Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3281
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

 

Пока что удовлетворился этим

 

Мне кажется если Вам для себя это нужно то да, если куда нибудь предоставить то думаю нужна стандартная справка с печатью и все такое.


  • 0

#3282
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

Здравствуйте. Был я в страховой компании на Фурманова 244а сегодня.

Сказали что компенсационная выплата по 'Договору Добровольного Страхования' при не полном погашении общей задолженности по товарному кредиту - невозможна с марта месяца этого года.

По денежному займу возможно получить выплату при неполном погашении кредита.

 

Так ли это ? Вопрос представителю банка.

Спасибо за ответ.

Добрый день! Приносим извинения за долгий срок рассмотрения обращения. 

При оформлении товарного кредита, Вы подписали Договор залога товаров, согласно которому товар должен быть застрахован и является Предметом залога.

Страховка оформляется на сам товар, и в случае, если он будет выведен из строя, Вы все равно будете за него платить. Это неправильно. Поэтому в случае, если с товаром что-то происходит, кредит оплачивается за счет страховки. В данном случае, это купленный в кредит товар.

 

Ничего страшного. Я не тороплюсь не куда.

Про залог я знаю. Пока я не выплачу вам всю сумму, товар (в залоге) у Вас. Даже если что то не так, то обязательства переходят на родственников моих.

Залогодатель вправе: пункт залога 22.9 В день подписания Договора произвести страхование Предмета залога, с указанием Залогодержателя в качестве выгодоприобретателя по Договору страхования.

Т.е. я вправе заключить и вправе не заключать. Я заключил. И хочу расторгнуть страховку. Мне говорят что это не возможно. На основании чего ?

Если с товаром что то произойдет то это мои проблемы, в залоге это тоже написано. Т.е. эти риски на мне.

По мимо страхования имущества от ущерба вы страхуете меня от несчастного случая и финансовых убытков от потери работы, т.е. это излишняя забота за мои же деньги.

Вопрос все в том же. Правильно ли мне отказали в расторжении страховки? И на каком основании ?

Спасибо за ответ.


  • 0

#3283
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я немного асоциален, поэтому каждое стояние в очереди и общение с незнакомыми людьми меня напрягает.

 

Кстати, Дядя Нортон, по пункту в вашем гайде: 4.8. Попросить справку об отсутствии счетов карт и так далее, делается на месте (опционально, платно)

 

Меня жаба душит заказывать какие-то справки за мои собственные деньги, да и это опять определенная потеря времени.

В прошлом году на егове была запущена услуга "Получение персонального кредитного отчета", эта услуга бесплатна один раз в течение календарного года. Для ее получения необходима ЭЦП http://egov.kz/wps/m...rt/e_85&lang=ru.

Я брал через этот банк машину в "рассрочку". В первый раз получил эту услугу, когда расплачивался за нее. Второй раз: спустя где-то 60 дней после того как полностью выплатил за машину и написал заявление на закрытие кредитного лимита. В конце справок указано, что они суперлегитимны, подписаны и т.д.

Получается имею два справки: 


Пока что удовлетворился этим. Как думаете, насколько эта справка имеет силу в нашей стране, где нет доверия электронным документам и без бумашки вы ка**ка?

 

 

Я страшно асоциален, маргинален и злобен аки чорт ряженый. Но когда дело касается моих финансов я становлюсь агнцем с крыльями. Выясняю и решаю все вопросы, после чего опять озлобляюсь, матерюсь, и пинаю собачек добродушных обывателей.

 

Когда от какой-то справки зависит мое финансовое благосостояние, жаба мгновенно удаляется в чулан и справка получается пусть даже за деньги. Причем лично я предпочитаю бумажный вариант. "Чем больше бумаги, тем чище задница" (с) бюрократическая поговорка.

 

Почему я говорю, что надо всегда после того, как завершил дела с банком подчищать за собой все? Потому что я уже спотыкался об это. Не закрыла жена свою студенческую карту для получения стипендии в чорт знает каком году. Мне через 10 лет выкатили претензию и долг за обслуживание пятизначный. Конечно вопрос был решен, банк и я договорились полюбовно, что я не даю кредитов, а он не имеет ко мне претензий. Но прецедент был.

