Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3101
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Наши клиенты, которые досрочно погасили свой кредит, по условиям договора могут вернуть себе деньги со страховой компании. Страховка действует на весь срок кредита, и если кредит был погашен досрочно, то соответственно, страховая компания делает перерасчет и возвращает часть стоимости своей страховки.

 

А вообще в чем смысл страховки? Для чего она вообще


  • -1

#3102
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

подскажите, по новой карте депозитной, я правильно понимаю, что за рубежом тоже можно снимать деньги::?

не говорю, что собираюсь делать этом, просто еду в Европу на несколько недель и тогда будет депозит как подушка безопасности, если закончатся другие финансы) 

Совершенно верно.

С банкомата Вы можете снять сумму, эквивалентную 300 000тг (не более) в месяц.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 03.05.2014, 15:53:14

  • 0

#3103
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Наши клиенты, которые досрочно погасили свой кредит, по условиям договора могут вернуть себе деньги со страховой компании. Страховка действует на весь срок кредита, и если кредит был погашен досрочно, то соответственно, страховая компания делает перерасчет и возвращает часть стоимости своей страховки.

 

А вообще в чем смысл страховки? Для чего она вообще

 

При наступлении страхового случая, страховая компания берет на себя обязательства по выплате кредита. 


  • 0

#3104
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Причисление процентов по депозиту производится 1-го числа каждого календарного месяца? Процесс автоматический? Вне зависимости от праздничных / выходных дней?

Вознаграждение по депозиту выплачивается в первый рабочий день месяца.


  • 1

#3105
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

С банкомата Вы можете снять сумму, эквивалентную 300 000тг (не более) в месяц.

 

300 тыс. в месяц и Казахстане тоже? И как считается месяц, за календарный или например 30 апреля снял 300, а 1 мая могу еще 300?

А если надо больше в кассе банка можно снять?


  • -2

#3106
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

С банкомата Вы можете снять сумму, эквивалентную 300 000тг (не более) в месяц.

 

300 тыс. в месяц и Казахстане тоже? И как считается месяц, за календарный или например 30 апреля снял 300, а 1 мая могу еще 300?

А если надо больше в кассе банка можно снять?

 

В пределах Казахстана так же через банкомат можно снять только до 300 000тг. Месяц считается календарный.

Нужную сумму можете снять через кассу. В этом случае ограничения по сумме нет. Но, если понадобится сумма свыше 1 500 000тг, желательно сумму заказать за день до снятия до 16:00.


  • 0

#3107
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

 Не похоже на правду. Я когда получал возврат страховки, не видел поступления в интернет-банкинге.


Если не секрет, как быстро поступили ?

 

Я обратился дней через 50. Уже были, но когда именно поступили, я не смог выяснить. В интернет банкинге эта информация не отражается.


  • 0

#3108
Katara696

Katara696
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Добрый день!...

 

Каспи банк предложил сегодня изменить тариф с Кредитной карты на Обычную карту ..якобы все плюсы для клиента,прошу разъясните пожалуйста в чем выгода банку и стоит ли мне менять тариф?  :confused:


  • 0

#3109
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день!...

 

Каспи банк предложил сегодня изменить тариф с Кредитной карты на Обычную карту ..якобы все плюсы для клиента,прошу разъясните пожалуйста в чем выгода банку и стоит ли мне менять тариф?  :confused:

Добрый день!

Если Вы имеете ввиду тариф "Простая карта", то по данному тарифу имеются преимущества. А именно, Ваш карточный кредит переводят на кредит по графику, при этом срок Вы устанавливаете самостоятельно (1 либо 2 года). По "Простой карте" Вы оплачиваете только одну комиссию - банковское обслуживание, размер которого зависит от суммы Вашей общей задолженности и от срока, выбранного Вами. 

Если Вы хотите получить полную информацию именно по Вашей кредитной карте, просим выслать Ваш ИИН в личное сообщение.

Мы обязательно Вас проконсультируем.


  • 0

#3110
Katara696

Katara696
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Добрый день!...

