Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3181
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

 

По карточному кредиту нет фиксированного графика, но если Вы хотите сделать частичное досрочное погашение, то Вам просто необходимо внести желаемую сумму (не подходя к менеджеру) и она полностью уйдет в счет погашения Вашей задолженности. Но на следующий месяц в день планового погашения необходимо будет внести хотя бы минимальный платеж.

 

И платить до бесконечности!?

А, ваш менеджер не мог изначально объяснить что к чему?

 

По кредитной карте есть три вида платежа.
o «Рекомендованный платеж» – как погашать кредит, чтобы закрыть весь долг за 1 год.
o «Оптимальный платеж» – как закрыть весь долг за 1 месяц, чтобы получить самые оптимальные условия кредита.
o «Минимальный платеж» – этот платеж, который позволяет Вам оставаться корректным заемщиком (не выйти на просрочку по кредиту) и сохранить доступ к Вашей кредитной линии. Выбрав этот график платежа Вам понадобится 2-4 года ( в зависимости от тарифного плана), чтобы полностью погасить свой кредит (при условии, что все это время Вы будете пополнять карту, не снимая с нее новые деньги).

 


  • 0

#3182
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый вечер! Я так поняла что не закрывая досрочно кредит можно расторгнуть и вернуть страховку, правильно? Если да, в страховой компании не будут требовать квитанции с досрочно погашенной суммой кредита?


По закону, вы вправе в любое время расторгнуть договор добровольного страхования уведомив СК за 1 месяц. Однако СК вправе с Вас удержать комиссию, размер указывается в договоре.

 

Благодарим за комментарий.


  • 0

#3183
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

вы не правы, есть минимальный платеж - это платите до бесконечности, рекомендованный - это за год, оптимальный - за месяц. 

Благодарим за комментарий.


  • 0

#3184
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

2 kaspi_bank

 

Добрый день,

у вас на сайте интернет-отделения есть электронный адрес -  icon_email.pngonline@kaspibank.kz . Отправил запрос 06/05/2014, до сих пор тишина. Это рабочий адрес, имеет туда смысл писать?

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, суть Вашего вопроса. Мы постараемся предоставить Вам ответ в кротчайшие сроки.


  • 0

#3185
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

подскажите, если открыть депозит на родственника, то какие документы необходимо для управления этим счетом по доверенности, опишите всю процедуру.

 

Ваш родственник должен сам открыть кредит с удостоверением личности. Затем, необходимо оформить доверенность на пользование депозитом и обязательно нотариально заверить. В доверенности Вам необходимо указать какие именно операции Вы хотели бы совершать (например, только снятие/пополнение). Далее, Вам будут доступны только те операции по депозиту, которые указаны в доверенности.

 

Видимо, возникла путаница с кредит-депозит.

Я не совсем понял, а если доверенность будет на открытие, и все операции, связанные с депозитом, все равно нужно открывать депозит лично? Или речь все таки про кредит шла?

В общем, можно ли по доверенности:

1. открыть депозит

2. Закрыть депозит, забрав все деньги

?


  • 0

#3186
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

подскажите, если открыть депозит на родственника, то какие документы необходимо для управления этим счетом по доверенности, опишите всю процедуру.

 

Ваш родственник должен сам открыть кредит с удостоверением личности. Затем, необходимо оформить доверенность на пользование депозитом и обязательно нотариально заверить. В доверенности Вам необходимо указать какие именно операции Вы хотели бы совершать (например, только снятие/пополнение). Далее, Вам будут доступны только те операции по депозиту, которые указаны в доверенности.

 

Видимо, возникла путаница с кредит-депозит.

Я не совсем понял, а если доверенность будет на открытие, и все операции, связанные с депозитом, все равно нужно открывать депозит лично? Или речь все таки про кредит шла?

В общем, можно ли по доверенности:

1. открыть депозит

2. Закрыть депозит, забрав все деньги

?

 

Благодарим за замечание.

Приносим извинения, речь действительно шла о депозите, не о кредите.

Открытие депозита возможно только при личном присутствии клиента. По доверенности, к сожалению, сделать это невозможно. 

По доверенности можно снять/пополнить, а так же закрыть депозит. При этом данные пункты должны быть обязательно указаны в доверенности. 


