Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3121
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

ОК! я не первый раз имею дело с этим банком и до этого таких проблем не было. Хотя налог не был уплачен за 2 года....

 

Дело не в БАнке, а в Налоговом комитете, уточните кто наложил арест на ваши счета.

 

 

 

Тогда как быть?! Машину я продал , а пеня бежит

 

Вот еще раз всем урок, как машину по доверенности продавать!  Разберитесь с НК если он выставил аресты, потом с банком, впринципе сумма не большая у Вас просрочки, и по сути Банк не виноват в этом, /за исключением неккоректного досрочного погашения/ но можете попросить наверное остановить начисление пени.

 

 

Я все прекрасно понимаю! Тогда , что бы не старадал клиент из за этого между банком и НК должны были предусмотреть различные сценарии по проблемным кредитам и ситуациям....

Так же если появилась такая проблема значит нужно отменять доверенности..... 

Уж Каспий наврядли остановит мне пеню . И суть в том , что теперь на общем сервере я буду выходить как должник и другие банки 100 раз подумают выдавать мне кредит или нет.


  • 0

#3122
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я все прекрасно понимаю! Тогда , что бы не старадал клиент из за этого между банком и НК должны были предусмотреть различные сценарии по проблемным кредитам и ситуациям.... Так же если появилась такая проблема значит нужно отменять доверенности..... Уж Каспий наврядли остановит мне пеню . И суть в том , что теперь на общем сервере я буду выходить как должник и другие банки 100 раз подумают выдавать мне кредит или нет.
про доверенности уже не раз говорено и многие на этом погорели. Вам надо либо самому платить налоги за авто либо искать того человека и пусть он оплатит. Платить все равно придется и чем раньше , тем лучше. А дальше с ваших счетов  снимут арест и уже тогда вы сможете разойтись с банком. Имхо.
  • 0

#3123
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Смс-сообщения отсылаются на тот номер, который был указан в анкетных данных. Для того, чтобы в дальнейшем сообщения приходили на Ваш номер, необходимо изменить Ваш номер мобильного в анкетных данных, так как информация о Вашем депозите носит конфиденциальный характер. Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ИИН и номер мобильного телефона.

Спасибо за заботу, но с номером мы разобрались там же, в отделении банка. Скорее всего, менеджер при открытии или пополнении депозита ошиблась в одной цифре.

Номер исправили, сообщения теперь доходят.

Меня волновал лишь вопрос безопасности в связи с ушедшей "не туда" информацией.


  • 0

#3124
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

И ещё такой вопрос... "Депозит в кармане"

 

Допустим, я открыла депозит на 100 000 тенге в начале месяца.

Деньги пролежали на счету две недели, потом я сняла доступную сумму - 85 000 тенге.

Какова будет сумма вознаграждения в начале следующего месяца?

 

То есть, начисляются ли проценты на какую-то сумму, которая не пролежала на счету полный месяц?


  • 0

#3125
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

И ещё такой вопрос... "Депозит в кармане"
 
Допустим, я открыла депозит на 100 000 тенге в начале месяца.
Деньги пролежали на счету две недели, потом я сняла доступную сумму - 85 000 тенге.
Какова будет сумма вознаграждения в начале следующего месяца?
 
То есть, начисляются ли проценты на какую-то сумму, которая не пролежала на счету полный месяц?


Первые две недели % начисляются на 100 000, потом на 15 000.
  • 0

#3126
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

2) Судя по FAQ-у закрепленному сверху, менеджер нам тупо соврал по поводу закрытия карты и карт-счета, или он некомпетентен в этих вопросах. 
Где и как и у кого можно взять документы заверенные печатью и подтверждающие ОТСУТСТВИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ по кредитной карте???
 

 

Боюсь показаться нудным, но все таки документы можно взять только у менеджера, в отделении. У них даже есть в тарифах специальный документ с определенной стоимостью. Который есть "справка об отсутствии задолженности". А если поискать в постах Ботагоз, то можно найти бесплатный метод получения аналогичного документа, только он называется по-другому. Но суть - та же.


  • -1

#3127
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Наши клиенты, которые досрочно погасили свой кредит, по условиям договора могут вернуть себе деньги со страховой компании. Страховка действует на весь срок кредита, и если кредит был погашен досрочно, то соответственно, страховая компания делает перерасчет и возвращает часть стоимости своей страховки.

 

А вообще в чем смысл страховки? Для чего она вообще

 

При наступлении страхового случая, страховая компания берет на себя обязательства по выплате кредита. 

 

 

Хотите переведу это все на русский язык? Это очень неприятно осознавать, это противно знать. Но лучше знать правду.