 

Каспи банк предложил сегодня изменить тариф с Кредитной карты на Обычную карту ..якобы все плюсы для клиента,прошу разъясните пожалуйста в чем выгода банку и стоит ли мне менять тариф?  :confused:

Добрый день!

Если Вы имеете ввиду тариф "Простая карта", то по данному тарифу имеются преимущества. А именно, Ваш карточный кредит переводят на кредит по графику, при этом срок Вы устанавливаете самостоятельно (1 либо 2 года). По "Простой карте" Вы оплачиваете только одну комиссию - банковское обслуживание, размер которого зависит от суммы Вашей общей задолженности и от срока, выбранного Вами. 

Если Вы хотите получить полную информацию именно по Вашей кредитной карте, просим выслать Ваш ИИН в личное сообщение.

Мы обязательно Вас проконсультируем.

 

 

ИИН отправила...жду результат

С уважением....


  • 0

#3111
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Добрый день!...

 

Каспи банк предложил сегодня изменить тариф с Кредитной карты на Обычную карту ..якобы все плюсы для клиента,прошу разъясните пожалуйста в чем выгода банку и стоит ли мне менять тариф?  :confused:

Добрый день!

Если Вы имеете ввиду тариф "Простая карта", то по данному тарифу имеются преимущества. А именно, Ваш карточный кредит переводят на кредит по графику, при этом срок Вы устанавливаете самостоятельно (1 либо 2 года). По "Простой карте" Вы оплачиваете только одну комиссию - банковское обслуживание, размер которого зависит от суммы Вашей общей задолженности и от срока, выбранного Вами. 

Если Вы хотите получить полную информацию именно по Вашей кредитной карте, просим выслать Ваш ИИН в личное сообщение.

Мы обязательно Вас проконсультируем.

 

 

ИИН отправила...жду результат

С уважением....

 

Благодарим за обратную связь. Ответ предоставлен в личное сообщение.


  • 0

#3112
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Открывала  вчера теньговый депозит и пополняла долларовый. Возникло сразу две (!) ситуации, которые заставили поволноваться.

Во-первых, менеджер достала новую карточку и привязала её к депозиту.  В кассе почему-то не нашёлся конверт с пин-кодом от этой карточки. Единственный выход, который мне предложили - это позвонить на 9999 и попросить поменять пин-код. Во-вторых, при звонке выяснилось, что у них в базе неверный номер мобильного телефона, и смс-ки о зачислении средств ушли "не туда" (а месяц назад было "туда" :) )

 

Вопрос: чем потенциально опасны ушедшие постороннему человеку сообщения с номерами счетов и суммами?


Сообщение отредактировал Tumana: 04.05.2014, 15:08:37

  • 0

#3113
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Дорогие друзья! 

Жаль , что я только сегодня забрел на эту ветку. Хочу поведать вам свою историю с данным ужасным банком и некомпетентными сотрудниками.

9 Марта 2014 г я пришел в отделение банка на Кунаева - Жибек- Жолы , решил закрыть свой кредит. Спросил у менеджера , что мне нужно для того что бы закрыть кредит.

Менеджер распечатал бумажку где было написано 80тыс. 500 тг. я пошел в кассу оплатил 80.600 тг . С квитанцией я подошел к менеджеру и спросил , что мне нужно сделать для того , что бы больше не иметь с вашим банком ( Каспий) ничего общего и просто закрыть кредит и забыть все как страшный сон. Но что менеджер ответил мне , что ничего заполнять не нужно можете смело уходить и больше не приходить , кредит автоматически закроется и в течении 2 недель карточка заблокируется и ВСЕ!

Я ушел со спокойной совесть , но чувствовал задней точкой , что не может быть все так просто.

13 марта 2014 г мне приходит СМС уведомление мол банку я должен 0.00 тг . Я успокоился , вздохнул полной грудью и начал жить заново без этого банка. 

