Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3541
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

kaspi_bank, возможно ли действующий депозит с картой открытый в одном городе (Алматы) переоформить в другом (Астана)? Планирую скоро переезд, поэтому хотел бы узнать все нюансы .

жду ответа, как соловей лета))

 

 

вопрос содержит в себе ответ. Можно. :) Нюанс один - Ваше присутствие в отделении в Алма-Ате или Ваше же присутствие в отделении в Астане. Закрываете старый, открываете новый.

 


  • 0

#3542
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...поскольку нужны были баксы-банкомат с карточки тенговой их не выдаст,а вторую карточку не дают.

 

 

Идете в банкомет Казкома, который умеет выдавать баксы, суете свою тенговую карту, он спрашивает, в какой валюте выдать, просите баксы и получаете их :)
 


  • 0

#3543
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дополнение в фак - ограничение в Темирбанке теперь, видимо, 50000 в сутки.

Сегодня хотел снять с него деньги, выдал про 50000. Снять не получилось, он сообщил о сбое и выплюнул карту. Ну сбой так сбой, пошел в другой банкомат.

Тут приходит смс-ка о снятие со счета запрошенной суммы. Я обалдевший сначала соображаю что произошло, потом звоню в коллцентр темирбанка, где ответили, что нужно идти в каспибанк, а Темирбанк тут не при делах. Видимо, в процессе разговора уже, пришла вторая смс об отмене авторизации. Но её я увидел уже в каспибанке, куда пришел писать заявление о ситуации. Хорошо отделение было через дорогу, и я полез еще раз посмотреть смс-ку.

 

Я не знал, что если при снятии наличных с карты, в случае проблем, нужно идти только в свой банк. Думал нужно и в тот и в другой обратится.

В подобных ситуациях только со своим банком разбираться нужно, а они уже будут с тем банком, чей банкомат разбираться?

 

В случае любых проблем с картой, надо звонить в банк, выдавший карту. Другие не видят Вашего счета и что с ним произошло.

Про 50000 в Темире посмотрим, возможно локальные пертурбации.

 

Если есть еще какие дополнения в FAQ, пишите в ЛС, я сейчас редко в инете.


  • 0

#3544
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

В случае любых проблем с картой, надо звонить в банк, выдавший карту. Другие не видят Вашего счета и что с ним произошло.

Ну теперь то уже ученый. Буду знать.

 

Если есть еще какие дополнения в FAQ, пишите в ЛС, я сейчас редко в инете.
 

Я думаю, Farmer исправит, если посчитает нужным.

По халык-банку еще дополнение, предел 200$ или эквивалент в тенге. Отсвечивало, не увидел в сутки или за раз.


  • 0

#3545
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

...поскольку нужны были баксы-банкомат с карточки тенговой их не выдаст,а вторую карточку не дают.

 

 

Идете в банкомет Казкома, который умеет выдавать баксы, суете свою тенговую карту, он спрашивает, в какой валюте выдать, просите баксы и получаете их :)
 

 

 

А вот интересно, кто при этом проводит конвертацию - казком или КБ?


  • 0

#3546
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

 

 

kaspi_bank, возможно ли действующий депозит с картой открытый в одном городе (Алматы) переоформить в другом (Астана)? Планирую скоро переезд, поэтому хотел бы узнать все нюансы .

жду ответа, как соловей лета))

 

Рекомендуем Вам закрыть депозит в Алматы и открыть в Астане, так как при снятии/пополнении в городе, отличном от города открытия депозита, будет взиматься комиссия (0,39% в тенге, 0,89% в валюте)

 

Закрывать это значит снимать кеш и везти его в другой город, что небезопасно. Есть варианты закрыть депозит удаленно перечислив средства на новый счет?


