Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3221
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

еще подскажите мне предложили увеличит кредитный лимит по карте и перейти на другой тариф кажется просто кредит называется, может уже в теме обсуждалось не обратила внимание стоит ли соглашаться?

 

не стоит. Постарайтесь имеющийся кредит обслуживать правильно.


  • 0

#3222
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Говоря о договоре, Вы имеете ввиду договор, который состоит из 1 стр.(где мои данные, график погашения и "где и как можно оплатить?")

Потом идет стр. Персональные условия и стр. Уведомление об установлении нового кред. лимита.

Договор из 3 листов, а и еще 2 последних листа с адресами отделений. 

 

В договоре более 40 страниц.


  • 0

#3223
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Одно дело, если бы дали почитать...

 

когда убрали пистолет от виска, надо было сразу в полицию бежать и заявление писать, что Вас заставили взять кредит под кабальные условия, подписать незнамо чего.


  • 3

#3224
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

еще подскажите мне предложили увеличит кредитный лимит по карте и перейти на другой тариф кажется просто кредит называется, может уже в теме обсуждалось не обратила внимание стоит ли соглашаться?

 

не стоит. Постарайтесь имеющийся кредит обслуживать правильно.

 

спасибо за совет, я планирую его закрыть в ближайшее время, я думаю это будет правильно.

to kaspi_bank Я вам в л.с. написала какой умный сотрудник придумал про изменение кредитной истории в худшую сторону в случае расторжения страховки


  • 0

#3225
Router85

Router85
  • Гость
  • 35 сообщений

В, свою очередь, взяв с Вас пример, я тоже "в одностороннем порядке", не плачу кредит, почти год. 

Осознаю, это плохо. Но, Вы мне не оставили выбора.

 

 

А сколько вы должны банку?

 

Вспомнил афоризм:

Если вы должны банку 1 000 usd, это ваши проблемы, 

Если вы должны банку 1 000 000 usd это проблемы банка )))


  • 0

#3226
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

еще подскажите мне предложили увеличит кредитный лимит по карте и перейти на другой тариф кажется просто кредит называется, может уже в теме обсуждалось не обратила внимание стоит ли соглашаться?

 

не стоит. Постарайтесь имеющийся кредит обслуживать правильно.

 

спасибо за совет, я планирую его закрыть в ближайшее время, я думаю это будет правильно.

to kaspi_bank Я вам в л.с. написала какой умный сотрудник придумал про изменение кредитной истории в худшую сторону в случае расторжения страховки

 

Информация получена. Благодарим за обратную связь.


  • 0

#3227
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

еще подскажите мне предложили увеличит кредитный лимит по карте и перейти на другой тариф кажется просто кредит называется, может уже в теме обсуждалось не обратила внимание стоит ли соглашаться?

 

не стоит. Постарайтесь имеющийся кредит обслуживать правильно.

 

спасибо за совет, я планирую его закрыть в ближайшее время, я думаю это будет правильно.

to kaspi_bank Я вам в л.с. написала какой умный сотрудник придумал про изменение кредитной истории в худшую сторону в случае расторжения страховки

 

Ваше замечание в отношении работы нашего сотрудника доведено до Руководства. 


  • 0

#3228
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

По кредитной карте есть три вида платежа.
o «Рекомендованный платеж» – как погашать кредит, чтобы закрыть весь долг за 1 год.
o «Оптимальный платеж» – как закрыть весь долг за 1 месяц, чтобы получить самые оптимальные условия кредита.
o «Минимальный платеж» – этот платеж, который позволяет Вам оставаться корректным заемщиком (не выйти на просрочку по кредиту) и сохранить доступ к Вашей кредитной линии. Выбрав этот график платежа Вам понадобится 2-4 года ( в зависимости от тарифного плана), чтобы полностью погасить свой кредит (при условии, что все это время Вы будете пополнять карту, не снимая с нее новые деньги). 

Прошу прощения!

Но, меня не интересует ни кред. карта, и не то, как ею пользоваться.

 

Меня возмущает, тот факт, что Вы без моего ведома, не поставив меня в известность, сделали все по своему, как пишется в Вашем письме "в одностороннем порядке". Можно было, хоть как то меня об этом оповестить.

 

И со слов Ларисы Пак, что клиент всегда прав, это к Вам ни какого отношения не имеет. 

И к клиентам Вы относитесь, очень наплевательски.