НО!!!! В начале Апреля мне приходит СМС уведомление , что банку я должен 350 тг. Я был шокирован и сразу же позвонил в Call-Center на , что на том конце провода девушка заверила меня что никаких долгов у меня нет и можете спать спокойно. Хорошо! Я успокоился! Но 14.04.2014 мне приходит СМС , что я просрочил и начал набегать пеня....... Я решил не звонить , а сразу поехать в банк к менеджеру

Приехал я в отделение на Гоголя - Абылай-хана уселся к менеджеру и поведал всю историю. Менеджер сказал , что мол да! Вы должны! Только не 350 а 1118 тг. Хотя последняя СМС была ,что я должен 422 тг. Я ей показываю смс она хлопает своими красивыми ресницами т говорит , что нет , вы должны 1118 тг. Немного поспорив с ней и со страшим менеджером я решился не тратить на них свои нервы и оплатить эти проклятые 1118 тг. На , что старший менеджер сказала мне , что я не могу оплатить их сейчас , а смогу либо 13 мая либо , как оплачу налог ! Потом выяснилось у меня стоит арест на машину , за то что я не оплатил налог за 2013г !Я до сих пор не понимаю как мой кредит и мой налог завязаны между собой?!??!?!Это раз! А во вторых! В договоре за 2013 г про какие либо аресты ничего не было сказано! Это нововведение было только в этом году! 

И что я получаю в итоге! Я не могу погасить задолжность до 13 мая и там будет каждый день набегать пеня! Машину я продал по доверенности! Налог не буду оплачивать!

Решил написать я жалобу! Что по вине менеджера я ушел на просрочку ,подпортил свою кредитную историю! На что менеджер сказала что в письменном виде они не принимают и позвоните в 9999. Я позвонил объяснил ситуацию , мне на том конце провода сказали срочно оплачивайте! Я говорю я с радостью но ваши коллеги не принимают платеж! Она говорит что ничего не знает , что б я срочно оплатил! И бросила трубку! Я еще раз перезвонил! Взял другой оператор! Я сказал , что хочу оставить жалобу! Объяснил ситуацию! На что она ответила , что приняла жалобу и до 19:00 мне позвонят! 19:20 мне никто не звонит! Я звоню сам и спрашиваю почему мне не звонят! На , что оператор сказал , что они не принимают жалобы по телефону , только через интернет!ОК! Я написал через интернет! Мне до сих пор не ответили!

 

Готовлю жалобу в  Национальный банк Казахстана в отдел по защите прав потребителей финансовых услуг.

Все имена и фамилии записаны!

Так же я думаю у вас уважаемые сотрудники банка есть аудио запись которая ведется при телефоном разговоре с вашими операторами.


  • 0

#3114
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Открывала  вчера теньговый депозит и пополняла долларовый. Возникло сразу две (!) ситуации, которые заставили поволноваться.

Во-первых, менеджер достала новую карточку и привязала её к депозиту.  В кассе почему-то не нашёлся конверт с пин-кодом от этой карточки. Единственный выход, который мне предложили - это позвонить на 9999 и попросить поменять пин-код. Во-вторых, при звонке выяснилось, что у них в базе неверный номер мобильного телефона, и смс-ки о зачислении средств ушли "не туда" (а месяц назад было "туда" :) )

 

Вопрос: чем потенциально опасны ушедшие постороннему человеку сообщения с номерами счетов и суммами?

Смс-сообщения отсылаются на тот номер, который был указан в анкетных данных. Для того, чтобы в дальнейшем сообщения приходили на Ваш номер, необходимо изменить Ваш номер мобильного в анкетных данных, так как информация о Вашем депозите носит конфиденциальный характер. Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ИИН и номер мобильного телефона. 


  • 0

#3115
ryt11

ryt11
  • Частый гость
  • 58 сообщений

уже столько раз мусолили эту тему, закрываете карту, подписываете заявление и берете последнюю счет выписку, где должно быть указано что все по 0, и долга никакого нету, и кстати если у вас счета арестованны налоговыми органами, то банк не имеет права делать движения по вашему счету.

Но все равно это ошибка менеджера что не закрыл вам карту, закрыл и все бы...


  • 0

#3116
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Дорогие друзья! 

Жаль , что я только сегодня забрел на эту ветку. Хочу поведать вам свою историю с данным ужасным банком и некомпетентными сотрудниками.

