Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3261
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ничего сверхъестественного, тот же функционал, что и через интернет, только оптимизированный в нативном приложении. Ну и какие-нибудь плюшки, как, например, в упомянутом выше приложении казкома сервис определения ближайших отделений и терминалов

 

 

Если тот же функционал, то жидкая верстка сайта вполне проканает за приложение :). Надо им еще выставить определение отделений и терминалов (зачем нам именно их банкоматы, если снять можно в любом?) ...


  • 0

#3262
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Ничего сверхъестественного, тот же функционал, что и через интернет, только оптимизированный в нативном приложении. Ну и какие-нибудь плюшки, как, например, в упомянутом выше приложении казкома сервис определения ближайших отделений и терминалов

 

 

Если тот же функционал, то жидкая верстка сайта вполне проканает за приложение :). Надо им еще выставить определение отделений и терминалов (зачем нам именно их банкоматы, если снять можно в любом?) ...

 

Пробовал я через браузер заходить, корявенько отобразилось как-то (нексус 4), но не критично в принципе (просто как-то колхозно). В приложении, кстати, можно было бы настроить что-то типа пуш-уведомлений о начислении процентов по депозиту, подходу срока оплаты кредита и т.п. В любом случае негатива с моей стороны в сторону банка нету, пока они работает чуть ли не круглосуточно и процесс пополнения и снятия денег происходит без посредников в виде менеджеров и кассиров, уходить из этого банка не собираюсь  :) .


  • 0

#3263
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пробовал я через браузер заходить, корявенько отобразилось как-то (нексус 4), но не критично в принципе (просто как-то колхозно). В приложении, кстати, можно было бы настроить что-то типа пуш-уведомлений о начислении процентов по депозиту, подходу срока оплаты кредита и т.п. В любом случае негатива с моей стороны в сторону банка нету, пока они работает чуть ли не круглосуточно и процесс пополнения и снятия денег происходит без посредников в виде менеджеров и кассиров, уходить из этого банка не собираюсь  :) .

 

 

А какой браузер?

уведомления о начислении процентов (да вообще любом движении по депозитам) приходят оперативно, СМСкой. По кредитам не скажу, не пользовался сам


  • 0

#3264
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 


Пробовал я через браузер заходить, корявенько отобразилось как-то (нексус 4), но не критично в принципе (просто как-то колхозно). В приложении, кстати, можно было бы настроить что-то типа пуш-уведомлений о начислении процентов по депозиту, подходу срока оплаты кредита и т.п. В любом случае негатива с моей стороны в сторону банка нету, пока они работает чуть ли не круглосуточно и процесс пополнения и снятия денег происходит без посредников в виде менеджеров и кассиров, уходить из этого банка не собираюсь  :) .

 

 

А какой браузер?

уведомления о начислении процентов (да вообще любом движении по депозитам) приходят оперативно, СМСкой. По кредитам не скажу, не пользовался сам

 

Браузер стандартный - Chrome, в вертикальной ориентации все норм, в горизонтальной - верстка немного съехала. По депозиту мне тоже смски приходят, правда не всегда оперативно. Но вот допустим сейчас у меня основной номер от компании, где работаю, а тот, под которым я зарегистрирован в Kaspi часто отключен, соответственно, смски я получу только когда включу его. Или допустим если выезжать за границу.


  • 0

#3265
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Здравствуйте. Был я в страховой компании на Фурманова 244а сегодня.

Сказали что компенсационная выплата по 'Договору Добровольного Страхования' при не полном погашении общей задолженности по товарному кредиту - невозможна с марта месяца этого года.

По денежному займу возможно получить выплату при неполном погашении кредита.

 

Так ли это ? Вопрос представителю банка.

Спасибо за ответ.


  • 0

#3266
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Браузер стандартный - Chrome, в вертикальной ориентации все норм, в горизонтальной - верстка немного съехала. По депозиту мне тоже смски приходят, правда не всегда оперативно. Но вот допустим сейчас у меня основной номер от компании, где работаю, а тот, под которым я зарегистрирован в Kaspi часто отключен, соответственно, смски я получу только когда включу его. Или допустим если выезжать за границу.

 

 

Значит надо намекнуть вебмастерам озадачиться горизонтальной версткой для хрома :)

 

А что мешает перерегистрировать номер в Каспи? а потом, если надо будет - снова :)


  • 0

#3267
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте. Был я в страховой компании на Фурманова 244а сегодня.

Сказали что компенсационная выплата по 'Договору Добровольного Страхования' при не полном погашении общей задолженности по товарному кредиту - невозможна с марта месяца этого года.

По денежному займу возможно получить выплату при неполном погашении кредита.

 

Так ли это ? Вопрос представителю банка.

Спасибо за ответ.

 

Вопрос скорее Вам. Что написано в договоре-то?


  • 0

#3268
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Навряд ли вопрос мне если у меня 'Договор Добровольного Страхования' был бы 'Обязательным Договором Страхования' тогда возможно, хотя у нас могут так договор закрутить.

Я же объяснил ситуацию выше -что с марта не выплачивают, значит до марта выплачивали.

