Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3061
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ваше замечание касательно Книги Жалоб доведено до Руководства. В ближайшее время исправим ситуацию.

 

 

Я могу ошибаться, но отсутствие подобной беллетристики в местах обслуживания людей есть нарушение какого-то крайне важного нормативного акта. Возможно, даже Закона :)


  • 0

#3062
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

 

Сегодня в отделении каспибанка на кунаева при оплате кредита через кассу кассир обнаружила ФАЛЬШИВУЮ купюру номиналом 2000тнг (в фальшивости которой тоже есть глубокие сомнения, но не об этом речь).  Кассир купюру порвала. На просьбу вернуть купюру, ответила, что не положено. Ясное дело, что не положено при обнаружении фальшивых купюр возвращать их обратно. Но и положенных действий при изъятии фальшивой купюры произведено не было:

Или я не права? С таким столкнулись впервые. Информация о правилах изъятия из интернета. 

 

Честно говоря тоже этим слава богу не сталкивался. 

Но по идее вы правы, как она определила, что купюра фальшивая? А вдруг у нее оборудование просто не правильно работало или по субъективным ее ощущениям просто показалось.

Однозначно нужна экспертное заключение и на мой взгляд его должен дать Нац.банк, как эмитент банкнот. 

А так на данный момент у вас попросту отобрали 2000 тенге. В любом случае стоит обратиться за разъяснением и претензией к Каспи в Национальный Банк. 

 

 

Видимо, следовало бы разобраться на месте... Времени вот только никогда нет, дело было в обеденный перерыв. Ну, и плюс эффект неожиданности сработал   :confused:

А вообще, как они могут отпускать человека, притащившего "фальшивку", даже не спросив документы. Вдруг я их дома печатаю и завтра принесу снова ?!?

 

Вы правы. В данной ситуации кассир поступил некомпетентно. Ваше замечание было принято во внимание и доведено до Руководства.

 

 

Спасибо.

Имени кассира не знаю. В том отделении, вроде бы, одна касса. Оно маленькое


  • 0

#3063
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ну что и я тоже расскажу свою вчерашнюю эПОПею жаль что матерится нельзя. 

приехав  отделение на гоголя муратбаева взяв талончик в 17-50. При мне все менеджеры сидели с клиентами но что сначала смутило это то что все медленно так рассказывали как будто чтото ждали. Опять я попал на эти банковские волокиты. Попав к менеджеру в 18-02 он мне заявляет что после 6 не выдает справки о закрытии счета и закрытии карточного лимита и все мои возражения и тыканья номерком где пробито время он мне говорит завуалированно куда летят птицы и он ничего не будет делать и все мои доводы что мне завтра уже нужна с утра эта бумажка что из  за этой бумажки тормозится весь процесс приходите завтра. Вот так вот заботитесь вы о своих клиентах....  Что скажет по этому поводу представитель что делать в этой уже новой ситуации?? Жалко что не запомнил ФИО менеджера.

Со стороны менеджера нарушений не выявлено. 

Дело в том, что выдача справок выдается только после ее подписания Начальником Отделения, рабочий день которого заканчивается в 18:00


  • 0

#3064
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

 

Сегодня в отделении каспибанка на кунаева при оплате кредита через кассу кассир обнаружила ФАЛЬШИВУЮ купюру номиналом 2000тнг (в фальшивости которой тоже есть глубокие сомнения, но не об этом речь).  Кассир купюру порвала. На просьбу вернуть купюру, ответила, что не положено. Ясное дело, что не положено при обнаружении фальшивых купюр возвращать их обратно. Но и положенных действий при изъятии фальшивой купюры произведено не было:

Или я не права? С таким столкнулись впервые. Информация о правилах изъятия из интернета. 

 

Честно говоря тоже этим слава богу не сталкивался. 

Но по идее вы правы, как она определила, что купюра фальшивая? А вдруг у нее оборудование просто не правильно работало или по субъективным ее ощущениям просто показалось.

Однозначно нужна экспертное заключение и на мой взгляд его должен дать Нац.банк, как эмитент банкнот. 

А так на данный момент у вас попросту отобрали 2000 тенге. В любом случае стоит обратиться за разъяснением и претензией к Каспи в Национальный Банк. 

 

 

Видимо, следовало бы разобраться на месте... Времени вот только никогда нет, дело было в обеденный перерыв. Ну, и плюс эффект неожиданности сработал   :confused:

А вообще, как они могут отпускать человека, притащившего "фальшивку", даже не спросив документы. Вдруг я их дома печатаю и завтра принесу снова ?!?

