Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3201
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
  договор, который состоит из 1 стр.(где мои данные, график погашения и "где и как можно оплатить?") Потом идет стр. Персональные условия и стр. Уведомление об установлении нового кред. лимита. Договор из 3 листов, а и еще 2 последних листа с адресами отделений.

 

Вы его читали? весь?! Если есть ссылки, либо еще что нибудь в абзацах, где указывается о рефинансировании/реструктуризации /а насколько я поняла у вас один из этих случаев/ то Банк поступил согласно договору, а не платить по своим обязательствам это только хуже себе делать.  


Сообщение отредактировал Лакита: 12.05.2014, 11:38:49

  • 1

#3202
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

Меня возмущает, тот факт, что Вы без моего ведома, не поставив меня в известность, сделали все по своему, как пишется в Вашем письме "в одностороннем порядке". Можно было, хоть как то меня об этом оповестить.

 

не очень приятная ситуация,  прописано ли это в Вашем договоре?

 

Банк вправе внести изменения в условия по кредиту в одностороннем порядке, но в обязательном порядке мы уведомляем клиента о внесенных изменениях.

 

Говоря о договоре, Вы имеете ввиду договор, который состоит из 1 стр.(где мои данные, график погашения и "где и как можно оплатить?")

Потом идет стр. Персональные условия и стр. Уведомление об установлении нового кред. лимита.

Договор из 3 листов, а и еще 2 последних листа с адресами отделений. 

 

Судя по описаниям Вы имеете ввиду не Договор Банковского займа, а Памятку по кредиту.


  • 0

#3203
GulzyO

GulzyO
  • Гость
  • 22 сообщений

А, где тогда сам договор?


  • -3

#3204
GulzyO

GulzyO
  • Гость
  • 22 сообщений

 

  договор, который состоит из 1 стр.(где мои данные, график погашения и "где и как можно оплатить?") Потом идет стр. Персональные условия и стр. Уведомление об установлении нового кред. лимита. Договор из 3 листов, а и еще 2 последних листа с адресами отделений.

 

Вы его читали? весь?! Если есть ссылки, либо еще что нибудь в абзацах, где указывается о рефинансировании/реструктуризации /а насколько я поняла у вас один из этих случаев/ то Банк поступил согласно договору, а не платить по своим обязательствам это только хуже себе делать.  

 

ни нашла ни одного слова, о рефинансировании/реструктуризации, как ответил представитель это Памятка. 


  • -1

#3205
ryt11

ryt11
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А вообще пусть все банки подают в суд на злостных неплательщиков, так как из больших банковских рисков, большие проценты у банков, в итоге страдают нормальные люди


  • 1

#3206
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А вообще пусть все банки подают в суд на злостных неплательщиков, так как из больших банковских рисков, большие проценты у банков, в итоге страдают нормальные люди

 

 

Так они и подают :dandy:  Поэтому я говорю тупо не платить банку только себе хуже делать.


  • 0

#3207
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

  договор, который состоит из 1 стр.(где мои данные, график погашения и "где и как можно оплатить?") Потом идет стр. Персональные условия и стр. Уведомление об установлении нового кред. лимита. Договор из 3 листов, а и еще 2 последних листа с адресами отделений.

 

Вы его читали? весь?! Если есть ссылки, либо еще что нибудь в абзацах, где указывается о рефинансировании/реструктуризации /а насколько я поняла у вас один из этих случаев/ то Банк поступил согласно договору, а не платить по своим обязательствам это только хуже себе делать.  

Насколько я знаю, у Каспи Договор, который подписывают, состоит из 1 листа. Все условия прописаны в генеральных условиях, подписывая этот лист, соглашаешься с тем, что с остальными условиями ты был ознакомлен. Если их не читают, это проблема заемщика, а не банка.

Возможно представитель Каспи меня поправит, я кредит в Каспи не брал, личного опыта нет.


Сообщение отредактировал Shelex: 12.05.2014, 13:11:03

  • 0

#3208
GulzyO

GulzyO
  • Гость
  • 22 сообщений

Одно дело, если бы дали почитать...


  • -2

#3209
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Подскажите а это как понимать при досрочном расторжении страховки они меняют в моей кредитной истории с положительного на негативного клиента, что за дела
  • 0

#3210
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Подскажите а это как понимать при досрочном расторжении страховки они меняют в моей кредитной истории с положительного на негативного клиента, что за дела

 

Это связано с рисками Банка, впринципе я думаю волноваться по этому поводу не стоит)))


  • 0

#3211
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Одно дело, если бы дали почитать...

А Вы просили? Зачем подписывали не читая?


  • 1

#3212
GulzyO

GulzyO
  • Гость
  • 22 сообщений

Я спросила "и это весь договор?"

Менеджер "да, весь"

 

А, потом узнаю, что весь договор напечатан в какой то газете. Это, что, такая фишка КБ?

Если, есть договор, распечатать кипу, как это делается в др. банках, нельзя?

 

И знают ли сотрудники банка о таком договоре?

 

В др. банке при оформлении кредита, я подписывала кучу бумаг, где было прописано черным по белому ДОГОВОР.


  • -1

#3213
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А, где тогда сам договор?