Интересует ответ представителя банка, так как народ в ветке и рассказы знакомых свидетельствуют о том что - возврат страховки при товарном кредите -имел место быть.

Исходя из реалии КЗ переспрашиваю у представителя банка.


  • 0

#3269
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Навряд ли вопрос мне если у меня 'Договор Добровольного Страхования' был бы 'Обязательным Договором Страхования' тогда возможно, хотя у нас могут так договор закрутить.

Я же объяснил ситуацию выше -что с марта не выплачивают, значит до марта выплачивали.

Интересует ответ представителя банка, так как народ в ветке и рассказы знакомых свидетельствуют о том что - возврат страховки при товарном кредите -имел место быть.

Исходя из реалии КЗ переспрашиваю у представителя банка.

 

Не значит это все ничего. Кроме того, что Вам это СКАЗАЛИ. А в договоре НАПИСАНО. Почитайте договор. И у Вас отвалится много вопросов и домыслов.

 

Представитель банка не является представителем страховой компании, хотя... Я ошибаюсь?


  • 0

#3270
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Зд-те!г. Алматы
Третий раз в течении 3 последних месяцев пытаюсь снять по депозитной карточке деньги через банкоматы Евразийского банка. Все время пишет по тех причинам невозможна транзакция. Причем по карточкам ДРУГИХ банков банкомат Евразийского Банка выдает деньги нормально. Из этого делается вывод, что причина именно в каспийской карточке. Зачем тогда вы пишете, что можно снимать деньги с любого банкомата, если это несоотвествует действительности??Примите меры.


  • 0

#3271
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте. Был я в страховой компании на Фурманова 244а сегодня.

Сказали что компенсационная выплата по 'Договору Добровольного Страхования' при не полном погашении общей задолженности по товарному кредиту - невозможна с марта месяца этого года.

По денежному займу возможно получить выплату при неполном погашении кредита.

 

Так ли это ? Вопрос представителю банка.

Спасибо за ответ.

Добрый день! Приносим извинения за долгий срок рассмотрения обращения. 

При оформлении товарного кредита, Вы подписали Договор залога товаров, согласно которому товар должен быть застрахован и является Предметом залога.

Страховка оформляется на сам товар, и в случае, если он будет выведен из строя, Вы все равно будете за него платить. Это неправильно. Поэтому в случае, если с товаром что-то происходит, кредит оплачивается за счет страховки. В данном случае, это купленный в кредит товар.


  • 0

#3272
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Навряд ли вопрос мне если у меня 'Договор Добровольного Страхования' был бы 'Обязательным Договором Страхования' тогда возможно, хотя у нас могут так договор закрутить.

Я же объяснил ситуацию выше -что с марта не выплачивают, значит до марта выплачивали.

Интересует ответ представителя банка, так как народ в ветке и рассказы знакомых свидетельствуют о том что - возврат страховки при товарном кредите -имел место быть.

Исходя из реалии КЗ переспрашиваю у представителя банка.

 

Не значит это все ничего. Кроме того, что Вам это СКАЗАЛИ. А в договоре НАПИСАНО. Почитайте договор. И у Вас отвалится много вопросов и домыслов.

 

Представитель банка не является представителем страховой компании, хотя... Я ошибаюсь?

 

Вы не ошибаетесь. Я не являюсь представителем kaspi страхования.


  • 0

#3273
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Зд-те!г. Алматы
Третий раз в течении 3 последних месяцев пытаюсь снять по депозитной карточке деньги через банкоматы Евразийского банка. Все время пишет по тех причинам невозможна транзакция. Причем по карточкам ДРУГИХ банков банкомат Евразийского Банка выдает деньги нормально. Из этого делается вывод, что причина именно в каспийской карточке. Зачем тогда вы пишете, что можно снимать деньги с любого банкомата, если это несоотвествует действительности??Примите меры.

Возможно причина заключается в том, что у Вас превышен ежемесячный лимит на снятие наличных с депозитного счета.

Вышлите в личные сообщения Ваш ИИН. Мы обязательно выявим причину и предоставим Вам ответ


  • 0

#3274
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Все время пишет по тех причинам невозможна транзакция.

Ээээ... У меня есть такая дурацкая привычка: если по каким то причинам не проходит транзакция (и уж тем более если эти причины "технические"), звонить в центр авторизации своего банка и просить выяснить причину. Как правило, причина выясняется в течение нескольких минут. И уж точно ни разу не приходилось бороться с проблемой ТРИ месяца.


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 17:06:38

  • 1

#3275
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

Зд-те!г. Алматы
Третий раз в течении 3 последних месяцев пытаюсь снять по депозитной карточке деньги через банкоматы Евразийского банка. Все время пишет по тех причинам невозможна транзакция. Причем по карточкам ДРУГИХ банков банкомат Евразийского Банка выдает деньги нормально. Из этого делается вывод, что причина именно в каспийской карточке. Зачем тогда вы пишете, что можно снимать деньги с любого банкомата, если это несоотвествует действительности??Примите меры.

Возможно причина заключается в том, что у Вас превышен ежемесячный лимит на снятие наличных с депозитного счета.