 

Вы правы. В данной ситуации кассир поступил некомпетентно. Ваше замечание было принято во внимание и доведено до Руководства.

 

 

Спасибо.

Имени кассира не знаю. В том отделении, вроде бы, одна касса. Оно маленькое

 

Мы уже связались с отделением по адресу Кунаева 58. На сегодняшний день мы проводим работу над повышением уровня сервиса.


  • 0

#3065
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Мы уже связались с отделением по адресу Кунаева 58. На сегодняшний день мы проводим работу над повышением уровня сервиса.
это то отделение, которое ниже Жибек -Жолы? Там при мне кассир не хотела у одной женщины 100 долларовую купюру брать, тоже про фальшивку вещала. Женщина подняла шум, звонили куда то вышестоящим. После этого купюра волшебным образом превратилась в настоящую и  была принята кассиром.
  • 0

#3066
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Мы уже связались с отделением по адресу Кунаева 58. На сегодняшний день мы проводим работу над повышением уровня сервиса.
это то отделение, которое ниже Жибек -Жолы? Там при мне кассир не хотела у одной женщины 100 долларовую купюру брать, тоже про фальшивку вещала. Женщина подняла шум, звонили куда то вышестоящим. После этого купюра волшебным образом превратилась в настоящую и  была принята кассиром.

 

 

Именно то!
Кунаева, д. 58, угол ул. Алимжанова


  • 0

#3067
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

 

Может все таки 1.8млн тенге в месяц? через банкомат 300к и POS терминал 1,5 млн.тг, при чем в любом банке РК и мира. Всю остальную сумму за комиссию 0.39% в отделении Каспи, верно?

 

В месяц с карты через банкомат Вы можете снять до 300 000тг, а через кассу любую сумму без ограничений. Но если сумма снятия превышает 1 500 000тг, сумму нужно заказать заранее, а именно за день до снятия и до 16:00. Комиссия будет взиматься если Вы снимаете наличные с депозита через кассу в другом городе.

 

Почему вы не уточняете, что 1 500 000 можно снять только до 18 00 ?! После 18 00 можно снять не более 1 000 000. Проверенно в трех отделениях!


  • 0

#3068
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

Может все таки 1.8млн тенге в месяц? через банкомат 300к и POS терминал 1,5 млн.тг, при чем в любом банке РК и мира. Всю остальную сумму за комиссию 0.39% в отделении Каспи, верно?

 

В месяц с карты через банкомат Вы можете снять до 300 000тг, а через кассу любую сумму без ограничений. Но если сумма снятия превышает 1 500 000тг, сумму нужно заказать заранее, а именно за день до снятия и до 16:00. Комиссия будет взиматься если Вы снимаете наличные с депозита через кассу в другом городе.

 

Почему вы не уточняете, что 1 500 000 можно снять только до 18 00 ?! После 18 00 можно снять не более 1 000 000. Проверенно в трех отделениях!

 

Если в кассе имеется нужная Вам сумма, то Вы можете ее снять, независимо от времени.


  • 0

#3069
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

 

 

 

Может все таки 1.8млн тенге в месяц? через банкомат 300к и POS терминал 1,5 млн.тг, при чем в любом банке РК и мира. Всю остальную сумму за комиссию 0.39% в отделении Каспи, верно?

 

В месяц с карты через банкомат Вы можете снять до 300 000тг, а через кассу любую сумму без ограничений. Но если сумма снятия превышает 1 500 000тг, сумму нужно заказать заранее, а именно за день до снятия и до 16:00. Комиссия будет взиматься если Вы снимаете наличные с депозита через кассу в другом городе.

 

Почему вы не уточняете, что 1 500 000 можно снять только до 18 00 ?! После 18 00 можно снять не более 1 000 000. Проверенно в трех отделениях!

 

Если в кассе имеется нужная Вам сумма, то Вы можете ее снять, независимо от времени.

 

Да что вы говорите... Менеджеры все в один голос говорили, что после 18 00 не дают больше миллиона. Или вы меня за дуру держите? Мы как идиоты бегали по всем отделениям и собирали по кускам свои деньги, потому что срочно понадобилась сумма. Может сначала сами разберетесь со своими правилами и с тем, чтобы у всех менеджеров была одинаковая верная информация, а потом начнете отвечать на вопросы клиентов?