 

1. Страховка идет по умолчанию, и если человек специально не отказался, и тупо подписал все подряд, то у него есть страховка кредита.

2. Сраховая компания ни чем и никак себя не проявляет. Потому что ей выгодно, чтобы клиент о ней не знал как можно дольше. Чтоб он не написал заявление на расторжение договора. Независимо от закрытия кредита. А ведь может!

3. И вот, исходя из первых двух пунктов, смотреть на "благотворительные" варианты банка, когда он "прощает" долги умершим клиентам, или получившим инвалидность (всем, подпадающим по страховой случай) уже можно не восхищаясь "порывом души руководства", а вполне трезво. Просто страховка покрывает остаток долга и все. А выглядит все красиво и слезы на глазах...


  • 0

#3128
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вопрос: чем потенциально опасны ушедшие постороннему человеку сообщения с номерами счетов и суммами?

 

Тут был пример, прямо на ветке.

Могут зарегистрировать инет-банкинг (там вся безопасность на номере телефона зиждется), и вывести все куда хотят. Способов море. 

 

Ну или совсем просто. Прийти в гости ночью с горячим утюгом (здравствуйте 90-е)


  • 0

#3129
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Я до сих пор не понимаю как мой кредит и мой налог завязаны между собой?!??!?!Это раз! А во вторых! В договоре за 2013 г про какие либо аресты ничего не было сказано! Это нововведение было только в этом году!

 

Арест на ваши счета скорей всего выставил Налоговый комитет, и списания с Вашего счета невозможны, отсюда видимо и просрочка, я хоть и не читала договор кредитный но уверена на все 100 % пункт про аресты там есть! 

 

ОК! я не первый раз имею дело с этим банком и до этого таких проблем не было. Хотя налог не был уплачен за 2 года.... 

Тогда как быть?! Машину я продал  , а пеня бежит

 

 

Машина, проданная по доверенности все равно Ваша, и перед государством именно Вы будете виноваты в неуплате налогов. Доверенность не есть договор купли-продажи и право собственности по нему не переходит. 

Решайте быстренько с налогами (платить придется, если знаете того, кому продали - трясите его, но скорее всего ничего не выйдет). Снимайте арест со счетов, платите пеню, закрывайте счета и карту.

И снимайте с учета в ГАИ машину. Чтоб ситуация не повторилась. Банк не виноват в аресте Ваших счетов. Это Ваша непредусмотрительность. 

 

Как бороться с машиной и неуплаченным налогом можно прочитать в автоветке в теме "Машина по доверенности - попадалово"


  • 1

#3130
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

Наши клиенты, которые досрочно погасили свой кредит, по условиям договора могут вернуть себе деньги со страховой компании. Страховка действует на весь срок кредита, и если кредит был погашен досрочно, то соответственно, страховая компания делает перерасчет и возвращает часть стоимости своей страховки.

 

А вообще в чем смысл страховки? Для чего она вообще

 

При наступлении страхового случая, страховая компания берет на себя обязательства по выплате кредита. 

 

 

Хотите переведу это все на русский язык? Это очень неприятно осознавать, это противно знать. Но лучше знать правду.

 

1. Страховка идет по умолчанию, и если человек специально не отказался, и тупо подписал все подряд, то у него есть страховка кредита.

2. Сраховая компания ни чем и никак себя не проявляет. Потому что ей выгодно, чтобы клиент о ней не знал как можно дольше. Чтоб он не написал заявление на расторжение договора. Независимо от закрытия кредита. А ведь может!

3. И вот, исходя из первых двух пунктов, смотреть на "благотворительные" варианты банка, когда он "прощает" долги умершим клиентам, или получившим инвалидность (всем, подпадающим по страховой случай) уже можно не восхищаясь "порывом души руководства", а вполне трезво. Просто страховка покрывает остаток долга и все. А выглядит все красиво и слезы на глазах...

 

Страхование является добровольным. 

Мы не создаем видимость помощи, мы действительно желаем помочь нашим клиентам. 

В Договоре добровольного страхования расписаны все условия, а так же выплаты в процентах от страховой суммы при наступлении страхового случая.


  • 0

#3131
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

И ещё такой вопрос... "Депозит в кармане"

 

Допустим, я открыла депозит на 100 000 тенге в начале месяца.

Деньги пролежали на счету две недели, потом я сняла доступную сумму - 85 000 тенге.

Какова будет сумма вознаграждения в начале следующего месяца?

 

То есть, начисляются ли проценты на какую-то сумму, которая не пролежала на счету полный месяц?