  • 0

#3547
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Если имеются неполадки, которые препятствуют работе с нашими клиентами, нам необходимо урегулироваться ситуацию в максимально короткие сроки. В данный момент ведутся работы по восстановлению Электронной очереди, неполадки с программами уже устранены.
  В 17-23 все еще не работало нормально ПО и не работало СЭО в отделении на Джандосова -Берегового.Поскольку впереди было надцать человек  по кредитным вопросам-спросил обслуживаются ли депозиты вне очереди-ответ был живая очередь. на 9999 сказали обратиться   к нач оперзала чтобы отрегулировал очередь. Охранник промямлил что он не знает где нач оперзала.Предложил ему сходить посмотреть,так как нач должен быть в отделении минимум до 18-00.Охрана снова промямлила что начальника не видел.не знает где он и он всего лишь охрана.Предложил снова  сходить и посмотреть-может начальник с отрезанной башкой уже полдня под столом валяется а он всеголишь охрана которая не знает.Вялым шагом прошел  в служебный кабинет и вытащил менеджера который нехотя представился исполняющим обязанности начальника.На предложение отрегулировать очередь  ответил отказом.Снова звонок на девятки.там уже другой оператор говорит что  очередь не регулируется .на вопрос почему СЭО настроено именно на приоритет депозитников,а менагеры не могут делать тоже самое был дан не внятный ответ-СЭО не работает -живая очередь.Через полчаса боя наконец обслужился и дошел до кассы-там ПО не работает.Еще 20 минут кассир мужественно боролась с ПО названивая куда то. в итоге деньги я получил. ИТОГ

1)ПО в тот день толком так и не заработало.

2)СЭО у Вас завязано в единую базу -зачем?(впрочем вам виднее).При отказе СЭО должен сохраняться порядок  и приоритет очередности (пожелание)

3)Деньги мне пришлось снимать практически весь день

4) Операторы  калл-центра имеют противоречивую информацию по обслуживанию клиентов (кто-то говорит что в полномочиях не только нач зала но и менагеров регулировать очередь и это я считаю правильно,кто-то говорит что прав таких менагеры не имеют). До этого за неделю также операторы калл-центра дали неверную инфо по работе кассы в обеденное время.Причем я переспросил два раза с уточнением что кассы закрываются на пол часа а ответ был что нет касса на Розыбакиева Сатпаева работает без обеда-деньги нужны были очень срочно,маршрут был скорректирован именно под эту инфо в итоге сорвались некоторые операции. Нач кол-центра сначала защищала сотрудников и только после прослушивания записи признала ошибку операторов.слава богу хоть признали.

5)Охрана не владеет инфо где находится начальство(путем почти допроса с пристрастием менагер выдавил тихо в трубку что нач отделения отпросилась взяв больничный так ли это узнавать  СБ банка.).и кто является   и.о  нач отделения-это неправильно с точки зрения безопасности.

6)В случае сбоя ПО проработать резервный вариант ведения кассы-возможно старый проверенный способ -бумажный (пожелание)(моя подпись в получении средств есть,видеосъемка имеется-незачем клиенту ждать когда заработает ПО в кассе.)

7) Разработать вариант использования карты депозита  по всем вкладам (кстати не понял почему нельзя получить отдельную карточку на другую валюту-- либо тенге либо доллары,и на то и на то одновременно нельзя).

Пы.Сы

Рассматривать исключительно как обратную связь и пожелания.


  • 1

#3548
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

...поскольку нужны были баксы-банкомат с карточки тенговой их не выдаст,а вторую карточку не дают.

 

 

Идете в банкомет Казкома, который умеет выдавать баксы, суете свою тенговую карту, он спрашивает, в какой валюте выдать, просите баксы и получаете их :)
 

 

Ух спасибо надо проверить,гложут сомнения что банкомат казокма увидит через тенговую депозитку мой отдельный долларовый депозит в другом банке ))тем интереснее))


  • 0

#3549
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

...поскольку нужны были баксы-банкомат с карточки тенговой их не выдаст,а вторую карточку не дают.

