Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3161
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Скрытый текст

как интересно. А почему страховка не на весь срок кредита? Блин, чем дальше в лес, тем гуще малина...

 

 

прикол в следующем:

 

Страховка на весь срок. Но выплата по страховке зависит от срока использования страховки.

взяли кредит 01.01.2013 и досрочно погасили 01.01.2014, хотя кредит взяли на 36 месяцев. Вам вернуть страховку за неиспользованный период - это оставшиеся 24 месяца.

 

Одним словом, оформили кредит, идите сразу забирайте страховку (согласно договора досрочное расторжение возможно). Вот только не знаю есть ли комиссия за расторжение.

Хотя когда я забирал у меня ничего не трогали. 

 

с чего начался весь ажиотаж вокруг этой страховки?

Ведь они изначально брали не маленькую страховку, а потом, идите, пишите, и забирайте. 

 

В чем прикол!?

 

При наступлении страхового случая страховая компания берет на себя обязательства по выплате кредита. Именно для этого оформляется данная дополнительная услуга - страхование.


  • 0

#3162
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Могу ли я открыть депозит без моего участия, если в филиал придет моя супруга, просто я в данный момент на вахте

Сообщение отредактировал adinet: 09.05.2014, 19:02:06

  • -2

#3163
GulzyO

GulzyO
  • Гость
  • 22 сообщений

 

и еще вопрос!

 

Почему у Вас ни предусмотрено досрочное и частичное погашение! 

И почему при досрочном погашении вы ни делаете перерасчет? 

Конкретизируйте, пожалуйста, комментарий. Частичное досрочное погашение не предусмотрено только на товарном кредите. При частичном досрочном погашении "Кредита наличными" в обязательном порядке производится перерасчет графика платежей. 

Полное досрочное погашение клиенты могут произвести в любое удобное для себя время и в любом отделении нашего Банка. 

 

кредит брала налом. Есть график погашения(точнее был)

Подходила в отделение вашего банка, хотела сделать частичное погашение, на что мне менеджер ответила, что мой кредит банк перевел на кред. карту.

И, на вопрос, как мне поступить.

Ответ манагера, платите побольше, и поскорее закроете.

 

И, вот что я должна теперь делать?


  • 0

#3164
GulzyO

GulzyO
  • Гость
  • 22 сообщений

 

По поводу страховки.

Я забрала часть денег по страховке. Делается ли перерасчет и кем? 

Укажите, в каком городе Вы проживаете?! Мы подскажем Вам куда необходимо будет обратиться для решения Вашего вопроса. 

 

Алматы


  • 0

#3165
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

По поводу страховки.

Я забрала часть денег по страховке. Делается ли перерасчет и кем? 

Укажите, в каком городе Вы проживаете?! Мы подскажем Вам куда необходимо будет обратиться для решения Вашего вопроса. 

 

Алматы

 

Вам необходимо обратиться в Kaspi страхование по адресу ул. Фурманова, 244А (угол Хаджи Мукана)


  • 0

#3166
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

и еще вопрос!

 

Почему у Вас ни предусмотрено досрочное и частичное погашение! 

И почему при досрочном погашении вы ни делаете перерасчет? 

Конкретизируйте, пожалуйста, комментарий. Частичное досрочное погашение не предусмотрено только на товарном кредите. При частичном досрочном погашении "Кредита наличными" в обязательном порядке производится перерасчет графика платежей. 

Полное досрочное погашение клиенты могут произвести в любое удобное для себя время и в любом отделении нашего Банка. 

 

кредит брала налом. Есть график погашения(точнее был)

Подходила в отделение вашего банка, хотела сделать частичное погашение, на что мне менеджер ответила, что мой кредит банк перевел на кред. карту.

И, на вопрос, как мне поступить.

Ответ манагера, платите побольше, и поскорее закроете.

 

И, вот что я должна теперь делать?

 

Если Ваш кредит был переведен на карточный, значит Вы долгое время не вносили оплату по кредиту. 

По карточному кредиту нет фиксированного графика, но если Вы хотите сделать частичное досрочное погашение, то Вам просто необходимо внести желаемую сумму (не подходя к менеджеру) и она полностью уйдет в счет погашения Вашей задолженности. Но на следующий месяц в день планового погашения необходимо будет внести хотя бы минимальный платеж.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 10.05.2014, 14:48:52

  • 0

#3167
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Могу ли я открыть депозит без моего участия, если в филиал придет моя супруга, просто я в данный момент на вахте

Нет. Для открытия депозита Вам необходимо самому подойти в отделение с удостоверением личности.

Или же Ваша супруга может открыть депозит на свое имя.


  • 0

#3168
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Нет. Для открытия депозита Вам необходимо самому подойти в отделение с удостоверением личности.
Или же Ваша супруга может открыть депозит на свое имя.


подскажите, если открыть депозит на родственника, то какие документы необходимо для управления этим счетом по доверенности, опишите всю процедуру.
  • 1

#3169
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Добрый вечер! Я так поняла что не закрывая досрочно кредит можно расторгнуть и вернуть страховку, правильно? Если да, в страховой компании не будут требовать квитанции с досрочно погашенной суммой кредита?