Вознаграждение начисляется за фактическое количество дней. То есть, за первые 2 недели вознаграждение  будет начисляться  на 100 000тг, а после на оставшуюся сумму.


  • 0

#3132
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

И ещё такой вопрос... "Депозит в кармане"
 
Допустим, я открыла депозит на 100 000 тенге в начале месяца.
Деньги пролежали на счету две недели, потом я сняла доступную сумму - 85 000 тенге.
Какова будет сумма вознаграждения в начале следующего месяца?
 
То есть, начисляются ли проценты на какую-то сумму, которая не пролежала на счету полный месяц?


Первые две недели % начисляются на 100 000, потом на 15 000.

 

Все верно. Благодарим за комментарий.


  • 0

#3133
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

добрый день

Кредитов у меня у вас никогда не было и НЕ будет. У меня депозит, дебитная карта и в январе я оплатил за коммунальные, и вдруг в апреле ваш банк заблокировал мне доступ в ваше инет отделение (почему см.цитату ниже).

 

Раз 5 уже звонил 9999, и вам тоже писал, и на сайте оставлял сообщение. В последний раз 30 мая мне позвонил начальник отдела на мой сотовый, пообещали мне, что 4 мая мне откроют доступ к инет отделению или позвонят чтоб окончательно разобраться. Ни доступа, ни звонка. Я уже устал звонить на ваш 9999. Просто дайте мне закрыть депозит и я больше вас никогда не побеспокою. Это уже реально ни в какие ворота - я не могу закрыть депозит пока вы не разблокируете мою учетную запись, а ее вы не хотите разблокировать несмотря на все мои звонки, жалобы и письма лично ВАМ тут. У вас там сбои в инет отделении, а отдуваться должен клиент. Цитирую, что в самом начале мне написали по имейлу ваши коллеги. и в чем они до сих пор разобраться не могут т.к.я не собираюсь ничего пополнять по вашей вине - это ваши сбои, а не мои.

 

"Ваша учетная запись заблокирована в связи с тем, что при оплате услуги Алсеко произошла ошибка и сумма платежа, то есть ***** тенге, вернулась обратно вам на счет. Но данная услуга была оплачена за счет банка. И деньги поступили на ваш лицевой счет *******  поставщику услуги. Просим Вас пополнить свой kaspi кошелек через терминалы нашего банка или через терминалы Касса 24 на сумму ****** тенге. После пополнения кошелька на данную сумму мы сможем разблокировать  вашу учетную запись в интернет отделении".

 

Самое смешное, выписку с каспий кошелька (со слов вашего коллеги) банк не дает! Доступа к своему счету у меня НЕТ. Выписка по основному счету у меня есть, и по ней НИКАКОГО сбоя или вышеуказанной ошибки НЕТ! Более того, на каспий кошельке у меня сроду не было той крупной суммы, которая якобы списалась. У вас там похоже полный бардак с этим инет отделением. Если вы не можете довести его до ума, исправить все баги, ошибки, зачем вы его предлагали и продолжаете народу??? Где это видано, чтобы то, что указано выше в красной цитате , происходило в интернет банкинге нормального среднего банка? 

Ваш доступ в интернет отделение разблокирован.

Уточните, с Вами связывался сотрудник Банка?!


  • 0

#3134
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Страхование является добровольным.
  Ага. А если вы не оформите страховку мы не оформим вам кредит. Любой менеджер так скажет ))).
  • 0

#3135
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Страхование является добровольным.
  Ага. А если вы не оформите страховку мы не оформим вам кредит. Любой менеджер так скажет ))).

 

Будем благодарны Вам, если у Вас будет возможность уведомлять нас о подобных ситуациях.


  • 0

#3136
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Страхование является добровольным. 

 

Мы не создаем видимость помощи, мы действительно желаем помочь нашим клиентам. 

В Договоре добровольного страхования расписаны все условия, а так же выплаты в процентах от страховой суммы при наступлении страхового случая.

 

В каких случаях страховка добровольная? Например при потребительском кредите в обязательном порядке заставляют страховку оформить.


  • 0

#3137
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

добрый день

Кредитов у меня у вас никогда не было и НЕ будет. У меня депозит, дебитная карта и в январе я оплатил за коммунальные, и вдруг в апреле ваш банк заблокировал мне доступ в ваше инет отделение (почему см.цитату ниже).