 

 

Идете в банкомет Казкома, который умеет выдавать баксы, суете свою тенговую карту, он спрашивает, в какой валюте выдать, просите баксы и получаете их :)
 

 

Ух спасибо надо проверить,гложут сомнения что банкомат казокма увидит через тенговую депозитку мой отдельный долларовый депозит в другом банке ))тем интереснее))

 

казком счета другого банка коечно же не увидит. 

но вот сам выдать доллары со своего тенгового счета сможет.

надо лишь, чтобы банкомат мог выдавать доллары и имел их )))

правда, думаю, курс конвертации будет менее вкусный, чем в обменниках. 

думаю, что именно это и имел ввиду ДН. 


  • 1

#3550
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

казком счета другого банка коечно же не увидит. 
но вот сам выдать доллары со своего тенгового счета сможет.

надо лишь, чтобы банкомат мог выдавать доллары и имел их )))

правда, думаю, курс конвертации будет менее вкусный, чем в обменниках. 

думаю, что именно это и имел ввиду ДН. 

 

поскольку я Незнайка..то думал что Казком может выдать в любой валюте с моего тенгового счета если там есть тенге. Но карточка моя привязки к долларовому депозиту не имеет ибо Каспи это делать пока не умеет.вот и думаю как же казкомовский банкомат снимет деньги с валютного депо по тенговому депо.Если даже каспи это не может))


  • 0

#3551
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Не напрягайтесь все будет хорошо :) ПО подымется и все будет работать как раньше, ни какого апокалипсиса нет.
дык у нас всего ожидать можно )) просто все в кучу не берут друбку,не работает СЭО,неработают банкоматы и   По на компах..вроде раньше такого не было

а так..я не напрягаюсь)) у меня яйца  не в одной корзине лежат.. :D

 

пару недель назад вышел из аэропорта, поторговался с пацанчиком-таксистом. 

поехали.. 

в машине висит бейджик каспибанка. 

спросил, мол, чего висит? - да там работаю, говорит. 

а в аэропорту? - подрабатываю... ))))

через неделю также выхожу из аэропорта, он же стоит, т.е. у него это постояннное занятие. 

 

что толкового можно ожидать от банка, сотрудники которого вынуждены подрабатывать таксистами? :D


  • 0

#3552
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Не напрягайтесь все будет хорошо :) ПО подымется и все будет работать как раньше, ни какого апокалипсиса нет.
дык у нас всего ожидать можно )) просто все в кучу не берут друбку,не работает СЭО,неработают банкоматы и   По на компах..вроде раньше такого не было

а так..я не напрягаюсь)) у меня яйца  не в одной корзине лежат.. :D

 

пару недель назад вышел из аэропорта, поторговался с пацанчиком-таксистом. 

поехали.. 

в машине висит бейджик каспибанка. 

спросил, мол, чего висит? - да там работаю, говорит. 

а в аэропорту? - подрабатываю... ))))

через неделю также выхожу из аэропорта, он же стоит, т.е. у него это постояннное занятие. 

 

что толкового можно ожидать от банка, сотрудники которого вынуждены подрабатывать таксистами? :D

 

Может он там охранником работает. Думаете охрана много зарабатывает?

Пару лет назад разговаривал с одной девочкой из охранной фирмы, простоые охранники по Карагандинскому региону получают зар.плату 20-50 тыс. тг. Сомневаюсь, что сейчас ситуация координально изменилась.

 

Заходил в открывшееся после ремонта отделение каспи в г. Темиртау, которое по пр.Металлургов, банкомат еще без наличных (о чем заблаговременно предупредил охранник). Стоит куча столов, все пустые, только 1 менеджер, которая чем-то была занята и пока никого не принимала. Зато в зале было 2 девушки. Время в районе 17:30-18:00. 

 

Пожелание, поставьте, пожалуйста в отделениях диспенсеры с питьевой водой, сейчас лето начнется, жара. Хотя учитывая проходимость в каспи, стаканчики менять замучаются)))


  • 0

#3553
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

спросил конечно же. 

менеджером. 

