Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3341
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

ещё небольшой вопрос, если карта просрочена, т.е. не было пере выпуска карты. идет ли по ней списание за годовое обслуживание и т.д.

 

Если по карте нет задолженности, то никакие комиссии не взимаются. Согласно Вашему расчету задолженности у  Вас не было списания за годовое обслуживание. 


  • 0

#3342
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

1. При расторжении Договора добровольного страхования оригинал не взимается. Уточните, пожалуйста, помните ли Вы имя менеджера, который принимал у Вас заявление?!

2. Если Вы не пользуетесь картой, то и страховка по ней не начисляется. А так же, закрыть платежную карту невозможно до тех пор, пока у Вас имеется действующий кредит.

 

 

1. Нет, не помню. Астана, ТЦ "Казына", второй этаж. Там всего один менеджер, девушка.

 

2. Не очень мне понравился Ваш ответ. Лучше я сделаю официальный запрос.

 

3. С кабинетом все также неясно?

 

С уважением,


 


  • 0

#3343
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 


1. При расторжении Договора добровольного страхования оригинал не взимается. Уточните, пожалуйста, помните ли Вы имя менеджера, который принимал у Вас заявление?!

2. Если Вы не пользуетесь картой, то и страховка по ней не начисляется. А так же, закрыть платежную карту невозможно до тех пор, пока у Вас имеется действующий кредит.

 

 

1. Нет, не помню. Астана, ТЦ "Казына", второй этаж. Там всего один менеджер, девушка.

 

2. Не очень мне понравился Ваш ответ. Лучше я сделаю официальный запрос.

 

3. С кабинетом все также неясно?

 

С уважением,

 

 

Ваш вопрос, касательно детализации, решается.


  • 0

#3344
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

спасибо за ответ.


  • 0

#3345
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

спасибо за ответ.

Как только получим ответ на Ваш вопрос, сразу оповестим Вас.


  • 0

#3346
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
а я подумал что ответ уже был выше.
  • 0

#3347
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Раз уж представитель банка тут есть, тоже поспрашиваю.
6 мая 2014г. снял с депозитно-карманной карты" в банкомате в Белорусии 100 000 BYR.

Банк-эквайер (хозяин того банкомата, который дал денех) - комиссию за обслуживание чужих карт не взымает.
В интернет-отделении так же 6 мая 2014г. списалась сумма 1 879,17 KZT.
Курс конвертации VISA 06.05.14г. был следующий:
1 BYR = 0,000100 USD. Проще говоря 100 000 BYR VISA конвертировала в 10 USD и выставила на эти 10 USD счёт Каспи-банку. Каспи-банк в соответствии с п.6.22.6 Тарифов, взымает комиссию в размере 0.99% от суммы транзакции и получившиеся 10,10 USD списывает со счёта клиента в тенге, в сумме, эквивалентной сумме долларов США, по обменному курсу валюты, установленному Банком на день изъятия Банком денег со Счета.  Проще говоря обменный курс, установленный банком  на 6 мая 2014г. получился 1 879,17 / 10,10= 186,06 KZT за 1 USD.

Собственно вопросы:

1. Верно  ли расписан алгоритм?

2. А банк где то эти установленные курсы обмена публикует? 


  • 0

#3348
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Можете рассказать о ваших условиях интернет-банкинга? платежных карточек?

Вы бы хоть конкретизировали, что именно интересует.

 

 

Кто бы знал)

интернет-банкинг - функционал, наличие приложения для смартфона. стоимость обслуживания

карты - банкоматная сеть, гарантия непроблемной оплаты онлайн-покупок за границей. стоимость обслуживания

 

наверное


  • 0

#3349
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

kaspi_bank, на ваш ответ рассчитывать? ваша "готовность" объяснить, чем вы хороши, пока не убеждает.


  • 0

#3350
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Раз уж представитель банка тут есть, тоже поспрашиваю.
6 мая 2014г. снял с депозитно-карманной карты" в банкомате в Белорусии 100 000 BYR.

Банк-эквайер (хозяин того банкомата, который дал денех) - комиссию за обслуживание чужих карт не взымает.
В интернет-отделении так же 6 мая 2014г. списалась сумма 1 879,17 KZT.
Курс конвертации VISA 06.05.14г. был следующий:
1 BYR = 0,000100 USD. Проще говоря 100 000 BYR VISA конвертировала в 10 USD и выставила на эти 10 USD счёт Каспи-банку. Каспи-банк в соответствии с п.6.22.6 Тарифов, взымает комиссию в размере 0.99% от суммы транзакции и получившиеся 10,10 USD списывает со счёта клиента в тенге, в сумме, эквивалентной сумме долларов США, по обменному курсу валюты, установленному Банком на день изъятия Банком денег со Счета.  Проще говоря обменный курс, установленный банком  на 6 мая 2014г. получился 1 879,17 / 10,10= 186,06 KZT за 1 USD.