 

Раз 5 уже звонил 9999, и вам тоже писал, и на сайте оставлял сообщение. В последний раз 30 мая мне позвонил начальник отдела на мой сотовый, пообещали мне, что 4 мая мне откроют доступ к инет отделению или позвонят чтоб окончательно разобраться. Ни доступа, ни звонка. Я уже устал звонить на ваш 9999. Просто дайте мне закрыть депозит и я больше вас никогда не побеспокою. Это уже реально ни в какие ворота - я не могу закрыть депозит пока вы не разблокируете мою учетную запись, а ее вы не хотите разблокировать несмотря на все мои звонки, жалобы и письма лично ВАМ тут. У вас там сбои в инет отделении, а отдуваться должен клиент. Цитирую, что в самом начале мне написали по имейлу ваши коллеги. и в чем они до сих пор разобраться не могут т.к.я не собираюсь ничего пополнять по вашей вине - это ваши сбои, а не мои.

 

"Ваша учетная запись заблокирована в связи с тем, что при оплате услуги Алсеко произошла ошибка и сумма платежа, то есть ***** тенге, вернулась обратно вам на счет. Но данная услуга была оплачена за счет банка. И деньги поступили на ваш лицевой счет *******  поставщику услуги. Просим Вас пополнить свой kaspi кошелек через терминалы нашего банка или через терминалы Касса 24 на сумму ****** тенге. После пополнения кошелька на данную сумму мы сможем разблокировать  вашу учетную запись в интернет отделении".

 

Самое смешное, выписку с каспий кошелька (со слов вашего коллеги) банк не дает! Доступа к своему счету у меня НЕТ. Выписка по основному счету у меня есть, и по ней НИКАКОГО сбоя или вышеуказанной ошибки НЕТ! Более того, на каспий кошельке у меня сроду не было той крупной суммы, которая якобы списалась. У вас там похоже полный бардак с этим инет отделением. Если вы не можете довести его до ума, исправить все баги, ошибки, зачем вы его предлагали и продолжаете народу??? Где это видано, чтобы то, что указано выше в красной цитате , происходило в интернет банкинге нормального среднего банка? 

Ваш доступ в интернет отделение разблокирован.

Уточните, с Вами связывался сотрудник Банка?!

 

 

да, вчера в 18:19 мне позвонили и сказали, что сегодня со мной свяжутся, а также что мне вышлют на почту всю подноготную, однако никто так и не позвонил и ДО СИХ ПОР никакой информации по эл.почте! Доступ сегодня проверил - он открыт, я внимательно изучил движение всех денег, особенно по каспий кошельку, и там все бьется 1 в 1. т.е.никаких ошибок и расхождений т.е.сейчас там на каспий кошельке 0.22 тенге в плюсе, та проплата, якобы которая вернулась и прочее - она там закрыта т.е.непонятно почему мне закрыли доступ к инет отделению. Открыли мне сейчас временно просто чтобы ознакомиться или навсегда тоже непонятно. Просьба разберитесь в этой ситуации, ибо получается, что когда хочет банк закрывает доступ, объясняет это якобы сбоем, на деле когда клиент все проверяет, оказывается, что никакой ошибки нет, ваши коллеги постоянно говорят, что напишут или позвонят. но на деле никогда это не делают, т.е.мне надо постоянно теребить вас чтобы хоть что то узнать от вас о вашем же косяке.


  • 2

#3138
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Страхование является добровольным. 

 

Мы не создаем видимость помощи, мы действительно желаем помочь нашим клиентам. 

В Договоре добровольного страхования расписаны все условия, а так же выплаты в процентах от страховой суммы при наступлении страхового случая.

 

В каких случаях страховка добровольная? Например при потребительском кредите в обязательном порядке заставляют страховку оформить.

 

При любом виде кредитования страхование является добровольным. Но, желательно оформлять данную услугу, так как при наступлении страхового случая страхования компания берет обязательства по выплате кредита.


  • 0

#3139
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый день! Вопрос к офицальному представителю каспи банка. У меня заблокирована карта, долгое время была на просрочке, сейчас карта уже 3 месяца в плюсе. Вопрос когда разблокируется карта? Звонила на 9999 говорят, что такой информации они не знают. Но должны же быть какие то сроки на разблокировку карты???
  • 0

#3140
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! Вопрос к офицальному представителю каспи банка. У меня заблокирована карта, долгое время была на просрочке, сейчас карта уже 3 месяца в плюсе. Вопрос когда разблокируется карта? Звонила на 9999 говорят, что такой информации они не знают. Но должны же быть какие то сроки на разблокировку карты???

Добрый день! Вышлите, пожалуйста Ваш ИИН и номер мобильного телефона в личные сообщения. Мы обязательно проверим Ваши данные и предоставим ответ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.