ЗП зависит от того, сколько клиентов будет (завлекёт). 

ЗП от 40 до 80 тыс. 


  • 0

#3554
Dos1984

Dos1984
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У меня два пожелания к работе банка.

 

Добавить на сайт kaspibank.kz или kaspi.kz  курс валют, по которому идут расчеты в кассе. Не всегда удобно звонить, чтобы просто узнать курс в колл-центре.

 

При работе через мобильное приложения, когда вводишь логин/тел. номер происходит дублирование набора цифр. В этом не вина банка, может мой браузер не корректно принимает команды от клавиатуры, может еще что. НО если бы исправили, было бы приятно )))

 

Присоединяюсь к просьбе насчет курса валют на kaspi.kz


  • 0

#3555
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Вот еще такой вопрос. Открыт депозит в области X.

Внесли деньги на депозитный счет в другой области Y.

Снимаю деньги там же, где открыл депозит, в области X.

Комиссия за снятие будет? Или комиссия только за снятие в другом регионе, не в регионе открытия?


  • 0

#3556
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Пытался сегодня получить от 9999 получить информацию о ближайшем терминале КБ... Вобщем совершенно бесполезная опция... :(  Не помню текущее название улицы, где нахожусь - пытаюсь сориентировать девочку по названиям ТЦ. А ей это ни о чем не говорит. В конце концов совместно нашли ориентир, дала адрес дома, где есть ближайший терминал. Информация практически бесполезная, ибо дом этот длиной в квартал, да еще и загнут буквой П на полквартала, внизу только банков штуки три, куча магазинов и еще каких то забегаловок. Где именно во всем этом расположен терминал - фиг его знает. Плюнул, пошел слил деньги в терминал Темирбанка.

В данный момент мы разрабатываем приложение, в котором будет иметься информация о наших терминалах. Данное приложение будет доступно для скачивания с Play Market и App Store. К сожалению, точную информацию по срокам запуска приложения пока предоставить не можем.


  • 0

#3557
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

подскажите, я закрыл кредит, но у меня набежало пение, простят ли мне её или же она так и останется в базе?

заранее спасибо


  • 0

#3558
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

kaspi.kz предлагает обмен webmoney при наличии каспи-кошелька. Скажите, какие курсы обмена? 

Судя по тому что предлагается пополнить счёт скайп по курсу 300 тенге за  1 евро,  тут тоже будет курс хороший :lol:


  • 0

#3559
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

...поскольку нужны были баксы-банкомат с карточки тенговой их не выдаст,а вторую карточку не дают.

 

 

Идете в банкомет Казкома, который умеет выдавать баксы, суете свою тенговую карту, он спрашивает, в какой валюте выдать, просите баксы и получаете их :)
 

 

 

А вот интересно, кто при этом проводит конвертацию - казком или КБ?

 

Конвертация сделает Каспи

"10. С Карт-счета, валюта ведения, которого отличается от валюты Транзакции, совершенной посредством МПС на территории Республики Казахстан, путем прямого дебетования изымается сумма в валюте ведения Счета, эквивалентная сумме Транзакции по обменному курсу валюты, установленному Банком на день изъятия Банком денег со Счета." (из Типовых условий)

Причём курс конвертации скорей всего будет приемлемым, ну мож чуток поболее чем курс продажи наличного доллара.

За кордоном к сожалению будет всё намного дороже


  • 0

#3560
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

поскольку я Незнайка..то думал что Казком может выдать в любой валюте с моего тенгового счета если там есть тенге. Но карточка моя привязки к долларовому депозиту не имеет ибо Каспи это делать пока не умеет.вот и думаю как же казкомовский банкомат снимет деньги с валютного депо по тенговому депо.Если даже каспи это не может))
 

 

Да не парься. Возьмешь из банкомата доллары, и тут же получишь СМС, что с теньгового депозита списались ТЕНГЕ.  К стати, как провернёшь операцию не забудь отписаться здесь какой вышел курс конвертации  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.