  • 1

#3187
GulzyO

GulzyO
  • Гость
  • 22 сообщений

По кредитной карте есть три вида платежа.
o «Рекомендованный платеж» – как погашать кредит, чтобы закрыть весь долг за 1 год.
o «Оптимальный платеж» – как закрыть весь долг за 1 месяц, чтобы получить самые оптимальные условия кредита.
o «Минимальный платеж» – этот платеж, который позволяет Вам оставаться корректным заемщиком (не выйти на просрочку по кредиту) и сохранить доступ к Вашей кредитной линии. Выбрав этот график платежа Вам понадобится 2-4 года ( в зависимости от тарифного плана), чтобы полностью погасить свой кредит (при условии, что все это время Вы будете пополнять карту, не снимая с нее новые деньги). 

Прошу прощения!

Но, меня не интересует ни кред. карта, и не то, как ею пользоваться.

 

Меня возмущает, тот факт, что Вы без моего ведома, не поставив меня в известность, сделали все по своему, как пишется в Вашем письме "в одностороннем порядке". Можно было, хоть как то меня об этом оповестить.

 

И со слов Ларисы Пак, что клиент всегда прав, это к Вам ни какого отношения не имеет. 

И к клиентам Вы относитесь, очень наплевательски.

 

В, свою очередь, взяв с Вас пример, я тоже "в одностороннем порядке", не плачу кредит, почти год. 

Осознаю, это плохо. Но, Вы мне не оставили выбора.


  • 0

#3188
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Меня возмущает, тот факт, что Вы без моего ведома, не поставив меня в известность, сделали все по своему, как пишется в Вашем письме "в одностороннем порядке". Можно было, хоть как то меня об этом оповестить.

 

не очень приятная ситуация,  прописано ли это в Вашем договоре?


  • 0

#3189
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Затем, необходимо оформить доверенность на пользование депозитом и обязательно нотариально заверить.


где эта доверенность оформляется, в банке или у нотариуса уже есть все необходимое?
  • 0

#3190
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

По кредитной карте есть три вида платежа.
o «Рекомендованный платеж» – как погашать кредит, чтобы закрыть весь долг за 1 год.
o «Оптимальный платеж» – как закрыть весь долг за 1 месяц, чтобы получить самые оптимальные условия кредита.
o «Минимальный платеж» – этот платеж, который позволяет Вам оставаться корректным заемщиком (не выйти на просрочку по кредиту) и сохранить доступ к Вашей кредитной линии. Выбрав этот график платежа Вам понадобится 2-4 года ( в зависимости от тарифного плана), чтобы полностью погасить свой кредит (при условии, что все это время Вы будете пополнять карту, не снимая с нее новые деньги). 

Прошу прощения!

Но, меня не интересует ни кред. карта, и не то, как ею пользоваться.

 

Меня возмущает, тот факт, что Вы без моего ведома, не поставив меня в известность, сделали все по своему, как пишется в Вашем письме "в одностороннем порядке". Можно было, хоть как то меня об этом оповестить.

 

И со слов Ларисы Пак, что клиент всегда прав, это к Вам ни какого отношения не имеет. 

И к клиентам Вы относитесь, очень наплевательски.

 

В, свою очередь, взяв с Вас пример, я тоже "в одностороннем порядке", не плачу кредит, почти год. 

Осознаю, это плохо. Но, Вы мне не оставили выбора.

 

При оформлении кредита Вы подписали договор, где были согласны соблюдать правила, в том числе и своевременную выплату по кредиту. Так как Вы нарушили условия Договора, Банк вынужден был внести данные изменения.


  • 1

#3191
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Затем, необходимо оформить доверенность на пользование депозитом и обязательно нотариально заверить.


где эта доверенность оформляется, в банке или у нотариуса уже есть все необходимое?

 

Доверенность оформляется у нотариуса.


  • 0

#3192
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Меня возмущает, тот факт, что Вы без моего ведома, не поставив меня в известность, сделали все по своему, как пишется в Вашем письме "в одностороннем порядке". Можно было, хоть как то меня об этом оповестить.

 

не очень приятная ситуация,  прописано ли это в Вашем договоре?

 

Банк вправе внести изменения в условия по кредиту в одностороннем порядке, но в обязательном порядке мы уведомляем клиента о внесенных изменениях.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 11.05.2014, 17:43:38

  • 0

#3193
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

2 kaspi_bank

Добрый день,
у вас на сайте интернет-отделения есть электронный адрес - icon_email.pngonline@kaspibank.kz . Отправил запрос 06/05/2014, до сих пор тишина. Это рабочий адрес, имеет туда смысл писать?