9 Марта 2014 г я пришел в отделение банка на Кунаева - Жибек- Жолы , решил закрыть свой кредит. Спросил у менеджера , что мне нужно для того что бы закрыть кредит.

Менеджер распечатал бумажку где было написано 80тыс. 500 тг. я пошел в кассу оплатил 80.600 тг . С квитанцией я подошел к менеджеру и спросил , что мне нужно сделать для того , что бы больше не иметь с вашим банком ( Каспий) ничего общего и просто закрыть кредит и забыть все как страшный сон. Но что менеджер ответил мне , что ничего заполнять не нужно можете смело уходить и больше не приходить , кредит автоматически закроется и в течении 2 недель карточка заблокируется и ВСЕ!

Я ушел со спокойной совесть , но чувствовал задней точкой , что не может быть все так просто.

13 марта 2014 г мне приходит СМС уведомление мол банку я должен 0.00 тг . Я успокоился , вздохнул полной грудью и начал жить заново без этого банка. 

НО!!!! В начале Апреля мне приходит СМС уведомление , что банку я должен 350 тг. Я был шокирован и сразу же позвонил в Call-Center на , что на том конце провода девушка заверила меня что никаких долгов у меня нет и можете спать спокойно. Хорошо! Я успокоился! Но 14.04.2014 мне приходит СМС , что я просрочил и начал набегать пеня....... Я решил не звонить , а сразу поехать в банк к менеджеру

Приехал я в отделение на Гоголя - Абылай-хана уселся к менеджеру и поведал всю историю. Менеджер сказал , что мол да! Вы должны! Только не 350 а 1118 тг. Хотя последняя СМС была ,что я должен 422 тг. Я ей показываю смс она хлопает своими красивыми ресницами т говорит , что нет , вы должны 1118 тг. Немного поспорив с ней и со страшим менеджером я решился не тратить на них свои нервы и оплатить эти проклятые 1118 тг. На , что старший менеджер сказала мне , что я не могу оплатить их сейчас , а смогу либо 13 мая либо , как оплачу налог ! Потом выяснилось у меня стоит арест на машину , за то что я не оплатил налог за 2013г !Я до сих пор не понимаю как мой кредит и мой налог завязаны между собой?!??!?!Это раз! А во вторых! В договоре за 2013 г про какие либо аресты ничего не было сказано! Это нововведение было только в этом году! 

И что я получаю в итоге! Я не могу погасить задолжность до 13 мая и там будет каждый день набегать пеня! Машину я продал по доверенности! Налог не буду оплачивать!

Решил написать я жалобу! Что по вине менеджера я ушел на просрочку ,подпортил свою кредитную историю! На что менеджер сказала что в письменном виде они не принимают и позвоните в 9999. Я позвонил объяснил ситуацию , мне на том конце провода сказали срочно оплачивайте! Я говорю я с радостью но ваши коллеги не принимают платеж! Она говорит что ничего не знает , что б я срочно оплатил! И бросила трубку! Я еще раз перезвонил! Взял другой оператор! Я сказал , что хочу оставить жалобу! Объяснил ситуацию! На что она ответила , что приняла жалобу и до 19:00 мне позвонят! 19:20 мне никто не звонит! Я звоню сам и спрашиваю почему мне не звонят! На , что оператор сказал , что они не принимают жалобы по телефону , только через интернет!ОК! Я написал через интернет! Мне до сих пор не ответили!

 

Готовлю жалобу в  Национальный банк Казахстана в отдел по защите прав потребителей финансовых услуг.

Все имена и фамилии записаны!

Так же я думаю у вас уважаемые сотрудники банка есть аудио запись которая ведется при телефоном разговоре с вашими операторами.

Добрый день! Банк приносит Вам свои извинения за вынужденные неудобства. 

Для внесения ясности в данную ситуацию, нам необходимы Ваши данные. Вышлите, пожалуйста, Ваш ИИН и номер мобильного телефона в личные сообщения.

Мы обязательно разберемся и предоставим ответ


  • 0

#3117
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Я до сих пор не понимаю как мой кредит и мой налог завязаны между собой?!??!?!Это раз! А во вторых! В договоре за 2013 г про какие либо аресты ничего не было сказано! Это нововведение было только в этом году!