Собственно вопросы:

1. Верно  ли расписан алгоритм?

2. А банк где то эти установленные курсы обмена публикует? 

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, Ваш ИИН в личные сообщения. Мы проверим данные.


  • 0

#3351
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Можете рассказать о ваших условиях интернет-банкинга? платежных карточек?

Интернет отделение дает возможность пользоваться ресурсом 24 часа в сутки. С помощью интернет отделения Вы можете: 1. оплачивать коммунальные услуги; 2. Оплачивать услуги мобильной связи; 3. Просматривать полную информацию о имеющихся кредитах/депозитах. При этом, все платежи производятся без комиссий. 

Платежная карта - карта, которая выдается при оформлении кредита. Предназначена для удобства клиентов. Дает возможность оплачиваться кредит через терминал, не тратя время в очереди.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 20.05.2014, 13:02:59

  • 0

#3352
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Можете рассказать о ваших условиях интернет-банкинга? платежных карточек?

Вы бы хоть конкретизировали, что именно интересует.

 

 

Кто бы знал)

интернет-банкинг - функционал, наличие приложения для смартфона. стоимость обслуживания

карты - банкоматная сеть, гарантия непроблемной оплаты онлайн-покупок за границей. стоимость обслуживания

 

наверное

 

Приносим извинения за долгий срок рассмотрения обращения. 

Стоимость обслуживания кредитной карты зависит от категории клиента. У каждого клиента имеется свой набор персональных условий, согласно которым высчитываются комиссии.


  • 0

#3353
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Откуда не возьмись на каспи-кошельке обнаружились 450 тенге. Детализация, как уже неоднократно писал выше, не работает. Я не пополнял кошелька, однозначно.

 

kaspi_bank, откуда эти деньги?


  • 0

#3354
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Решила воспользоваться системой переводов "Золотая Корона". Перевести нужно было в Россию рубли. В отделении "Жибек-Жолы" милая девушка-оператор быстро оформила бумажки и отправила в кассу. И тут  кассиру не понравилась купюра. Абсолютно не ветхая с небольшим, не более 1-2 мм надрывом, который  не приглядываясь и не заметишь. Она тут же заявила, что принимать купюру не будет. Я попросила регламент, в котором, естественно. не нашла такого повреждения, но кассир категорически отказалась принимать, на основании того, что просто не  хочет платить из своего кармана.... Хорошо, говорю, давайте пригласим начальника отделения. Пришел молодой человек, глубокомысленно и тщательно читал регламент минут пять, после чего с трагическим видом выдал, указывая мне на строку в правилах  что они не смогут принять купюру потому, что она.... имеет отверстие, диаметром более 5 мм! :) Пришлось провести парнишке небольшой ликбез, по поводу того, что такое отверстие.. Тогда он ткнул меня в следующую строку и авторитетно заявил, что эта купюра изменила геометрическую форму :faceoff: .... Ну, была прямоугольной, а теперь... э.... И, взяв двумя пальцами за кончики разрыва и разведя их в сторону сказал: "Видите? Разная!"  :lol: Занавес.

Если скажу, что письменно отказать в приеме купюры мне отказались  - вряд ли кого удивлю,  так же, впрочем, как и тем, что звонок в колценнтр, который завершился уверениями, что в течение 3-х дней мне перезвонят и прокомментируют ситуацию и на который жду реакции и поныне...  В общем, Банк  он такой банк... Купюру я потом обменяла в обычном обменнике, где никто не пытался меня отправить в Народный Банк или на худой конец в КазКом, куда я непременно и отправлюсь, поскольку, как я понимаю, сабжевое заведение Банком не является, раз такую бурную реакцию вызывает тысячерублевая купюра....


  • 0

#3355
ryt11

ryt11
  • Частый гость
  • 58 сообщений

если бы у вас были тенге, то кассир не имела бы права не принять у вас, но в валюте на усмотрение кассира. 


  • 0

#3356
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Раз уж представитель банка тут есть, тоже поспрашиваю.
6 мая 2014г. снял с депозитно-карманной карты" в банкомате в Белорусии 100 000 BYR.
Проще говоря обменный курс, установленный банком  на 6 мая 2014г. получился 1 879,17 / 10,10= 186,06 KZT за 1 USD.
Собственно вопросы:
1. Верно  ли расписан алгоритм?
2. А банк где то эти установленные курсы обмена публикует?