 

В, свою очередь, взяв с Вас пример, я тоже "в одностороннем порядке", не плачу кредит, почти год. 

Осознаю, это плохо. Но, Вы мне не оставили выбора.

 

 

Меня удивляет такая позиция. "Вот я удавлюсь и пусть вам будет плохо" - позиция, мягко говоря, неумная.

То, что Вы не платите, Вам же и роет яму. Долговую. Более того, должник у нас теперь приравнен к преступнику.

Через короткое время банк будет снимать со всех Ваших счетов (в том числе зарплатных, социальных и прочих) все поступления в счет погашения долга. А если этого не хватит, то Вы узнаете кто такие судебные исполнители.

Да, заодно Вы попадете в список "невыездных из страны".

При усугублении можно и сесть в тюрьму. При серьезном усугублении - с конфискацией.

 

Обида - неконструктивная штука. Тем более, как выясняется, Вы сами сначала не извещая банк, перестали регулярно платить. Причем долгое время.
 

 

Благодарим за комментарий.


  • 0

#3229
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Доброго времени суток, kaspi_bank.

 

Разъясните пожалуйста ситуацию.

9 мая мне позвонила ваша сотрудница, сказала, что я могу взять кредит под низкий процент, как постоянный клиент.

Я попросила рассчитать  кредит в размере 1 000 000 тенге на 60 месяцев. Она рассчитала и сказала что ежемесячный платеж составляет 35 000 тенге. 

Меня устроила такая сумма, и отправилась в ближайщее ко мне отделение на гоголя-аблайхана, выждав часовую очередь, подошла к кредитному менеджеру, которая насчитала мне ежемесячный платеж в 43 000 тенге.

 

Ответьте пожалуста, почему ваша сотрудница солгала по телефону? Зачем она потратила мое время на неправдивую информацию?


  • 0

#3230
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Каспий Банк, подскажите какие документы нужны что бы расторгнуть страховой договор ?

И какие часы работы вашей страховой компании ?

Если я правильно понял страховая компания расположена по улице Фурманова ниже Хаджимукана ?

Спасибо за ответ.


  • 0

#3231
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Доброго времени суток, kaspi_bank.

 

Разъясните пожалуйста ситуацию.

9 мая мне позвонила ваша сотрудница, сказала, что я могу взять кредит под низкий процент, как постоянный клиент.

Я попросила рассчитать  кредит в размере 1 000 000 тенге на 60 месяцев. Она рассчитала и сказала что ежемесячный платеж составляет 35 000 тенге. 

Меня устроила такая сумма, и отправилась в ближайщее ко мне отделение на гоголя-аблайхана, выждав часовую очередь, подошла к кредитному менеджеру, которая насчитала мне ежемесячный платеж в 43 000 тенге.

 

Ответьте пожалуста, почему ваша сотрудница солгала по телефону? Зачем она потратила мое время на неправдивую информацию?

 

Могу ли я Вам задать вопрос частного порядка?

 

Вот 1000000 тенге. Чтобы его накопить нужно 29 месяцев складывать под матрас по 35000 тенге. Если складывать на депозит в этом же Каспи, то понадобится уже менее 26 месяцев. Чуть более 2 лет.

Но Вы готовы платить 60 месяцев (целых ПЯТЬ лет!) по 35000. И при этом переплатить 1100000 тенге.

Неужели настолько сильно нужны деньги? Я боюсь спросить "На что?".


  • 4

#3232
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

г. Астана, проспект ул. Ш.Бейсековой 3. Астыкжан 08 00 - 24 00

г. Астана, проспект ул. Ш.Бейсековой 3. Астыкжан 08 00 - 24 00

Не нашел ни одного из них. Куда вы их там так запрятали???? :faceoff:

 

 

Так и не получил ответа на вопрос - куда же запрятали терминалы в Астыкжане???


  • 0

#3233
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Дядя Нортон!

Деньги были заняты у одного хорошего человека, на покупку участка земли, ибо я была в декрете, и ни один банк мне не выдавал эту сумму.

После выхода из декрета я хотела взять кредит в банках, но все отказывают, из за малого стажа работы, на данный момент - 4 месяца. И только каспи вроде согласен.

Я хочу как можно скорее отдать эту сумму хорошему человеку и досрочно погасить кредит, у меня это хорошо получается. Копить ежемесячно эту сумму не выходит. 

Накоплено было всего 70 тысяч за 4 месяца, а это мало, деньги уходят на бытовые вещи. 