 

Ранее мы запрашивали у Вас номер ИИН, чтобы проверить список документов, которые Вы получали при оформлении кредита.

Вышлите ИИН в личные сообщения, мы проверим наличие/отсутствие Договора банковского займа.


  • 0

#3214
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

  договор, который состоит из 1 стр.(где мои данные, график погашения и "где и как можно оплатить?") Потом идет стр. Персональные условия и стр. Уведомление об установлении нового кред. лимита. Договор из 3 листов, а и еще 2 последних листа с адресами отделений.

 

Вы его читали? весь?! Если есть ссылки, либо еще что нибудь в абзацах, где указывается о рефинансировании/реструктуризации /а насколько я поняла у вас один из этих случаев/ то Банк поступил согласно договору, а не платить по своим обязательствам это только хуже себе делать.  

Насколько я знаю, у Каспи Договор, который подписывают, состоит из 1 листа. Все условия прописаны в генеральных условиях, подписывая этот лист, соглашаешься с тем, что с остальными условиями ты был ознакомлен. Если их не читают, это проблема заемщика, а не банка.

Возможно представитель Каспи меня поправит, я кредит в Каспи не брал, личного опыта нет.

 

При оформлении Кредита Наличными обязательно выдается Договор Банковского займа, в котором имеется информация о кредите (в том числе проценты и комиссии), а так же меры, принимаемые Банком при неисполнении либо ненадлежащем исполнении Заемщиком обязательств по Договору.


  • 0

#3215
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Подскажите а это как понимать при досрочном расторжении страховки они меняют в моей кредитной истории с положительного на негативного клиента, что за дела

В нашем Банке данное действие не совершается.

Уточните, пожалуйста, где Вам предоставили данную информацию?!


  • 0

#3216
GulzyO

GulzyO
  • Гость
  • 22 сообщений

ну, ИИН Вы у меня и не спрашивали

а, так отправлю 


  • 0

#3217
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

ну, ИИН Вы у меня и не спрашивали

а, так отправлю 

Ожидаем.


  • 0

#3218
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кредит брала налом. Есть график погашения(точнее был)
 

Подходила в отделение вашего банка, хотела сделать частичное погашение, на что мне менеджер ответила, что мой кредит банк перевел на кред. карту.

И, на вопрос, как мне поступить.

Ответ манагера, платите побольше, и поскорее закроете.

 

И, вот что я должна теперь делать?

 

 

Прочитать вверху закрепленный пост. Этого должно быть достаточно


  • 0

#3219
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Видимо, возникла путаница с кредит-депозит.

Я не совсем понял, а если доверенность будет на открытие, и все операции, связанные с депозитом, все равно нужно открывать депозит лично? Или речь все таки про кредит шла?

В общем, можно ли по доверенности:

1. открыть депозит

2. Закрыть депозит, забрав все деньги

?

 

 

ГПК говорит, что и 1 и 2 можно. Мнение конкретных сотрудников банка может отличаться.


  • 0

#3220
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По кредитной карте есть три вида платежа.
o «Рекомендованный платеж» – как погашать кредит, чтобы закрыть весь долг за 1 год.
o «Оптимальный платеж» – как закрыть весь долг за 1 месяц, чтобы получить самые оптимальные условия кредита.
o «Минимальный платеж» – этот платеж, который позволяет Вам оставаться корректным заемщиком (не выйти на просрочку по кредиту) и сохранить доступ к Вашей кредитной линии. Выбрав этот график платежа Вам понадобится 2-4 года ( в зависимости от тарифного плана), чтобы полностью погасить свой кредит (при условии, что все это время Вы будете пополнять карту, не снимая с нее новые деньги). 

Прошу прощения!

Но, меня не интересует ни кред. карта, и не то, как ею пользоваться.

 

Меня возмущает, тот факт, что Вы без моего ведома, не поставив меня в известность, сделали все по своему, как пишется в Вашем письме "в одностороннем порядке". Можно было, хоть как то меня об этом оповестить.

 

И со слов Ларисы Пак, что клиент всегда прав, это к Вам ни какого отношения не имеет. 

И к клиентам Вы относитесь, очень наплевательски.

 

В, свою очередь, взяв с Вас пример, я тоже "в одностороннем порядке", не плачу кредит, почти год. 

Осознаю, это плохо. Но, Вы мне не оставили выбора.

 

 

Меня удивляет такая позиция. "Вот я удавлюсь и пусть вам будет плохо" - позиция, мягко говоря, неумная.

То, что Вы не платите, Вам же и роет яму. Долговую. Более того, должник у нас теперь приравнен к преступнику.

Через короткое время банк будет снимать со всех Ваших счетов (в том числе зарплатных, социальных и прочих) все поступления в счет погашения долга. А если этого не хватит, то Вы узнаете кто такие судебные исполнители.

Да, заодно Вы попадете в список "невыездных из страны".

При усугублении можно и сесть в тюрьму. При серьезном усугублении - с конфискацией.

 

Обида - неконструктивная штука. Тем более, как выясняется, Вы сами сначала не извещая банк, перестали регулярно платить. Причем долгое время.
 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 12.05.2014, 18:51:38

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.