Вышлите в личные сообщения Ваш ИИН. Мы обязательно выявим причину и предоставим Вам ответ

 

если и есть лимит, то снятие 50 тыс тенге в месяц я думаю он перекрывает с лихвою.

Данные в личке. Вопрос продублирован в ваш отдел по работе с клиентами


  • 0

#3276
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

Все время пишет по тех причинам невозможна транзакция.0

Ээээ... У меня есть такая дурацкая привычка: если по каким то причинам не проходит транзакция (и уж тем более если эти причины "технические"), звонить в центр авторизации своего банка и просить выяснить причину. Как правило, причина выясняется в течение нескольких минут.

 

Не поверите, но у меня такая же дурацкая привычка.. И почему то каждый раз выходит один и тот же дурацкий ответ--возможно у вас превышен лимит... потом почему то проверяется и каждый раз как ни странно один и тот же дурацкий ответ--ой нет у вас с лимитом все в порядке! Ну мы напишем в нашу тех поддержку. И на этом как ни странно все и заканчивается. Просто руки чет не доходили разбираться...


Сообщение отредактировал Typhoon: 15.05.2014, 17:06:34

  • 0

#3277
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И на этом как ни странно все и заканчивается.
ААА.... Ясно...  Ну не, я страшный занудо и так легко они от меня не отделаться не могут :faceoff: :D

 

Хотя с центром авторизации каспибанка я еще не беседовал, повода не было... А с другими банками таких проблем не было, всегда получал конкретный ответ...


  • 0

#3278
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Зд-те!г. Алматы
Третий раз в течении 3 последних месяцев пытаюсь снять по депозитной карточке деньги через банкоматы Евразийского банка. Все время пишет по тех причинам невозможна транзакция. Причем по карточкам ДРУГИХ банков банкомат Евразийского Банка выдает деньги нормально. Из этого делается вывод, что причина именно в каспийской карточке. Зачем тогда вы пишете, что можно снимать деньги с любого банкомата, если это несоотвествует действительности??Примите меры.

Возможно причина заключается в том, что у Вас превышен ежемесячный лимит на снятие наличных с депозитного счета.

Вышлите в личные сообщения Ваш ИИН. Мы обязательно выявим причину и предоставим Вам ответ

 

если и есть лимит, то снятие 50 тыс тенге в месяц я думаю он перекрывает с лихвою.

Данные в личке. Вопрос продублирован в ваш отдел по работе с клиентами

 

Лимит установлен в размере 300 000тг.

Данные получены. Ответ будет предоставлен так же в личные сообщения.


  • 0

#3279
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Все время пишет по тех причинам невозможна транзакция.0

Ээээ... У меня есть такая дурацкая привычка: если по каким то причинам не проходит транзакция (и уж тем более если эти причины "технические"), звонить в центр авторизации своего банка и просить выяснить причину. Как правило, причина выясняется в течение нескольких минут.

 

Не поверите, но у меня такая же дурацкая привычка.. И почему то каждый раз выходит один и тот же дурацкий ответ--возможно у вас превышен лимит... потом почему то проверяется и каждый раз как ни странно один и тот же дурацкий ответ--ой нет у вас с лимитом все в порядке! Ну мы напишем в нашу тех поддержку. И на этом как ни странно все и заканчивается. Просто руки чет не доходили разбираться...

 

Мы постараемся в кротчайшие сроки решить Ваш вопрос.


  • 0

#3280
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 


Браузер стандартный - Chrome, в вертикальной ориентации все норм, в горизонтальной - верстка немного съехала. По депозиту мне тоже смски приходят, правда не всегда оперативно. Но вот допустим сейчас у меня основной номер от компании, где работаю, а тот, под которым я зарегистрирован в Kaspi часто отключен, соответственно, смски я получу только когда включу его. Или допустим если выезжать за границу.

 

 

Значит надо намекнуть вебмастерам озадачиться горизонтальной версткой для хрома :)

 

А что мешает перерегистрировать номер в Каспи? а потом, если надо будет - снова :)

 

Я немного асоциален, поэтому каждое стояние в очереди и общение с незнакомыми людьми меня напрягает.

 

Кстати, Дядя Нортон, по пункту в вашем гайде: 4.8. Попросить справку об отсутствии счетов карт и так далее, делается на месте (опционально, платно)

 

Меня жаба душит заказывать какие-то справки за мои собственные деньги, да и это опять определенная потеря времени.

В прошлом году на егове была запущена услуга "Получение персонального кредитного отчета", эта услуга бесплатна один раз в течение календарного года. Для ее получения необходима ЭЦП http://egov.kz/wps/m...rt/e_85&lang=ru.

Я брал через этот банк машину в "рассрочку". В первый раз получил эту услугу, когда расплачивался за нее. Второй раз: спустя где-то 60 дней после того как полностью выплатил за машину и написал заявление на закрытие кредитного лимита. В конце справок указано, что они суперлегитимны, подписаны и т.д.

Получается имею два справки: 

1. До: вырезка%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%

2. После: вырезка

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%

 

Пока что удовлетворился этим. Как думаете, насколько эта справка имеет силу в нашей стране, где нет доверия электронным документам и без бумашки вы ка**ка?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.