  • 0

#3234
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Доброго времени суток, kaspi_bank.

 

Разъясните пожалуйста ситуацию.

9 мая мне позвонила ваша сотрудница, сказала, что я могу взять кредит под низкий процент, как постоянный клиент.

Я попросила рассчитать  кредит в размере 1 000 000 тенге на 60 месяцев. Она рассчитала и сказала что ежемесячный платеж составляет 35 000 тенге. 

Меня устроила такая сумма, и отправилась в ближайщее ко мне отделение на гоголя-аблайхана, выждав часовую очередь, подошла к кредитному менеджеру, которая насчитала мне ежемесячный платеж в 43 000 тенге.

 

Ответьте пожалуста, почему ваша сотрудница солгала по телефону? Зачем она потратила мое время на неправдивую информацию?

Уточните, пожалуйста, когда Вы подавали заявку на кредит Вам считали страховку?! Возможно разные суммы получились из-за этой дополнительной услуги.


  • 0

#3235
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспий Банк, подскажите какие документы нужны что бы расторгнуть страховой договор ?

И какие часы работы вашей страховой компании ?

Если я правильно понял страховая компания расположена по улице Фурманова ниже Хаджимукана ?

Спасибо за ответ.

Для расторжения Договора добровольного страхования необходимы оригиналы следующих документов: Договор Банковского займа, Договор добровольного страхования, страховой полис и удостоверение личности.
Все верно. kaspi страхование расположено по адресу ул. Фурманова, 244А (угол Хаджи Мукана). Время работы с 09:00 - 18:00, суббота и воскресенье - выходной.


  • 0

#3236
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон!

Деньги были заняты у одного хорошего человека, на покупку участка земли, ибо я была в декрете, и ни один банк мне не выдавал эту сумму.

После выхода из декрета я хотела взять кредит в банках, но все отказывают, из за малого стажа работы, на данный момент - 4 месяца. И только каспи вроде согласен.

Я хочу как можно скорее отдать эту сумму хорошему человеку и досрочно погасить кредит, у меня это хорошо получается. Копить ежемесячно эту сумму не выходит. 

Накоплено было всего 70 тысяч за 4 месяца, а это мало, деньги уходят на бытовые вещи. 

 

Как все сложно.

Гасить один кредит другим - как бензином пожар. Не мне судить. Дело Ваше. Но я бы попытался договориться с хорошим человеком о продлении, пусть уже и с процентами, и не копить, а сразу ему отдавать. Как вариант - пусть он откроет депоз0ит в Каспи, даст Вам свой номер ИИН и номер договора, а Вы будете по возможности складывать деньги через терминалы Каспи на его депозит.

Мне кажется это более практичным.

Но опять же - думать Вам и решать Вам. Вам Ваша ситуация виднее.


  • 8

#3237
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

г. Астана, проспект ул. Ш.Бейсековой 3. Астыкжан 08 00 - 24 00

г. Астана, проспект ул. Ш.Бейсековой 3. Астыкжан 08 00 - 24 00

Не нашел ни одного из них. Куда вы их там так запрятали???? :faceoff:

 

 

Так и не получил ответа на вопрос - куда же запрятали терминалы в Астыкжане???

 

Добрый день! Приносим извинения за долгий срок рассмотрения обращения. 
Данные терминалы отсутствуют в связи стем, что с "Астыкжан" был расторгнут Договор.
Могли бы Вы выслать в личные сообщения номер мобильного телефона? С Вами свяжутся и предоставят информацию по интересующим Вас терминалам.


  • 0

#3238
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Могли бы Вы выслать в личные сообщения номер мобильного телефона? С Вами свяжутся и предоставят информацию по интересующим Вас терминалам.
А что, информация по терминалам настолько секретная, что ее можно предоставлять только каждому клиенту лично по телефону????
  • 0

#3239
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

Добрый день!

Проясните ситцуацию. Я открывала депозит у вас в банке в 2011 году. Почему не могу снять проценты по депозиту?


Сообщение отредактировал Oh_La_La: 14.05.2014, 13:04:12

  • 0

#3240
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Могли бы Вы выслать в личные сообщения номер мобильного телефона? С Вами свяжутся и предоставят информацию по интересующим Вас терминалам.
А что, информация по терминалам настолько секретная, что ее можно предоставлять только каждому клиенту лично по телефону????

 

Информация по терминалам не конфиденциальная. Мы хотим помочь Вам найти ближайший к Вам терминал. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.