  • 0

#3170
GulzyO

GulzyO
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

По карточному кредиту нет фиксированного графика, но если Вы хотите сделать частичное досрочное погашение, то Вам просто необходимо внести желаемую сумму (не подходя к менеджеру) и она полностью уйдет в счет погашения Вашей задолженности. Но на следующий месяц в день планового погашения необходимо будет внести хотя бы минимальный платеж.

 

И платить до бесконечности!?

А, ваш менеджер не мог изначально объяснить что к чему?


  • 0

#3171
ryt11

ryt11
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ответ манагера, платите побольше, и поскорее закроете

а помоему вам менеджер ответил.

А я вот хотела бы спросить у представителся насчет кредитной истории, мой друг в вашем банке брал кредит по дурости своим родственникам, и те не платили больше месяца, потом мой друг закрыл и прошло уже более 3 лет, но до сих пор не можем в каспийском банке оформляться, можно что нибудь сделать?


  • 0

#3172
Адвокат Айтбаев Серик

Адвокат Айтбаев Серик
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер! Я так поняла что не закрывая досрочно кредит можно расторгнуть и вернуть страховку, правильно? Если да, в страховой компании не будут требовать квитанции с досрочно погашенной суммой кредита?


По закону, вы вправе в любое время расторгнуть договор добровольного страхования уведомив СК за 1 месяц. Однако СК вправе с Вас удержать комиссию, размер указывается в договоре.
  • 0

#3173
Адвокат Айтбаев Серик

Адвокат Айтбаев Серик
  • Гость
  • 16 сообщений

По карточному кредиту нет фиксированного графика, но если Вы хотите сделать частичное досрочное погашение, то Вам просто необходимо внести желаемую сумму (не подходя к менеджеру) и она полностью уйдет в счет погашения Вашей задолженности. Но на следующий месяц в день планового погашения необходимо будет внести хотя бы минимальный платеж.

И платить до бесконечности!?
А, ваш менеджер не мог изначально объяснить что к чему?

В генеральных условиях, это так называемые примерные условия договора, которые никому не показывают, но можно прочитать на официальном сайте банка, написано следующее:
1. Срок действия договора- 20 лет
2. Срок погашения кредита - 1 месяц.

То есть по факту вы должны погасить в течение 1 месяца. При погашении оптимальным платежом, как рекомендуют Вам, вы будете погашать очень долго, чуть меньше 20 лет.
  • 0

#3174
GulzyO

GulzyO
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

По карточному кредиту нет фиксированного графика, но если Вы хотите сделать частичное досрочное погашение, то Вам просто необходимо внести желаемую сумму (не подходя к менеджеру) и она полностью уйдет в счет погашения Вашей задолженности. Но на следующий месяц в день планового погашения необходимо будет внести хотя бы минимальный платеж.

И платить до бесконечности!?
А, ваш менеджер не мог изначально объяснить что к чему?

В генеральных условиях, это так называемые примерные условия договора, которые никому не показывают, но можно прочитать на официальном сайте банка, написано следующее:
1. Срок действия договора- 20 лет
2. Срок погашения кредита - 1 месяц.

То есть по факту вы должны погасить в течение 1 месяца. При погашении оптимальным платежом, как рекомендуют Вам, вы будете погашать очень долго, чуть меньше 20 лет.

 

пожизненно...


  • 0

#3175
ryt11

ryt11
  • Частый гость
  • 58 сообщений

вы не правы, есть минимальный платеж - это платите до бесконечности, рекомендованный - это за год, оптимальный - за месяц. 


  • 1

#3176
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Адвокат Айтбаев Серик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3177
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

2 kaspi_bank

 

Добрый день,

у вас на сайте интернет-отделения есть электронный адрес -  icon_email.pngonline@kaspibank.kz . Отправил запрос 06/05/2014, до сих пор тишина. Это рабочий адрес, имеет туда смысл писать?


  • -1

#3178
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

2 kaspi_bank

Добрый день,
у вас на сайте интернет-отделения есть электронный адрес - icon_email.pngonline@kaspibank.kz . Отправил запрос 06/05/2014, до сих пор тишина. Это рабочий адрес, имеет туда смысл писать?


Они никогда не отвечают по электронной почте. Я писал три раза, ниразу не ответили. Спрашивается, зачем они указали e-mail если всеравно не отвечают.
  • 0

#3179
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Нет. Для открытия депозита Вам необходимо самому подойти в отделение с удостоверением личности.
Или же Ваша супруга может открыть депозит на свое имя.


подскажите, если открыть депозит на родственника, то какие документы необходимо для управления этим счетом по доверенности, опишите всю процедуру.

 

Ваш родственник должен сам открыть депозит с удостоверением личности. Затем, необходимо оформить доверенность на пользование депозитом и обязательно нотариально заверить. В доверенности Вам необходимо указать какие именно операции Вы хотели бы совершать (например, только снятие/пополнение). Далее, Вам будут доступны только те операции по депозиту, которые указаны в доверенности.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 11.05.2014, 16:03:20

  • 0

#3180
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый вечер! Я так поняла что не закрывая досрочно кредит можно расторгнуть и вернуть страховку, правильно? Если да, в страховой компании не будут требовать квитанции с досрочно погашенной суммой кредита?

Для расторжения Договора добровольного страхования справки о задолженности не требуются. Необходимо предоставить оригиналы следующих документов: удостоверение личности, Договор Банковского займа, Договор добровольного страхования и страховой полис. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.