Они никогда не отвечают по электронной почте. Я писал три раза, ниразу не ответили. Спрашивается, зачем они указали e-mail если всеравно не отвечают.

 

Уточните, пожалуйста, с какого электронного адреса Вы писали?! Мы проверим наличие обращение и обязательно предоставим ответ.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 11.05.2014, 18:05:24

  • 0

#3194
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Ответ манагера, платите побольше, и поскорее закроете

а помоему вам менеджер ответил.

А я вот хотела бы спросить у представителся насчет кредитной истории, мой друг в вашем банке брал кредит по дурости своим родственникам, и те не платили больше месяца, потом мой друг закрыл и прошло уже более 3 лет, но до сих пор не можем в каспийском банке оформляться, можно что нибудь сделать?

 

Безусловно, наличие просроченной задолженности влияет на кредитную историю. И решение о выдаче/отказе кредита принимает автоматизированная система, при этом сотрудник Банка не участвует. В связи с этим, советуем Вашему другу при оформлении кредита указать максимальный срок, это повысит вероятность одобрения кредита.


  • 0

#3195
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Добрый вечер! Я так поняла что не закрывая досрочно кредит можно расторгнуть и вернуть страховку, правильно? Если да, в страховой компании не будут требовать квитанции с досрочно погашенной суммой кредита?

Для расторжения Договора добровольного страхования справки о задолженности не требуются. Необходимо предоставить оригиналы следующих документов: удостоверение личности, Договор Банковского займа, Договор добровольного страхования и страховой полис. 

 

Спасибо за ответ, однако я получала кредит наличными и удивилась когда договор банковского займа не составлялся а выдали только памятку с графиком платежей, где теперь договор получить?


  • 0

#3196
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

еще подскажите мне предложили увеличит кредитный лимит по карте и перейти на другой тариф кажется просто кредит называется, может уже в теме обсуждалось не обратила внимание стоит ли соглашаться?


  • 0

#3197
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Добрый вечер! Я так поняла что не закрывая досрочно кредит можно расторгнуть и вернуть страховку, правильно? Если да, в страховой компании не будут требовать квитанции с досрочно погашенной суммой кредита?

Для расторжения Договора добровольного страхования справки о задолженности не требуются. Необходимо предоставить оригиналы следующих документов: удостоверение личности, Договор Банковского займа, Договор добровольного страхования и страховой полис. 

 

Спасибо за ответ, однако я получала кредит наличными и удивилась когда договор банковского займа не составлялся а выдали только памятку с графиком платежей, где теперь договор получить?

 

Отправьте, пожалуйста, Ваш ИИН в личные сообщения. Мы проверим данные и предоставим ответ.


  • 0

#3198
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

еще подскажите мне предложили увеличит кредитный лимит по карте и перейти на другой тариф кажется просто кредит называется, может уже в теме обсуждалось не обратила внимание стоит ли соглашаться?

По новому тарифному плану "Простая карта" клиенты оплачивают только одну комиссию - банковское обслуживание. Отправьте в личные сообщения Ваш ИИН и мы Вас проконсультируем именно по Вашему кредиту.


  • 0

#3199
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Банк вправе внести изменения в условия по кредиту в одностороннем порядке

 

Банк вправе только то,что прописано в договоре.


  • 0

#3200
GulzyO

GulzyO
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Меня возмущает, тот факт, что Вы без моего ведома, не поставив меня в известность, сделали все по своему, как пишется в Вашем письме "в одностороннем порядке". Можно было, хоть как то меня об этом оповестить.

 

не очень приятная ситуация,  прописано ли это в Вашем договоре?

 

Банк вправе внести изменения в условия по кредиту в одностороннем порядке, но в обязательном порядке мы уведомляем клиента о внесенных изменениях.

 

Говоря о договоре, Вы имеете ввиду договор, который состоит из 1 стр.(где мои данные, график погашения и "где и как можно оплатить?")

Потом идет стр. Персональные условия и стр. Уведомление об установлении нового кред. лимита.

Договор из 3 листов, а и еще 2 последних листа с адресами отделений. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.