 

Арест на ваши счета скорей всего выставил Налоговый комитет, и списания с Вашего счета невозможны, отсюда видимо и просрочка, я хоть и не читала договор кредитный но уверена на все 100 % пункт про аресты там есть! 


  • 1

#3118
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Я до сих пор не понимаю как мой кредит и мой налог завязаны между собой?!??!?!Это раз! А во вторых! В договоре за 2013 г про какие либо аресты ничего не было сказано! Это нововведение было только в этом году!

 

Арест на ваши счета скорей всего выставил Налоговый комитет, и списания с Вашего счета невозможны, отсюда видимо и просрочка, я хоть и не читала договор кредитный но уверена на все 100 % пункт про аресты там есть! 

 

ОК! я не первый раз имею дело с этим банком и до этого таких проблем не было. Хотя налог не был уплачен за 2 года.... 

Тогда как быть?! Машину я продал  , а пеня бежит


  • 0

#3119
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

ОК! я не первый раз имею дело с этим банком и до этого таких проблем не было. Хотя налог не был уплачен за 2 года....

 

Дело не в БАнке, а в Налоговом комитете, уточните кто наложил арест на ваши счета.

 

Тогда как быть?! Машину я продал , а пеня бежит

 

Вот еще раз всем урок, как машину по доверенности продавать!  Разберитесь с НК если он выставил аресты, потом с банком, впринципе сумма не большая у Вас просрочки, и по сути Банк не виноват в этом, /за исключением неккоректного досрочного погашения/ но можете попросить наверное остановить начисление пени.


  • 1

#3120
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

добрый день

Кредитов у меня у вас никогда не было и НЕ будет. У меня депозит, дебитная карта и в январе я оплатил за коммунальные, и вдруг в апреле ваш банк заблокировал мне доступ в ваше инет отделение (почему см.цитату ниже).

 

Раз 5 уже звонил 9999, и вам тоже писал, и на сайте оставлял сообщение. В последний раз 30 мая мне позвонил начальник отдела на мой сотовый, пообещали мне, что 4 мая мне откроют доступ к инет отделению или позвонят чтоб окончательно разобраться. Ни доступа, ни звонка. Я уже устал звонить на ваш 9999. Просто дайте мне закрыть депозит и я больше вас никогда не побеспокою. Это уже реально ни в какие ворота - я не могу закрыть депозит пока вы не разблокируете мою учетную запись, а ее вы не хотите разблокировать несмотря на все мои звонки, жалобы и письма лично ВАМ тут. У вас там сбои в инет отделении, а отдуваться должен клиент. Цитирую, что в самом начале мне написали по имейлу ваши коллеги. и в чем они до сих пор разобраться не могут т.к.я не собираюсь ничего пополнять по вашей вине - это ваши сбои, а не мои.

 

"Ваша учетная запись заблокирована в связи с тем, что при оплате услуги Алсеко произошла ошибка и сумма платежа, то есть ***** тенге, вернулась обратно вам на счет. Но данная услуга была оплачена за счет банка. И деньги поступили на ваш лицевой счет *******  поставщику услуги. Просим Вас пополнить свой kaspi кошелек через терминалы нашего банка или через терминалы Касса 24 на сумму ****** тенге. После пополнения кошелька на данную сумму мы сможем разблокировать  вашу учетную запись в интернет отделении".

 

Самое смешное, выписку с каспий кошелька (со слов вашего коллеги) банк не дает! Доступа к своему счету у меня НЕТ. Выписка по основному счету у меня есть, и по ней НИКАКОГО сбоя или вышеуказанной ошибки НЕТ! Более того, на каспий кошельке у меня сроду не было той крупной суммы, которая якобы списалась. У вас там похоже полный бардак с этим инет отделением. Если вы не можете довести его до ума, исправить все баги, ошибки, зачем вы его предлагали и продолжаете народу??? Где это видано, чтобы то, что указано выше в красной цитате , происходило в интернет банкинге нормального среднего банка? 


Сообщение отредактировал ≈777≈: 04.05.2014, 16:23:58

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.