

#3598
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

kaspi.kz предлагает обмен webmoney при наличии каспи-кошелька. Скажите, какие курсы обмена? 

И можете ли сделать обмен напрямую с депозитного счета? 

 

Для чего вообще каспи-кошелек - просветите, пожалуйста.

 

На сегодняшний день оплата данной услуги производится только с кошелька, данное ограничение было поставлено в целях безопасности.

А курс обмена устанавливает поставщик сам. 

Пополнив каспи - кошелек Вы можете оплачивать коммунальные платежи, услуги сотовой связи, интернет, телевидение и многое другое без комиссий. 

 

Уточните, пожалуйста, кто "поставщик"? Не сам Каспи банк? Можете сказать, какой курс доллара, к примеру, на 5.06.14 г? 

Все перечисленное делаем из депозита посредством интернет. Вот я и думаю, для чего нужен кошелек при наличии депозита... в моем случае - для обмена WM, поэтому хотелось бы заранее знать условия.


  • 0

#3599
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

Скажите, почему в kaspi.kz нет ни одного благотворительного фонда? 

 

В течение месяца у всех клиентов Банка появится возможность перечислять денежные средства в благотворительные фонды.


  • 0

#3600
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

скажите пожалуйста, если взять кредит к примеру 200 000 тенге, по программе кредит за 15 минут, на год, сколько в итоге будет переплата? вместе со всеми процентами, комиссиями, страховками и т.д..... дело в  том что хотела взять, но знакомая отговорила, аргументируя, что 200 возьмешь  - 200 сверху переплатишь.


Сообщение отредактировал za-za: 05.06.2014, 16:43:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.