 

Именно по этой причине я сейчас общаюсь на ветке БЦК что я не могу прийти в обед и закрыть счета. Я не знаю, есть ли там у меня открытые счета. Ноя  сним работал, у меня там были карты. Надо проверить. Контрольный выстрелв затылок никогда не помешает.


  • 0

#3284
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 


Я немного асоциален, поэтому каждое стояние в очереди и общение с незнакомыми людьми меня напрягает.

 

Кстати, Дядя Нортон, по пункту в вашем гайде: 4.8. Попросить справку об отсутствии счетов карт и так далее, делается на месте (опционально, платно)

 

Меня жаба душит заказывать какие-то справки за мои собственные деньги, да и это опять определенная потеря времени.

В прошлом году на егове была запущена услуга "Получение персонального кредитного отчета", эта услуга бесплатна один раз в течение календарного года. Для ее получения необходима ЭЦП http://egov.kz/wps/m...rt/e_85&lang=ru.

Я брал через этот банк машину в "рассрочку". В первый раз получил эту услугу, когда расплачивался за нее. Второй раз: спустя где-то 60 дней после того как полностью выплатил за машину и написал заявление на закрытие кредитного лимита. В конце справок указано, что они суперлегитимны, подписаны и т.д.

Получается имею два справки: 


Пока что удовлетворился этим. Как думаете, насколько эта справка имеет силу в нашей стране, где нет доверия электронным документам и без бумашки вы ка**ка?

 

 

Я страшно асоциален, маргинален и злобен аки чорт ряженый. Но когда дело касается моих финансов я становлюсь агнцем с крыльями. Выясняю и решаю все вопросы, после чего опять озлобляюсь, матерюсь, и пинаю собачек добродушных обывателей.

 

Когда от какой-то справки зависит мое финансовое благосостояние, жаба мгновенно удаляется в чулан и справка получается пусть даже за деньги. Причем лично я предпочитаю бумажный вариант. "Чем больше бумаги, тем чище задница" (с) бюрократическая поговорка.

 

Почему я говорю, что надо всегда после того, как завершил дела с банком подчищать за собой все? Потому что я уже спотыкался об это. Не закрыла жена свою студенческую карту для получения стипендии в чорт знает каком году. Мне через 10 лет выкатили претензию и долг за обслуживание пятизначный. Конечно вопрос был решен, банк и я договорились полюбовно, что я не даю кредитов, а он не имеет ко мне претензий. Но прецедент был.

 

Именно по этой причине я сейчас общаюсь на ветке БЦК что я не могу прийти в обед и закрыть счета. Я не знаю, есть ли там у меня открытые счета. Ноя  сним работал, у меня там были карты. Надо проверить. Контрольный выстрелв затылок никогда не помешает.

 

Спасибо за мнение.

Кстати, не могли бы подробнее рассказать про случай вашей жены. Похожая ситуация, на последнем году учебы в 2010 получал стипендию на карточку в Народном, чувствую, надо бы озаботиться этим


  • 0

#3285
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Отправил запрос с просьбой убрать кредитный лимит с карты. Просьбу выполнили, спасибо.

 

Однако обнаружил странный глюк в кабинете - исчезла детализация по операциям. 

 

Кто-нибудь наблюдает аналогичное?


  • 0

#3286
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Возник вопрос: можно ли открыть депозит в кармане нерезиденту? если да то какие документы нужны? На сайте информацию не нашла.
  • 0

#3287
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спасибо за мнение.

 

 

 

 

Кстати, не могли бы подробнее рассказать про случай вашей жены. Похожая ситуация, на последнем году учебы в 2010 получал стипендию на карточку в Народном, чувствую, надо бы озаботиться этим

 

 

именно народный банк со своей алтынкой. Про случай чего рассказать? Я ж говорю, они отстали от меня, а я не стал давать кредиты никому :)

 

Вот интересно, если я стану давать кредиты около банка Каспи, они начнут торговать семечками?