  • 0

#3070
АйгеримАА

АйгеримАА
  • Гость
  • 10 сообщений
Очень интересует ответ на вопрос, специально зарегистрировалась)) в июле 2012 года брала кредит наличными в Каспи банке, на 60 мес сумма более 2 млн.+ сумма страхования 550 ты с. 26 апреля 2014 полностью погашаю кредит, закрываю карту. Теперь интересно, какая сумма страховки будет возвращена? буду благодарна операвтивному ответу)))
  • 0

#3071
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Очень интересует ответ на вопрос, специально зарегистрировалась)) в июле 2012 года брала кредит наличными в Каспи банке, на 60 мес сумма более 2 млн.+ сумма страхования 550 ты с. 26 апреля 2014 полностью погашаю кредит, закрываю карту. Теперь интересно, какая сумма страховки будет возвращена? буду благодарна операвтивному ответу)))

Добрый день! 

К сожалению, это не в нашей компетенции. Уточните, пожалуйста, в каком городе Вы проживаете, и мы подскажем, куда Вам необходимо будет обратиться за возвратом страховки.


  • 0

#3072
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Очень интересует ответ на вопрос, специально зарегистрировалась)) в июле 2012 года брала кредит наличными в Каспи банке, на 60 мес сумма более 2 млн.+ сумма страхования 550 ты с. 26 апреля 2014 полностью погашаю кредит, закрываю карту. Теперь интересно, какая сумма страховки будет возвращена? буду благодарна операвтивному ответу)))

 

если не ошибаюсь уже поздно что либо забирать...  Я прав kaspi_bank?

 

так как если прочесть полис, страховка рассчитана на 24 месяца. Соответственно он страхует ежемесячно (от чего тоже не понятно), и тем самым если месяц закончился, то и страховка прошла (т.е. оплачена).

 

к чему я:

нужно было страховку забирать сразу. Так как сейчас страховка была полностью использована Вами (24 месяца). Компания возвращает страховку за неиспользованный период (в месяцах).


  • 0

#3073
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

так как если прочесть полис, страховка рассчитана на 24 месяца. Соответственно он страхует ежемесячно (от чего тоже не понятно), и тем самым если месяц закончился, то и страховка прошла (т.е. оплачена).

 

к чему я:

нужно было страховку забирать сразу. Так как сейчас страховка была полностью использована Вами (24 месяца). Компания возвращает страховку за неиспользованный период (в месяцах).

 

 

как интересно. А почему страховка не на весь срок кредита? Блин, чем дальше в лес, тем гуще малина...


  • 0

#3074
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Скрытый текст

как интересно. А почему страховка не на весь срок кредита? Блин, чем дальше в лес, тем гуще малина...

 

 

прикол в следующем:

 

Страховка на весь срок. Но выплата по страховке зависит от срока использования страховки.

взяли кредит 01.01.2013 и досрочно погасили 01.01.2014, хотя кредит взяли на 36 месяцев. Вам вернуть страховку за неиспользованный период - это оставшиеся 24 месяца.

 

Одним словом, оформили кредит, идите сразу забирайте страховку (согласно договора досрочное расторжение возможно). Вот только не знаю есть ли комиссия за расторжение.

Хотя когда я забирал у меня ничего не трогали. 


  • 0

#3075
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скрытый текст

как интересно. А почему страховка не на весь срок кредита? Блин, чем дальше в лес, тем гуще малина...

 

 

прикол в следующем:

 

Страховка на весь срок. Но выплата по страховке зависит от срока использования страховки.

взяли кредит 01.01.2013 и досрочно погасили 01.01.2014, хотя кредит взяли на 36 месяцев. Вам вернуть страховку за неиспользованный период - это оставшиеся 24 месяца.

 

Одним словом, оформили кредит, идите сразу забирайте страховку (согласно договора досрочное расторжение возможно). Вот только не знаю есть ли комиссия за расторжение.

Хотя когда я забирал у меня ничего не трогали. 

 

 

Так вопрос-то был за кредит на 60 месяцев, но кредит погашен за 22 месяца. Следовательно, должны вернуть по идее не менее чем за 60-22=38 месяцев. Возможно с комиссиями, но сумма все равно приличная. От 550000 тенге-то. Более 50% от суммы.


