Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3301
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Для оформления необходим документ, который содержит регистрационный номер. В миграционной карте его нет.

 

все выяснили, будем открывать. спасибо.


Сообщение отредактировал Лакита: 16.05.2014, 16:16:36

  • -1

#3302
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

А ответ на мой вопрос готовится ?


  • 0

#3303
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Здравствуйте. Был я в страховой компании на Фурманова 244а сегодня.

Сказали что компенсационная выплата по 'Договору Добровольного Страхования' при не полном погашении общей задолженности по товарному кредиту - невозможна с марта месяца этого года.

По денежному займу возможно получить выплату при неполном погашении кредита.

 

Так ли это ? Вопрос представителю банка.

Спасибо за ответ.

Добрый день! Приносим извинения за долгий срок рассмотрения обращения. 

При оформлении товарного кредита, Вы подписали Договор залога товаров, согласно которому товар должен быть застрахован и является Предметом залога.

Страховка оформляется на сам товар, и в случае, если он будет выведен из строя, Вы все равно будете за него платить. Это неправильно. Поэтому в случае, если с товаром что-то происходит, кредит оплачивается за счет страховки. В данном случае, это купленный в кредит товар.

 

Ничего страшного. Я не тороплюсь не куда.

Про залог я знаю. Пока я не выплачу вам всю сумму, товар (в залоге) у Вас. Даже если что то не так, то обязательства переходят на родственников моих.

Залогодатель вправе: пункт залога 22.9 В день подписания Договора произвести страхование Предмета залога, с указанием Залогодержателя в качестве выгодоприобретателя по Договору страхования.

Т.е. я вправе заключить и вправе не заключать. Я заключил. И хочу расторгнуть страховку. Мне говорят что это не возможно. На основании чего ?

Если с товаром что то произойдет то это мои проблемы, в залоге это тоже написано. Т.е. эти риски на мне.

По мимо страхования имущества от ущерба вы страхуете меня от несчастного случая и финансовых убытков от потери работы, т.е. это излишняя забота за мои же деньги.

Вопрос все в том же. Правильно ли мне отказали в расторжении страховки? И на каком основании ?

Спасибо за ответ.

 

Все верно, в Договоре залога товаров имеется пункт 2.2.9 который гласит следующее: «В день подписания Договора произвести страхование Предмета залога, с указанием Залогодержателя в качестве выгодоприобретателя по Договору страхования». Данный пункт относиться к разделу 2.2. Залогодатель обязуется. Другими словами, Клиент обязан застраховать товар, приобретенный в кредит.  В связи с чем не рекомендуем Вам расторгать страховой договор. Так же в случае расторжения Договора страхования Вы потеряете статус Лучшего клиента банка, если Вы являетесь таковым.


  • 0

#3304
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А ответ на мой вопрос готовится ?

Ответ предоставлен.


  • 0

#3305
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Для оформления необходим документ, который содержит регистрационный номер. В миграционной карте его нет.

 

все выяснили, будем открывать. спасибо.

 

Были рады помочь Вам.


  • 0

#3306
Router85

Router85
  • Гость
  • 35 сообщений

У меня два пожелания к работе банка.

 

Добавить на сайт kaspibank.kz или kaspi.kz  курс валют, по которому идут расчеты в кассе. Не всегда удобно звонить, чтобы просто узнать курс в колл-центре.

 

При работе через мобильное приложения, когда вводишь логин/тел. номер происходит дублирование набора цифр. В этом не вина банка, может мой браузер не корректно принимает команды от клавиатуры, может еще что. НО если бы исправили, было бы приятно )))


  • 0

#3307
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

Все верно, в Договоре залога товаров имеется пункт 2.2.9 который гласит следующее: «В день подписания Договора произвести страхование Предмета залога, с указанием Залогодержателя в качестве выгодоприобретателя по Договору страхования». Данный пункт относиться к разделу 2.2. Залогодатель обязуется. Другими словами, Клиент обязан застраховать товар, приобретенный в кредит.  В связи с чем не рекомендуем Вам расторгать страховой договор. Так же в случае расторжения Договора страхования Вы потеряете статус Лучшего клиента банка, если Вы являетесь таковым.

 

Все верно раздел 2.2-Залогодатель обязуется. Не правильно я посмотрел раздел, извиняюсь, мелко написано, показалось раздел 2.1-Залогодатель вправе.

Мне не очень понятно возможность расторжения в принципе страховки по моей инициативе. Как я писал выше некоторые с форума писали что расторгали, знакомые дальние расторгали. А мне сказали в страховой что это не возможно с марта месяца.

Со статусами все понятно, это так сказать последствия расторжения. При расторжении страховки по денежному кредиту вы вообще можете сделать перерасчет в сторону повышения выплат.