  • -1

#3288
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вот интересно, если я стану давать кредиты около банка Каспи, они начнут торговать семечками?

 

нет, они не будут торговать семечками, тогда уже они сделают контрольный выстрел в затылок. 


  • 0

#3289
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Почему закрыли отделение в Глобусе?


  • 0

#3290
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Когда откроют отделение на Ауэзова-Шевченко? Охранники говорят,завтра, завтра. Но пока не открыли.


  • 0

#3291
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Отправил запрос с просьбой убрать кредитный лимит с карты. Просьбу выполнили, спасибо.

 

Однако обнаружил странный глюк в кабинете - исчезла детализация по операциям. 

 

Кто-нибудь наблюдает аналогичное?

В данный момент Ваш вопрос решается. Ответ будет предоставлен в личные сообщения.


  • 0

#3292
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Возник вопрос: можно ли открыть депозит в кармане нерезиденту? если да то какие документы нужны? На сайте информацию не нашла.

Добрый день! Для этого нерезиденту РК необходимо предоставить документ - вид на жительство иностранца в РК.


  • 0

#3293
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Когда откроют отделение на Ауэзова-Шевченко? Охранники говорят,завтра, завтра. Но пока не открыли.

Добрый день! К сожалению, данное отделение больше будет функционировать.


  • 0

#3294
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот интересно, если я стану давать кредиты около банка Каспи, они начнут торговать семечками?

 

нет, они не будут торговать семечками, тогда уже они сделают контрольный выстрел в затылок. 

 

 

разве что себе. Но их много :)


  • -1

#3295
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Почему закрыли отделение в Глобусе?

 

кому нужно отделение без кассы? В том же глобусе есть евразовское отделение без кассы. Точно так же никому не нужное. А Каспи слепили чуть ниже по Ауэзова, надеюсь там будет касса.


  • 0

#3296
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Когда откроют отделение на Ауэзова-Шевченко? Охранники говорят,завтра, завтра. Но пока не открыли.

Добрый день! К сожалению, данное отделение больше будет функционировать.

 

А оно функционировало? Там написано "Мы открылись", а до того там магазин был. Совсем недавно.


  • 0

#3297
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

 

Возник вопрос: можно ли открыть депозит в кармане нерезиденту? если да то какие документы нужны? На сайте информацию не нашла.

Добрый день! Для этого нерезиденту РК необходимо предоставить документ - вид на жительство иностранца в РК.

 

 

 

Если вид на жительство это уже считается резидент же! Вы не поняли этот человек  работает по контракту у него рабочая виза, никакого вида на жительства у него нет, и не будет, он работает на территории РК как нерезидент с паспортом иностранного гражданина.


Сообщение отредактировал Лакита: 16.05.2014, 14:07:34

  • 1

#3298
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Возник вопрос: можно ли открыть депозит в кармане нерезиденту? если да то какие документы нужны? На сайте информацию не нашла.

Добрый день! Для этого нерезиденту РК необходимо предоставить документ - вид на жительство иностранца в РК.

 

 

 

Если вид на жительство это уже считается резидент же! Вы не поняли этот человек  работает по контракту у него рабочая виза, никакого вида на жительства у него нет, и не будет, он работает на территории РК как нерезидент с паспортом иностранного гражданина.

 

 

В таком случае, ему необходимо предоставить паспорт и регистрационную карту.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 16.05.2014, 14:59:06

  • 1

#3299
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
В таком случае, ему необходимо предоставить паспорт и регистрационную карту.

 

хорошо спасибо, только наверное все таки миграционную карту вы имелли ввиду. :ninja:


Сообщение отредактировал Лакита: 16.05.2014, 15:02:32

  • 0

#3300
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

В таком случае, ему необходимо предоставить паспорт и регистрационную карту.

 

хорошо спасибо, только наверное все таки миграционную карту вы имелли ввиду. :ninja:

 

Для оформления необходим документ, который содержит регистрационный номер. В миграционной карте его нет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.