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, Ваш ИИН в личные сообщения. Мы проверим данные.
Добрый вечер! Можно и нам узнать результаты проверки? Неужели такой большой курс конвертации?
  • 0

#3357
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Раз уж представитель банка тут есть, тоже поспрашиваю.
6 мая 2014г. снял с депозитно-карманной карты" в банкомате в Белорусии 100 000 BYR.
Проще говоря обменный курс, установленный банком  на 6 мая 2014г. получился 1 879,17 / 10,10= 186,06 KZT за 1 USD.
Собственно вопросы:
1. Верно  ли расписан алгоритм?
2. А банк где то эти установленные курсы обмена публикует?

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, Ваш ИИН в личные сообщения. Мы проверим данные.

Добрый вечер! Можно и нам узнать результаты проверки? Неужели такой большой курс конвертации?

А чё там проверять. Я вроде претензий не предъявлял. Просто задал пару простых, но неудобных для банка вопроса.
Ну и сделал для себя вывод, что "экономическая целесообразность" (выгода для клиента) использования карты банка за пределами РК, не имеет никаких преимуществ по сравнению с картами других банков. Общая плата за удовольствие составляет порядка 3,1-3,2 % у каспи-банка и 2,7-3,2 % у других банков
Имеется ввиду снятие наличных в банкоматах, поскольку карта сабжа для оплаты в в ПОС не способна.

Сообщение отредактировал Yuran: 20.05.2014, 23:43:47

  • 0

#3358
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

А чё там проверять. Я вроде претензий не предъявлял. Просто задал пару простых, но неудобных для банка вопроса.

Ну и сделал для себя вывод, что "экономическая целесообразность" (выгода для клиента) использования карты банка за пределами РК, не имеет никаких преимуществ по сравнению с картами других банков. Общая плата за удовольствие составляет порядка 3,1-3,2 % у каспи-банка и 2,7-3,2 % у других банков
Имеется ввиду снятие наличных в банкоматах, поскольку карта сабжа для оплаты в в ПОС не способна.

 

Преимущества есть.

1. Вы не платите за обслуживание карты

2. Это депозитная карта, т.е. деньги не просто лежат на карт-счете мертвым грузом, а лежат на депозите, на который капают проценты, и с которого можно снять нал в любой момент без проблем.

Депозитные карты еще есть у темирбанка, но там всего 5% (против 10% у каспи)

еще есть у евраза, но там комиссия за снятие. Может что еще, я не особо вникал.


  • 1

#3359
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Откуда не возьмись на каспи-кошельке обнаружились 450 тенге. Детализация, как уже неоднократно писал выше, не работает. Я не пополнял кошелька, однозначно.

 

kaspi_bank, откуда эти деньги?

У нас имеются Ваши данные. Сейчас все проверим и предоставим ответ.


  • 0

#3360
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Решила воспользоваться системой переводов "Золотая Корона". Перевести нужно было в Россию рубли. В отделении "Жибек-Жолы" милая девушка-оператор быстро оформила бумажки и отправила в кассу. И тут  кассиру не понравилась купюра. Абсолютно не ветхая с небольшим, не более 1-2 мм надрывом, который  не приглядываясь и не заметишь. Она тут же заявила, что принимать купюру не будет. Я попросила регламент, в котором, естественно. не нашла такого повреждения, но кассир категорически отказалась принимать, на основании того, что просто не  хочет платить из своего кармана.... Хорошо, говорю, давайте пригласим начальника отделения. Пришел молодой человек, глубокомысленно и тщательно читал регламент минут пять, после чего с трагическим видом выдал, указывая мне на строку в правилах  что они не смогут принять купюру потому, что она.... имеет отверстие, диаметром более 5 мм! :) Пришлось провести парнишке небольшой ликбез, по поводу того, что такое отверстие.. Тогда он ткнул меня в следующую строку и авторитетно заявил, что эта купюра изменила геометрическую форму :faceoff: .... Ну, была прямоугольной, а теперь... э.... И, взяв двумя пальцами за кончики разрыва и разведя их в сторону сказал: "Видите? Разная!"  :lol: Занавес.

Если скажу, что письменно отказать в приеме купюры мне отказались  - вряд ли кого удивлю,  так же, впрочем, как и тем, что звонок в колценнтр, который завершился уверениями, что в течение 3-х дней мне перезвонят и прокомментируют ситуацию и на который жду реакции и поныне...  В общем, Банк  он такой банк... Купюру я потом обменяла в обычном обменнике, где никто не пытался меня отправить в Народный Банк или на худой конец в КазКом, куда я непременно и отправлюсь, поскольку, как я понимаю, сабжевое заведение Банком не является, раз такую бурную реакцию вызывает тысячерублевая купюра....

Добрый день! Ваше замечание относительно работы наших сотрудников в отделении Жибек Жолы,52 принято во внимание и доведено до Руководства.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.