  • 0

#3076
АйгеримАА

АйгеримАА
  • Гость
  • 10 сообщений
Так вопрос-то был за кредит на 60 месяцев, но кредит погашен за 22 месяца. Следовательно, должны вернуть по идее не менее чем за 60-22=38 месяцев. Возможно с комиссиями, но сумма все равно приличная. От 550000 тенге-то. Более 50% от суммы.
Вот вот... Написала заявление, жду вторника. На вопрос, какую сумму возвращает страховая компания, сотрудник так и не ответил. Много говорил ни о чем)). Как получу отпишусь, думаю, многим интересно и полезно будет знать. И к слову, до этого брала в банке менее значительные суммы, и о перерасчете страховки никто ни слова. Думаю, не я одна так лохонулась. Надеюсь, в этот раз не прокатят))
  • 1

#3077
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Да что вы говорите... Менеджеры все в один голос говорили, что после 18 00 не дают больше миллиона. Или вы меня за дуру держите? Мы как идиоты бегали по всем отделениям и собирали по кускам свои деньги, потому что срочно понадобилась сумма. Может сначала сами разберетесь со своими правилами и с тем, чтобы у всех менеджеров была одинаковая верная информация, а потом начнете отвечать на вопросы клиентов?


По мне так вы радоваться должны что смогли снять после 18.00, другие банки в такое время уже не работают :)
  • 3

#3078
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Очень интересует ответ на вопрос, специально зарегистрировалась)) в июле 2012 года брала кредит наличными в Каспи банке, на 60 мес сумма более 2 млн.+ сумма страхования 550 ты с. 26 апреля 2014 полностью погашаю кредит, закрываю карту. Теперь интересно, какая сумма страховки будет возвращена? буду благодарна операвтивному ответу)))

 

если не ошибаюсь уже поздно что либо забирать...  Я прав kaspi_bank?

 

так как если прочесть полис, страховка рассчитана на 24 месяца. Соответственно он страхует ежемесячно (от чего тоже не понятно), и тем самым если месяц закончился, то и страховка прошла (т.е. оплачена).

 

к чему я:

нужно было страховку забирать сразу. Так как сейчас страховка была полностью использована Вами (24 месяца). Компания возвращает страховку за неиспользованный период (в месяцах).

 

Данный кредит был оформлен на срок 60 месяцев, и страховка действует на весь срок кредитования. А это значит, что клиент, погасив кредит досрочно, имеет право на возврат страховки за неиспользованный период.


  • 0

#3079
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Так вопрос-то был за кредит на 60 месяцев, но кредит погашен за 22 месяца. Следовательно, должны вернуть по идее не менее чем за 60-22=38 месяцев. Возможно с комиссиями, но сумма все равно приличная. От 550000 тенге-то. Более 50% от суммы.
Вот вот... Написала заявление, жду вторника. На вопрос, какую сумму возвращает страховая компания, сотрудник так и не ответил. Много говорил ни о чем)). Как получу отпишусь, думаю, многим интересно и полезно будет знать. И к слову, до этого брала в банке менее значительные суммы, и о перерасчете страховки никто ни слова. Думаю, не я одна так лохонулась. Надеюсь, в этот раз не прокатят))

Подскажите, пожалуйста, в каком городе Вы проживаете? Где написали заявление на возврат страховки?

Менеджер не ответил Вам по поводу суммы возврата по той причине, что данную сумму считает автоматизированная система, сотрудник Банка при этом не участвует.


  • 0

#3080
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Скрытый текст

как интересно. А почему страховка не на весь срок кредита? Блин, чем дальше в лес, тем гуще малина...

 

 

прикол в следующем:

 

Страховка на весь срок. Но выплата по страховке зависит от срока использования страховки.

взяли кредит 01.01.2013 и досрочно погасили 01.01.2014, хотя кредит взяли на 36 месяцев. Вам вернуть страховку за неиспользованный период - это оставшиеся 24 месяца.

 

Одним словом, оформили кредит, идите сразу забирайте страховку (согласно договора досрочное расторжение возможно). Вот только не знаю есть ли комиссия за расторжение.

Хотя когда я забирал у меня ничего не трогали. 

 

 

 

 

 

 

так как если прочесть полис, страховка рассчитана на 24 месяца. Соответственно он страхует ежемесячно (от чего тоже не понятно), и тем самым если месяц закончился, то и страховка прошла (т.е. оплачена).

 

к чему я:

нужно было страховку забирать сразу. Так как сейчас страховка была полностью использована Вами (24 месяца). Компания возвращает страховку за неиспользованный период (в месяцах).

 

 

как интересно. А почему страховка не на весь срок кредита? Блин, чем дальше в лес, тем гуще малина...

 

Приносим извинения за длительный срок рассмотрения обращения. Страховка оформляется на весь срок кредита.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.