Интересует вообще возможно расторгнуть страховой договор по моей инициативе ?

Я понимаю что это возможно или нет ?

Тем более в договоре страхования 3-ри вида страховки. А в договоре залога не сказано какая именно страховка нужна.

Вопрос все тот же. Возможно расторгнуть договор страхования при не полном погашении товарного кредита ?


  • 0

#3308
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Получается беседа в округ да около. Можно простой ответ- возможно или нет ? Если это возможно я иду дальше бодаться со страховой уже письмами, если нет - то многие с форума будут знать что вернуть страховку не возможно.

Да и вообще интересна ситуация, раньше вроде можно было сейчас нельзя.

Меня лично терзают смутные сомнения, что это возможно....


  • 0

#3309
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

У меня два пожелания к работе банка.

 

Добавить на сайт kaspibank.kz или kaspi.kz  курс валют, по которому идут расчеты в кассе. Не всегда удобно звонить, чтобы просто узнать курс в колл-центре.

 

При работе через мобильное приложения, когда вводишь логин/тел. номер происходит дублирование набора цифр. В этом не вина банка, может мой браузер не корректно принимает команды от клавиатуры, может еще что. НО если бы исправили, было бы приятно )))

Добрый день! Ваше пожелание принято во внимание и передано в соответствующее подразделение.


  • 0

#3310
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Все верно, в Договоре залога товаров имеется пункт 2.2.9 который гласит следующее: «В день подписания Договора произвести страхование Предмета залога, с указанием Залогодержателя в качестве выгодоприобретателя по Договору страхования». Данный пункт относиться к разделу 2.2. Залогодатель обязуется. Другими словами, Клиент обязан застраховать товар, приобретенный в кредит.  В связи с чем не рекомендуем Вам расторгать страховой договор. Так же в случае расторжения Договора страхования Вы потеряете статус Лучшего клиента банка, если Вы являетесь таковым.

 

Все верно раздел 2.2-Залогодатель обязуется. Не правильно я посмотрел раздел, извиняюсь, мелко написано, показалось раздел 2.1-Залогодатель вправе.

Мне не очень понятно возможность расторжения в принципе страховки по моей инициативе. Как я писал выше некоторые с форума писали что расторгали, знакомые дальние расторгали. А мне сказали в страховой что это не возможно с марта месяца.

Со статусами все понятно, это так сказать последствия расторжения. При расторжении страховки по денежному кредиту вы вообще можете сделать перерасчет в сторону повышения выплат.

Интересует вообще возможно расторгнуть страховой договор по моей инициативе ?

Я понимаю что это возможно или нет ?

Тем более в договоре страхования 3-ри вида страховки. А в договоре залога не сказано какая именно страховка нужна.

Вопрос все тот же. Возможно расторгнуть договор страхования при не полном погашении товарного кредита ?

 

Точный ответ мы Вам, к сожалению, предоставить не можем, так как мы не являемся представителями страховой компании.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 16.05.2014, 18:34:27

  • 0

#3311
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
как всегда. очень хитро работает каспий банк. ладно выясним. на ветке пишут что мы не знаем мы не страховая. а в личку напишите данны, мы узнаем. и так всегда с каспием.
  • 0

#3312
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

вы теряете свои позиции на рынке товарного кредитования с вашими хитрыми скрытыми условиями о которых вы не сообщаете. в том же сулпаке уже банка 3-4 сидит.


  • 0

#3313
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Можете рассказать о ваших условиях интернет-банкинга? платежных карточек?


  • 0

#3314
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

статус Лучшего клиента банка

А что даёт этот статус? Как можно узнать, являюсь ли я Лучшим клиентом? :-/



#3315
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

статус Лучшего клиента банка

А что даёт этот статус? 

 

Пацаны завидовать будут )))

Наверное льготы какие нибудь по кредитам.


  • 0

#3316
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Можете рассказать о ваших условиях интернет-банкинга? платежных карточек?

Вы бы хоть конкретизировали, что именно интересует.


  • 0

#3317
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

у супруги был заблокирован весь депозит из за долга в Налоговом Комитете в 2тыс. тенге!

это как такое понимать?!


  • 0

#3318
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

у супруги был заблокирован весь депозит из за долга в Налоговом Комитете в 2тыс. тенге!

это как такое понимать?!

Налоги надо платить вовремя.

Либо прятать деньги так, чтобы не могли найти.


Сообщение отредактировал Shelex: 17.05.2014, 19:33:07

  • 1

#3319
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у супруги был заблокирован весь депозит из за долга в Налоговом Комитете в 2тыс. тенге!

это как такое понимать?!

это надо на блоге шефа налогового комитета спрашивать.


  • 0

#3320
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

на каспи кз не проходят платежи за мобильные


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.